Кто владеет информацией,
владеет миром

Кому нужен "день памяти" в Казани?

Опубликовано 12.10.2015 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 45

казань буржуазный национализм
Кому нужен "день памяти" в Казани?

Прошедший в воскресенье 11 октября 2015 в Казани ежегодный день памяти защитников города от войск Ивана Грозного вновь привлёк внимание прежде всего либеральной прессы. Собственный корреспондент "Новой Газеты" по Поволжью Борис Бронштейн был самым важным и чуть ли не единственным представителем медиа на данном мероприятии.

Официоз давным давно перестал жаловать подобные мероприятия. С тех пор, как местная байская верхушка нашла общий язык со своими московскими братьями по классу. До этого в лихие 90-е интересно было наблюдать как членов татарского национального движения из Челнов десятками автобусов свозили в Казань для участия в акциях против политики федерального центра. Тогда татарские националы сыграли свою роль - помогли татарской бюрократии завладеть собственностью. После этого новоиспеченная татарская олигархия с лёгкостью предала своих ещё вчерашних верных аскеров, пойдя на сговор со своими московскими коллегами.

И вот реалии позднепутинского безвременья: в Москве в высосанный из пальца праздник дня народного единства маршируют многотысячные русские марши, а в Казани в качестве факторов местной национальной мобилизации каждый год в десятых числах октября татарские националы проводят день памяти защитников Казани.

Не правда ли адекватная замена некогда высмеиваемому советскому интернационализму?

С учётом неизбежного нарастания общего системного кризиса правящего режима роль всех и всяческих национализмов будет нарастать, поскольку именно они выражают самые сокровенные интересы буржуазии.

В сухом остатке существуют только две силы:

БУРЖУАЗНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ

и

ПРОЛЕТАРСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Поэтому победить один из видов национализма невозможно с помощью других буржуазных национализмов.

О чём, кстати, свидетельствуют те же события на Донбассе.

Это следует зарубить на носу тем же комроссам, которые в Татарстане блокируются с НОД, этой организацией великорусских националистов.

Татарский буржуазный национализм как и все прочие виды национализма, включая великорусский, преодолим только пролетарским интернационализмом, которого нет и в помине ни у зюгановцев, ни у сурайкинцев.

Если до очередного обострения кризиса правящего режима мы не создадим организацию, основанную на принципах пролетарского интернационализма, РФ повторит печальную историю развала и краха СССР, но в намного более тяжёлом варианте.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рамс написал 13.10.2015 23:04
Татарстан не может не стать независимым государством. Это все равно произойдет.
Re: А с больной головы на здоровую зачем валить, а?
Тимур написал 13.10.2015 23:01
Ой ладно тебе, какая ты татарка. Судя по записи ты типичная маржа Татарстанская.
Re: писал 13.10.2015 05:52
наблюдение написал 13.10.2015 16:59
"При буржуазии не было Татарстана, к вашему сведению. Его создали коммунисты СССР. И национализмы в советских и автономных республиках СССР они создали. Так что не валите на буржуазию."- в СССР-Советской России не было никакого "татарстана" который ,"создали коммунисты" , был регион страны под названием Татарская АССР."Татарстан" появился после ельцинского госпереворота в августе 1991 г ., в рыночно-буржуазной эрэфии.Между Советской автономной республикой и национальным , антисоветским регионом, две большие разницы.
Re:
Аскер написал 13.10.2015 16:40
У предков татар была высочайшая культура до завоевания больным садистом-царем Хайваном Грозным.
Повыше чем у завсегдатаев лесов Великорусской равнины
всяческих национализмов-коммунизмов-социализмов
зщгрвапр написал 13.10.2015 05:52
всяческих национализмов будет нарастать, поскольку именно они выражают самые сокровенные интересы буржуазии
/
При буржуазии не было Татарстана, к вашему сведению. Его создали коммунисты СССР. И национализмы в советских и автономных республиках СССР они создали. Так что не валите на буржуазию.
Жириновский еще в 1990-е предлагал ликвидировать все национальные государства и разделить территорию на области и губернии, как было до октябрьской революции большевиков 1917 года?
Поддержали коммунисты? Нет.
Так что вы теперь лицемерно возмущаетесь результатом вашей же политики, которая теперь продолжается и дошла до ручки? Стала видна ее нищета и вредность, только и всего.
Не валите с больной головы на здоровую.
Re: Re: Терпеть не могу вонючих украинских чистокровных славян
ТотКтовсегдавозвращается написал 12.10.2015 23:37
" Re: Терпеть не могу вонючих украинских чистокровных славян
и их смешной язык написал 12.10.2015 18:27
Во первых у них язык не смешной, а пиздячий.
Во вторых на форуме уже сообщалось, что украинцев как таковых не было, нет и не будет.
апАтамучта этО православные поляки. "
- То таки не так! "Подляки" - ан масс - таки истеричные пси-хопаты, которые выжили из страны все другие типы тупых населюков. Таки на к-л "юкрейнистан" живут тупые населюки разных национальностей, от тех же подляков, до русских и азиатов!
Re: интернационал капиталистов в действии
ТотКтовсегдавозвращается написал 12.10.2015 23:31
"Прошедший в воскресенье 11 октября 2015 в Казани ежегодный день памяти защитников города от войск Ивана Грозного вновь привлек внимание прежде всего либеральной прессы."
- Ёбанымвротлибераламиправозащитникам таки нев-е-бенно важна победа древностью в века одних угнетателей трудового народа над другими, еще худшими угнетателями!
Просто де-генераты таки всеми силами стараются стравить нормальных людей, потому, что если нормальные люди осознают свои таки интересы и таки начнут их отстаивать, то де-генраты будут кастрированы и таки высланы на изолированные острова, где и сдохнут, не оставив потомства...
Таки это - в лучшем для них случае...
интернационал капиталистов в действии
замечание написал 12.10.2015 23:20
Всемирный интернационал буржуазии слившейся в государственно -монополистические структуры (работодатели)почти глобального мира , для своего комфортного существования и максимальной наживы, всегда использовал и будет использовать (схему разделяй и властвуй)национальные различия наемных работников ,насаждая среди них (наемных работников)национализм ,для разделения и управления ими, с целью максимально долгого продления сложившейся системы.
Re: путиноиды
тихо выращивают написал 12.10.2015 22:59
путиноиды - это жидопутики
(без названия)
АБВ-2 написал 12.10.2015 21:31
"День памяти" тех, кто воевал против русских могут отмечать только открытые враги. Вот во Львове при Януковиче тоже ходили с символикой дивизии СС "Галичина" в "дань памяти". Украинский нацизм уже показал свое мурло, и путиноиды тихо выращивают такой же татарский.
Re: Re: Да мне все равно: хохлы, поляки или словаки
жах написал 12.10.2015 21:28
Це ж треба все це лайно виливати.
Re: Да мне все равно: хохлы, поляки или словаки
Я этих вонючих славян не люблю написал 12.10.2015 18:58
Славяне это не народ и не нация.
Это еврейское определение всех неевреев на латинском.
SLAVE - означает раб.
Россы сказали слав Я не = Мы не рабы. Рабы не мы.
Ну и еще сказали не Мцы - не Мы = немцы.
Евреи закрепили первое (славяне) за всеми Людьми Белого света, а второе (немцы) за германо-славянскими племенами.
Кто нибудь может докакзать, что сейчас немцы не рабы евреев-меркельманов?
Сергей М.
Татарину написал 12.10.2015 18:56
Не питай, брат, иллюзий на их счет. Больше, чем хохлы нас предавали разве что болгары.
Татарину.
Сергей М. написал 12.10.2015 18:39
Спасибо вам, брат, за теплые слова. Но только ведь не все украинцы - майдановская орда. Есть среди них, поверьте, немало и тех, кто мыслит вполне адекватно, - не всем ведь порошенко головы запудрил своей пропагандой. Знаете, со мной в одном взводе немало парней-украинцев училось, - Богдан Пилипчук, Саня Кузьминов, Гриша Панов, и другие. Вполне нормальные люди - такие, как все; никто из них, во всяком случае, не утверждал, что Черное море они когда-то выкопали.
Re: Re: Терпеть не могу вонючих украинских чистокровных славян
Татарин написал 12.10.2015 18:34
Да мне все равно: хохлы, поляки или словаки. Я этих вонючих славян не люблю и плевать какая у них секта.
Re: Терпеть не могу вонючих украинских чистокровных славян
и их смешной язык написал 12.10.2015 18:27
Во первых у них язык не смешной, а пиздячий.
Во вторых на форуме уже сообщалось, что украинцев как таковых не было, нет и не будет.
апАтамучта этО православные поляки.
Re: вырезали бы всех под корень
все к этому и идет написал 12.10.2015 18:21
второй раз спуску не дадим.
На негров надеятесь? кавказоидных...
Хотите погулять как и они в чечне?
Всем обрезанным ВОН из силовых и госструктур.
Евреи-жидопутики взращивают игил в теле России.
ОБРЕЗАННЫЕ НЕ ЛЮДИ. Туркотатары особенно..э.
(без названия)
Татарин написал 12.10.2015 18:18
Терпеть не могу вонючих украинских чистокровных славян и их смешной язык. Другое дело наши братья русские.
Re: почти все язык позабыли
и теперь они большинство стали рускими написал 12.10.2015 18:11
Это на каком основании они стали русскими? На том, что еврейская власть отучила их от родного языка? Или на том основании, что они выучили еврейский сленг Русского языка от ленина и луначарского?
Современный язык(русский) это фонетовый сленг Образного Русского Языка. Которым татары никогда не владели и не владеют.
Поэтому не надо вот здесь жалобно 3.14издеть по заявкам жидопутиков.
Но понятно. Им разрешили...
Re: нет закона кроме шариата
и нет цели кроме рая. написал 12.10.2015 17:56
Все обрезанные - религиозные лохи.
Пользуются словами смысл которых не понимают. Понимание им обрезают вместе с клитером и шкуркой.
Алах акбар означает Бог Белый есть. Уж кто,кто, а турко-татары это должны знать.
Что касается слова РАЙ то:
Рай от слова РА = Свет, Солнце = ПЕКЛО = АД.
РАЙ = АД.
Настоящий мужчина ищет женщину с большим клитером, а у муслячных жидоплодок только одни пеньки от клитера.
Ну и напоследок. Сколько обрезанного мусляка ни корми, а у ишака ХУй все равно больше, без всякого обрезания. Чем муслячки охотно пользуются. А мусляки овце- и говноЁбы. У них сторож обрезан и они суют свой обрезанный куда собака свой ХУй не сунет.
Для мусляка и дырка в заборе РАЙ.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы