Кто владеет информацией,
владеет миром

Теология теперь наука

Опубликовано 12.10.2015 в разделе комментариев 78

наука теология
Теология теперь наука

Президиум Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки РФ одобрил паспорт новой научной специальности "теология", сообщила Высшая аттестационная комиссия на своем сайте.

"Специальность "теология" раскрывает содержание теологии, базовые разделы теологии, изучает источники теологического знания, основы вероучения и религиозных обрядов, исторические формы и практическую деятельность религиозной организации, ее религиозное служение, религиозное культурное наследие в различных контекстах", - говорится в сообщении.

Дело к тому и шло. Если уж в технических вузах стали появляться кафедры теологии... 

Вообще-то богословы всегда защищались по философии, и не имели проблем. Если богословы, а не дебилы с дипломами. А вот дебилам, конечно, нужна специальная дисциплина.

Представляю, сколько появится "коммерческих" кандидатов и докторов богословия. И никакой "диссер.нет" не поможет - лепи от вольного.

Одна мысль, правда, есть - а может и мне, того, защититься по теологии? Ну и что, что коммуняка - если теология это наука, то не должно иметь никакого значения. А вот если для защиты нужна вера особая, то тогда извините...

А.Б.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: это - только начало прогресса ..написал 12.10.2015 09:32
Ибо написал 12.10.2015 10:10
Восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных...Берегитесь лжепророков
''...никакой ''диссер.нет'' не поможет - лепи от вольного'' - Ну коли бы не хрен! А ГЕЕНА ОГНЕННАЯ?
мельник Печерский написал 12.10.2015 09:50
А ее многочисленные филиалы на земле - от Святой Инквизиции до ''Статистической Экспедиции по изучению раскола''? И предварительное всесожжение...
(без названия)
Владимир Акимов написал 12.10.2015 09:32
Думаю, что это - только начало прогресса в стране, где уже ничего аршином общим не измерить. Впереди - включение в состав научных дисциплин и присвоение ученых званий тем, кто занимается хиромантией, астрологией, эзотерикой и путиноведением.
(без названия)
В.А. написал 12.10.2015 09:00
Здравствуй , Средневековье, мракобесие и костры против "Ведьм"!
(без названия)
Кошмар написал 12.10.2015 09:00
Если есть такие ученые как политологи,почему бы не быть теологам,к тому же прибавка к зарплате,у нас как ни экономист,так ученый и где экономика,пусть теологи тешатся,но только за свой счет,но это вряд ли.
Re: ХЗ
Аарон Эмильевич написал 12.10.2015 08:32
В формате "роисся вперде" - легалайз 100%
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 12.10.2015 08:26
Ну, ежели в своевремении представить означенную дисциплину как любовь-к-непознаваемому(к-запредельному, к-неведомому), то и ладно, - перспектива усматривается: Инфферно ждет своих пытливых исследователей, гыы.
(из чего вышла вся классическая литература, в т.ч.все и всяческие реализмы, в т.ч. - социалистический, ась? ага - из мифов, эпосов, саг, былин и т.п.свясченных писаний, - и ничче таг, способствует)
(без названия)
все просто написал 12.10.2015 08:08
критика теологии = русафобия
(без названия)
й написал 12.10.2015 07:34
Какие б свечки не сулила Богу Власть
Господь не избавляет от заботы:
Все то, что им хотелось бы награбить и украсть
Сначала кто-то должен заработать.
Просто не представляю, как теологи будут поднимать экономику. Сначала нужно вырастить поколение людей, убежденных в том, что счастливая сытая жизнь ждет их в загробном мире и уже потом можно обучать специалистов по чистке карманов, а не наоборот.
да уж такая же, как марксизм
наукатеология написал 12.10.2015 07:14
.
ЗОВУЩИМ В ЗАГРОБНЫЙ МИР
ИКС написал 12.10.2015 05:54
Мне также нужен "чудо-бог",
Как истина попу,
Умом который занемог,
Желая жить в гробу.
Re: Для него бог
подлость? написал 12.10.2015 03:58
для Них для всех Бог - это Власть
включая, ВеликоПукина и Гундяя
Re: Наука
чтоб деньги иметь написал 12.10.2015 03:56
все науки начались с Бухгалтерии
и ею заканчиваются
(без названия)
стоик96 написал 12.10.2015 01:38
Зюганов, видимо , первым доктором теологии станет.
Для него бог - подлость?
ХЗ
ПРОКОП написал 12.10.2015 01:27
ОПИУМ УЗАКОНИЛИ?
вера не теперь наука,
анархия написал 12.10.2015 01:23
а снова наука. Наука что надо врать чтоб деньги иметь. Про горящий куст, про бог есть любовь, про птичек которые не работают, про сошествие огня, про мужиков в женских юбках, про вся власть от бога, про рай которого в библии нет, про табачного патриарха, про стремление к нестяжанию в пульмановском вагоне, про часы чудесно проявляющиеся через нанопыль...
непродуманное решение,наши пациенты часто слышат голоса,
Доктор написал 12.10.2015 01:09
или имеют невидимого друга. Если теология-наука,то надо психиатрию обьявить коммунистической лженаукой!
это уже как то было
Ёклмниоколожпчшц написал 12.10.2015 00:57
только немного по другому:
Диктатура пролетариата -это высшая форма демократии!
Белое это крайняя степень черного!
и счас:
Вера это наука!
Круг замыкается.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы