Кто владеет информацией,
владеет миром

Теология теперь наука

Опубликовано 12.10.2015 в разделе комментариев 78

наука теология
Теология теперь наука

Президиум Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки РФ одобрил паспорт новой научной специальности "теология", сообщила Высшая аттестационная комиссия на своем сайте.

"Специальность "теология" раскрывает содержание теологии, базовые разделы теологии, изучает источники теологического знания, основы вероучения и религиозных обрядов, исторические формы и практическую деятельность религиозной организации, ее религиозное служение, религиозное культурное наследие в различных контекстах", - говорится в сообщении.

Дело к тому и шло. Если уж в технических вузах стали появляться кафедры теологии... 

Вообще-то богословы всегда защищались по философии, и не имели проблем. Если богословы, а не дебилы с дипломами. А вот дебилам, конечно, нужна специальная дисциплина.

Представляю, сколько появится "коммерческих" кандидатов и докторов богословия. И никакой "диссер.нет" не поможет - лепи от вольного.

Одна мысль, правда, есть - а может и мне, того, защититься по теологии? Ну и что, что коммуняка - если теология это наука, то не должно иметь никакого значения. А вот если для защиты нужна вера особая, то тогда извините...

А.Б.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: по зарез нужен опиум.....
ТотКто Всегда возвращается написал 13.10.2015 14:26
" по зарез нужен опиум.....
митяй написал 13.10.2015 07:29
Чтобы народ не вышел из повиновения, кроме зомбоящика нужны и попы с их мракобесием. А если чудес нет то их срочно сочиняют. Прожили 70 лет без попов и не было у нас такого мракобесия и разврата, а с приходом попов пожалуйста! А сами главные попы с гуняем во главе в Христа то веруют? Судя по роскоши в которой они живут НЕТ! "
- Таки быдлонарод хател, чтоб было кака раньше и таки не было тоталитаризма! А раньше таки были жирные попы и церковная десятинка... То таки да! Сам быдлонарод вызвал из небытия нечисть - пусть ее теперь терпит и кормит!
(без названия)
straus написал 13.10.2015 13:19
Re: =Владимир Акимов написал 12.10.2015 22:35 Дорогой straus Эту фигню запустил много лет назад протоиерей Андрей Кураев. В работах же самого Роя Александровича такого нет=
Почему фигня? И при чем тут протодиакон Андрей Кураев? С каких интересно пор, он сделался протоиереем?
Рой Aлександрович Медведев, известный российский историк и публицист, автор более сорока книг, переведенных на 14 языков мира и изданных в 20 странах. В своих статьях и выступлениях он НЕОДНОКРАТНО цитировал высказывание Сталина про "атеистическую макулатуру".
Слова эти были сказаны Сталиным своему библиотекарю в 1925 году: "Все остальные (книги и журналы) склассифицировать по авторам, отложив в сторону: учебники всякие, мелкие журналы и АНТИРЕЛИГИОЗНУЮ МАКУЛАТУРУ..."
(Выдержка из записки Сталина от 29 мая 1925 года библиотекарю секретариата Генерального секретаря ЦК КПСС).
По понятным причинам, долгие годы это высказывание вождя не афишировалось.
Но и без этой цитаты, достаточно просмотреть опубликованный перечень книг в библиотеке Сталина, чтобы самому в этом убедиться.
Re: Re: Бог-в-Антенне Судия Праведный
Мессия Труфанов Валерий Семенович из Самары - написал 13.10.2015 11:05
>>Ребята, вы или крестик снимите или трусы наденьте. - пишет мне некто "Анатолий", наверное думая "как это круто"!
Ф
Всякий тролль, даже самый дебильный, блистая своей пошлостью, обязательно подставится. Скажет что-нибудь полезное, что можно использовать как точку роста. Спасибо пьяному "Анатолию". Насчет "трусов" удачно вышло.
Ф
Да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий.
При кресте Иисуса стояли Матерь Его (МАРИЯ) и сестра Матери Его, Мария
Клеопова, и Мария Магдалина. - Бог любит Троицу. Три Марии, по Программе!
Трусы последняя часть одежды, которую меня заставили снять перед восхождением на Крест моего исцеления в 15-летнем возрасте в Операционной больницы города Макеевки, и Мария Семеновна моя мать стояла там (будучи медицинской сестрой той больницы). Это факт моей биографии.
Иосиф "из дома Давидова" (Давидович) оперировал. Как написано в Евангелиях Иосиф действительно был "знаменитый член Совета" (депутатов трудящихся Советского района города Макеевки).
Знамение состояло в том, что Иосиф был единственным евреем в том Совете, имея метку - после ВОВ где он воевал полевым хирургом, ходил на протезе. Поэтому в Евангелиях фигурируют "воины".
Ф
Недостанет мне места описывать 17 признаков сбывшихся в тот день точно по Евангелиям.
Статистика начинается с четырех, а тут 17. Но это признаки индивидуальные, лишь некоторые из них подтверждаются в моих Анкетных данных, большая часть существует в только в памяти, и требует от вас ВЕРЫ.
Ф
Наоборот, есть факт воспроизводимый объективно, а именно в пророчестве "Истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои," открытом Ключом Давидовым (который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит) наряду с именем Бога КРИСТАЛЛ в Божьем Послании есть Буквы "В ЗУЕ Я СТЮД".
Бог подтверждает что несколько недель спустя после операции на Кресте, где из меня "истекла кровь и вода" я поступил в ЗУЕВСКИЙ Энергетический техникум, и стал СТУДЕНТОМ. (проучившись там 1 год. этого достаточно)
Ф
Поэтому я от утробы матери (которую вам также надо приветствовать из-за имени - Аве, Мария!) предназначен сделать АНТЕННУ, предварительно спроектировав ее. Для этого Бог дал мне образование ФИЗИКА, я окончил МГУ, а не ЦПШ. Читайте все-же мой Блог, живее будете.
Ф
Возможно Бог КОСМОС и даст вам еще 2 месяца прежней жизни, а может и нет. Готовьтесь.
Ф-Ф-Ф
По предвидению Космоса
valerijtrufanov.livejournal.com
(без названия)
В лад написал 13.10.2015 08:44
В пешеходных переходах появились в продажу дипломы докторов наук теологов, спешите приобрести.
Религия=опиум для народа.Отняли религию, остался только опиум.
(без названия)
фантомас написал 13.10.2015 08:10
>>"фантомас" попал под раздачу, - то ли еще будет!
.
Что, уже?! Мне уже посланы лучи добра и счастья из божественной антенны?! Какой могутный кимвал звенящий, только тронешь и сразу же добро пошлют.
по зарез нужен опиум.....
митяй написал 13.10.2015 07:29
Чтобы народ не вышел из повиновения, кроме зомбоящика нужны и попы с их мракобесием. А если чудес нет то их срочно сочиняют. Прожили 70 лет без попов и не было у нас такого мракобесия и разврата, а с приходом попов пожалуйста! А сами главные попы с гуняем во главе в Христа то веруют? Судя по роскоши в которой они живут НЕТ!
Возможно
23456-Галина написал 13.10.2015 05:49
Вы даже установите, что Божественные Посланники - это высокоразумные существа с иной планеты и иными сроками существования, а мы все на планете Земля - их подопытные биороботы. Недаром о своем биороботном состоянии то ли в шутку, то ли, приоткрывая завесу над некоей тайной, поведала на днях Х.Клинтон.
Как там, в рубаиях О.Хайяма.
Будет прав, кто театром наш мир назовет,
Все - мы куклы, а кукольник - сам небосвод.
На ковре бытия он нам даст порезвиться
И в сундук одного за другим уберет.
Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
В мире все быстротечно, не бойся невзгод.
Все на свете не вечно и скоро пройдет.
Нам отпущен лишь миг для утех и веселья,
Не тоскуй о былом и не плачь наперед.
...
Заглянуть за опущенный занавес тьмы
Неспособны бессильные наши умы.
В тот момент, когда с глаз упадает завеса,
В прах бесплотный, в ничто превращаемся мы.
Но, не все превращаемся в прах, о чем уже упоминала ранее.
Так, что дерзайте, физики-химики, но только на основании научных исследований!
Даже темку подкину,
23456-Галина написал 13.10.2015 05:15
а вдруг раскроете "Чудесные сохранения тел "Святой Бернадетты", "Преподобного Александра Свирского", "Святителя Спиридона Тримифунтского". И еще бы хорошо исследовать природу чудес, совершающихся по молитвам к этим и другим заступникам, верующих. К той же Матроне Московской. Вы, атеист, живете, небось в столице, поинтересуйтесь как-нибудь, почему по протяженности очередь с Красной Площади переместилась к Покровскому ставропигиальному женскому монастырю, что на Абельмановке.
Могу привести пример. Когда моей племяннице-медсестре потребовалось подработку получить, но нигде не удавалось, она обратилась ко мне. Предложила ей съездить к Матронушке. Отстояли более 6-ти часов, поскольку попали в день Ее именин. Через несколько дней звонит и с придыханием рассказывает. "Ты не представляешь, на ко мне на дежурство (она сутки-трое работала) пришел лично сам! руководитель (их какого-то дневного отделения) и предложил у них работать". Говорит, сколько лет знала, что да, есть у них такая структура, но с руководством за много лет ни разу не встречалась. "Ну как, перейдешь к ним?",- спрашиваю. Но она ответила, что ей материально не выгодно добираться из области ежедневно до их ЦКБ, поэтоому отказалась. Так этот руководитель еще раз приходил и приглашал ее работать. Спросила не держит ли он на нее обиды за двойной отказ, но она ответила, что нет, ни в коем случае.
Буквально неделю спустя нашлась для нее подработка недалеко от дома, а до этого около полугода искала, но все тщетно.
И много чего совершается в этом мире, где научный подход не дает никаких объяснений, возьмите хотя бы чудо в Киеве со стеклом киота иконы "Призри на смирение". Как-никак целый год исследовали сей феномен киевские ученые.
"8 марта 2011 года в Свято-Троицком соборе города Армавира (Краснодарский край) при пересмотре икон в ризнице собора было обнаружено нерукотворное отображение образа Божьей Матери "Млекопитательница" на стекле киота этой иконы. Кроме того, сама икона на глазах прихожан обновилась. Ее краски стали ярче, сочнее, она засияла золотом нимбов и яркостью красок".
А вот эта сенсация, когда о ней впервые услышала, повергла меня в шок:
http://www.urano.ru/nerukotvornaya-ikona/
Как, впрочем и это:
http://lifeinspirit.ru/articles/151-miracle-of-the-holy-elements-in-lanchano.html
Поэтому, если до мозга костей материалист сии тайны раскроет - не меньше, чем на лауреата какой-нибудь мировой престижнейшей премии потянет!
Наследники средневекового мракобесия и Путин - идейные братья
ИКС написал 13.10.2015 04:17
Высказывать свое критическое мнение в адрес любой политической партии, общественного движения или даже Академии наук не является преступлением, так как именно в споре, в противопоставлении различных теорий и точек зрения на решении любой проблемы рождается истина. Чего бы достигла наука, если бы всем под страхом сурового наказания было бы запрещено критиковать или подвергать сомнению любое заявление представителей Академии Наук? Это так же относится и к запрету обсуждения всего того, что насильно навязывается народу религиозным духовенством, угрожающим всем атеистам за обоснованную даже критику пока еще не кострами, но суровой божьей карой до седьмого поколения и реальной посадкой на нары. И если критические обсуждения деятельности даже Академии Наук не считается преступным разжиганием вражды или оскорблением чувств, и даже приносят очевидную пользу в выявление бездельников и шарлатанов, что стимулирует и развитие науки, то почему любое озвученное сомнение в отношении истинности поповских и библейских утверждений объявляется церковниками тяжким преступлением?
.
Ф Р А Г М Е Н Т
из введения в "Забавную Библию"
.
Для верующих Библия - богодухновенная книга, для ученых - литературный памятник и исторический источник. Наука отвергает принцип догматизма и субъективизма, отметает произвольную и шаблонную оценку.
Мифологический, религиозно-философский, правовой, этический и художественный материал, содержащийся в Библии, она подвергает строгому анализу. При этом научная критика Библии считает, что всякого рода натяжки и передержки,
голословные выводы не имеют ничего общего с подлинно научной оценкой этого
человеческого документа.
Вопрос для будущих теологов: почему бог явился людям в образе еврея и тем самым сделал евреев богоиз
сделал евреев богоизбранным народом? написал 13.10.2015 03:07
И унизил и оскорбил остальные народы.
Этот вопрос содержится в Коране, и там есть на него ответ.
Бог един и равен для всех.(Если он есть, конечно...)
Историю о еврейке-деве Марии,божьей матери, и сыне божьем-еврее Исусе Христе придумали еврейские жрецы, чтобы возвысить себя, свою религию и еврейский народ.
Для дубья вроде Путина, Патрушева и т.п.
теология действительно наука написал 13.10.2015 02:52
КОГДА ПОДОХНУТ - ОТМЕНИМ.
Re: Re: Бог-в-Антенне Судия Праведный
Тот Кто Всегда возвращается написал 13.10.2015 01:52
Таки если разобраться - все таки христюкианство - то таки шиза!
Там столько несуразностей и противоречий, что небесная твердь из кристалической решетки вполне может вписаться! То таки да!
Re: Бог-в-Антенне Судия Праведный
Анатолий написал 13.10.2015 01:33
Где в Библии есть про антенну? Где про космос? Какой космос, если небесная ТВЕРДЬ???? Ребята, вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Скромный вопрос. Сможет бог создать камень, который не сможет поднять? Не подскажете, какая модель кристаллической решетки доказывает существование бога?
К сожалению их несколько, это и богов столько же? А как насчет аморфных ?
Блин, после ЦПШ ( церковно приходская школа) о физике кристаллов рассуждают!!!!
Re: ТРУФАНАЦИЯ
Тот Кто Всегда возвращается написал 13.10.2015 00:23
""Специальность "теология" раскрывает содержание теологии, базовые разделы теологии, изучает источники теологического знания, основы вероучения и религиозных обрядов, исторические формы и практическую деятельность религиозной организации, ее религиозное служение, религиозное культурное наследие в различных контекстах", - говорится в сообщении."
- Таик гав-нолики, тупые роботы, безумные вчонкины не захотели жить при Коммунизме - пусть живут при среденевековизме и х с-осут!
Бог-в-Антенне Судия Праведный
Моисей Самарский написал 13.10.2015 00:22
>>Сегодня сделал открытие: "Кимвал звенящий" - так раньше называли "антенну человеческую". - пишет тролль "фантомас" обиженный на то что я не люблю троллей. (На дух не переношу.)
Ф
Если ты в маске задеваешь на форуме ЧЕЛОВЕКА (пишущего под своим именем) то ты тролль, а если передергиваешь при этом "понятия" искажая смысл сказанного ИМ, то ты жулик, в добавок к тому что тролль. "антенна человеческая" - ты сказал!
Ф
Я пишу про Антенну Божественную.
Оглянулись.
Ф
Пусть это послужит для всех уроком; "фантомас" попал под раздачу, - то ли еще будет! ой-е-е!
Ф
>>Кто бы мог подумать, что кристаллография - наука, доказывающая бытие бога, ерничает "фантомас" принижая Бога.
Кристалл рифма Христа, имеющий уши слышать - услышит, Господь Бог открыл мне ухо, и я не воспротивился, не повернул назад. Приветствуйте Стахия, возлюбленного Мне, и так далее и тому подобное.
Миллион раз было сказано что Библия это Программа Космоса. Но троллю надо придумать что-то свое, пакостное.
Я тоже был атеистом-Богоборцем по молодости но... таким дебилизмом не страдал.
Ф
Теперь по сути, - что может Бог? и чего не может. - БОГ может ВСЁ, и Его намерение не может быть остановлено. Бог непреодолимая Сила.
Бог может ПЕРЕМЕНИТЬ ЗАКОН ПРИРОДЫ, - изменить Гравитацию, например, - и Кристаллографическая модель объясняет как это работает. Подавляющее большинство не знает этого НОВОГО, большинство выполняет роль СТАРЬЕВЩИКОВ.
Наоборот, Сын Человеческий, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей старое И новое.
ПРАВИЛЬНО соединить старое с новым для троллей недостижимое искусство. И они злобствуют.
Ф
Божественную АНТЕННУ раньше называли Скинией Присутствия Господа, другое ее название - Ковчег Завета Господня, на крышке которого ЯКОБЫ стояли два Херувима, и между их крыльями горел Огонь. Из среды Огня Бог ЯКОБЫ говорил с Моисеем человеческим Голосом.
Ибо все это ОБРАЗЫ, а написано в наставление нам, достигшим последних веков.
Ф
Из того обстоятельства что вы ничего не знаете о Боге, не следует что все ничего не знают и подобные вам невежды. Есть несколько знающих, но только ОДИН Сын Человеческий знает достаточно, чтобы сделать Сакральную Антенну.
Антенна Бога - Великое Дерзновение.
Ф-Ф-Ф
По предвидению Космоса
valerijtrufanov.livejournal.com
ТРУФАНАЦИЯ
ИКС написал 13.10.2015 00:03
Труфанация - один из способов извращения общепринятых понятий, изобретенный мистификатором В.С.Труфановым из Самары.
Во всех институтах надо открыть кафедры богословия
cthutq написал 12.10.2015 23:58
и при них - обязательно лаборатории изгнания бесов.
Re: Может лучше выбросить на помойку?
Владимир Акимов написал 12.10.2015 22:35
Дорогой straus
Эту фигню запустил много лет назад протоиерей Андрей Кураев. В работах же самого Роя Александровича такого нет.
Кстати
Сергей Андреевъ написал 12.10.2015 22:29
Для информации. Нынешний начальник минобраза Ливанов - фигура подставная, хотя и значимая. Реально там командует некто Фурсенко.
Господин Ливанов защитил докторскую диссертацию как физик-теоретик в 28 лет, не обучаясь ни физике, ни математике. Он по другой части. Женился на дочери ректора. Его диссертация в интернете в широком доступе. Диссертация настоящая, без дураков. Но там говорящий сам за себя список публикаций. Господин Ливанов везде второй автор. Понимающим людям это говорит, что статей он не писал. А писать он их и не мог по причине отсутствия образования и незнания математики. Писал его шеф. Кстати, это была нормальная практика работы квалифицированных теоретиков в дерьмовых институтах типа Института сплавов на должности старшего научного сотрудника.
В общем, в липовых диссертациях господин Ливанов понимает не понаслышке. И первое, что он сделал, став начальником министерии - он убрал начальника ВАКа и поставил типажа с липовым дипломом о высшем образовании. Произошел скандал, но его замяли. О липовой диссертации господина Ливанова в узких кругах широко известно, но предпочитают помалкивать.
Как поступит Минобрнауки?
Александр написал 12.10.2015 21:43
Рекомендацию ВАКа о Теологии должен утвердить Минобрнауки.
Кто-то поставит ставки на то, что Минобрнауки поступит по научному?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы