Кто владеет информацией,
владеет миром

Сделан еще один шаг к мировой войне

Опубликовано 11.10.2015 в разделе комментариев 252

нато война сирия ввс
Сделан еще один шаг к мировой войне

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday. 

Некий анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", цитирует статью ТАСС. 

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".

Напомним, что видеоконференция между военными России и США состоялась еще 1 октября по инициативе американской стороны: по данным Пентагона, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По словам замглавы Минобороны РФ Анатолия Антонова, разговор продолжался около часа и носил конструктивный характер. Антонов также заявлял, что американцы передали документ, над которым российская сторона работает.

- Как видим, НАТО в Сирии пытается играть сразу на нескольких досках, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, пытается координировать действия с российскими ВВС, с другой - готовится в случае чего атаковать. Россия тоже ведет себя сходным образом - с одной стороны, атакует позиции Исламского государства, с другой - подыгрывает своему союзнику Асаду, нанося удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции. Обычно такая сложная игра приводит к путанице, и рано или поздно возникают конфликты там, где их раньше не было. Основная ударная сила ВВС РФ в Сирии - это штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24. Они могут быть оснащены ракетами "воздух-воздух", но в принципе не приспособлены для ведения воздушного боя. Боевое же прикрытие в воздухе в небе над Сирией им в принципе не требуется, поскольку противник не располагает авиацией и серьезными средствами ПВО. Вероятность поражения российских шурмовиков и бомбардировщиков истребителями НАТО при разрешении им атаковать российские самолеты весьма велика. И говорить о воздушной атаке в случае, скажем, угрозы столкновения в воздухе как-то нелепо. То есть если российские самолеты будут сбиваться авиацией НАТО, речь сможет идти только о преднамеренных действиях - это уже еще один шаг к мировой войне. Для начала теперь вылеты российских бомбардировщиков, очевидно, будет прикрывать истребительная авиация, и вероятность воздушных боев между РФ и НАТО кратно возрастает. И как casus belli этого более, чем достаточно. 

- Схема эскалации конфликта достаточно проста, - продолжил Анатолий Баранов, - от "случайно" сбитого самолета к полноценным воздушным боям между российскими истербителями и авиацией НАТО, далее следуют взаимные удары по местам базирования авиации, следом - ввод сухопутных контингентов изначально для охраны наземных инфраструктурных объектов обеих сторон, следом - столкновения наземных контингентов, нанесения Россией ракетных ударов из акватории Каспийского моря и с борта стратегических бомбардировщиков, как в Грузии, ответные удары ракетных сил НАТО - и это уже полноценная война с применением стратегических сил. Следом только обмен ядерными ударами...



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
галине написал 11.10.2015 15:10
В московском метро покалеченный наемник просит милостыню
https://www.youtube.com/watch?v=PQsfbJu014s
Re: Светослав+ написал 11.10.2015 14:34
александру написал 11.10.2015 15:09
кизяки из под дебильцево драпанули, не хотели подыхать.
все поля были трупами палаченцев завалены, по кускам собирали, на фуры и в копанку.
зачем военники палаченцам? РФ насРать на них, это просто мусор.
даже инвалидам не положены пособия
Вот откуда все беды Украины, тайный план России
23456-Галина написал 11.10.2015 15:08
http://www.youtube.com/watch?v=k24_5DRhaZs
" Врачи без границ " и Холы без мозгов !
жЫдоведоФФ*С/С./*...сканДальССкий+** написал 11.10.2015 15:06
Муженко: одна из проблем ВСУ - это украинские СМИ
Сегодня в 14:34 Источник: uapress.info
Теги: украина, сми, военные, армия
Новость : Муженко: одна из проблем ВСУ - это украинские СМИ
Муженко раскритиковал деятельность украинских СМИ, которые в медиапространстве распространяется негативная информация об армии.
Во время проведения служебного совещания с офицерами, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко, отметил, что украинские СМИ распространяют негативную информацию о ВСУ.
Исходя из этого, Муженко хочет усилить контроль за деятельностью журналистов в зоне АТО на Донбассе
Напомним, что руководство Генштаба Украины признало провальную работу украинской разведки.
Как выяснилось, большая часть информации, которую получал Генштаб во время боев за Иловайск, не соответствовала действительности____________________________
Судя по цифрам, данный бюджет может стать последним в истории РФ
Насамомделе написал 11.10.2015 15:05
В России подготовлен бюджет страны на следующий год. Судя по имеющимся в нем цифрам, России пришел конец.
Размер бюджета – 247,4 млрд. долл. Такой же размер был у Мексики в 2008 году. Размер бюджета США 3990 млрд. долл. То есть, в 16 раз больше. Как можно с такими скромными ресурсами конфликтовать со всем миром, никто не понимает. Поэтому Россию просто считают сумасшедшей и стараются не трогать. В бюджете нет ни антикризисных мер, ни экономии, ни изменений. Расчет идет на нефть по 50-55 долл. за баррель и курс доллара/евро – 62-63, как сейчас. Заявления о том, что нефть обязательно повысится, уже никто не делает. Если при прошлом бюджете хотя бы ждали подорожания нефти, то сейчас идет просто проедание резервов. В бюджете не хватает денег, поэтому предполагается использовать 2/3 Резервного фонда. Когда закончится и он, взять денег будет неоткуда, так как Россию никто не станет кредитовать из-за санкций. При этом правительство рассчитывает на повышение ВВП – наверное, собирается выиграть в карты, так как на нефть уже не рассчитывают.
Светослав+ написал 11.10.2015 14:34
Александр ДВ написал 11.10.2015 15:04
<...там все поля вокруг были завалены мертвым русским мясом...>
.
Да ты шо? А как остальные воевавшие - об этом хоть знают? Или главное врать с придыханием, с пеной у рта? Где военники убиенных русских, неужто при 2.000 ни одного не набралось, или батарейки опять сели?
.
< Американцы оценивают потери в 7-12 тысяч рыл, а уж о русских и говорить нечего, их на Донбассе наши наколотили целые горы. >
.
Какие из америкосовских вояк аналитики, как и счетоводы из укропов, знают все. Особенно при подсчетах дивизий, бурят, армат и прочего. Ну да ладно, а колотил-то кто, 16 тыщ укропских дезертиров?
(без названия)
галине написал 11.10.2015 15:04
в клочья суверенитет Украины разорван оккупацией Крыма и Донбасса РФией.
Вот это реальное преступление, за которое придется вам отвечать.
Re:
колхоз на даче написал 11.10.2015 15:04
Да, это точно. Только кацепидоры будут скакать на майдане и разваливать страну, чтобы привести к власти еще больших воров, что сидели у власти. Нормальные люди на это не способны, это могут только шлюхи, которых создали австрийцы, сами являющиеся не полноценными немцами и перенесшие на бывших польских холопов свои комплексы неполноценности. А СБУ, очевидно, рекордсмены по ануслизингу, так как это критерий профотбора.
(без названия)
галине написал 11.10.2015 15:02
Хунта только одна - хунта ельцина, и поставленная им хунта путина.
А что до сжигания людей - так на РФии в клубе Хромая лошадь в Перми 150 человек сожгли. И ниче, никто не виноват.
А в Норд Осте устроили ФСБшники газовую камеру и 180 человек убили. И ниче, никто не виноват.
Про Беслан напоминать? Как путин отказался спасать детей и приказал взорвать спортзал с заложниками.
Re: а сирийская власть является законно избранной
верный путинец! написал 11.10.2015 15:01
законно избранной 20% алавитского населения.80% сунниты которые сторонниками Асада не были в принципе и быть не могут.США стали на сторону большинства, в Сирии они поддерживают суннитское большинство, в Ираке шиитское, все логично и прагматично. Только расеянская вата живет какимито догмамаи вчерашнего дня.
Re: красава!
23456-Галина написал 11.10.2015 14:59
"до сих пор верит что победит Украину"
--------------------------------------
Нет, не Украину, а хунту с хунтятами, которая заживо сжигает людей. В Украине, Слава Богу живет немало людей достойных, которые прекрасно понимают то, что происходит в стране, в отличие от вас. Вот эти граждане, которые вынуждены жить под игом хунты и есть наши сестры и братья, а не тот сброд, что рулит Украиной, предавая ее национальные интересы, разорвав вклочья суверенитет, доведя страну до дефолта и отдав под протекторат США!
(без названия)
гы-гы-гы написал 11.10.2015 14:58
кацапидоров до 1861 года держали за скотов, в их истинном состоянии
жрали они из одного корыта, жили в избе без окон с одной комнатой и земляным полом
сношались тут же, публично
на зоне, в армии - кацапидоры забавляются содомией
(без названия)
гы-гы-гы написал 11.10.2015 14:56
кацапидоры всегда думают о жопах. Почему?
страна па-раша, пьянство, содомия... уголовные понятия сделали
кацапидоров содомитами
Re:
колхоз на даче написал 11.10.2015 14:54
Точно, я и не знал, что кацапидоры, то есть в переводе на общечеловеческий с польского - хохлы, всегда думают про ж.пы.
(без названия)
гы-гы-гы написал 11.10.2015 14:52
кто о чем, а кацапидоры о жопах )))
(без названия)
колхоз на даче написал 11.10.2015 14:51
Когда у меня работали хохлы, оказалось, что они из западлой Украины. И когда мы сели кушать, то они забыли, что я русский и начали обсуждать свои дела. А языки ведь похожи. Я случайно узнал одну тайну. Оказывается, что в СБУ после переворота отбирают только тех, кто может делать себе ануcлизинг. Потому что рабочий день в СБУ начинается с этой процедуры. Это такая традиция, заведенная ляшко и вальцманом. И теперь перед тем как что-либо написать в интернете против русских, каждый член СБУ должен сделать себе при коллегах ануcлизинг, иначе ему запретят быть хохлом и он сразу становится русским. Вот такое простое отличие.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = отсосалов
жЫдоведоФФС/С///\.сканДальССкиЙ написал 11.10.2015 14:51
зачитал бред этого мудОка о Дебальцево.
итог :
побЁг в аптеку за памперсом( не обосцаться бы в следующий раз от смеха
ыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыг......................................
это пишут сами украинцы
23456-Галина написал 11.10.2015 14:45
http://inopressworld.ru/blog/43232476010/Rossiya-glazami-ukrayintsa.-Piterskie-zametki
(без названия)
Янош Больяи написал 11.10.2015 14:43
усяровна утя украдут пратухт смоти
https://sites.google.com/site/knyshus1/home/ver2
красава!
галине написал 11.10.2015 14:42
безрукий, слепой уродец, обманутый россиянами
до сих пор верит что победит Украину )))
...
https://www.youtube.com/watch?v=Gxx8gEvKiMA
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы