Кто владеет информацией,
владеет миром

Сделан еще один шаг к мировой войне

Опубликовано 11.10.2015 в разделе комментариев 252

нато война сирия ввс
Сделан еще один шаг к мировой войне

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday. 

Некий анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", цитирует статью ТАСС. 

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".

Напомним, что видеоконференция между военными России и США состоялась еще 1 октября по инициативе американской стороны: по данным Пентагона, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По словам замглавы Минобороны РФ Анатолия Антонова, разговор продолжался около часа и носил конструктивный характер. Антонов также заявлял, что американцы передали документ, над которым российская сторона работает.

- Как видим, НАТО в Сирии пытается играть сразу на нескольких досках, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, пытается координировать действия с российскими ВВС, с другой - готовится в случае чего атаковать. Россия тоже ведет себя сходным образом - с одной стороны, атакует позиции Исламского государства, с другой - подыгрывает своему союзнику Асаду, нанося удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции. Обычно такая сложная игра приводит к путанице, и рано или поздно возникают конфликты там, где их раньше не было. Основная ударная сила ВВС РФ в Сирии - это штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24. Они могут быть оснащены ракетами "воздух-воздух", но в принципе не приспособлены для ведения воздушного боя. Боевое же прикрытие в воздухе в небе над Сирией им в принципе не требуется, поскольку противник не располагает авиацией и серьезными средствами ПВО. Вероятность поражения российских шурмовиков и бомбардировщиков истребителями НАТО при разрешении им атаковать российские самолеты весьма велика. И говорить о воздушной атаке в случае, скажем, угрозы столкновения в воздухе как-то нелепо. То есть если российские самолеты будут сбиваться авиацией НАТО, речь сможет идти только о преднамеренных действиях - это уже еще один шаг к мировой войне. Для начала теперь вылеты российских бомбардировщиков, очевидно, будет прикрывать истребительная авиация, и вероятность воздушных боев между РФ и НАТО кратно возрастает. И как casus belli этого более, чем достаточно. 

- Схема эскалации конфликта достаточно проста, - продолжил Анатолий Баранов, - от "случайно" сбитого самолета к полноценным воздушным боям между российскими истербителями и авиацией НАТО, далее следуют взаимные удары по местам базирования авиации, следом - ввод сухопутных контингентов изначально для охраны наземных инфраструктурных объектов обеих сторон, следом - столкновения наземных контингентов, нанесения Россией ракетных ударов из акватории Каспийского моря и с борта стратегических бомбардировщиков, как в Грузии, ответные удары ракетных сил НАТО - и это уже полноценная война с применением стратегических сил. Следом только обмен ядерными ударами...



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Дима написал 11.10.2015 17:04
Ты же был Г. То есть Говноед хохлячий. Зачем ник сменил. Тебе так идет.
(без названия)
Qaqan написал 11.10.2015 17:03
Я давно говорил, что по западу необходимо нанести привентивный ядерный удар не дожидаясь когда противник подготовится и нанесет его сам, к сожалению русские слишком тупы чтобы понять эту истину.
Удар необходимо нанести не только по военным объектам, но и по городам и по местам имеющим ключевое значения для эвакуации и финансов.
Удар надо нанести по следующим странам: канада, сша, панамский канал, рио де жанейро, сан пауло, буэнос айрес, багамы, бермуды, вирджинские о-ва, кайманы, англия и ирландия, вся континентальная европа от португалии до чехии и болгарии и от швеции до италии и греции, оаэ, саудовская аравия, катар, сингапур, гонк-конг, шанхай, пекин, куалу-лумпур, тайланд, вся индия, япония, вся австралия и новая зеландия, израиль, весь пакистан, юар, морокко, ю. корея, гаваи. И этот удар надо нанести не дожидаясь когда они будут окончательно готовы к противостоянию и не дожидаясь когда они нанесут этот удар. Удар надо наносить первым и использовать для этого абсолютно все оружие - ядерное, бактериологическое, химическое!
Re:
Дима написал 11.10.2015 17:02
Ты уже с заработков из Нягани вернулся говноед сальный
(без названия)
галине написал 11.10.2015 16:55
Фантазии российского журналиста не могут служить обоснованием подлой и вероломной оккупации Крыма )))
Кстати, российские фашисты говорят "народ крыма", "народ донбасса". Хотя таких этнических меньшинств нет в природе.
Почему россияне своих сепаратистов "мочат в сортире", и не слышат мнение народа Чечни?
Вот еще ссылка
23456-Галина написал 11.10.2015 16:51
http://www.gazeta.ru/comments/2015/08/19_a_7697375.shtml
----------------------------------------------------------
Сомневающиеся могут прочитать исторические документы или съездить и лично все проверить.
Re: Re: безграмотной галине
++Светослав+ написал 11.10.2015 16:49
\\\Галина напИсал
По всем международным законам и договорам Крым к России отошел на законных основаниях...///
.
Наверное, именно поэтому все государства мира считают Крым аннексированным, а Запад не будет снимать с россии санкции вплоть до его освобождения от русской оккупационной нечисти.
.
\\\даже Украина не так давно иск свой отозвала. ///
.
Это -- образчик так называемого русского вранья. Украина ничего не отзывала, даже наоборот -- готовит новые иски по Крыму.
.
(без названия)
галине написал 11.10.2015 16:46
По всем международным законам и договорам Крым РФ оккупировала абсолютно незаконно. Украина никакой иск не отзывала (вы можете не врать?!). Дело в суде, от РФии требуют возвращения оккупированной территории и триллион долларов компенсации.
Путин сам признал что оккупация - незаконна.
Re: безграмотному анониму
23456-Галина написал 11.10.2015 16:44
По всем международным законам и договорам Крым к России отошел на законных основаниях, даже Украина не так давно иск свой отозвала. Вот поищите сами все документы, а еще лучше сделайте официальный запрос своему МИДу, а потом факсимиле ответа сюда скиньте или на худой конец ссылку на ответ, а мы с удовольствием прочтем, что Украинский МИД вам ответит!
(без названия)
галине написал 11.10.2015 16:41
Этого на России никогда не покажут!!!
"Немцы были добрее чем эта падаль!" - Жительница Марьинки о русских фашистах
https://www.youtube.com/watch?v=fOR0Gu_InQs
Re: моим друзьям
Путин написал 11.10.2015 16:41
Совсем опустились... Вызываете у укропов впечатление, что все сотрудники моей администрации петухи... Хотя что там скрывать... Так и есть... Эх, когда же товарищ Си Цзиньпин приедет ко мне, сразу отсосу ему... Может, даже в зад дам... Или то и другое...
.
(без названия)
галине написал 11.10.2015 16:39
"Этого в украинских и западных СМИ никогда не покажут!!!"
--
Золотые слова! Зачем показывать российские фейки? это дерьмо для внутрироссийского потребления
Ассамблея НАТО утвердила резолюцию солидарности с Украиной
++Светослав+ написал 11.10.2015 16:39
Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО "Solidarity with Ukraine" была принята в полном объеме, с учетом всех правок и протестов украинской делегации. Ни один аргумент коллег из Бундестага о том, что в документе не стоит упоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова "Russian-backed separatist forces", не были услышаны. Немецкая делегация была разгромлена выступлениями представителей США, Франции, Польши и в первую очередь Украины.
.
моим друзьям
Вальцман написал 11.10.2015 16:37
Совсем опустились... Вызываете у русских впечатление, что все сотрудники моей администрации петухи... Хотя что там скрывать... Так и есть... Эх, когда же Обама приедет ко мне, сразу его своим секретарем сделаю... Может, даже четвертым... Или третьим...
Это тоже правда, а не пропаганда, надеюсь, что различите.
23456-Галина написал 11.10.2015 16:36
http://www.youtube.com/watch?v=vOjQoHuzSAI
Этого в украинских и западных СМИ никогда не покажут!!!
(без названия)
Путлер написал 11.10.2015 16:33
Педрилка рыгалист, я вижу тебе хочется полизать. Мечтаешь об этом. Ну хорошо, разрешают. Можешь у меня, или предпочитаешь волосатого Кадырова?
Чекистскому экспедиционному копрусу КОНЕЦ
Мочильщик чекистских рабов написал 11.10.2015 16:31
Сегодня на секретном совещании в столице Катара Дохе, саудовские и катарские представители подписали меморандум "О прямой военной поддержке антиасадовских повстанцев".
На эти цели уже выделено уже более 10 миллиардов долларов.
Особое внимание было уделено закупке современных средств ПВО для Сирийской Свободной армии.
Re:
Вальцман написал 11.10.2015 16:30
(без названия)
педрилке рыгалистке
$$$$$$$$$$$$$
Будь внимательнее! Завтра будешь наказан, я подумаю как и чем. Сам перечитай что написал.
Всем до завтра. Жду вас лизать мне.
Святославу
гы-гы-гы написал 11.10.2015 16:28
Все мы помним бурный роман Путина с известным геем Жераром Депардье
(без названия)
Путлер написал 11.10.2015 16:27
Педрилка рыгалистка, маладец. Тебя поощрим - вместе с Кадыровым тебя отымеет. Ты же любишь чеченские члены, как мы помним.
(без названия)
Путлер написал 11.10.2015 16:26
маладцы пропагандоны, помойте анусы, сделайте клизьмы и вечером ко мне
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы