Кто владеет информацией,
владеет миром

Сделан еще один шаг к мировой войне

Опубликовано 11.10.2015 в разделе комментариев 252

нато война сирия ввс
Сделан еще один шаг к мировой войне

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday. 

Некий анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", цитирует статью ТАСС. 

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".

Напомним, что видеоконференция между военными России и США состоялась еще 1 октября по инициативе американской стороны: по данным Пентагона, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По словам замглавы Минобороны РФ Анатолия Антонова, разговор продолжался около часа и носил конструктивный характер. Антонов также заявлял, что американцы передали документ, над которым российская сторона работает.

- Как видим, НАТО в Сирии пытается играть сразу на нескольких досках, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, пытается координировать действия с российскими ВВС, с другой - готовится в случае чего атаковать. Россия тоже ведет себя сходным образом - с одной стороны, атакует позиции Исламского государства, с другой - подыгрывает своему союзнику Асаду, нанося удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции. Обычно такая сложная игра приводит к путанице, и рано или поздно возникают конфликты там, где их раньше не было. Основная ударная сила ВВС РФ в Сирии - это штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24. Они могут быть оснащены ракетами "воздух-воздух", но в принципе не приспособлены для ведения воздушного боя. Боевое же прикрытие в воздухе в небе над Сирией им в принципе не требуется, поскольку противник не располагает авиацией и серьезными средствами ПВО. Вероятность поражения российских шурмовиков и бомбардировщиков истребителями НАТО при разрешении им атаковать российские самолеты весьма велика. И говорить о воздушной атаке в случае, скажем, угрозы столкновения в воздухе как-то нелепо. То есть если российские самолеты будут сбиваться авиацией НАТО, речь сможет идти только о преднамеренных действиях - это уже еще один шаг к мировой войне. Для начала теперь вылеты российских бомбардировщиков, очевидно, будет прикрывать истребительная авиация, и вероятность воздушных боев между РФ и НАТО кратно возрастает. И как casus belli этого более, чем достаточно. 

- Схема эскалации конфликта достаточно проста, - продолжил Анатолий Баранов, - от "случайно" сбитого самолета к полноценным воздушным боям между российскими истербителями и авиацией НАТО, далее следуют взаимные удары по местам базирования авиации, следом - ввод сухопутных контингентов изначально для охраны наземных инфраструктурных объектов обеих сторон, следом - столкновения наземных контингентов, нанесения Россией ракетных ударов из акватории Каспийского моря и с борта стратегических бомбардировщиков, как в Грузии, ответные удары ракетных сил НАТО - и это уже полноценная война с применением стратегических сил. Следом только обмен ядерными ударами...



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вести с полей Фатерлянда.
Пофигист 300 написал 11.10.2015 18:55
Не по теме, но о культуре немцев не могу не сказать.А то видишь ли одни русские пьют.Посмотрите как немцы нажираются.Наберите в поисковике Октоберфест.Вести с полей.
(без названия)
еще один написал 11.10.2015 18:48
"Нам не надо никаких российских баз", - заявил Лукашенко журналистам после голосования на избирательном участке в Минске в воскресенье.
(без названия)
галке написал 11.10.2015 18:45
"Что хорошего получила Прибалтика от Запада"
---
А ты спроси у прибалтов, хотят ли они российской оккупации )))))
(без названия)
Путлер написал 11.10.2015 18:44
Я в кабинете Глобус Российской Федерации нашел. Так там даже моего родного Израиля нет. И Чечни моего милого.. Вот пиндосы гады... Неправильный Глобус России мне подсунули! Придется Украину трупами кацапов закидать...
(без названия)
Антухан написал 11.10.2015 18:38
я так полагаю здесь комментарии позволяются только своим людям!
Re: --
Пилот прост написал 11.10.2015 18:38
//В пресс-службе британского Минобороны заявили ТАСС, что "не комментируют подобные утверждения прессы", дав понять, что эта информация не является верной.// Ну так нормальные люди сразу поняли,что это был вброс и только хохлочурки ,диванные воины ,тролли скачут с пеной у рта лапшу читателям на уши вешают.Вон как раскудахтались...
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 18:36
От кацапорылых никто никакой компенсации уже не требует.Просто проект кацапомойка будет закрыт и кацапский вопрос будет решен окончательно.Те кацапорылые,кого будет решено оставить для всеобщего обозрения,будут помещены в клетку зоопарка к которой будет прикреплена табличка с надписью..Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..
На ТВЦ
Пофигист 300 написал 11.10.2015 18:28
Перещелкнул канал на ТВЦ, а там какая-то политолог из Бандерии пугала российскую аудиторию ( мы как страна демократическая даем слово и бандеровским политологам Вальцмана) что если Россия не поддержит Вальцмана ( ну не хочет Бандерия кредиты отдавать) то к власти в Бандерии придут националисты и России будет плохо.Вся аудитория от смеха животы надрывала.Ведущий спросил, а вам то от этого будет хорошо? Но это в Бандерии всем пофигу, главное чтобы России было плохо.То есть все строго по выражению-"Выколю себе глаз, чтобы у моей тещи был зять кривой."
Похоже Бандерия свихнулась на русофобии.
Хохол = пиздобОл!( по любому...
жЫдоведоФФ+)(.сканДальССкий написал 11.10.2015 18:28
.
____Британия опровергла сообщения об атаках на самолеты РФ___
Сегодня в 15:20
Теги: авиация, сирия, великобритания, минобороны
Новость:
.
В Министерстве обороны Великобритании открестились от сообщений желтой прессы о том, что британским военным летчикам дали право атаковать самолет ВКС РФ в небе над Ираком.
В пресс-службе британского Минобороны заявили ТАСС, что "не комментируют подобные утверждения прессы", дав понять, что эта информация не является верной.
Хохлочуркам
Пофигист 300 написал 11.10.2015 18:12
Китай мировой экономический лидер мира воздержался при голосовании в ООН за резолюцию о непризнании присоединения Крыма к России.
" Присоединение Крыма к России поддержали КНДР, Белоруссия, Куба, Зимбабве, Сирия, Венесуэла, Боливия, Судан, Никарагуа и Армения. Еще 58 стран воздержались от голосования. Среди них отдельно можно выделить партнеров России по БРИКС — Бразилию, Индию, Китай и ЮАР. Представители 24 государств, среди которых Сербия, Израиль, Иран, а также Босния и Герцеговина, не пришли на заседание. В Москве это было расценено, как поддержка ее курса в отношении Украины."В этих государствах более половины населения земного шара.
Поэтому врут бандеровцы говоря за все государства мира.
Воздержавшиеся не в пользу Бандерии.То есть им на Бандерию наплевать.
смотрите
ВЕСТИ НЕДЕЛИ написал 11.10.2015 18:05
ВЕСТИ НЕДЕЛИ сегодня в 20:00мск.
Re: Запад - это прежде всего
НЕГРЫ сша написал 11.10.2015 17:45
<которые считают себя вправе "рулить всем миром", что они и не скрывают>.
Конфликт рас никогда не кончался, а сечас наступила навя фаза противостояния.
Расса есть Я = РАССЕЯ!!!
Россы и Я = РОССИЯ!!!
ВСЮ ВЛАСТЬ СТРАЖАМ РОССИИ!!!
Не неграм же кавказоидным.
Re: анониму
23456-Галина написал 11.10.2015 17:44
Потому, что мы у Европы учимся толерантности и у нас есть статья "за разжигание национальной ненависти". Вот поэтому теперь в наших СМИ редко встретишь информацию с указанием конкретной национальности, а пишут: житель такого-то города или народ России. У нас даже граждане с фамилией "Нахтигаль" имеют право работать на госслужбе. Приведите факты где, кого и когда "замочили в сортире" в последнее время. Да, РФ заново отстроила Чечню, интересно, Украина Донбасс отстроит?
И еще. Вы ненавидите СССР. Убираете всю символику, сносите памятники, переименовываете города и улицы. Ну, так верните назад те российские земли, что не были частью Украины, которые вам передали в годы Советской власти, когда вы были частью СССР. А венграм и полякам верните их земли. Что бы все по-честному. Почитайте, какие города входящие сейчас в состав Украины, были основаны Российской Империей, а не "древними украми".
Re: Re: Re: безграмотной галине
23456-Галина написал 11.10.2015 17:20
Светику.
================================
Запад - это прежде всего США - страна, которая считает себя вправе "рулить всем миром", что они и не скрывают. Им очень хочется отнять большую территорию России, что опять же их военные и политические элиты никогда не скрывали. Они похвалялись тем, что разрушили СССР. И, да, многие страны были бы рады признать независимость Крыма, но когда у них под боком базы НАТО, где главный "пахан" - США, далеко не все смелы - своя рубашка ближе к телу. Для справки: НАТО - это более 650 военных баз по всему миру, на протяжении двадцатого века США вмешались и воевали или создали сами и вмешались уже потом в более чем 200 конфликтов, с начала двадцать первого века США участвовали по меньшей мере в пяти конфликтах. Вот она - демократия по-США!!!
Что хорошего получила Прибалтика от Запада, если ее население сократилось почти вдвое со времени выхода из СССР и присоединения к Евросоюзу? Зачем ваш Яйценюк протестует против "Северного потока-2", если от России вы видите только неприятности? У вас свой газ есть - им и обогревайтесь. Мы хотим продавать свой газ в Европу - это наше право. Вы-то с какого боку здесь?
Крым не хочет жить с хунтятами - это тоже его право, как и моих родственников, которые живут в Крыму.
У вас на Украине многие уважают Т.Монтян. Вот мне не верите - ее послушайте.
А тот факт, что вы зазомбированы выявляется очень просто. Ссылки, которые кидаете вы, я всегда просматриваю, а вы - никогда, так как боитесь услышать хотя бы чуток правды.
(без названия)
Вальцман написал 11.10.2015 17:19
Света, врать надо короче. Слишком много букв. Лучше сразу на моче пиши, а то мне больно читать русские буквы. А лучше на иврите. Обама иврит учит, пусть читает.
(без названия)
Вальцман написал 11.10.2015 17:16
Я в кабинете Глобус Украины нашел. Так там даже моего родного Израиля нет. Вот Путин гад... Неправильный Глобус Украины мне подсунул! Придется Путина трупами хохлов закидать...
(без названия)
разве? написал 11.10.2015 17:07
Кто взрывал дома на РФии не известно. Есть мнение что это делали ФСБ.
А дамбасские сепаратисты захватывали здания, вспарывали животы, расстреливали, забивали насмерть проукраинских граждан.
Re:
Дама написал 11.10.2015 17:06
ваши то летуны тока до сартира уже 25 лет летают
(без названия)
все просто написал 11.10.2015 17:05
Российские нацисты жаждут уничтожить весь мир
нацистская российская федерация - раковая опухоль человечества
и ради спасения всего человечества она будет изолирована
Re:
FRANCISKO написал 11.10.2015 17:04
Слово''народ''в русском языке имеет много значений,в данном случае имеет место обозначение населения данных регионов.Почему россияне своих сепаратистов''мочат в сортире''-потому что наши сепаратисты взрывают дома,захватывают больницы и школы.Ну,а Рамзан Кадыров мочит сепаратистов в сортире похлеще Путина.Это и есть мнение народа Чечни.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы