Кто владеет информацией,
владеет миром

Сделан еще один шаг к мировой войне

Опубликовано 11.10.2015 в разделе комментариев 252

нато война сирия ввс
Сделан еще один шаг к мировой войне

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday. 

Некий анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", цитирует статью ТАСС. 

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".

Напомним, что видеоконференция между военными России и США состоялась еще 1 октября по инициативе американской стороны: по данным Пентагона, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По словам замглавы Минобороны РФ Анатолия Антонова, разговор продолжался около часа и носил конструктивный характер. Антонов также заявлял, что американцы передали документ, над которым российская сторона работает.

- Как видим, НАТО в Сирии пытается играть сразу на нескольких досках, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, пытается координировать действия с российскими ВВС, с другой - готовится в случае чего атаковать. Россия тоже ведет себя сходным образом - с одной стороны, атакует позиции Исламского государства, с другой - подыгрывает своему союзнику Асаду, нанося удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции. Обычно такая сложная игра приводит к путанице, и рано или поздно возникают конфликты там, где их раньше не было. Основная ударная сила ВВС РФ в Сирии - это штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24. Они могут быть оснащены ракетами "воздух-воздух", но в принципе не приспособлены для ведения воздушного боя. Боевое же прикрытие в воздухе в небе над Сирией им в принципе не требуется, поскольку противник не располагает авиацией и серьезными средствами ПВО. Вероятность поражения российских шурмовиков и бомбардировщиков истребителями НАТО при разрешении им атаковать российские самолеты весьма велика. И говорить о воздушной атаке в случае, скажем, угрозы столкновения в воздухе как-то нелепо. То есть если российские самолеты будут сбиваться авиацией НАТО, речь сможет идти только о преднамеренных действиях - это уже еще один шаг к мировой войне. Для начала теперь вылеты российских бомбардировщиков, очевидно, будет прикрывать истребительная авиация, и вероятность воздушных боев между РФ и НАТО кратно возрастает. И как casus belli этого более, чем достаточно. 

- Схема эскалации конфликта достаточно проста, - продолжил Анатолий Баранов, - от "случайно" сбитого самолета к полноценным воздушным боям между российскими истербителями и авиацией НАТО, далее следуют взаимные удары по местам базирования авиации, следом - ввод сухопутных контингентов изначально для охраны наземных инфраструктурных объектов обеих сторон, следом - столкновения наземных контингентов, нанесения Россией ракетных ударов из акватории Каспийского моря и с борта стратегических бомбардировщиков, как в Грузии, ответные удары ракетных сил НАТО - и это уже полноценная война с применением стратегических сил. Следом только обмен ядерными ударами...



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: козломорду
++Светослав+ написал 11.10.2015 21:10
Впрочемъ, я доселЪ не нашелъ ни одного малорусскаго слова, кромЪ захожихъ, -- отъ котораго не было бы въ великорусскомъ производныхъ, если и нЪтъ самого слова...
Это потому, что на югЪ сидЪли славянЪ, а во-всей Великоруссiи -- чухны разныхъ помолЪнiй.
.
ПИСЬМО В.И.ДАЛЯ КЪ
М.А.МАКСИМОВИЧУ
С.П.Б. 12 ноября 1848.
.
Re:
Поросю написал 11.10.2015 20:52
Кацап это название жителей
юго-востока малороссов и
означает с тюркского раб,которых продавали на рынках востока,отсюда половина
укромовы состоит из тюрксих
слов.А русскиих называли московиты.Поляки прозвали
кацапов быдлою,т.е. нынешних жителей Украины,и до сих пор
так считают.(см.словарьВ.Даля)
Re: Дмитрию Запорожье
++Светослав+ написал 11.10.2015 20:48
Та ничо, просто было интересно, ведь соответствующий завод с донбасса кацапы вроде вывезли на Парашку...
.
(без названия)
жЫдоведоФФ+).№№№канДальССкий* написал 11.10.2015 20:47
из ВК)
Обама объявил ИГИЛ как мировую угрозу №1.
А Русских как угрозу №2.
И тогда расстроились Русские.
Уж больно они не любят вторыми быть. Сели, выпили водки, посовещались с медведями и решили разнести к едреной матери весь ИГИЛ.
Чтобы уже никто не мог сомневаться. Русские первые во всем.
Re: Теракт в Москве: подробности
светославу написал 11.10.2015 20:39
Не знаю,как цент может взорваться,может ты с детским шариком спутал,друг наш
украинский,перживаешь,спасибо!
Светославу
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 20:39
Основным товаром в военторге видимо будут наши зрк и специалисты по настройке оного оборудования.Так что там с лопатками?
Теракт в Москве: подробности
++Светослав+ написал 11.10.2015 20:26
Жители ордынской столицы сообщают о взрыве в центе Масквабада, однако довольно слабом. Второго взрыва удалось избежать чудом -- благодаря работе агентурной сети и полиции.
.
(без названия)
господин Жаров написал 11.10.2015 20:20
Ну, Баран, ну голова...ему в Генштаб надо, а не в интернете серить
(без названия)
Путлер написал 11.10.2015 20:06
Я тебе уже пояснил, но тугодоходящий, и я повторюсь. Кацап - это "как козел". Так называли украинцы вонючих московитов. А холопами и быдлом были русские. Их вообще до 1861 года за людей не считали и приравнивали к скоту. Торговали им оптом и в розницу. Впрочем, скотами они и остались. Жадными, ленивыми, скупыми, подлыми, воровитыми. Если бы не нефть и газ - российкую федерацию кормили бы всем миром, как северную корею.
(без названия)
бандеровец написал 11.10.2015 20:00
Посмотрите как немцы нажираются.
-----------------
Немцы бывает еще как нажираются. Только они еще и работают за себя и за Европу,и вас русских содержат,покупая газ. Не будь у вас нефти и газа,ходили бы как папуасы в набедренных повязках.
Ваш г*ндон сломал мировую систему ядерной безопастности
Изида написал 11.10.2015 19:47
Теперь если получите бонбой по галове - знаете, кого благодарить. Причем бонба может быть откуда угодно. Да хоть от нынешнего "союзника" Ирана.
А вы - стадо баранов, которое воссторжено блея "крымнаш", идет на заклание.
Re:
Вальцман написал 11.10.2015 19:42
(без названия)
Путлер написал 11.10.2015 18:44
Я в кабинете Глобус Российской Федерации нашел. Так там даже моего родного Израиля нет. И Чечни моего милого.. Вот пиндосы гады... Неправильный Глобус России мне подсунули! Придется Украину трупами кацапов закидать...
Ответить
$$$$$$$$$$$
Да я уже без тебя закидал. Кацап - это козел на польском, то есть холоп из СБУ. Можешь отдыхать. Все идет как мы договорились. Я сливаю хохлятину, а в Сирию не суюсь. Бомби кого хочешь, главное мне кацапов оставь, я их потом Польше верну обратно. Поляки сами пусть своих холопов сортируют, я им мешать не буду. Не зря их поляки всегда кацапами называли, знали их холопскую подлость, еще большую, чем у самих подляков. Надоело все. Скоро отпуск возьму и домой, в Израиль. А тут Ляшко оставлю на хозяйстве, пусть имеет их во все незнаю куда...
Re: гений
ха опомнился написал 11.10.2015 19:26
чекисты сдались америке еще в августе 1991 года .
Саудиты открывают "Военторг" для умеренной сирийской оппозиции
++Светослав+ написал 11.10.2015 19:20
Как ответное действие на атаки россии в Сирии, Саудовская Аравия планирует нарастить объемы оружия, поставляемого сирийской оппозиции, которые воюют против Б.Асада и российской армии. Саудовская Аравия планирует поставлять сирийской оппозиции новые образцы оружия, в том числе противотанковые комплексы и ракеты класса "земля-воздух".
.
Поддержку получат лишь умеренные группировки "Джейш аль-Фатх", "Свободная сирийская армия", и "Южный фронт". Радикалам же оружие поставляться не будет.
.
(без названия)
замечание написал 11.10.2015 19:16
российские пропагандисты не могут оперировать фактами
они могут лишь врать и оскорблять. Почему?
по тому что правда не на их стороне
(без названия)
пофигистке написал 11.10.2015 19:15
россияне не просто пьют, они пьют с детства, обсираются, обсцыкаются, пьют неделями и не работают
Re:
В лад написал 11.10.2015 19:12
С начало было Запорожье от тайги до британских морей и только потом появились континенты-Ев.,Аз. и прочие. Потом появился хамло Дмитрий с Запоротой Рожей, и в Украине закончилось сало.Конец, как известно один и тот же-Украина=поставщик батраков для Польши.
Тупее хохла = сам хохол ! ( тому подтверждение , хе-хе..!
жЫдоведоФФ/\/\-канДальССкиЙ написал 11.10.2015 19:10
А помните такой анекдот о том, что мол подали укропы предъяву в ООН, мол незаконные методы войны у ополчения?
Те, понимаешь ли, кричат = "кто не скачет тот москаль" и далее или убивают подскакивающих над срезом окопы, или не подпрыгивающих убивают свои, как москалей...
гыгыгыгы!
Так вот.
Не знаю смеяться или плакать, но сокрушительные потери в "Айдаре" в первую очередь связывают с тем, что эти свиноподобные бараны не просто перли плотной толпой прямо в засаду, но на крик из зеленки = "хто не скаче - той москаль",- ОСТАНОВИЛИСЬ И НАЧАЛИ ПРЫГАТЬ!
(интересно, ...на премию Дарвина коллективные заявки принимают?
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 19:05
23456-Галина
Дура ты Галина,или правильнее сказать "набитая умница".Нет и никогда не было России вообще и кацапорылых недочеловеков,они же русские в частности.Было могущественное СРЕДНЕВЕКОВОЕ государство Киевская Русь.Князь,это по стандартам европы герцог.Так вот.После примерно в 15 в.и смерти великого Киевского князя Василия(практически короля Киевской Руси)права на престол предъявил Великий князь Литовский.И права законны,ибо были основаны на династическом браке.Но москали откололись и после долгих
лизоблюдских уговоров москалям разрешили создать на месте московского княжества-московское царство.Это
было концом московии,ибо царь и король отличались друг от друга как небо и земля.Отсюда и пошло разделение.Москали в холуйство и рабство.Все остальные земли в цивилизацию и просвещение.Потом был Петр-1 Романов и т.д.В общем вышивала бы ты лучше крестиком.
(без названия)
Гений написал 11.10.2015 18:59
Чекистам ничего не остается как сдаться Америке.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы