Кто владеет информацией,
владеет миром

Сделан еще один шаг к мировой войне

Опубликовано 11.10.2015 в разделе комментариев 252

нато война сирия ввс
Сделан еще один шаг к мировой войне

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday. 

Некий анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", цитирует статью ТАСС. 

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".

Напомним, что видеоконференция между военными России и США состоялась еще 1 октября по инициативе американской стороны: по данным Пентагона, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По словам замглавы Минобороны РФ Анатолия Антонова, разговор продолжался около часа и носил конструктивный характер. Антонов также заявлял, что американцы передали документ, над которым российская сторона работает.

- Как видим, НАТО в Сирии пытается играть сразу на нескольких досках, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, пытается координировать действия с российскими ВВС, с другой - готовится в случае чего атаковать. Россия тоже ведет себя сходным образом - с одной стороны, атакует позиции Исламского государства, с другой - подыгрывает своему союзнику Асаду, нанося удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции. Обычно такая сложная игра приводит к путанице, и рано или поздно возникают конфликты там, где их раньше не было. Основная ударная сила ВВС РФ в Сирии - это штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24. Они могут быть оснащены ракетами "воздух-воздух", но в принципе не приспособлены для ведения воздушного боя. Боевое же прикрытие в воздухе в небе над Сирией им в принципе не требуется, поскольку противник не располагает авиацией и серьезными средствами ПВО. Вероятность поражения российских шурмовиков и бомбардировщиков истребителями НАТО при разрешении им атаковать российские самолеты весьма велика. И говорить о воздушной атаке в случае, скажем, угрозы столкновения в воздухе как-то нелепо. То есть если российские самолеты будут сбиваться авиацией НАТО, речь сможет идти только о преднамеренных действиях - это уже еще один шаг к мировой войне. Для начала теперь вылеты российских бомбардировщиков, очевидно, будет прикрывать истребительная авиация, и вероятность воздушных боев между РФ и НАТО кратно возрастает. И как casus belli этого более, чем достаточно. 

- Схема эскалации конфликта достаточно проста, - продолжил Анатолий Баранов, - от "случайно" сбитого самолета к полноценным воздушным боям между российскими истербителями и авиацией НАТО, далее следуют взаимные удары по местам базирования авиации, следом - ввод сухопутных контингентов изначально для охраны наземных инфраструктурных объектов обеих сторон, следом - столкновения наземных контингентов, нанесения Россией ракетных ударов из акватории Каспийского моря и с борта стратегических бомбардировщиков, как в Грузии, ответные удары ракетных сил НАТО - и это уже полноценная война с применением стратегических сил. Следом только обмен ядерными ударами...



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смерть кремлевским некрофилам-лэнинцам!!!
Гебя написал 11.10.2015 23:35
Видео давай с падающей в даМАСКЕ-МАСКвЕ воздушной колесницей орды батыя кожугета. Хочу позырить как будет кучер воздушной колесницы гундяеевец-путинэц смерть за христа принимать. Парочка идиотов позырит, остальные рапорта на дембель возможно накатают. Если НАТО их начнет причесывать, через неделю к полевым кухням только конюхи будут приползать с марской пихотой.
гы-гы-гы
Топтыгин написал 11.10.2015 23:30
"кацапидоры закрыли" Энто ты "про либералов чтоль?" Народ то власти НЕ имеет!!! Так "реформаторы црушники" пол страны закрыли,а мы вишь "еще шведу грозим"! У нас две руки! Левая и правая и еще не известно "какая рулевая"! Но есть еще и легендарное "АВОСЬ"! ТАК ЧТО ВСЕ еще "впереди"!!! Но окраине будет все хужее!!!
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 23:10
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ
Почему не смог?Прекрасно работает,и именно там делают ракеты,которые жгут танки кацапорылой нечисти.
(без названия)
гы-гы-гы написал 11.10.2015 23:00
кацапидоры закрыли:
Уралмаш
"Мосвич" АЗЛК
АМО ЗИЛ
Чайковский ТОЧМАШ
"Красный пролетарий"
Ижевский мотоциклетный
Алтайский тракторный
ПО "Вега" (Бердск) (эх, кто помнит эту технику?)
Саратовский авиационный
и т.д.
Re: мудрому
Сергей Андреевъ написал 11.10.2015 22:56
Митяй, а почему паровоз двухсистемный? С двумя педалями?
летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкиЙ написал 11.10.2015 22:52
показательной судьба кУевского завода "Арсенал", пережившего войну с Наполеоном,
декабристов,
Крымскую,
2 революции,
гражданскую войну (когда в Киеве власть сменилась 14 раз), Великую Отечественную...
а, вот какло незалэжность завод пережить = не смог!
мудрому
Дмитрий г Запорожье. написал 11.10.2015 22:50
Снежное никакого отношения сегодня к М-Сичь не имеет.Оное производство и создали,ибо просто надо было
этих убогих работой загрузить.И никто и никогда этим алкашам самого сложного призводства в мире-лопаток
турбин авиадвигателей никогда не доверял.Единственное что там интересно-Крамоторский з-д выпускающий корпуса атомных реакторов.Остальное то такэ.Кстати и сдохший Лугансктепловоз сдох исключительно вовремя,ибо между предприятиями Украины началась "битва"за единственное "изделие"которое будет востребовано в Украине-двухсистемный грузовой электровоз.Участвуют Запорожье,Днепропетровск,Крюково.Кто победит увидим,но Луганску точно ничего не светит.Вот примерно так.
кацапидор = туп ! кацапидор = глуп! кацапидор просто = дуб!
гы-гы-гы написал 11.10.2015 22:47
Если что и разорвано в клочья в Украине
то это экономика Донбасса
кацапидоры разрушили Донбасс, затопили шахты, порезали заводы
памагли дамбаским дыблам, гы-гы-гы...
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С/+.)()(канДальССкий* написал 11.10.2015 22:40
какло, в а почему ваши заробитчане работают, вот только под руководством и под контролем "пьяных ватников и колорадов" и самое главное = на этих "ватников".
и тут разрыв шаблона и пуканов у каклов по России.
если мы уже всех Ёжиков доели и наша экономика "разорвана в клочья", то почему у нас от гастеров из самой евронезалежной не протолкнуться ?
(куда не плюнешь, в скакуна попадешь...
(без названия)
стоик96 написал 11.10.2015 22:40
Галерные готовы угробить Россию ради спасения Израиля?
(без названия)
мудрый... написал 11.10.2015 22:36
"А ты разве "Светослав""
---
Снежнянский завод работает. Богуслаев ездил на Москву, бабла оккупантам отстегнул и завод работает. Часть оборудования вывезли в Запорожье.
Re: Re:
кацапидору написал 11.10.2015 22:33
Хохлами называли украинцев за оселедцы
кацапами называли московитов за бороды за козлячую вонь, которую они издавали.
Украинский язык близок к другим славянским языкам - белорусскому, польскому, чешскому, словацкому. Российский язык стоит в стороне..Поляки прозвали
кацапов быдлою,т.е. нынешних жителей России,и до сих пор.
Россияне официально были скотом до 1861 года.
Дворян русских нет в принципе. Дворяне на россии - это татары, чечены, литовцы, украинцы, немцы, французы, шведы, грузины.
Re: Сергей Андреевъ
Сергей Андреевъ написал 11.10.2015 22:33
Митяй, а как ты думаешь, чем сверхчеловеки били офис Люксофта в Днепропетровске - молотками или таки ломами? А может, лопатками от турбины?
Сергей Андреевъ
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 22:31
Вот к тер.актом готовится-это твое.Сегодня не совсем получилось.Значит получится завтра.Все возвращается стоирцей.Так то дикарь.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С.*?**сканДальССкий+. написал 11.10.2015 22:29
скачите в свой свЕнарник и хрюкайте там на своей свЕнячьей мове, а не на Великом и Могучем.
..."дискутанты" = хУевы!
Сергей Андреевъ
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 22:21
А ты разве "Светослав"?Ты кацапорылая нечисть.Недочеловек,поэтому данный комментарий тебе читать нет
смысла,а смотреть видео тем более.Твой удел,как собственно любого кацапорылого-клетка зоопарка к
которой прикручена табличка с надписью..Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Ну а мы тут о своем дискутируем.
Re: Светославу
Сергей Андреевъ написал 11.10.2015 22:16
Митяй, какие лопатки от турбины? Только лопаты и бумеранги!
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 21:11
х- наны написал 11.10.2015 22:12
Ты все еще здесь...украина для 86% русских ублюдков уже давно умерла, а ты все свое фуфло пихаешь. Ни одно твое предсказание не сбылось... хохлы исчезли из мировой истории.
(без названия)
стоик96 написал 11.10.2015 21:22
Галерные готовы угробить Россию ради спасения Израиля?
Светославу
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 21:11
Там вывозить нечего.Лопатка турбины низкого и высокого давления современного авиадвигателя,наибольшее на сегодня достижение человечества.Есть даже поговорка утверждающая,что если страна выпускает лопатки турбин авиадвигателей,то собственно учиться данной стране больше нечему.Второе по значимости и сложности "изделие"-редуктор авиадвигателя Д-27(самолета Ан-70)точнее материал для изготовления шестерен.То же предел достижений человечества.Я знаю только о расчетных параметрах подобного двигателя мощностью 20 тыс.л.с.а надо 30 тыс. и поставить оные движки на Ан-124,тогда мировая транспортная авиация разделится на две категории.Украинскую и прочую.Но материаловедение отстает.Раньше,тогда еще в
Москве был ВИЛС(всесоюзный Институт легких сплавов),который занимался подобными проблемами.Сейчас кацапорылые все уничтожили.Есть в Запорожье Укр.НИИ спецсталь.Может они разработают.Посмотрим.Посмотри это и поймешь величие нашего гения..https://www.youtube.com/watch?v=9pcD99h2TYY(ТРДД АИ-222-25Ф Украинский форсаж).Сейчас наши работают над аналогом того,что стоит на
Ф-22(ф-35).В моем понимании осталось еще на примерно год работы.После этого развиваться нашему авиадвигателестроению будет практически некуда,а мировое тянется за нами пытаясь создать подобие Д-27.Мы первые,потом большая тройка(ДЖ.Эл.Прат.Уитни,Ролс_Ройс)Вот мы и
разделим мировой рынок.Французов со своей Снекмой из перечня исключаем.О кацапомойке вообще разговора нет.Смотри и наслаждайся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы