Кто владеет информацией,
владеет миром

Сделан еще один шаг к мировой войне

Опубликовано 11.10.2015 в разделе комментариев 252

нато война сирия ввс
Сделан еще один шаг к мировой войне

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday. 

Некий анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", цитирует статью ТАСС. 

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".

Напомним, что видеоконференция между военными России и США состоялась еще 1 октября по инициативе американской стороны: по данным Пентагона, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По словам замглавы Минобороны РФ Анатолия Антонова, разговор продолжался около часа и носил конструктивный характер. Антонов также заявлял, что американцы передали документ, над которым российская сторона работает.

- Как видим, НАТО в Сирии пытается играть сразу на нескольких досках, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, пытается координировать действия с российскими ВВС, с другой - готовится в случае чего атаковать. Россия тоже ведет себя сходным образом - с одной стороны, атакует позиции Исламского государства, с другой - подыгрывает своему союзнику Асаду, нанося удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции. Обычно такая сложная игра приводит к путанице, и рано или поздно возникают конфликты там, где их раньше не было. Основная ударная сила ВВС РФ в Сирии - это штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24. Они могут быть оснащены ракетами "воздух-воздух", но в принципе не приспособлены для ведения воздушного боя. Боевое же прикрытие в воздухе в небе над Сирией им в принципе не требуется, поскольку противник не располагает авиацией и серьезными средствами ПВО. Вероятность поражения российских шурмовиков и бомбардировщиков истребителями НАТО при разрешении им атаковать российские самолеты весьма велика. И говорить о воздушной атаке в случае, скажем, угрозы столкновения в воздухе как-то нелепо. То есть если российские самолеты будут сбиваться авиацией НАТО, речь сможет идти только о преднамеренных действиях - это уже еще один шаг к мировой войне. Для начала теперь вылеты российских бомбардировщиков, очевидно, будет прикрывать истребительная авиация, и вероятность воздушных боев между РФ и НАТО кратно возрастает. И как casus belli этого более, чем достаточно. 

- Схема эскалации конфликта достаточно проста, - продолжил Анатолий Баранов, - от "случайно" сбитого самолета к полноценным воздушным боям между российскими истербителями и авиацией НАТО, далее следуют взаимные удары по местам базирования авиации, следом - ввод сухопутных контингентов изначально для охраны наземных инфраструктурных объектов обеих сторон, следом - столкновения наземных контингентов, нанесения Россией ракетных ударов из акватории Каспийского моря и с борта стратегических бомбардировщиков, как в Грузии, ответные удары ракетных сил НАТО - и это уже полноценная война с применением стратегических сил. Следом только обмен ядерными ударами...



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а баранову в радость
хи-хи написал 11.10.2015 12:05
Утром появилась эта новость, и там было написано: "Разрешено атаковать В ОТВЕТ на нападение". Сейчас уже смысл поменялся на атаковать недружественные и, причем, сначала говорилось об британских ВВС, а теперь и о самолетах НАТО. Пытаются прощупать нашу ответную реакцию?
Ответим - мало не будет.
Впрочем, все это то ли написАла, то ли напИсала газета Daily Star Sunday. Эта газета - жЁлтое издание. Подобие французской "шарлиЁб".
митьке-запору
маскаль написал 11.10.2015 12:05
БАЧИТЬ:
гибель украинских солдат.ато
Re: Дмитрий .Запорожье написал 11.10.2015 11:25
23456-Галина написал 11.10.2015 12:04
"Для пилота МиГ-29 быть сбитым Ф-16 позор."
------------------------------------------------
Верно, но не российский самолет был сбит а ВСУ. Просто украинские пилоты предпочитают переговоры всегда на русском вести, вот СМИ и обознались. Украинцам тоже хочется полетать в Сирии, почему русским - можно, а украинцам - нельзя?!
Российских МиГ-29 в Сирии нет.
Re: Хо-хо, двойные стандарты
В лад написал 11.10.2015 11:59
Греция и Армения и др. чье воздушное пространство нарушается пусть решают свои проблемы внутри ЕС. А вот для чего разрешен пролет СШАкских самолетов над территорией РФ, не понятно?
Re:(без названия)маскалю.. написал 11.10.2015 11:20: ''на россии есть русские марши нацистов'' -
Где и когда ты это видел? Во сне или под ''дозой'' написал 11.10.2015 11:57
В России нацистов уже давно разогнали по щелям. А если и была какая их акция года четыре назад, так после этого они сами испугались собственной ''смелости'' и с тех пор не высовываются. Здесь не Бандеристан, и полицаи эти пидopoв не шибко боятся.
важная птица
маскаль написал 11.10.2015 11:56
путен специально приказал стрелять крылатыми ракетами из каспия что бы УДИВИТЬ МИТЬКУ-ЗАПОРА..все мысли только о нем...))))))
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 11.10.2015 11:53
косарь
Кацапорылые ни хотели никого удивить.Все гораздо проще.Из-за жлобства военного руководства кацапомойки
кацапорылым подвешивают морально устаревшее старье типа ОФАБ-250.Такие использовали еще во время 2 мировой.Особенность оных бомб такова,что для прицельного бомбометания самолету необходимо спуститься ниже 1000 м.Что то типа атаки "Штуки".При современных средствах пво это смертный
приговор для самолета и экипажа,причем если у Су-25 есть шанс "дотянуть",учитывая фантастическую живучесть самолета,заложенную конструктивно,то у Су-24(34)шансов никаких.Вот и устроили "цирк"с ракетами.Выбор места пуска то же понятен.Стрелять из Черного моря чревато попасть по Турции,с соответствующими последствиями.В общем кацапорылые они и есть кацапорылые.Хотели как лучше,а получилось как всегда.
Хо-хо, двойные стандарты
23456-Галина написал 11.10.2015 11:50
Когда самолеты Турции то и дело нарушают воздушное пространство Греции - это пустяки, когда вертолеты Турции нарушили воздушное пространство Армении - это просто муха пролетела, но когда самолеты России нарушили воздушное пространство Турции - это конец экономических проектов и конец "дружбе". Когда же происходят теракты в самой Турции и погибает огромное количество мирных граждан - это просто милая развлекуха опекаемых Турцией террористов, ну или плохиш - Курдистан. А что же жертвы? "А нечего по митингам шляться. Подумаешь десяток - другой - мусульманки еще нарожают!".
галицию-польше! закарпатье-венгрии! буковину-румынии !
МАСКАЛЬ написал 11.10.2015 11:50
россияне в Причерноморье-на своей земле !!!!
а украинскому населению из Причерноморья придется уехать.
да и лишить их гражданства рф не мешало бы...
Источник баранова - таблоид Daily Star Sunday
хохохохахаха написал 11.10.2015 11:49
.
Анонимный источник-это круто.
В лад написал 11.10.2015 11:44
Прямо как во Вьетнаме. СССР и США воюют, есть синяки и ссадины с обеих сторон,погибло несколько тысяч вьетнамцев, так им и надо-пусть не лезут не в свое дело. И где ООН ? И что заявляют легитимные власти Ирака по этому поводу?
Да, все началось...
Крестьянин написал 11.10.2015 11:43
Англичанам разрешили сомолично начать войну, над Турцией сбит МиГ-29 (которых нет в Сирии), под Тамбовом сбиты два турецких истребителя, а русские туристы украли у турок три бочки вина...
Ох, началось...
Давайте побольше такой инфы, а то скучно...
(без названия)
маскалю.. написал 11.10.2015 11:43
Граждане Украины, украинцы, русские, евреи, татары - защищают свою страну и свои дома
от российско-фашистской агрессии.
Россияне - русские, буряты, осетины, чеченцы, и т.п. - агрессоры и оккупанты
которым вломили п-ды, наступление которых остановлено
а на оккупированной РФ части Донбасса - глубокая задница
Этот чмо
1717 написал 11.10.2015 11:40
Каспаров, как в свое время и Хакамада, постоянно вякает к месту и не к месту. Накопайте на него компромат, да опубликуйте уже. Надоели эти националистические моськи. Где бы он был, если бы не Россия - трудился на своем огороде или бы уже сдох давно. Что-то не слышно о шахматных победах мужчин из Закавказья со времен отделения их от СССР. А этот Каспаров и вовсе ренегат-предатель.
(без названия)
ks написал 11.10.2015 11:35
Анатолий,
Помни о Каспийской флотилии!
И потом, поищи в этой новости хохлячьи уши.
Бранов,не тупи!
каратель из ЗСУ написал 11.10.2015 11:35
У НАТО там гигантское кол-во авиации.Только турецких самолетов раз в 20-ть больше.Какие "обмены ударами" по базам?Мордору дали залезть в очередной капкан,стать шайтаном №1 и целью для ответки.Поэтому,никто ваших орков умышленно сбивать не будет,хорош трындеть про мировую войну.Хотели бы разделать под орех-усилили б санкции,например ввели эмбарго на продажу нефти.
ЭТО НАША ЗЕМЛЯ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ
МАСКАЛЬ написал 11.10.2015 11:32
воюют не путен с парашенко а РУССКИЕ С УКРАИНЦАМИ ЗА ПРИЧЕРНОМОРЬЕ!!!!
они помрут а война-продлится многие годы.
просто в Госдуме и правительстве рф-очень много хохлов и евреев.
вот они и ведут предательскую политику...
БОМБИТЬ ИГИЛОВЦЕВ-МОЖНО !!!!!
А БОМБИТЬ БАНДЕРОВЦЕВ-НЕЛЬЗЯ ????
(без названия)
косарь написал 11.10.2015 11:31
Официально о попадании российских ракет ничего не известно. Ракет никто не видел, и никто не видел место предполагаемого их падения. Скорее всего эта "стрельба" - фейк рашатв в духе фосфорных бомб, распятых младенцев и т.п.
А это не фейк случаем?
Жнец. написал 11.10.2015 11:28
Недавно говорили о падении наших ракет в Иране. Тоже со ссылками на всякие "анонимные источники". Потом это все опровергли -- и госдеп с Пентагоном в том числе. Такую информацию можно воспринимать всерьез когда будут именно ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления, а не "горячая новость" газетки-таблоида. А также причем тут Ирак? Мы же туда вроде и не суемся?
(без названия)
маскалю.. написал 11.10.2015 11:27
россияне московиты - оккупанты в Украине
правда за теми, кто защищает свои дома и свою страну
от подлого и вероломного агрессора
вот даунбасс продался оккупантам - теперь в жОпе
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы