Кто владеет информацией,
владеет миром

Сделан еще один шаг к мировой войне

Опубликовано 11.10.2015 в разделе комментариев 252

нато война сирия ввс
Сделан еще один шаг к мировой войне

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday. 

Некий анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", цитирует статью ТАСС. 

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".

Напомним, что видеоконференция между военными России и США состоялась еще 1 октября по инициативе американской стороны: по данным Пентагона, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По словам замглавы Минобороны РФ Анатолия Антонова, разговор продолжался около часа и носил конструктивный характер. Антонов также заявлял, что американцы передали документ, над которым российская сторона работает.

- Как видим, НАТО в Сирии пытается играть сразу на нескольких досках, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, пытается координировать действия с российскими ВВС, с другой - готовится в случае чего атаковать. Россия тоже ведет себя сходным образом - с одной стороны, атакует позиции Исламского государства, с другой - подыгрывает своему союзнику Асаду, нанося удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции. Обычно такая сложная игра приводит к путанице, и рано или поздно возникают конфликты там, где их раньше не было. Основная ударная сила ВВС РФ в Сирии - это штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24. Они могут быть оснащены ракетами "воздух-воздух", но в принципе не приспособлены для ведения воздушного боя. Боевое же прикрытие в воздухе в небе над Сирией им в принципе не требуется, поскольку противник не располагает авиацией и серьезными средствами ПВО. Вероятность поражения российских шурмовиков и бомбардировщиков истребителями НАТО при разрешении им атаковать российские самолеты весьма велика. И говорить о воздушной атаке в случае, скажем, угрозы столкновения в воздухе как-то нелепо. То есть если российские самолеты будут сбиваться авиацией НАТО, речь сможет идти только о преднамеренных действиях - это уже еще один шаг к мировой войне. Для начала теперь вылеты российских бомбардировщиков, очевидно, будет прикрывать истребительная авиация, и вероятность воздушных боев между РФ и НАТО кратно возрастает. И как casus belli этого более, чем достаточно. 

- Схема эскалации конфликта достаточно проста, - продолжил Анатолий Баранов, - от "случайно" сбитого самолета к полноценным воздушным боям между российскими истербителями и авиацией НАТО, далее следуют взаимные удары по местам базирования авиации, следом - ввод сухопутных контингентов изначально для охраны наземных инфраструктурных объектов обеих сторон, следом - столкновения наземных контингентов, нанесения Россией ракетных ударов из акватории Каспийского моря и с борта стратегических бомбардировщиков, как в Грузии, ответные удары ракетных сил НАТО - и это уже полноценная война с применением стратегических сил. Следом только обмен ядерными ударами...



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдактору
Ченко написал 11.10.2015 12:59
"...По крутым сугробам, сквозь метель и вьюгу,\...Шли войска Ивана ...\...крестьяне-мужики,\Над костром привала воду заправляя\Горсточкою соли да ложкою муки.\...Извиваясь змеем длинным и тяжелым,\Медленно, но верно шли полки вперед.\Где вразброд, оравою, где военным строем,\Продвигалась русская молодая рать,\Чтоб морские пристани под седым прибоем\У ливонских рыцарей с боем отобрать\\От Москвы до Нарвы в стужу, в непогоду\Шли войска всю зиму, шли войска полгода,\Чтоб с ивангородских башенных верхушек\
По ливонской Нарве грянул гром из пушек.\Сквозь туман весенней, северной зари\Стали бить по Нарве наши пушкари.\Ядра сотрясали каменные башни…\Заревел у кнехтов рог тревожный, страшный,\А они в постелях нежились, валялись,\Кнехты, что в попойке ночью похвалялись:\Мы-де им покажем, русским мужикам,\Мы-де всю их землю приберем к рукам!\А теперь ливонцы, от испуга немы,\Торопясь влезали в панцири и шлемы…\Все грозней и громче пушки говорили,\Поднимая тучи камня, щебня, пыли,\Попадали ядра в замки, в арсеналы,\Раненая Нарва, падая, стонала.\И, не помня чести, гордости, стыда,\Рыцари бежали в страхе кто куда!\По дорогам грязным, по погоде вешней\В Польшу уходили немцы\все поспешней,\Уплывали к шведам на рыбачьих лодках,\Ненависть кипела в пересохших глотках.\Хоть и был отточен меч по рукоять —\Не сумел ливонец Нарвы отстоять.\Бормоча сердито и ворча сурово,\
На плотах качала москвичей Нарова.\Занимали Нарву русские дружины..."
-\\\-
"...напомним по порядку —\Сначала грозный день, когда\Семь верст ливонцы без оглядки\Бежали прочь с Чудского льда.\Потом напомним день паденья\Последних орденских знамен,\Когда отдавший все владенья\Был Русью Орден упразднен.\Напомним памятную дату,\Когда Берлин дрожмя дрожал,\Когда от русского солдата\Великий Фридрих вспять бежал.\Напомним им по старым картам\Места, где смерть свою нашли\Пруссаки, вместе с Бонапартом\Искавшие чужой земли."
Нас никак не меньше пяти
23456 - Галина написал 11.10.2015 12:58
а Д из З пока в меньшинстве. Слабо заминусовать?
(без названия)
гриша написал 11.10.2015 12:58
Если жиды, правящие россиянией, Европой и США, и начнут мировую войну, то против Китая и Японии. Там жидов почти нет.
нехохлопидаржидоукроп написал 11.10.2015 12:38
Александр ДВ написал 11.10.2015 12:52
Порошенко уже клялся по тыще гривен в день. Многие получили? Или все с Донбасса гнидники вывозите?
А в отношении банков - то при падении нац. гривны дешевле и обильнее падких на кредиты обирать будет, а уж где конкретно- то банковским жидам все едино. Что и вешается, аки помощь укропам.
Re: Дмитрий .Запорожье написал 11.10.2015 12:23
23456-Галина написал 11.10.2015 12:52
Во-вот. Диагноз НЛП налицо. Бедный-бедный "Дмитрий из Запорожья". Может будет еще шанс как-то избавиться от забесованности: говорят, бесы не любят холод, им комфортнее там, где погорячее.
--------------------------------------------------------------
"Кстати кацапорылые в Сирии потеряли примерно 4 самолета и 2
вертолета.Вот примерно так."
--------------------------------------------------------------
Как-то больше Шарию доверяю, когда он очередные фейки УкроСМИ разоблачает!
А то у УкроСМИ госпиталь "Врачи без границ" вместо Афганистана в Сирии вдруг оказался и разбомбили его не Штаты, а российская авиация. УкроСМИ что с них взять, им только отдельные зазомбированные в Украине и доверяют. А большинство украинцев верят как в прямом эфире на "Эхо" с Ганапольским. Кстати, где "свобода слова" на "Эхо" в Украине? Нашему "Эху" разрешен эфир, а в "свободной" Украине г-н Ганапольский выслушал только три звонка телезрителей и свернул передачу! И почему убрали эфир с С.Шустером? Такая интересная юмиристическая передача была раньше. Просто безобразие, где еще на таких питекантропов можно было посмотреть, как не у С.Шустера! Верните С.Шустера на 1-й канал Украины. Единственный приемлемый юмор в УкроСМИ с интеллектуальным русскоговорящим комментатором!!! Его вообще к награде представить надо. Шустер - наш Штирлиц в логове бандеровцев.
Re: Галина
Пилот прост написал 11.10.2015 12:50
Это полная *****. Никто убогим "Торнадо " такого приказа не даст.
1. Нечем, "сайдвиндер" против Су-30СМ или Су-34 - не оружие.
2. Сшибут. Причем ЗРК. Бритты понимают, что кроме сирийских ЗРК, которыми уже наверняка управляют правильные люди, есть и несирийские.
Сказочка для быдляка, типа, "бриташка-стронг". Мол, у нас маленький и не стоит, но все равно ого-го.Так что пускай тут чурки украинские что угодно тараторят.Да и пошлите вы их...
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 11.10.2015 12:49
Александр ДВ
Дебил тупоголовый.Планирующие бомбы применяли еще немцы во 2 мировой против итальянского флота.Атака была произведена с высот примерно 5 тыс.м.и довольно успешно.Линкоры получили прямые попадания.Так с тех пор много чего изменилось,а кацапорылые все ОФАБ-250 используют.Ну и последствия соответствующие.
(без названия)
Серж написал 11.10.2015 12:46
Насчет того, что ВКС РФ наносят "..удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции". Степень "умеренности" кем определялась? Кто представителям России дал координаты "умеренных" террористов с просьбой их не трогать?
И вообще, должна ли армия разбираться в сортах гов.., пардон, террористов?
Re: Кремлевские жиды резко повысят зарплату карателям ВСУ в 2016 г до 2 млрд
В лад написал 11.10.2015 12:42
Не волнуйся.Украинские "богоизбранные" все скоммуниздят.В лучшем случае останется маней на ступу с метлой и воздушный змей.
Дмитрий .Запорожье написал
Александр ДВ написал 11.10.2015 12:41
"... в Сирии потеряли примерно 4 самолета и 2 вертолета..."
.
Да пиши уже точно - три с половиной. Только где конкретно и когда?
.
"подвешивают морально устаревшее старье типа ОФАБ-250"
Бетон долбят? Ты с помоек дерьмо-то не носи - "ржавые ракеты", "устаревшие самолеты". Если у НАТО все с конвейера, то чего хвосты прижали от "устаревшего"?
Кремлевские жиды резко повысят зарплату карателям ВСУ в 2016 г до 2 млрд
нехохлопидаржидоукроп написал 11.10.2015 12:38
Российские коммерческие банки направят около 2 миллиардов долларов на капитализацию своих дочек; на Украине. Об этом министр финансов России Антон Силуанов заявил в пятницу, 9 октября, в эфире телеканала Россия 24, передает ТАСС.
Мы участвуем в поддержке Украины через капитализацию дочерних банков российских коммерческих банков сообщил Силуанов.
http://lenta.ru/news/2015/10/10/minfin/
Военным ВСУ резко повысят зарплаты в 2016 году
Президент Украины Петр Порошенко надеется вернуть в ВСУ военных после существенного увеличения их зарплат в следующем году, передает Интерфакс - Украина. - Мы в новом военном бюджете 2016 года предусмотрим резкое увеличение денежного обеспечения украинских военнослужащих. Возможно, те из вас, кто нашел себя на военной службе, на новых условиях контракта решат вернуться в ряды Вооруженных сил, - сказал Порошенко, выступая на Всеукраинском форуме участников АТО в Киеве.
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1563700
пользователь
Свинорылому из Запорожья написал 11.10.2015 12:37
Врать нехорошо,свой имидж подрываешь.Получается что хохлу соврать,как галушку проглотить!
(без названия)
маскалю.. написал 11.10.2015 12:35
земля московитов - это мацква, тула, орел, курск, тверь...
А причерноморье - земля украинцев.
другая культура, другой язык, другая кухня, другой менталитет...
(без названия)
галине написал 11.10.2015 12:33
Галину остается только пожалеть. И оскорбляют, и врут, и обзываются такие как она не от хорошей жизни поскольку над ними давно ведутся антигуманные биологические опыты: соответствующие секретные лаборатории ФСБ уже несколько лет действуют на России, и если Галина, пилот и им подобные пытаются что-то дельное написать, то включается сразу механизм "автописьма" и его пальцы против его воли начинают набирать на клавиатуре "хохлы, мочить, бандеровцы...". Страшно жаль таких забесованных НЛП граждан. Это почти не поддается лечению. Это диагноз: индивидуум под управлением извне!
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 11.10.2015 12:28
А не подскажете,какого х....вашим самолетам делать в небе Ирака?Кстати что со сбитым турками МиГ-29?
Если правда,то уж очень убога подготовка ваших летунов.Для пилота МиГ-29 быть сбитым Ф-16 позор.А уж
Торнадо и подавно.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 11.10.2015 12:23
23456-Галина
Так и кацапорылых войск в Донбасе неттолько сдохло более 50 тыс.,и в Крыму не было.А реальность-вот она..По неподтвержденным данным в социальных сетях, турецкие силы сбили российский самолет после того, как он влетел в воздушное пространство страны.
Об этом пишет dailymail.co.uk.
Как заявляют очевидцы, в районе города Харитан, Северная Сирия, был большой взрыв в то время как три истребителя были замечены над головой...Кстати кацапорылые в Сирии потеряли примерно 4 самолета и 2
вертолета.Вот примерно так.
НЕКОТОРЫ ДАВНО ЗАЗОМБИРОВАНЫ
23456-Галина написал 11.10.2015 12:21
Дмитрия из Запорожья остается только пожалеть. И скачут, и обзываются такие как он не от хорошей жизни поскольку над ними давно ведутся антигуманные биологические опыты: соответствующие секретные лаборатории США уже несколько лет действуют на Украине, и если Д из Ж пытается что-то дельное написать, то включается сразу механизм "автописьма" и его пальцы против его воли начинают набирать на клавиатуре "кацапор...". Страшно жаль таких забесованных НЛП граждан. Это почти не поддается лечению. Это диагноз: индивидуум под управлением извне!
Re: --
Пилот прост написал 11.10.2015 12:17
В отличие от НАТО Россия действует по закону. Eсли обратятся власти Ирака -то будем сбивать всех кто незаконно находится в воздухе Ирака как самолеты террористов.А вообще это чистой воды вброс типо нервы потрепать,не обращайте внимание на такие заявление .А укро -тролли уже скачут с пеной у рта...
Re: Бранов,не тупи!
какое эмбарго на нефть написал 11.10.2015 12:16
вы ж вымерзнете все за зиму . Ванга--2016 Европа пустая холодная
Re: Re: Хо-хо, двойные стандарты
23456 написал 11.10.2015 12:08
Владу
--------------
Что-то пропустила? Когда Армения стала членом ЕС?
А вот для чего разрешен пролет Российских самолетов над территорией США, не понятно?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы