Кто владеет информацией,
владеет миром

Сделан еще один шаг к мировой войне

Опубликовано 11.10.2015 в разделе комментариев 252

нато война сирия ввс
Сделан еще один шаг к мировой войне

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday. 

Некий анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", цитирует статью ТАСС. 

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".

Напомним, что видеоконференция между военными России и США состоялась еще 1 октября по инициативе американской стороны: по данным Пентагона, переговоры были сосредоточены на действиях экипажей ВВС над Сирией во избежание рисков во время полетов. По словам замглавы Минобороны РФ Анатолия Антонова, разговор продолжался около часа и носил конструктивный характер. Антонов также заявлял, что американцы передали документ, над которым российская сторона работает.

- Как видим, НАТО в Сирии пытается играть сразу на нескольких досках, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, пытается координировать действия с российскими ВВС, с другой - готовится в случае чего атаковать. Россия тоже ведет себя сходным образом - с одной стороны, атакует позиции Исламского государства, с другой - подыгрывает своему союзнику Асаду, нанося удары и по более умеренным формированиям сирийской оппозиции. Обычно такая сложная игра приводит к путанице, и рано или поздно возникают конфликты там, где их раньше не было. Основная ударная сила ВВС РФ в Сирии - это штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24. Они могут быть оснащены ракетами "воздух-воздух", но в принципе не приспособлены для ведения воздушного боя. Боевое же прикрытие в воздухе в небе над Сирией им в принципе не требуется, поскольку противник не располагает авиацией и серьезными средствами ПВО. Вероятность поражения российских шурмовиков и бомбардировщиков истребителями НАТО при разрешении им атаковать российские самолеты весьма велика. И говорить о воздушной атаке в случае, скажем, угрозы столкновения в воздухе как-то нелепо. То есть если российские самолеты будут сбиваться авиацией НАТО, речь сможет идти только о преднамеренных действиях - это уже еще один шаг к мировой войне. Для начала теперь вылеты российских бомбардировщиков, очевидно, будет прикрывать истребительная авиация, и вероятность воздушных боев между РФ и НАТО кратно возрастает. И как casus belli этого более, чем достаточно. 

- Схема эскалации конфликта достаточно проста, - продолжил Анатолий Баранов, - от "случайно" сбитого самолета к полноценным воздушным боям между российскими истербителями и авиацией НАТО, далее следуют взаимные удары по местам базирования авиации, следом - ввод сухопутных контингентов изначально для охраны наземных инфраструктурных объектов обеих сторон, следом - столкновения наземных контингентов, нанесения Россией ракетных ударов из акватории Каспийского моря и с борта стратегических бомбардировщиков, как в Грузии, ответные удары ракетных сил НАТО - и это уже полноценная война с применением стратегических сил. Следом только обмен ядерными ударами...



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ан написал 18.10.2015 09:12
По скольку костяк ИГИЛ составляют бывшие офицеры и сотрудники иракского диктатора Хусейна, а у них всегда была дружба с нашей страной и ее спецслужбами, то не исключено. что ИГИЛ во многом создан при поддержке Кремля, а массовое нашествие сирийских беженцев организовано ими же через третьи руки, чтобы нагадить Европе с использованием ее слабости к толерантности в законах, а в целом нагадить США за неуступчивость кремлевской шпане в украинском вопросе. Ведь кремлевская Крыса мелкая, но весьма злопамятная и мстительная! А война в Ираке- ловкий подленький ход, чтобы защитить в лице диктатора Асада последнего союзника на Ближнем востоке, помешать как-нибудь прокладке газо-нефтепроводов из Ирака-Ирана в Европу. Тем более, что бомбят не ИГИЛ, а оппозицию Асада. Так, что это подтверждает, что Путлер не только внутренний, но и международный преступник.Попутно преследуется цель- накачать рейтинг Путе у зомби-обывателей, чтобы сохранить власть в РФ на базе шовинизма.
(без названия)
Гость. написал 13.10.2015 12:42
Автор-пидарас тупой.Вчера на запрос РФ ,МИД Британии объявил,что это ОЧЕРЕДНАЯ УТКА.И что НЕТ ТАКОГО ПРИКАЗА.Пусть автор подотрется своей статьей.
(без названия)
гы-гы-гы написал 13.10.2015 08:03
Кто о чем, а кацапидоры - об отсасывании ))
у чечен насосались небось, бывшие братья, а ныне воры и убийцы
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 13.10.2015 00:09
"свобода написал 12.10.2015 08:06
Чего тут можно на обсуждать на 240 комментариев? Тупость и гнусность кацапидорская не знает границ? Больше обсуждать нечего, только на сайте видно, что кацапы идиоты в стадии дебильности и моральные уроды. Впрочем, они сами это осознают, по тому и бесятся "
- Таки странно от тебя, рагуля-недочеловека (унтерменша) без йода в черепной каропке - таки такое читать! Пойди негру отс-оси - таки мож полегчает?
Re: Не поленитесь, что о Вас пишут!
ТотКтовсегдавозвращается написал 13.10.2015 00:06
". Но жив Горбачев. Я считаю, что он заслуживает наказания путем чтения этого учебника вслух три раза и последующего поедания всех 943 страниц вместе с обложкой.
А мы посмотрим, сдохнет ли он от этой отравы или выживет. "
- Сдохнет наверняка! Он уже почти сдох и ему хрен, что сделаешь!
Потом ему какой-нибудь подонок, вроде неизвестного памятник изваяет, кака тем врагам народа на Солнечной Колыме..
Re: "по цинизму вранья
путину равных нет!" написал 12.10.2015 12:57
любое заявление путина - хупца.
Не поленитесь, в конце концов, почитать, что о Вас пишут!
Сергей Андреевъ написал 12.10.2015 11:52
Добавление. Книга оксфордского профессора Нормана издана в 1996 году, в максимуме любви наших либерастов к Европе. У меня она в русском переводе 2006 года издательства Хранитель Москва.
Ельцин сдох. Гайдар сдох. Немцович тоже сдохнул. Но жив Горбачев. Я считаю, что он заслуживает наказания путем чтения этого учебника вслух три раза и последующего поедания всех 943 страниц вместе с обложкой.
А мы посмотрим, сдохнет ли он от этой отравы или выживет.
Учебники западные читать надо, а не отсебятину нести!
Сергей Андреевъ написал 12.10.2015 11:26
согласен написал 12.10.2015 00:12: "по цинизму вранья путину равных нет!"
.
Ошибаетесь, любезный. И ошибаетесь безмерно.
Настойчиво рекомендую учебник "История Европы" Нормана Дэвиса. Это оксфордский профессор, и учебник классический на 900 страниц мелким шрифтам в две колонки на страницу. Я не первый раз читаю такие вещи и не первый раз выпадаю в осадок. Кстати, и вам настоятельно советую. Прочищает мозги необыкновенно. Я на досуге цитат то наделаю, конечно.
Для примера.
- Мы с вами по Норману европейцы, но я не русский, а московит. Это ладно.
- Белорусов никаких нет, а есть рутены!!! Никогда такого слова не слышал. Думаю, несказанно удивился бы мой прапрадед, узнав, что он рутен. А был он белорусом с польской кровью. Польские нацисты приговорили его к смерти в 1863 году за то, что "был русским"!!!. К счастью, его спас русский царь, разгромив нацистов.
- Самое интересное. Никаких украинцев нет вообще, а есть православные поляки. Думаю, вот удивится придурок из Запорожья, узнав, что он поляк. А еще думаю, отцы Уркаины В.И.Ленин и С. Бандера были бы такой постановкой вопроса весьма недовольны.
Это европейская классика! Книги типа майнкампф надо читать!
(без названия)
граждане написал 12.10.2015 10:06
Все фигня! Хохлы скоро легализуют проституцию. Света станет жениться с Митей, будут налоги платить за отсутствие на АТО и за каждый секас. Интересно, Потрох будет лично со свечкой стоять, чтоб налоги взять?
(без названия)
свобода написал 12.10.2015 08:06
Чего тут можно на обсуждать на 240 комментариев? Тупость и гнусность кацапидорская не знает границ? Больше обсуждать нечего, только на сайте видно, что кацапы идиоты в стадии дебильности и моральные уроды. Впрочем, они сами это осознают, по тому и бесятся
(без названия)
Несогласный Сергей написал 12.10.2015 07:20
Галерные "рабы", ради то чтобы прикрыть все свои провалы в экономике, политике (как внешней так и внутренней)за время правления с 2000 г., ввязываются в очередной конфликт (война все спишет)! Угробили страну! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
не понял
анархия написал 12.10.2015 00:49
Чего тут можно на обсуждать на 240 комментариев? Тупость хохлятская не знает границ? Больше обсуждать нечего, только на сайте видно, что хохлы идиоты в стадии дебильности.
Re:
согласен написал 12.10.2015 00:18
любое заявление еврея - хупца.
Re: Конфликт рас
никогда не кончался написал 12.10.2015 00:16
Если судья по вашему делу черножопый или еврей, а Вы белый Человек, то ваше дело проиграно.
Если Вы белый Человек, судья еврей, а ответчик или истец черножопый - ваше дело проиграно.
(без названия)
согласен написал 12.10.2015 00:12
по цинизму вранья путину равных нет!
войны не будет
очевидец написал 12.10.2015 00:07
Просто в кремле понимают, что вскорости российские самолеты бандиты начнут сбивать. Так россияне будут говорить что бандитов навели натовцы, или даже сбили.
Но Путину не сбитые самолеты волнуют(из России еще пришлют). Главное, потом Путин будет перемалывать эти инцинденты с западными лидерами. Чтобы, как он думает, в очередной раз изящьно переиграть Запад.
Вот это кремль заранее и анонсирует.
(без названия)
гы-гы-гы написал 12.10.2015 00:06
Кацапитеки такие подленькие - из под тишка гадят, оскорбляют, воруют. А когда их ловят - визжат что это не они.
Re:
смешно.. написал 11.10.2015 23:53
Хохлопитеки на форуме похожи на мышей из м\ф "Леопольд",такие же гримасы и подлянки с хихиканьем!
Сергей Андреевъ
Дмитрий г Запорожье написал 11.10.2015 23:50
Двухситемный потому,что там два кацапорылых.Один тянет вперед,другой назад,а задача украинца хлестать плеткой,если тянут плохо.Этакие бурлаки на Волге в современном варианте.
(без названия)
гы-гы-гы написал 11.10.2015 23:44
"Энто ты "про либералов чтоль?" "
---
Да про пукина, про либерала, про него ботоксноного... про кого же еще?
а на окранине-дамбасе все хужее. полная жОпа однако.
хорошо что обрезали энту карценому, оборнонили минными полями да ПТУРами
чтоб российский некроз не пошел глубже
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы