Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев объявил технический дефолт

Опубликовано 10.10.2015 в разделе комментариев 33

киев дефолт
Киев объявил технический дефолт

Киевская городская рада в четверг ввела мораторий на выплату внешних и внутренних долговых обязательств украинской столицы с 6 ноября 2015 года, заявил депутат Рады, руководитель городского избирательного штаба «Украинского объединения патриотов — УКРОП» Олег Калиниченко. «Киеврада ввела мораторий на выплату внешних и внутренних долговых обязательств Киева с 6 ноября 2015 года. Другими словами — Киев фактически объявил технический дефолт», — приводит слова Калиниченко УНИАН.

В настоящее время долговые обязательства украинской столицы составляют 18 млрд гривен (864 млн долларов), и только на их обслуживание в год необходимо 2 млрд гривен (94 млн долларов).

«Странным образом у нас хватало средств на все. А теперь оказывается, что мы перед отопительным сезоном имеем долги, которые не можем оплатить», — отметил Олег Калиниченко.

Госдолг Украины по состоянию на 31 августа составил почти 1,5 трлн гривен (более 70,5 млрд долларов). Из этой суммы общий внешний госдолг составил 976 млрд гривен (46 млрд долларов), общий внутренний долг — 518,5 млрд гривен (24 млрд долларов).

- Можно поздравить мэра Киева, претендента на пост президента всей Украины Кличко, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Именно с подведомственного ему города Украина начала отказываться от оплаты обязательств. Сейчас, правда, городские депутаты требуют оставлять налоги в городе, не перечисляя их в центр. Это, вероятно, немного улучшит ситуацию с бюджетом столицы, но угробит и без того дышащий на ладан государственный бюджет. Что, собственно, прогнозировалось еще по итогам государственного переворота. До какого-то момента ситуацию выручала военная истерия, но с остановкой боевых действий на Донбассе стала очевидной экономическая несостоятельность украинского государства. А возвращение Киеву контроля над разрушенным Донбассом окончательно угробит экономику этого "конченого государства". Они еще могут пережить войну, но мира им не пережить...



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
граждане написал 10.10.2015 16:33
У хохлостана кончились деньги? Не может быть! Отправить за кордон Хор имени майдана незалежности и Большого волосатаго достоинства на гастроли. Деньги сразу найдутся.
Re:
Гость. написал 10.10.2015 16:19
А какие вы хохлы,показывает старый анекдот. Учительница в хохляцкой школе ведет урок.У.,,Диты,а это бильш за всих грошы любэ?,,Д.,,Цэ жиды!''. У.,,Диты, а это бильш за всих любэ горилку?" Д.,,Цэ москали!'' У.,,Диеты,а хто за шмат сала Родину продасть?,, Долгое молчание,и одинокий голос с задней парты-,,Зато мы гарно спиваем!''
(без названия)
Ку кю написал 10.10.2015 15:58
Русские все сплошь фашисты.Они любят бокс, борьбу, восточные единоборства.Гыкающая толпа с удовольствием смотрит как спортсмены бьют друг друга.Россия занимает наипервейшее место среди драчунов во всем мире.
Русские это инплантаторы-аборигены.Они продали величие своей державы за сникерсы и красивые наклейки.
Но внутри русского сидит великая надежда на реванш.
Я пришел к выводу что русские это как немцы.
Мне стыдно что я русский.Лучше я буду японцем.Поеду в Токио в эмиграцию.Японцы наидобрейший народ.Живут тихо на маленьком острове.Делают лучшую в мире технику.
Re:сочувствующий
хохлам написал 10.10.2015 15:46
Плохо вам хохлы,нет у вас перспектив ни в политике,
ни в эконмике,поджидает вас кризис и депрессия.Держитесь!
(без названия)
анархия написал 10.10.2015 15:40
Память о социализме снесли - получили дефолт. Да, за снос памятникам хохлятине денег не заплатили, хохлы сами любят себя забесплатно иметь...
(без названия)
анархия написал 10.10.2015 15:29
Все, теперь хохлятине поможет только собирание налогов с жриц любви. Либо попам Киева придется пальцами искрить, ложки глотать и прочие чудеса чудесатить...
(без названия)
ВЕТЕРАН написал 10.10.2015 13:59
Если кремляди опять не воспользуются на сей раз более холодной зимой для свержения ненавистного жидо-фашистского режима киева, не поставляя им энергоресурсов и углеводородов, в т.ч. и угля, а по указанию вашингтонского обкома из кожи полезут опять для спасения выродков, то население РФ этого уже может уже и не понять.
Выводы тогда напросятся сами собой и со всей очевидностью!
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 10.10.2015 12:46
гы-гы-гы
Опять же тер.акты надо устраивать.Саудовская Аравия оплачивает.
(без названия)
Гость. написал 10.10.2015 12:41
Ты,гы гы дебильное(оно и в Африке оно),ЭТО ТВОЯ РУИНА САМА ОБЪЯВИЛА ДЕФОЛТ.А ты,дебило,еще визжишь по-свинячьи?ПАРАШНИК.Даже Саакашвили сказал,что уровень экономики в украине ,такой как в Габоне.И до уровня Януковича ,еще пять лет надо.Ни за чем не смотрело,а гыкаешь дебило.А Москва таких нищих предложений как украина не предлагала,ты среднестатистическое дебило.Даже деньги за газ Европа сразу России перевела,боясь,что укрофрицы стырят.Как бы ты тут не кричало,ВСЕ уже вас знают. И связываться с дерьмом не хотят.Дела мало-вони много.
(без названия)
гы-гы-гы написал 10.10.2015 11:53
кацапидорские пропагандоны выдумывают такие смешные бредни
неужто расеяне настолько тупы?
зачем беженцам сидеть в Украине или на дабмасе, если под боком - жирная мацква?
украинская азиопа - место для расселения депортируемых еврочурок
новости в пару строк написал 10.10.2015 11:44
в евросоюз поступило предложение Петра Алексеча Порошенко о желании Украины разместить депортируемых из Европы арабских и африканских беженцев на своей территории. Пока до десяти миллионов чернож0пых.
Не бесплатно. За списание части украинского долга.
Решение о размещении чурок на украине советом европы уже принято, обсуждают денежный вопрос.
симптоматично получилось. Перепишут арабов с неграми,запретят переписанным въезд в европу и отвезут до границы с украиной - навсегда той закрыв вход в евросоюз.
этим решением европейцы показали украина=азиопа и никогда ей быть не перестанет.
ради чего скакали?
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 10.10.2015 10:54
Да Вы то чего понимаете в налогах и бюджете?Киев объявил дефолт по вине предыдущего руководства,набравшего долгов,как "сучка блох"для строительства новой ветки метро и разворовавших оные.
Ну а учитывая агрессию кацапомойки,сейчас не до помощи Киеву.Все идет на производство "изделий"пригодных для уничтожения кацапорылой нечисти.Как говорили в таких случаях Ваши коммуняки..все
для фронта,все для победы..Разгромим кацапорылых агрессоров-расплатимся с долгами.Тем более долг не большой.Кстати в подобной Киеву ситуации большинство городов Украины.Везде замораживаются крупные проекты и размораживается предприятия впк.Если и сейчас руководство предприятий упустит свой шанс,как
при Горбачеве,то директоров надо просто вешать.Вот примерно так.
(без названия)
все просто написал 10.10.2015 10:38
Дамбас ("Новороссия") давно объявил дефолт и сидит на содержании РФии.
Экономика этого конченного региона разрушена, население разделилось на банды
и зомбированных терпил-пенисионеров. Бизнес свалил в Украину.
Об этом надо думать россиянам.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы