Кто владеет информацией,
владеет миром

Политики все чаще говорят о мировой войне

Опубликовано 09.10.2015 в разделе комментариев 235

украина сша нато война кремль
Политики все чаще говорят о мировой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что действия России в Сирии могут привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в его комментарии, размещенном на сайте СНБО. Турчинов считает, что ракетный удар, который корабли Каспийской флотилии нанесли по позициям исламистов 7 октября, создает чрезвычайно опасный прецедент, «приучая международное сообщество к пассивному наблюдению за боевым применением ракет, способных нести ядерный боезаряд».

Истинной целью Москвы, полагает секретарь СНБО, была демонстрация миру своей военной мощи. «Такие действия РФ — реальный и очень опасный шаг в направлении провоцирования глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия», — считает Турчинов.

7 октября с предостережением об угрозе начала глобального конфликта из-за действий России в Сирии выступил президент Украины Петр Порошенко. «Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии, и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой», — сказал украинский лидер.

- Как ни странно, Турчинов и Порошенко правы, хоть и не совсем в том, что говорят, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мир действительно близок к мировой войне, хотя, конено, не из-за ракетного удара Каспийской флотилии - раньше такие удары направо и налево наносили США, Великобритания, Франция, и ничего, мировая война не случалась. Ну и агрессией действия российских войск в Сирии, по просьбе законного и признанного сирийского правительства, конечно, не являются. Россия не стремится сместить правительство Сирии, и не намерена что-то там захватывать. Просто у украинских политиков немного "сместился прицел", они позабыли, что сами пришли к власти путем государственного переворота, называют "мятежниками" донбасских ополченцев, выступивших как раз против мятежа в Киеве, а российскую помощь законному правительству Сирии называют агрессией.

- Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно, - продолжил Анатолий Баранов. - Бывает так - из неверных посылок тем не менее делаются верные выводы. НАТО собирается развернуть группировку быстрого реагирования численностью в 30-40 тысяч вдоль границ РФ. Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией. США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать. Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь. А любая гонка вооружений неизбежно приводит к их применению, в лучшем случае ограниченному... Сегодня военные арсеналы обеих сторон вероятного конфликта не столь велики, чтобы мировая война началась буквально завтра. Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хаос на Украине
Весть написал 09.10.2015 10:32
США развязали войну в следующих странах, список:
Афганистан,
Ливия,
Сирия,
Ирак,
Украина
и везде они создали хаос.
Хорошие новости для бандеровцев
Весть написал 09.10.2015 10:29
США развяжет 3 Мировую войну в Европе.
Но вы этого не заметите, так как сгорите мгновенно.
А США отсидится за океаном.
Гальке, тупой жирной cучке!
украинец, злобный укр написал 09.10.2015 10:28
Ах ты cучка, ты еще извращенка!!!
Ну все - пиздетс тебе, прибью!!!
Всю харю твою разобью - слева, справа, слева, справа, слева, справа, слева, справа!!!
И в печень, в печень, в печень, в печень, в печень, в печень, в печень!!!
Потом ногами забью к чорту тябя гадину москальскую!!!
Re: хохол написал 09.10.2015 10:17
23456-Галина написал 09.10.2015 10:23
"Отрабатывают учебные ядерные удары по Польше".
----------------------------------------------
Ой, это когда же мы успели разнести ядерными боезарядами Польшу? Каков уровень радиации в Европе?
Re: Гальке, тупой жирной cучке!
23456-Галина написал 09.10.2015 10:17
украинцу, злобному укру
---------------------------
Так вы поклонник САДО-МАЗО? Я тоже иногда балуюсь фильмами где женщина в коже и с плеткой общается с самбиссивом. Ну, и каково это самбиссивом быть, поведайте.
(без названия)
хохол написал 09.10.2015 10:17
Единственная угроза миру № 1 исходит от России.И в эскалации насилия в Сирии ответственна только она. Путин-шизофреник,не говоря о том что вся его банда состоит из воров государственного уровня и надежно защищена армией из карательных структур.От безнаказанности они перешли границы дозволенного,развязав войну в Украине.Отрабатывают учебные ядерные удары по Польше.Угрожают Европе войной.Силы НАТО вполне позволяют нанести мощный удар по объектам в России крылатыми ракетами и беспилотниками.Нанести ответный Россия не успеет,материковые запуски баллистических ракет запросто отслеживают спутники.Единственная угроза-вражеские подводные лодки.Но и эта проблема вполне разрешима при использовании последних военных разработок отслеживания НАТО.
Лучшие кацапские эксперты стали что-то подозревать
Норман написал 09.10.2015 10:15
Надо быть полными чудаками, чтобы имею самою большую в мире территорию(и ни пуя не используя ее эффективно), имея кучу территориальных споров с соседними государствами обрушить напик систему международных договоров, установленных большой кровью в результате мировых войн.
Самое дебильное, что только можно было сделать для самоликвидации, вы уже сделали. Вот только Китаю еще осталось объявить войну.
Все происходящее - это самоубийство Российской Федерации.
Так и передайте кацапским эксператам.
Re: Русские летчики бомбившие гражданских в Сирии
23456-Галина написал 09.10.2015 10:09
Кацапомору
--------------
В какой валюте сребренники обещали заплатить? Евро? Доллар?
Гальке, тупой жирной cучке!
украинец, злобный укр написал 09.10.2015 10:04
Я тябя принужду, Галька!
Я тябя так принужду, cучка - на коленях стоять будешь!!!
Ох отпижжю тябя Галька!
По роже получишь - слева, справа, слева, справа!
В брюхо твое жирное уябу, прямо в печень!
Пиздетс тебе Галька, пиздетс тебе cучка!
Re: Re: Re: рЫдактору очевидец написал 09.10.2015 06:19
23456-Галина написал 09.10.2015 10:03
украинцу, злобному укру (написал 09.10.2015 09:47)
---------------------------
А я и не сомневалась, что вы не джентльмен и поэтому це-Европа все также недосягаема, как и при Януковиче.
Убийцы в России
Кацапомор написал 09.10.2015 10:01
В связи с тем, что российская сторона не только не выполняет заявленных целей собственной военной операции – борьба с группировками “Исламское Государство”, но и предпринимает шаги по нанесению ракетно-бомбовых ударов по мирным жителям Сирии и районам, контролируемым умеренной оппозицией, мы продолжаем проводить собственные расследования и публиковать данные военных летчиков, принимающих участие в кровавых преступлениях кремлевского режима.
Напомним, что по заявлению премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу: “Лишь два из 57 ударов российской военной авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков “Исламского государства”.Это наглядный пример того, какие на самом деле цели преследует российская сторона, разжигающая напряженность в регионе.
Многие российские спецкоры, находящиеся теперь в Сирии, успели побывать и в Украине, освещая действия объединенных российско-сепаратистских сил (ОРСС) на Донбассе. Именно из их репортажей мы получали ценную информацию с оговорками и видео с фиксацией боевой техники, тактическими знаками и другими данными, помогающими идентифицировать кадровых российских военнослужащих на оккупированных территориях. Поэтому сложно переоценить их роль в войне. Благодаря их непрофессиональности или напротив – профессиональному саботажу мы узнаем о действительных виновниках этих конфликтов. Главное читать между строк и замечать все детали.
Re: Re: Re: рЫдактору очевидец написал 09.10.2015 06:19
23456-Галина написал 09.10.2015 09:58
украинцу, злобному укру
-----------------------
Не-а, лучше сбегай мамке пожалуйся, что тебя принуждают на великом и могучем культурно разговаривать!
Re: Петр не знал редактора
23456-Галина написал 09.10.2015 09:54
Оч ко втирателю.
-----------------------
Просила ранее в обсуждениях, перебивать все знаки препинания, то есть тире, двоеточия, номера, восклицательные, вопросительные знаки, точки с запятой, знаки процентов, кавычки со своей "клавы" стирая те, которые употребляются в цитируемом вами материале, а то тексты в которых встречаются художества наподобие этого: " …" очень неприятно воспринимаются визуально. Спасибо.
Re: Русские летчики бомбившие гражданских в Сирии
жЫдоведоФФС/С./* * сканДальССкий+. написал 09.10.2015 09:53
ну, что какло тупое, накликал на свою свиную жОпу приключений.
жди...
Re: Re: рЫдактору очевидец написал 09.10.2015 06:19
украинец, злобный укр написал 09.10.2015 09:47
Галька, cучка - да я тябя отпижжю!!!
Получишь по роже от меня не раз - слева, справа, слева, справа!
И в брюхо твое висячее заеду, прямо в печень!
Пиздетс тебе Галька, пиздетс тебе cучка!
Русские летчики бомбившие гражданских в Сирии
Кацапомор написал 09.10.2015 09:43
Cу-24М боротовой номер 05 “белый”, регистрационный номер RF-90942
1.Капитан Савин Алексей Анатольевич (14.01.1979 года рождения) – командир звена 6980-ой гвардейской авиационной базы 1 разряда, в/ч 69806 (Челябинск), авиагруппа базируется на аэродроме Шагол: Закончил Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов (ЧВВАКУШ) в 2002 году. Профиль в соцсети: https://vk.com/id3094840 (архив профиля:https://archive.is/eTYVO, архив фото: https://archive.is/7T4Vj)
2. Капитан Криволапов Константин Владимирович – штурман фронтового бомбардировщика Су-24, в/ч 69806. Закончил ЧВВАКУШ в 2007 году. Участвует в нанесении ракетно-бомбовых ударов в Сирии. Профиль в соцсети: https://vk.com/id209341145 (архив профиля: https://archive.is/ix7Hj)
3. Дощенко Денис Сергеевич. Закончил ЧВВАКУШ в 2010 году, 7 рота фронтовой бомбардировочной авиации (ФБА).
4. пилот: майор Лунев Дмитрий Сергеевич.
Re: рЫдактору очевидец написал 09.10.2015 06:19
23456-Галина написал 09.10.2015 09:40
Очевидцу.
------------
Сайт создан для исследования общественного мнения. Мне это очевидно. Ну, а вам?
--------------------------------------
Если же на сайте возникает диалог на отвлеченные темы между в чем-то единомышленниками, даже если они из разных поколений - это не страшно. Хуже, когда здесь развлекаются манкурты с лексикой обиженного хулигана. Вот тогда жаль, что не стоят фильтры не пропускающие нецензурщину и брань, хотя я не обижаюсь - раз ругают, значит я достигла своей цели. Люди, уважающие самих себя и оппонента, даже если он имеет точку зрения на происходящее, отличающуюся от их мнения, никогда не опустятся до перехода на личности с бранным компонентом. Жаль, что они ненавидят ВВП. При всем моем неоднозначном к нему отношении, обожаю его словестные дуэли с западными интервьюерами. Как постепенно эти журналисты проникаются уважением к собеседнику - это надо видеть!
( Пилоту
жЫдоведоФФ+)йЁ,.канДальССкий написал 09.10.2015 09:23
не давай пищу свиньям.
не веди с ними диалога.
пинком в сраКу и харкнуть в рыло, делов-то...
Re: Re: --
qqq написал 09.10.2015 09:10
> Простите вы какую прессу читаете
.
Любую, в гуглоновостях пишу "сирия" и читаю...
.
> Но тут не собираюсь писать и докладывать
.
Так это понятно.
.
> работают профессионально на высшем уровне и мы еще пока не раскрыли свой потенциал
.
Хорошо, это радует.
Re: Re: Срочно-обезьяне -хуже чучен о
Великопут написал 09.10.2015 09:00
"удешь свое говнно жрат"- я думаю-что ты уже обгадился? так иди-подмойся-калоносец.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы