Кто владеет информацией,
владеет миром

Политики все чаще говорят о мировой войне

Опубликовано 09.10.2015 в разделе комментариев 235

украина сша нато война кремль
Политики все чаще говорят о мировой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что действия России в Сирии могут привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в его комментарии, размещенном на сайте СНБО. Турчинов считает, что ракетный удар, который корабли Каспийской флотилии нанесли по позициям исламистов 7 октября, создает чрезвычайно опасный прецедент, «приучая международное сообщество к пассивному наблюдению за боевым применением ракет, способных нести ядерный боезаряд».

Истинной целью Москвы, полагает секретарь СНБО, была демонстрация миру своей военной мощи. «Такие действия РФ — реальный и очень опасный шаг в направлении провоцирования глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия», — считает Турчинов.

7 октября с предостережением об угрозе начала глобального конфликта из-за действий России в Сирии выступил президент Украины Петр Порошенко. «Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии, и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой», — сказал украинский лидер.

- Как ни странно, Турчинов и Порошенко правы, хоть и не совсем в том, что говорят, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мир действительно близок к мировой войне, хотя, конено, не из-за ракетного удара Каспийской флотилии - раньше такие удары направо и налево наносили США, Великобритания, Франция, и ничего, мировая война не случалась. Ну и агрессией действия российских войск в Сирии, по просьбе законного и признанного сирийского правительства, конечно, не являются. Россия не стремится сместить правительство Сирии, и не намерена что-то там захватывать. Просто у украинских политиков немного "сместился прицел", они позабыли, что сами пришли к власти путем государственного переворота, называют "мятежниками" донбасских ополченцев, выступивших как раз против мятежа в Киеве, а российскую помощь законному правительству Сирии называют агрессией.

- Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно, - продолжил Анатолий Баранов. - Бывает так - из неверных посылок тем не менее делаются верные выводы. НАТО собирается развернуть группировку быстрого реагирования численностью в 30-40 тысяч вдоль границ РФ. Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией. США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать. Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь. А любая гонка вооружений неизбежно приводит к их применению, в лучшем случае ограниченному... Сегодня военные арсеналы обеих сторон вероятного конфликта не столь велики, чтобы мировая война началась буквально завтра. Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Гальке, тупой жирной cучке!
Кошмар написал 09.10.2015 12:31
Ну молодец какой смелый,наверное участник АТО,они все там смелые с жен щинами,стариками,детьми,а скорее всего очередной дебил.
Шарий развенчивает очередной "шедевр" укроСМИ
23456 - Галина написал 09.10.2015 12:24
В Сирии расстреляли сбитого русского летчика (видео). Анатолий Шарий
--------------------------------------------------------
Ссылки опять перестали проходить, явно на дежурстве иной администратор сайта. Можно набрать заголовок и попасть на информацию.
Шарий развенчивает очередной "шедевр" укроСМИ
23456-Галина написал 09.10.2015 12:22
В Сирии расстреляли сбитого русского летчика (видео). Анатолий Шарий
--------------------------------------------------------
Ссылки опять перестали проходить, явно на дежурстве иной администратор сайта. Можно набрать заголовок и попасть на информацию.
(без названия)
Встреча царей написал 09.10.2015 12:14
Асад это базы российской армии в Сирии.Нет Асада нет баз.Обама создал некий противовес сняв санкции с Ирана.
Чем дело закончится?
Лурдесом......
Эй, русский, конвергенция новой перезагрузки.
Обама, Вы не правы!
Но вы не можете отказаться от своих союзников из сирийской оппозиции?
Мне по уую на Асада!
Мне по уую на базы!
Но мне не по уую на сирийский народ.
Re: Re: Re: Re: Re: Гальке, тупой жирной cучке!
укру злобному написал 09.10.2015 12:13
Украинец,нука каркни,фу,опять
провокатор и тролль Никодим
выскочил,козел опущенный!
Re: Re: Re: Re: Re: Гальке, тупой жирной cучке!
укру злобному написал 09.10.2015 12:12
Украинец,нука каркни,фу,опять
провокатор и тролль Никодим
выскочил,козел опущеный!
Хорошие новости для бандеровцев
Весть написал 09.10.2015 11:38
США развяжет 3 Мировую войну в Европе.
Но вы этого не заметите, так как сгорите мгновенно.
А США отсидится за океаном.
Re: Re: Re: Re: Гальке, тупой жирной cучке!
украинец, злобный укр написал 09.10.2015 11:25
Пиздеж не поможет тебе, жирная cучка!!!
Чего ты не скажи, а я тябя буду мудохать, по харе - слева, справа, слева, справа, слева, справа, слева, справа!!!
Засунь свой словарный запас себе в жoпу, вислобрюхая корова!
Там ему и место, потому что пиздетс тябе наступит обезательно!!!
(без названия)
жид Адмиралъ написал 09.10.2015 11:23
Агенты недожурналисты из британских сми распростанили дезинформацию о падении российских ракет в Иране. Дезу опровергли в мин. обороны РФ.
Вопрос: А применит ли Россия эти ракеты по русофобам?
Re: Re: Re: Гальке, тупой жирной cучке!
23456-Галина написал 09.10.2015 11:09
украинцу, злобному укру
-----------------------
Кто бы сомневался что ваш словарный запас очень беден - от силы несколько десятков слов. Видимо в Украине и учителей уже грамотных не осталось - все в Россию на заработки подались.
Да вообще-то, зигующим он и не нужен, не правда ли?
Клоуны, они и есть клоуны
Сергей Андреевъ написал 09.10.2015 11:08
А.Баранов: "Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно."
.
Сомневаюсь в этом по причине совершенной неадекватности обоих клиентов. И выводов никаких они сделать неспособны ввиду отсутствия способности делать оные. У них не логия, а эмоция, как у моего кота.
Есть еще один момент. Означенных клоунов никто всерьез не воспринимает ввиду полнейшей их дискредитации.
Re: Re: Re: укропу злобному
Великопут написал 09.10.2015 11:05
"убью, убью, убью, убью"- прыг, прыг, прыг,прыг- скачи, скакунец, пока песец не догнал...
(без названия)
Петрович написал 09.10.2015 10:54
А чито случилось то?
Пизнес понимашь и ничего личного.
Во сколько обошлось все это светопредставление правительству Сирии история умалчивает. И уж тем более сколько конкретно каждый из ОПГ рассовал по карманам.
Старо все это как мир
Америкосы эту практику исправно выполняют несколько десятилетий.
Ну наделали боеголовок, покрасили, ведро не забыли снять:), а куда девать то? А тут такой случай подвернулся, пришел чел и попросил жахните плиз, вот и списали-жахнули.
Нет уважаемые, пока такие войнушки идут глобальной войны не будет.
Капиталистам это без надобности.
Главное Арсенал не накапливается - кризиса перепроизводства не будет вот и славно.
Для этого войнушки и нужны капиталистам. Перетер недавно царь с абамой эту тему и договорились что рашке разрешили списать нное количество боеприпасов. Ну для приличия сми потявкали, сами западные паханы сделали недовольный вид, ах какой царь рассейский нехороший.
В общем, не знаю уж какой по счету акт спектакля "Мир и капитализм" разыгран, но, Уря-а свершилось,
Рашка стала полноправным капиталистом со всеми соответствующими атрибутами и манерой поведения.
А паханы из за океана дали добро и короновали нашего царя-батюшку.
Re: Re: Гальке, тупой жирной cучке!
украинец, злобный укр написал 09.10.2015 10:48
Галька, тупая жирная сучка - не понимаю твоих извращенских слов, тварюга!!!!
Хуле ты пиздиш поблядски поизвращенски, тябя cучку нормальные не понимают!
Но знай, жирная вислобрюхая уродка - тебе ПИЗДЕТС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Гальке, тупой жирной cучке!
23456-Галина написал 09.10.2015 10:42
украинцу, злобному укру написал 09.10.2015 10:28
-----------------------------------------
Когда все это проделывать со мной собираетесь: между обходами врачей вашей психбольницы? Наручники приготовить? говорят, некоторые самбиссивы любят погорячее: стек, кнут, плетку-пятихвостку, что именно предпочитаете?
Re: Re: укропу злоному
украинец, злобный укр написал 09.10.2015 10:40
И ты чегото завонял скот!!!!!
Да я вас москали убью, убью, убью, убью, убью, убью, убью, убью, убью, убью, убью!!!!!!!!!!!!!!!!
Получишь от меня ножом, скот!!!
Зарежу, скот!!!
Пиздетс тебе, скот!!!!!!!!!!
Re: Русские летчики бомбившие гражданских в Сири-гниде
Великопут написал 09.10.2015 10:36
Стукачи и доносчики никогда не пользовались уважением даже в среде фашистов. Поделись: каково быть ссученным-опущенным, гниденыш?
США - империя сатаны, Россия - империя добра.
Весть написал 09.10.2015 10:36
США - империя сатаны, Россия - империя добра.
На Украине произошел переворот на деньги империи сатаны.
...
Чтобы остановить войну в Сирии,
против ИГИЛ и других банд террористов (которыю США снабжают оружием)
Россия бомбит штабы и склады бандитов.
Re: укропу злоному
Великопут написал 09.10.2015 10:32
Ваши посты как ни что более высвечивают уровень деградации "незележников". К сожалению- пустота мыслей и скудость словарного запаса-отличительная черта бандерлогов.
Правда сильнее НАТОвской лжи!
Блогер2.0 написал 09.10.2015 10:32
https://russian.rt.com/article/122273
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы