Кто владеет информацией,
владеет миром

Политики все чаще говорят о мировой войне

Опубликовано 09.10.2015 в разделе комментариев 235

украина сша нато война кремль
Политики все чаще говорят о мировой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что действия России в Сирии могут привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в его комментарии, размещенном на сайте СНБО. Турчинов считает, что ракетный удар, который корабли Каспийской флотилии нанесли по позициям исламистов 7 октября, создает чрезвычайно опасный прецедент, «приучая международное сообщество к пассивному наблюдению за боевым применением ракет, способных нести ядерный боезаряд».

Истинной целью Москвы, полагает секретарь СНБО, была демонстрация миру своей военной мощи. «Такие действия РФ — реальный и очень опасный шаг в направлении провоцирования глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия», — считает Турчинов.

7 октября с предостережением об угрозе начала глобального конфликта из-за действий России в Сирии выступил президент Украины Петр Порошенко. «Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии, и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой», — сказал украинский лидер.

- Как ни странно, Турчинов и Порошенко правы, хоть и не совсем в том, что говорят, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мир действительно близок к мировой войне, хотя, конено, не из-за ракетного удара Каспийской флотилии - раньше такие удары направо и налево наносили США, Великобритания, Франция, и ничего, мировая война не случалась. Ну и агрессией действия российских войск в Сирии, по просьбе законного и признанного сирийского правительства, конечно, не являются. Россия не стремится сместить правительство Сирии, и не намерена что-то там захватывать. Просто у украинских политиков немного "сместился прицел", они позабыли, что сами пришли к власти путем государственного переворота, называют "мятежниками" донбасских ополченцев, выступивших как раз против мятежа в Киеве, а российскую помощь законному правительству Сирии называют агрессией.

- Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно, - продолжил Анатолий Баранов. - Бывает так - из неверных посылок тем не менее делаются верные выводы. НАТО собирается развернуть группировку быстрого реагирования численностью в 30-40 тысяч вдоль границ РФ. Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией. США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать. Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь. А любая гонка вооружений неизбежно приводит к их применению, в лучшем случае ограниченному... Сегодня военные арсеналы обеих сторон вероятного конфликта не столь велики, чтобы мировая война началась буквально завтра. Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
карабас написал 09.10.2015 18:33
Русская блядь говорила,что чувствуют только хуй в жопе. А ты говно вяликосруское полагаешь что будешь жить вечно?
Re:
! написал 09.10.2015 18:14
ты тоже одной ногой в могиле, уже приклеилась к сосне твоя борода, но ты доктор кукольных наук этого еще не знаешь. Скоро почувствуешь.
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 09.10.2015 18:14
Дебил кацапорылый.Примерно через год Украина выходит на первое место в мировом авиадвигателестроении.
Все остальное на столько мелко и суетно(включая захват кацапорылой нечистью Крыма И части Донбаса),что даже подумать противно.Ты ,нечичисть кацапорылая даже не представляешь к какой части небожителей Украина присоединяется,и на какой уровень технологий переходит.Кацапье это просто нация такая тупорылая.Тут даже добавить нечего ибо кацап это не диагноз.Кацап это приговор,причем последний и обжалованию не подлежащий.Так то дикарь.
ИГИЛ - СОЗДАЛИ В ФСБ - ДЛЯ ПОДРНЯТИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ
ТОЛЬКО ЗОМБАЧЬЁ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ написал 09.10.2015 17:27
РАБЫ ДЛЯ ТОГО И НУЖНЫ - АПЛОДИРОВАТЬ УПЫРЯМ - КРЕМЛЁВСКИМ ВУРДАЛАКАМ.
.
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ!
.
СМЕРТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЖИЗНЬ В РАШКЕ - ПОГАНОЙ ЛЮДОЕДСКОЙ СРАНЕ.
.
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ И УМЕРЕТЬ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гальке, тупой жирной cучке!
23456-Галина написал 09.10.2015 17:23
бандеривецу
--------------
Как ни странно, но и евреи и поляки не забыли "деяния" ваших дедов, несмотря на короткую память польских продажных элит. Зато у народа память долгая.
Вспомни заодно, как ваши прабабки грудью вскармливали борзых и легавых польской шляхты. А ваши дивчины и по сей день у нас по Тверской, да на Ленинградке ошиваются... Говорят, что хохлушки-лучшие мастерицы ротиком работать.
Re: 23456-Галина написал 09.10.2015 14:09
23456-Галина написал 09.10.2015 17:12
"I stopped shopping..."
-----------------------------
Анониму. Уже не раз просила, от моего имени здесь никакого бреда не нести!
Придумывайте себе ники и пишите, что хотите.
Re: Война и беда написал 09.10.2015 15:03
23456-Галина написал 09.10.2015 17:05
Когда же люди во всем мире перестанут выяснять отношения войнами?
-------------------------------------------------------
Более 650 военных баз в разных странах мира;
к концу ХХ века применяли военную силу за рубежом более 200 раз; с начала ХХI впрямую или при помощи "советников" по меньшей мере пять раз.
Статья "Список военный конфликтов США 20-21 век", вчера ссылки проходили, сегодня блокируются, поэтому отсылаю по заголовку статьи к статистике.
--------------------------------------------
Может, вопрос свой адресуете напрямую Госдепу?
Re:
историк1 написал 09.10.2015 16:46
ИГИЛ-разновидность фашизма арабского розлива,выступающий против
несправедливости и допускающий все преступления против современного мира
прикрываясь исламом,как совершали преступления большевицкий и сталинисткий фашизм прикрываясь идеями марксизма,германский фашизм,прикрываясь идеями своей расовой исключительности,бандеровский мелкий фашизм во имя национальной идеи создания моногосударства.Фашизм обьединяет схожесть преступлений во имя претворения своих идей,поэтому в любом розливе он должен быть искоренен всеми силами цивилизионного мира.ИГИЛ это попыткатШтатов использовать в своей политике арабский фашизм,как и нафталинный бандеровский национализм,но слишком заигрались,как и с Талибаном,Аль-Кайдой и в итоге получат обратный результат своей политики- достижение мирового господства и однополярного мира любыми средствами.
В истории они далеко не первые и не последние,впереди их судьба Рима в
новейшей истории.
Re: Правда
23456-Галина написал 09.10.2015 16:45
Наконец-то дождались, когда начали и "в сортирах мочить" - зло, возведенное в абсолют, под какие-либо учения не мимикрировавшее, безнаказанным оставлять нельзя.
Хорошо быть пацифистом, пока эта зараза не проехала катком по вашей семье!
(без названия)
гриша написал 09.10.2015 15:36
О какой войне может идти речь? Жидовский кагал, правящий россиянией и их ставленник Путин ведут бомбардировки в Сирии по приказу из Вашингтона.
(без названия)
Война и беда написал 09.10.2015 15:03
Когда же люди во всем мире перестанут выеснять отношения войнами? Почему к власти приходят люди, которые не думают как продвигать науку, здравохранение, а думают, что сейчас мы сделаем войнушку и решим наши проблеммы? Ни одна война не решала ничьих проблем, только показывало как человечество глупо. Человечество с остервенением продолжает изобретать и разрабатывать оружие для собственного уничтожения. Люди! Опомнитесь! Вы же считаете себя разумными существами, гоните войну прочь, не бывает правильных войн, все войны - это беда.
Правда
Шарий написал 09.10.2015 15:02
Армия президента Сирии Башара Асада ликвидировала более 100 боевиков. Об этом сообщает агентство Sana со ссылкой на военные источники.
По данным военных источников, за два дня в провинции Хама были убиты 77 исламистов. Кроме того, в городе Кафр-Зейта сирийским военным удалось уничтожить пять машин, в городе Таллет аль-Саяд еще три.
В Алеппо армия Асада ликвидировала 50 боевиков.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что российская кампания в Сирии будет развертываться на срок наступательных действий сирийской армии.
(без названия)
карабас написал 09.10.2015 14:51
Россия итак уже одной ногой в могиле, недолго осталось ждать.
Правда
Шарий написал 09.10.2015 14:31
Бригадный генерал армии Ирана Мусса Камали считает ложью и частью психологической войны сообщения западных СМИ о падении четырех российских крылатых ракет на территории Ирана.
Срочно
Смотри написал 09.10.2015 14:15
http://lifenews.ru/video/13878
Re: Галерные в могилу за собой способны потянуть Россию?
Валентин написал 09.10.2015 14:13
дай то Бог...
(без названия)
23456-Галина написал 09.10.2015 14:09
I stopped shopping at VS after I retired from spending 20 years in the USAF. While on active duty, I liked wearing all of those gorgeous Second Skin Satin Colors under my olive drab uniforms to feel a little more feminine. Now all VS has is those fricken padded tee-shirt bras for the paranoid nipple types. Real women are not afraid if their nipples protest a weather change, but VS is. VS no longer caters to fearless real women who are not afraid to let their attributes show they are real women, and not some living nipple-less mannequins. Notice the woman in the photo fear' of her nipples showing, thus she only shows his back due to lack of a padded bra!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гальке, тупой жирной cучке!
бандеривец написал 09.10.2015 13:55
Знаешь ли ты,подстилка,что наши деды,патриоты-бандеривци еще делали?А они пилили,простой пилой,двуручной,что дрова пилят.Брали кацапку и пилили пополам.Иногда еще вымя отрезали.Это я не одобряю,есть чтото от скотоложества.Это наши деды были проще и чище,о таком не думали,просто землю очищали.Мы так уж,не будем вымя резать.Но пилить вас продолжим,никто от нас живым не уйдет.
(без названия)
Укропов написал 09.10.2015 13:54
За войну в Сирии против России Евросоюз и США введут санкции
Русские должны заплатить за вторжение
За бомбежки мирных сирийцев и убийства детей
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Западная Азия, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.10.2015 13:48
А потому русских нужно ВЫЫЫЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕБААААААААААААТЬ!!!
Федерасты - да я вас ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!
ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Пиздец вам - ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы