Кто владеет информацией,
владеет миром

Политики все чаще говорят о мировой войне

Опубликовано 09.10.2015 в разделе комментариев 235

украина сша нато война кремль
Политики все чаще говорят о мировой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что действия России в Сирии могут привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в его комментарии, размещенном на сайте СНБО. Турчинов считает, что ракетный удар, который корабли Каспийской флотилии нанесли по позициям исламистов 7 октября, создает чрезвычайно опасный прецедент, «приучая международное сообщество к пассивному наблюдению за боевым применением ракет, способных нести ядерный боезаряд».

Истинной целью Москвы, полагает секретарь СНБО, была демонстрация миру своей военной мощи. «Такие действия РФ — реальный и очень опасный шаг в направлении провоцирования глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия», — считает Турчинов.

7 октября с предостережением об угрозе начала глобального конфликта из-за действий России в Сирии выступил президент Украины Петр Порошенко. «Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии, и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой», — сказал украинский лидер.

- Как ни странно, Турчинов и Порошенко правы, хоть и не совсем в том, что говорят, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мир действительно близок к мировой войне, хотя, конено, не из-за ракетного удара Каспийской флотилии - раньше такие удары направо и налево наносили США, Великобритания, Франция, и ничего, мировая война не случалась. Ну и агрессией действия российских войск в Сирии, по просьбе законного и признанного сирийского правительства, конечно, не являются. Россия не стремится сместить правительство Сирии, и не намерена что-то там захватывать. Просто у украинских политиков немного "сместился прицел", они позабыли, что сами пришли к власти путем государственного переворота, называют "мятежниками" донбасских ополченцев, выступивших как раз против мятежа в Киеве, а российскую помощь законному правительству Сирии называют агрессией.

- Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно, - продолжил Анатолий Баранов. - Бывает так - из неверных посылок тем не менее делаются верные выводы. НАТО собирается развернуть группировку быстрого реагирования численностью в 30-40 тысяч вдоль границ РФ. Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией. США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать. Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь. А любая гонка вооружений неизбежно приводит к их применению, в лучшем случае ограниченному... Сегодня военные арсеналы обеих сторон вероятного конфликта не столь велики, чтобы мировая война началась буквально завтра. Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Ватикан написал 09.10.2015 19:56
Прочие нехорошие будут брошены в озеро огненое...
Россиян там всего воюет 800 человек
бандеровец написал 09.10.2015 19:52
Если точнее,кавказцев. Все они или не все вернутся домой,а ИГИЛ объявил войну России.
Дали прикурить колорадам
бандеровец написал 09.10.2015 19:47
09.10.15 11:16 "Русские танки замечательно горят! 79-ка дает прикурить!", - новое видео обороны донецкого аэропорта в октябре 2014 года.
События на новом видео об обороне донецкого аэропорта происходят в старом терминале в октябре 2014 года.
Как сообщает Цензор.НЕТ, украинские бойцы говорят об удачной корректировке огня артиллерии и уничтожении танков российских боевиков. На записи, которую Цензор.НЕТ предоставил один из "киборгов" Вячеслав Зайцев, бойцы второй роты 79-й ОАЭМБр и ДУК "Правый сектор", которые уже много дней обороняются от превосходящих сил.
ВИДЕО http://censor.net.ua/v355540
(без названия)
Коммунист 1 написал 09.10.2015 19:42
Да пOКyЙ, пyйлoпатриоты!!!
Не сыцыте!!!
Я лично готовлюсь встречать с цветами освободительную армию НАТО, чтоб повесили и четвepтовали пyйлoпuтеков и самого председателя кооператива "Озepо РФ" !!!)))
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 19:41
сколько лет правил Каддафи? Мубарак? Хуссейн? Назови цифры
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 19:40
в ИГИЛ россиян несколько тысяч. Об этом сказал сам Колокольцев.
Елена Сутормина (общественная палата РФ) сказала что 7 тыс. россиян воюет за ИГИЛ.
Что около 30% от всего ИГИЛ...
а вот американцев там почему-то нет. Странно, да?
(без названия)
жид Адмиралъ написал 09.10.2015 19:39
А куда лезли президенты Вьетнама, Египта, Сирии, Украины? КНДР не трогают только потому, что там сильная и огромная Армия и ядерные бомбы. Вот Каддафи отказался от ядерных разработок и поплатился. А амеры по натуре трусы.
Re:
жид Адмиралъ написал 09.10.2015 19:32
Россиян там всего воюет 800 человек из 200000 армии Игил. Сша же, как известно часто воюет чужими руками. Аль-каида их детище, равно, как и Игил. Также Сша воевали в Ливии и Сирии.
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 19:32
Пидоры из КНДР много визжат, но никуда не лезут.
А те кто объявляют "Кувейтнаш", кто взрывает Боинги (в Локерби)
те плохо кончают, хотя и нефтью торгуют
неча слушать хохлатых сволочей.
Ёклмниоколожпчшц написал 09.10.2015 19:29
Одно подозрение что у КНДР есть атомная бомба отбило охоту у америкосских пидоров лезть в ее дела. Они ссыкуны по натуре. А уж от россии исходит угроза самому существованию страны боевых пидоров. Они будут науськивать всякую мелюзгу типа грузинии или хохляндии. А вот для таких шавок давно надо было продемонстрировать силу оружия. Сейчас вся эта стая мосек завизжала как будто им на хвост наступили. Надо было еще в Югославии показать эту силу, тогда бы никто сейчас не гавкал. Жаль что эту силу сейчас демонстрируют все эти воры и мошенники. Сдадут они Асада как пить дать. Донбасс с Луганском сдали и Сирию сдадут . Пока что ближний круг не взят за самое теплое место, но скоро только намекнут, и они бегом хвостом вилять начнут. Их не трогают потому что от них больше вреда в россиянии.
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 19:23
Игил создали сша, а воюют там больше всего россиян. Странный парадокс
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 19:21
смешная статья про двигатели. Типа для Украины смертельно а для РФии - нет.
РФия получая движки по серым схемам - продержится, а Украина, продавая по серым схемам - рухнет. Какое гуано в голове надо иметь, чтоб верить в такое? хи-хи-хи
(без названия)
приколист написал 09.10.2015 19:18
Меня веселят кацапы своим поведением
сидя в дерьме, вопят о вяличии
поджигают дом соседу и визжат что спасают его
пойманные на воровстве, начинают кричать - "а вот сша..."
Нэнька требует хероев, а пЕзда рожает хохлов !
жЫдоведоФФС/С.=.!.сканДальССкий написал 09.10.2015 19:12
Санкции АП: Порошенко подписал смертный приговор " Мотор Сичи".
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20150918/373880774.html
.
хи-хи...
(без названия)
прицел написал 09.10.2015 19:08
Война неизбежна и полезна для Руси. Лихое время всегда превращало население в народ. Война неизбежно сменит нынешних узурпаторов на Военно- державную диктатуру. Война позволит очистить территорию нынещней ублюдочной укропии от расплодившихся там мутантов, типа голосящего здесь двуногого из жопорожья и заселить эти извечно русские земли расово полноценными выходцами с северных территорий Руси. Готовимся к войне.
(без названия)
веселый2 написал 09.10.2015 19:05
Чем мне нравятся хохлы это своим упрямством барана и наивностью
пятилетнего ребенка провалившегося в дерьмо под подбородок с носом
на поверхности,не понимает ситуацию,а все продолжает буль.буль.буль!
Re: Re: ИГИЛ - СОЗДАЛИ В ФСБ - ДЛЯ ПОДРНЯТИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ
вызыватель духов написал 09.10.2015 18:54
Меняем бабки на трупы?
Продолжаем менять бабки на трупы.
Гениально! Супер!
Re: Пилоту
Ха написал 09.10.2015 18:48
Не смешите моих тапочков, чтобы рагуль изобрел авиадвигатель. Их даже сантехниками не берут в Европу, потому что тупее даже пшеков. Умеют только мыть общественные туалеты, а рагульские бабы способны лишь ноги раздвигать, причем обслуживают почему-то в основном клятых москалив. Даже если бы вдруг случайно появился гений с нерагульской генетикой и придумал что-то путное, окружающие рагули тут же изобретение продали тем же клятым москалям.
Re: ИГИЛ - СОЗДАЛИ В ФСБ - ДЛЯ ПОДРНЯТИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ
жид Адмиралъ написал 09.10.2015 18:37
Тупырь. ИГИЛ создали сша, равно, как и Аль-Каиду. Игил создана сша, чтобы уронить цены на нефть. Игил торговала нефтью по 25 долларов за баррель. Сейчас, после бомбежек позиций Игил Россией цена нефти выросла на 11%.
(без названия)
галине написал 09.10.2015 18:33
"зло, возведенное в абсолют, под какие-либо учения не мимикрировавшее, безнаказанным оставлять нельзя."
---
Правильно. Поэтому ДНР-ЛНР и обречены. Как абсолютное зло. Как очаг преступности, насилия, воровства и морального уродства. Созданный РФией из криминальных элементов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы