Кто владеет информацией,
владеет миром

Политики все чаще говорят о мировой войне

Опубликовано 09.10.2015 в разделе комментариев 235

украина сша нато война кремль
Политики все чаще говорят о мировой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что действия России в Сирии могут привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в его комментарии, размещенном на сайте СНБО. Турчинов считает, что ракетный удар, который корабли Каспийской флотилии нанесли по позициям исламистов 7 октября, создает чрезвычайно опасный прецедент, «приучая международное сообщество к пассивному наблюдению за боевым применением ракет, способных нести ядерный боезаряд».

Истинной целью Москвы, полагает секретарь СНБО, была демонстрация миру своей военной мощи. «Такие действия РФ — реальный и очень опасный шаг в направлении провоцирования глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия», — считает Турчинов.

7 октября с предостережением об угрозе начала глобального конфликта из-за действий России в Сирии выступил президент Украины Петр Порошенко. «Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии, и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой», — сказал украинский лидер.

- Как ни странно, Турчинов и Порошенко правы, хоть и не совсем в том, что говорят, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мир действительно близок к мировой войне, хотя, конено, не из-за ракетного удара Каспийской флотилии - раньше такие удары направо и налево наносили США, Великобритания, Франция, и ничего, мировая война не случалась. Ну и агрессией действия российских войск в Сирии, по просьбе законного и признанного сирийского правительства, конечно, не являются. Россия не стремится сместить правительство Сирии, и не намерена что-то там захватывать. Просто у украинских политиков немного "сместился прицел", они позабыли, что сами пришли к власти путем государственного переворота, называют "мятежниками" донбасских ополченцев, выступивших как раз против мятежа в Киеве, а российскую помощь законному правительству Сирии называют агрессией.

- Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно, - продолжил Анатолий Баранов. - Бывает так - из неверных посылок тем не менее делаются верные выводы. НАТО собирается развернуть группировку быстрого реагирования численностью в 30-40 тысяч вдоль границ РФ. Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией. США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать. Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь. А любая гонка вооружений неизбежно приводит к их применению, в лучшем случае ограниченному... Сегодня военные арсеналы обеих сторон вероятного конфликта не столь велики, чтобы мировая война началась буквально завтра. Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 22:10
Под Ростовом колонна фур с грузом 200 столкнулась с Камазом, полным российских солдат.
Переложив тела солдат в фуры, командир подытожил:
- Берите пример - во первых дома, во вторых рядом с транспортом, в третьих - почти целые. А то собирай вас потом по полям - сапоги с коленями отдельно, локти вперемешку.
(без названия)
бандеровец написал 09.10.2015 22:10
Шойгу докладывает Путину:
-Лукашенко отказался от создания российский авиабазы в Беларуси.
-Вот Х..йло!
-Ну, что вы - он еще не настолько велик...
США готовят плацдарм для войск НАТО у границ России
солдативан в ватнике написал 09.10.2015 22:07
собрались пиндосы на Россию напасть... пентагон немчуру спрашивает..-Когда лучше?..-те им ой- ой нападайте...только не в июне...не летом... лягушатникофф -французиков спрашивають..-Когда напасть? ...-те..ой-ой ой...-Только не зимой!!!...в пентагоне генерал совсем охринел.. две страны воевавшие когда то с Росией ему ответить не могли...решил бля китайцев поспрашать...те живут рядом мож чо и подсмотрели...-КОГДА напасть?...- мудрые китайцы отвечают..-СЕЙЧАС!!!!... пентагонский генерал..-ПОЧЕМУУУ???...- китайцы..- дык они ..россияне мост в Крым строить собрались...БАМ восстанавливать... Газопровод в Сибири строить...-ИМ ЩА ПЛЕННЫХ УЖАС КАК НЕХВАТАЕТ!!!!
(без названия)
Вий написал 09.10.2015 22:06
не РФии о храбрости говорить
против Украины трусливо воюете
прикрываясь женщинами и детьми
и визжа что это не вы вообще...
подленько так, в спину из за угла...
"Барак, в честь дня рождения царя хотим салют. Можно просто ракетой по Кремлю".
день рождения Обамы: написал 09.10.2015 22:06
Барак Обама - лидер единственной сверхдержавы современного мира. А Соединенные Штаты - по-прежнему мировой лидер и, скорее всего, останутся им еще на многие десятилетия. .
Америка продолжает лидировать в мире по прямым иностранным инвестициям, почти вдвое обгоняя своего ближайшего конкурента. Соединенные Штаты обладают самой мощной в мире армией, на которую они тратят 560 миллиардов долларов в год. Их ВВП (16 триллионов долларов) более чем в два раза превышает ВВП Китая. Они - первая из новых наций и дольше всех сохраняют демократический строй в мире, наполненном полудемократическими и недемократическими режимами. Их фондовый рынок находится на исторически рекордном уровне, что отражает лидерство США в мировой экономике.
А кто, кроме Соединенных Штатов, может претендовать на мировое лидерство? Никто!
Как гласит старая политическая поговорка, невозможно проиграть, если у тебя нет соперника. А в настоящий момент на горизонте нет никого, кто был бы способен - как минимум в ближайшие пару десятилетий - обогнать Соединенные Штаты или всерьез бросить им вызов.А Россия ? Россию в ближайшее время ожидает распад и гражданская война.
Трепещите ебанные колорады!
https://www.youtube.com/watch?v=t2jnzku2pS4
Re: просто
леший написал 09.10.2015 22:03
по храбрей будет..чем пиндосия
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 21:48
"Почему друга мотролы назвали Гиви?
правильно, по тому что педерасты - грузины!"
(без названия)
Вий написал 09.10.2015 21:46
ИГИЛ сильнее США?
Классный стеб с тупых кацапидоров
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 21:44
Под Данецком грузовик, перевозящий трупы палаченцев, попал в ДТП, столкнувшись с российским боевиком.
россиян переложили в грузовик и повезли в обратном направлении
Нэнька требует хероев, а пЕзда рожает хохлов !
жЫдоведоФФ!:).канДальССкий написал 09.10.2015 21:35
Под Львовом грузовик, перевозящий свиней, попал в ДТП, столкнувшись с броневиком Правого сектора.
Животные погибли.
Свиньи не пострадали...
Re: Сирия: США откроют для ополченцев "Военторг" и окажут воздушную поддержку
леший написал 09.10.2015 21:33
))))) в америке прибавится заплаканых невест
Re: просто
леший написал 09.10.2015 21:31
правильно игил посильнее будет
Сирия: США откроют для ополченцев "Военторг" и окажут воздушную поддержку
++Светослав+ написал 09.10.2015 21:30
Пентагон передаст сирийской умеренной оппозиции боевое оружие, средства связи и боеприпасы. Данное распоряжение отдал глава оборонного ведомства Эштон Картер. Кроме того, США обеспечат военную поддержку с воздуха сирийским ополченцам, которые воюют с боевиками ИГ.
.
Хохлу мозги, что и стекляный хУй!
жЫдоведоФФ+=+канДальССкий написал 09.10.2015 21:28
Сошлись на Донбасе два войска.
Вышли вперед два богатыря Моторолла и Глава Киборгов.
- Нас тьма! - сказал Киборг.
- А нас рать! - сказал Моторолла.
Ударил Киборг богатыря своей палицей. Тяжела палица хохлятская, страшный удар обрушился на русского богатыря: вошли ноги Мотороллы по колено во сыру землю.
Однако выстоял Моторолла и сам ударил палицей.
И вошли ноги Киборга по колено... в жопу.
Не приняла земля Русская ног хохлятских.
(без названия)
гы-гы-гы написал 09.10.2015 21:25
" -- Уважаемая радиостанция!
Пожалуйста, поставьте для всего нашего коллектива веселу песенку про Путина
с припевом "Путин х@##ло""
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !( гыгыгыгыгыг..!
жЫдоведоФФ+:*канДальССкий написал 09.10.2015 21:23
" -- Уважаемая радиостанция!
Пожалуйста, поставьте для всего нашего коллектива жалостливую украинскую песню про маленькую собачку, которая умерла.
Я не знаю, как называется эта песня, но начинается со слов "Щеня вмэрла ...""
(без названия)
Вий написал 09.10.2015 21:17
выпердыш путлерофашисткий, еще будешь визжать "путлеркапут"
с поднятыми руками и обсцыкаться от страха. помяни мое слово
(без названия)
лишаю написал 09.10.2015 21:16
США это тебе не ИГИЛ, чорт лапотный.
Re: петуху хохлогону
леший написал 09.10.2015 21:14
выкидыш бандеровский вам не долго осталось..будете в ногах еще у России валятся..попомни мое слово
(без названия)
просто новости написал 09.10.2015 21:13
Как российский «Бук» уничтожил «Боинг» рейса MH17. Итоговое исследование группы Bellingcat
http://argumentua.com/stati/kak-rossiiskii-buk-unichtozhil-boing-reisa-mh17-itogovoe-issledovanie-gruppy-bellingcat
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы