Кто владеет информацией,
владеет миром

Политики все чаще говорят о мировой войне

Опубликовано 09.10.2015 в разделе комментариев 235

украина сша нато война кремль
Политики все чаще говорят о мировой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что действия России в Сирии могут привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в его комментарии, размещенном на сайте СНБО. Турчинов считает, что ракетный удар, который корабли Каспийской флотилии нанесли по позициям исламистов 7 октября, создает чрезвычайно опасный прецедент, «приучая международное сообщество к пассивному наблюдению за боевым применением ракет, способных нести ядерный боезаряд».

Истинной целью Москвы, полагает секретарь СНБО, была демонстрация миру своей военной мощи. «Такие действия РФ — реальный и очень опасный шаг в направлении провоцирования глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия», — считает Турчинов.

7 октября с предостережением об угрозе начала глобального конфликта из-за действий России в Сирии выступил президент Украины Петр Порошенко. «Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии, и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой», — сказал украинский лидер.

- Как ни странно, Турчинов и Порошенко правы, хоть и не совсем в том, что говорят, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мир действительно близок к мировой войне, хотя, конено, не из-за ракетного удара Каспийской флотилии - раньше такие удары направо и налево наносили США, Великобритания, Франция, и ничего, мировая война не случалась. Ну и агрессией действия российских войск в Сирии, по просьбе законного и признанного сирийского правительства, конечно, не являются. Россия не стремится сместить правительство Сирии, и не намерена что-то там захватывать. Просто у украинских политиков немного "сместился прицел", они позабыли, что сами пришли к власти путем государственного переворота, называют "мятежниками" донбасских ополченцев, выступивших как раз против мятежа в Киеве, а российскую помощь законному правительству Сирии называют агрессией.

- Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно, - продолжил Анатолий Баранов. - Бывает так - из неверных посылок тем не менее делаются верные выводы. НАТО собирается развернуть группировку быстрого реагирования численностью в 30-40 тысяч вдоль границ РФ. Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией. США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать. Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь. А любая гонка вооружений неизбежно приводит к их применению, в лучшем случае ограниченному... Сегодня военные арсеналы обеих сторон вероятного конфликта не столь велики, чтобы мировая война началась буквально завтра. Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Галина Пилот прост написал 09.10.2015 02:02
23456-Галина написал 09.10.2015 02:40
Патриоту Руси
-------------
Если и принадлежит энное количество акций или даже и весь пакет, то производства-то на нашей территории построены и, кстати, в отличие от родимых "минимизаторов" предприятия с иностранным капиталом и прибыли в бюджет уплачивают в разы, а то и в десятки раз больше, а зарплату показывают, в основном, белую. Налоги с дивидендов в бюджет платят. Зато наши "помывщики" создают ООО с численностью в один человек, зарплатой 2 тыс. руб. и оборотами в сотни миллионов рублей. А что, все законно, может этот один человек на 1/8 ставки работает. А регистрируются такие ООО по адресам массовой регистрации когда в одном офисе в 18 квадратов зарегистрировано 30-60 фирм!!!
Re: Re: Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 02:38
Да фигня .мы в 08.08.08.прошли помню как гвоздили не грузинов в укров накрыли конкретно.Эти падлы нацысты и запорожская палоа мочить их со всех видов оружия.Я меня ведомый падал держались до конца.
Re: Галина
23456-Галина написал 09.10.2015 02:26
Пилоту.
--------
В бессмертном романе "Мастер и Маргарита" Воланд повторяет "Да, кровь...". Так вот, всех этих вами перечисленных граждан объединяет разный процент крови одной и той же нации. Надеюсь какой - сами поймете, да они этого и не скрывают, напротив - гордятся. Про Л.А. знаю точно, что ее муж - известный в стране искусствовед большую часть их совместной жизни "ходил налево", вот нервишки и попортились.
Re: --
Пилот прост написал 09.10.2015 02:24
Мы конечно понимаем что нас читают.Ну вот я вам предлогаю видео.Жду чего скажите со мной просто я прост.https://www.youtube.com/watch?t=9&v=nYhfUA81Kwo
Re: Re: Re: Галина Пилот прост написал 09.10.2015 02:02
Патриот Руси написал 09.10.2015 02:24
Дура, так эту сцылку не только ты кидаешь, все "нашисты" всюду кидают, но в реале то, нет ничего, а то что осталось, то на 95% принадлежит иностранцам, как и перед октябрем 1917 года. Твоему голубому карлику, как не пытается отвлекать внимание, осталось совсем не долго. Главное он идет те самым путем своих давних кумиров.
Re: Re: Галина Пилот прост написал 09.10.2015 02:02
23456-Галина написал 09.10.2015 02:18
Пилоту
---------
Спасибо, то что "есть все" догадываюсь, но когда "Д из Ж" пишет, что наша промышленность полностью развалена, а я по роду своей работы знаю, что основные предприятия сохранились и работают, во всяком случае у нас в Подмосковье; по всей стране запускаются новые производства и кидаю специально ссылку на сайт "http://sdelanounas.ru/", то этот гражданин Украины как заезженная пластинка повторяет, что в России ничего нет, все разрушено и несет прочий бред. Кстати, классный сайт, советую посмотреть.
Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 02:16
Ха так там все было чисто по дипломатии.Но Эти отомстят англосакксы.Мы готовы.Меня крайне удивляют навальные и иже с ними Макаревичи- Ахеджаковы.Да шкурки.Проэкт закрыт.
http://www.rusdialog.ru/news/40384_1443125424
23456-Галина написал 09.10.2015 02:06
Посмотрела "словесную дуэль"- интервью Владимира Путина американскому каналу CBS накануне встречи с Обамой. Так вот, там есть эпизод, когда Путин спрашивает журналиста: "Сможете показать мой ответ без купюр?" и тот после некоторого раздумья соглашается. Путин разжевывает, кто именно не выполняет Минские соглашения и как. Кто подтвердит, действительно ли канал CBS показал этот фрагмент в США "без купюр"?
Re: Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 02:02
А кто это такой и иже с ними?Знаете я не знаю сколько вам лет да и не собираюсь спрашивать.Но я почитал и решил вас так вы женьщина.У этих уродов нет ни чего светого.Ну че с ними разговаривать .Ваш ответчик с этими вась вась лет ПЯТЬ знает.Запорожские Светославы.Голимые Галина они.Вы смотрели как наши стреляли с корабликов?Смотрели.Хохлы офуели они все трындят мол у нас ничего нет.Галина.У нас есть все и в этом я Вас как Пилот уверяю.Не берите в голову.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 09.10.2015 02:01
<<Русские империалисты вторглись в Сирию.Русские шовинисты убивают ополченцев и борцов за свободу.Россия тянет мир к ядерной войне>>
====
Это не "россия" и не "русские шовинисты". В России власть узурпирована криминальной бандой государственных преступников и международных террористов. Среди путинского отребья из питерской подворотки есть вообще русские люди?
Пилоткину, просто жидовскому провокатору
Василий.... написал 09.10.2015 01:58
<<Да не надо пускай васька тебе Дмитрий Запор расскажет ужь я я не имею право .У меня нет в контактов фоток.Ну ток редактор знает мой айпишник.Пока не в Сирии но командеровка светит.Мы выполним задачу.Я вас уверяю>>
=====
Так чего ты так сразу сливаешься? Отвечай, дурень, а не переводи стрелки, жидовский провокатор и трепло, на заданный вопрос:
.
Пилоткин просто, если ты действительно пилот, то расскажи, пожалуйста, какие две основных концепции поршневых авиационных двигателей использовались. Только не ной, пожалуйста, что ты "пилот просто", а не техник и пилотируешь самолет совсем с другим двигателем. Кстати, и доложи мне одно из первых определений самолета.
.
Жду с нетерпением ответа и без обычного твоего тупого и беспомощного флуда.
(без названия)
Ынкаынкаынкау написал 09.10.2015 01:57
Русские империалисты вторглись в Сирию.Русские шовинисты убивают ополченцев и борцов за свободу.Россия тянет мир к ядерной войне.
Re: --
Пилот прост написал 09.10.2015 01:50
//Пилоткин просто, если ты действительно пилот, то расскажи, пожалуйста, какие две основных концепции поршневых авиационных двигателей использовались. Только не ной, пожалуйста, что ты "пилот просто", а не техник и пилотируешь самолет совсем с другим двигателем. Кстати, и доложи мне одно из первых определений самолета.//Да не надо пускай васька тебе Дмитрий Запор расскажет ужь я я не имею право .У меня нет в контактов фоток.Ну ток редактор знает мой айпишник.Пока не в Сирии но командеровка светит.Мы выполним задачу.Я вас уверяю.
Re: Галина Пилот прост написал 09.10.2015 01:32
23456-Галина написал 09.10.2015 01:50
Пилоту
--------
Нечего ему объяснять, он ничего и никого кроме себя и Светлячка слушать не хочет. Посто дружно ставим минусы и закрываем Димона-Вышивальщика.
ИГИЛ?
23456-Галина написал 09.10.2015 01:43
Три человека погибли, еще двое в критическом состоянии были доставлены в больницу после взрыва газопровода в американском городе Гибсон, штат Луизиана. По данным полиции, взрыв произошел на газопроводе, по которому "голубое топливо" доставляется на одну из местных электростанций, сообщает ТАСС.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122284
------------------------------------
ИГИЛ?
Re: ВАРИАНТЫ ГИБЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
ТотКтовсегдавозвращается написал 09.10.2015 01:37
"Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны."
- И это все заслуга тупых подземных роботов, которые своими мозолистыми, трясущимся от водки рабочими клешнями выгоняли с предприятий парткомы-профкомы! Таки как мнооого может для мироздания сделать рабочий человек-алкоголик!
"1. Мировой Чернобыль
В результате обмена термоядерными ударами будут разрушены атомные электростанции, которые в условиях войны некому будет обезвреживать.
Радиоактивные осадки покроют Землю, и люди погибнут, как жители Хиросимы и Нагасаки.
....................
2. Земля превратится в подобие Марса
В результате ядерных ударов Земля потеряет магнитное поле, и солнечная радиация испепелит всю планету, разрушит земную атмосферу, вода и воздух испарятся в космос.
....................
3. Земля превратится в подобие Венеры]
В результате ядерных ударов сдетонируют все мировые вулканы и начнут непрерывно извергаться.
Пепел, сероводород и углекислый газ заполнят атмосферу. Солнечные лучи перестанут достигать поверхности Земли, растения перестанут вырабатывать кислород. Начнется парниковый эффект, температура и давление на планете станут быстро расти, начнутся кислотные дожди.
Все живое погибнет."
-Таки удивительно, как много тупых населюков, даже получивших образование в СССР - верят в подобную шизу! Ну и бы-дло!
Недавно на сайте фирмы производителя я рассматривал частные бассейны, и у этой фирмы сейчас
превосходно идут дела,когда люди умирают от голода написал 09.10.2015 01:36
ТОЛЬКО ТЕРМОЯДЕРНАЯ ВОЙНА И ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ИЗБАВИТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ЕГО ГРЕХОВ!
"ВСЕ ВЫ В ГЕЕНЕ ОГНЕННОЙ ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!" Г.Е. РАСПУТИН
Пилоткину, просто жидовскому провокатору
Василий.... написал 09.10.2015 01:33
<<А чего все замолчали.Давайте подискутируем.Только посуществу>>
====
Пилоткин просто, если ты действительно пилот, то расскажи, пожалуйста, какие две основных концепции поршневых авиационных двигателей использовались. Только не ной, пожалуйста, что ты "пилот просто", а не техник и пилотируешь самолет совсем с другим двигателем. Кстати, и доложи мне одно из первых определений самолета.
.
Жду с нетерпением ответа и без обычного твоего тупого и беспомощного флуда.
Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 01:32
Прастите?А вы с кем там разговариваете.Да там идиоты.
Re: Человечество - это обезьяны с термоядерным оружием, и пришло время им взлететь на воздух -
23456-Галина написал 09.10.2015 01:30
пусть Землю заселят более жизнеспособные существа написал 09.10.2015 01:18
--------------------------------------------------------------------------
Вот не правы вы. Да у них после технического дефолта вся веселуха только начинается.
А вообще их тоже понять можно. Весь мир увидел, что бывает, когда военные летчики "региональной державы, экономика которой порвана в клочья" начинают не по-детски разбираться с противником. Этак ведь у мирового сообщества могут открыться глаза, зашоренные пропагандой западных и украинских СМИ, и люди придут к выводу, что Украина воюет с собственным народом, а не с Россией.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы