Кто владеет информацией,
владеет миром

Политики все чаще говорят о мировой войне

Опубликовано 09.10.2015 в разделе комментариев 235

украина сша нато война кремль
Политики все чаще говорят о мировой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что действия России в Сирии могут привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в его комментарии, размещенном на сайте СНБО. Турчинов считает, что ракетный удар, который корабли Каспийской флотилии нанесли по позициям исламистов 7 октября, создает чрезвычайно опасный прецедент, «приучая международное сообщество к пассивному наблюдению за боевым применением ракет, способных нести ядерный боезаряд».

Истинной целью Москвы, полагает секретарь СНБО, была демонстрация миру своей военной мощи. «Такие действия РФ — реальный и очень опасный шаг в направлении провоцирования глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия», — считает Турчинов.

7 октября с предостережением об угрозе начала глобального конфликта из-за действий России в Сирии выступил президент Украины Петр Порошенко. «Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии, и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой», — сказал украинский лидер.

- Как ни странно, Турчинов и Порошенко правы, хоть и не совсем в том, что говорят, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мир действительно близок к мировой войне, хотя, конено, не из-за ракетного удара Каспийской флотилии - раньше такие удары направо и налево наносили США, Великобритания, Франция, и ничего, мировая война не случалась. Ну и агрессией действия российских войск в Сирии, по просьбе законного и признанного сирийского правительства, конечно, не являются. Россия не стремится сместить правительство Сирии, и не намерена что-то там захватывать. Просто у украинских политиков немного "сместился прицел", они позабыли, что сами пришли к власти путем государственного переворота, называют "мятежниками" донбасских ополченцев, выступивших как раз против мятежа в Киеве, а российскую помощь законному правительству Сирии называют агрессией.

- Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно, - продолжил Анатолий Баранов. - Бывает так - из неверных посылок тем не менее делаются верные выводы. НАТО собирается развернуть группировку быстрого реагирования численностью в 30-40 тысяч вдоль границ РФ. Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией. США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать. Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь. А любая гонка вооружений неизбежно приводит к их применению, в лучшем случае ограниченному... Сегодня военные арсеналы обеих сторон вероятного конфликта не столь велики, чтобы мировая война началась буквально завтра. Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 04:42
Не вам это не надо.Они там жестко для мужиков в основном.Медляки у них есть.Красивые старые стали.Вам вот http://www.youtube.com/watch?v=abGA-5PbCwA предложу и пошел спать хотя я сутки трое, но завтра пятница появимся может.Я не знаю вдруг садись в кабинет и лети я так жду.В небе я живу.Ну и дети.Удачи...
Re: Re: Re: Галина
23456-Галина написал 09.10.2015 04:40
У меня не "медляк" поскольку давно от виндов отказалась - ломают их слишком часто и, действительно, висяки -это фирменное лицо виндов, на работе уже так надоело. Линекс и скорость приличная, как взяла пакет, так с тех пор и не меняю. Постоянно раз в месяц звонят операторы от провайдера, но я держусь. Мне их TV пакет даром не нужен, поскольку "зомбоящик" с 2009 года даже не включаю: так достала омерзительная реклама и трагические с придыханием комменты дикторов новостей. Зато на примерах тех, кто зомбируются, вижу как их разъедает ржа раздражительности, зависти, злобы.
Re: Re: Re: Галина
23456-Галина написал 09.10.2015 04:27
Пилоту
-------
Мне тоже видео понравилось. Спасибо.
Re: Re: Галина
23456-Галина написал 09.10.2015 04:17
Пилоту
--------
Да откуда им взяться-то аргументам, если они ни в экономике, ни в юриспруденции ничего не смыслят. Как показали исследования в сети "В контакте" 90% диванных войск" - это ученики школы и студенты младших курсов. А что они видят вокруг себя, да на улицах? Торговлю и мелкий бизнес. Ни на крупных предприятиях ни дня не работали, ни экономическими статистическими данными пользоваться не умеют. Спроси у них: что такое "ФИРА?" Едва ли смогут ответить сходу. Вот и пишу, что аргументов нет, а поскольку самолюбие заедает, переходят на брань, чем себя и выдают с головой.
Re: Re: Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 04:14
А последнее видиео понравилось.Ну это американцы вне политики роккеры металисты так сказать среди мужиков хохлов их знают .Nothing Else Matters .....Metallica Советую только медляки.
Re: Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 04:00
А какие у них аргументы .Знаете меня наверно забанят и я этого не боюсь.Эти хохлогандоны просрали свою страну я ее называю Б/У Ну где это виданно своих фигачат.Да твари они продажные.Ну ЛДНР не смогут с ними они войдут в состав РФ.Чего вы так переживаете?Переживать нам надо.Они расфигачели,нам восстанавливать.А как Вы думаете если не спите?
Re: Re: Re: Галина
23456-Галина написал 09.10.2015 03:57
Пилоту
-------
Спасибо. Люблю композиции с сильными красивого тембра голосами. Ссылочку и певца запомню.
Re: галина - залупутинская зомбачка - тупая дура - реально глупая прошмандрвка - каких в рашке 89%
23456-Галина написал 09.10.2015 03:43
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав"Лукиан
(II в.)
------------------------------------------------------
Когда у оппонентов не хватает ни знаний, ни аргументов, чтобы ответить достойно, "диванные войска" прибегают к брани и нецензурщине, совсем как их идейные вдохновители на Западе, только те начинают безбожно лгать.
Re: Re: Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 03:39
Он бы еще спел про новфий поворот.Чудной он он него рокеры отварачиваются.Вот вам если хотите http://www.youtube.com/watch?v=iEMUga92Hcc или вот http://www.youtube.com/watch?v=Tj75Arhq5ho
В одном из интервью
23456-Галина написал 09.10.2015 03:30
А.Макаревич поведал о своих украино-... корнях. Ссылочка: https://www.youtube.com/watch?t=9&v=nYhfUA81Kwo лишний раз подтверждает что А.Макаревич имеет украинскую кровь, поскольку их всех роднит ассенизаторский лексикон.
Re: --
Пилот прост написал 09.10.2015 03:19
Кто ече выдержит>Хохлам чтоб не быть голословным предлогаю.Ознакомтесь.Итак Истинным красивым патриотам посвящается что эт такое.Сникерсы не вразумили,они не поняли как пролетели.Ребяты и вся америкоская ракетная систима обходится элементарно.Граждан налогоплательщиков США развели.Пиндосы не на что не способны мы это проверели==============http://navy-korabel.livejournal.com/86469.html
К вопросу о пропаганде
23456-Галина написал 09.10.2015 03:15
СеверРашкуОдолеет написал 09.10.2015 02:55
-------------------------------------------
В Германии беженцы-учителя учат беженцев-учеников, что Вторую Мировую войну выиграли американцы, а Советский Союз сражался на стороне Гитлера. В Японии же учебники в современных школах написаны таким образом, что из их прочтения ученики делают вывод, что Хиросиму и Нагасаки бомбил Советский Союз. 88% молодых американцев вообще не знают кто такой Гитлер, предполагая что это зарубежная поп-звезда, и что такое Вторая Мировая война...
Re: Галина
Пилот прост написал 09.10.2015 03:02
Да незачто.У меня куча я просто пилот и патриот.
Re: Re: Re: Галина
23456-Галина написал 09.10.2015 03:02
СеверРашкуОдолеет написал 09.10.2015 02:55
--------------------------------------------
Ага, классно воюют и что поражает, так абсолютная точность попаданий: то госпиталь разбомбят, то очередную свадьбу расстреляют, а то и китайскую дип. миссию накроют, что имели возможность видеть на кадрах из бывшей Югославии!
Re: Re: Человечество - это обезьяны с термоядерным оружием, и пришло время им взлететь на воздух -
СеверРашкуОдолеет написал 09.10.2015 03:01
Весь мир увидел, что бывает, когда военные летчики "региональной державы, экономика которой порвана в клочья" начинают не по-детски разбираться с противником. Этак ведь у мирового сообщества могут открыться глаза, зашоренные пропагандой западных и украинских СМИ, и люди придут к выводу, что Украина воюет с собственным народом, а не с Россией.
===================
Что-то этот "собственный народ" посбивал российскими ЗРК половину боевой авиации Украины.
Противник, с которым Ваши "не по детски разбираются" - ЗРК пока что не имеют.
Но это только пока.
К вопросу про "зашоренную пропаганду".
Re: --
Пилот прост написал 09.10.2015 02:58
Я запутинец .Иди сюда падла.Чмо ебаное.Сердце вырву либераст.
Re: Re: --
23456-Галина написал 09.10.2015 02:57
Пилоту
--------
Спасибо, классная ссылочка. Пришлось все свернуть, поскольку комменты не устроили владельца канала. Чему удивляться, если и С.Шустера бортанули.
На днях видела интервью с молоденькой киевлянкой, где она просто, доходчиво и вполне грамотно разъяснила украинской журналистке, что она думает о происходящем на Украине. Искренняя, чистая девочка, которую не оболванили 23 года пропаганды. Жаль, если после откровенного интервью ее будут преследовать.
Re: Re: Галина
СеверРашкуОдолеет написал 09.10.2015 02:55
Вы смотрели как наши стреляли с корабликов?Смотрели.Хохлы офуели они все трындят мол у нас ничего нет.Галина.У нас есть все и в этом я Вас как Пилот уверяю.Не берите в голову.
====================
27 ракет с 4-х кораблей?
У янки один эсминец УРО "Арли Берк" в ударной загрузке пуляет 80 Томагавков с 1-го.
1 (из 4-х) переделанная под неконвенциональные Томагавки подлодка Огайо пуляет 150 Томагавка.
При том, что "Томагавк" - древность уже - 80-х годов ракетка.
Вот и думайте.
РЕ
СеверРашкуОдолеет написал 09.10.2015 02:48
Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией.
==============
Расскажите, как "злобная Украина" напала на РФ-ию...
...
=============
США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать.
===============
Совершенно верно, только она его держит на своих базах, находящихся под ее юрисдикцией.
А держит потому, что страны, которые она защищает в рамках НАТО - не имеют право иметь ядерное оружие по Договору о нераспространении от 1963-го года.
По этому-же Договору - не имеет ядерного оружия Украина.
...
===================
Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь.
===================
Цель - защита.
От агрессора, которым является СССР/РФ-ия.
галина - залупутинская зомбачка - тупая дура - реально глупая прошмандрвка - каких в рашке 89%
мерзкая срана - поганая концлагерная рашказона написал 09.10.2015 02:42
только на таких галинах и держится - лучше сдохнуть, чем тут жить - скорей бы война - что бы убивать галин и их псов уебланов погононосных упырей.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы