Кто владеет информацией,
владеет миром

Политики все чаще говорят о мировой войне

Опубликовано 09.10.2015 в разделе комментариев 235

украина сша нато война кремль
Политики все чаще говорят о мировой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что действия России в Сирии могут привести к началу ядерной войны. Об этом говорится в его комментарии, размещенном на сайте СНБО. Турчинов считает, что ракетный удар, который корабли Каспийской флотилии нанесли по позициям исламистов 7 октября, создает чрезвычайно опасный прецедент, «приучая международное сообщество к пассивному наблюдению за боевым применением ракет, способных нести ядерный боезаряд».

Истинной целью Москвы, полагает секретарь СНБО, была демонстрация миру своей военной мощи. «Такие действия РФ — реальный и очень опасный шаг в направлении провоцирования глобального военного конфликта с возможным использованием ядерного оружия», — считает Турчинов.

7 октября с предостережением об угрозе начала глобального конфликта из-за действий России в Сирии выступил президент Украины Петр Порошенко. «Мы должны понимать, что значит для каждого из нас агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии, и насколько эти шаги, абсолютно безответственные, приблизили нас к третьей мировой», — сказал украинский лидер.

- Как ни странно, Турчинов и Порошенко правы, хоть и не совсем в том, что говорят, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мир действительно близок к мировой войне, хотя, конено, не из-за ракетного удара Каспийской флотилии - раньше такие удары направо и налево наносили США, Великобритания, Франция, и ничего, мировая война не случалась. Ну и агрессией действия российских войск в Сирии, по просьбе законного и признанного сирийского правительства, конечно, не являются. Россия не стремится сместить правительство Сирии, и не намерена что-то там захватывать. Просто у украинских политиков немного "сместился прицел", они позабыли, что сами пришли к власти путем государственного переворота, называют "мятежниками" донбасских ополченцев, выступивших как раз против мятежа в Киеве, а российскую помощь законному правительству Сирии называют агрессией.

- Но близость глобального военного конфликта Порошенко и Турчинов ощущают совершенно адекватно, - продолжил Анатолий Баранов. - Бывает так - из неверных посылок тем не менее делаются верные выводы. НАТО собирается развернуть группировку быстрого реагирования численностью в 30-40 тысяч вдоль границ РФ. Конгресс США принимает решение вооружить Украину, которая даже не скрывает намерения воевать с Россией. США - единственная страна в мире, которая держит ядерное оружие за рубежом, в том числе в Европе, и намерена его сейчас модернизировать. Все это само по себе заставляет Россию как вероятную цель этих приготовлений наращивать свою военную мощь. А любая гонка вооружений неизбежно приводит к их применению, в лучшем случае ограниченному... Сегодня военные арсеналы обеих сторон вероятного конфликта не столь велики, чтобы мировая война началась буквально завтра. Но рост военных бюджетов неизбежно приведет и к росту арсеналов, и через 5-6 лет это количество перейдет в качество, достаточное для начала полномасштабной войны.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
16 Даша-Да написал 11.10.2015 18:22
Я думаю, что главной целью авантюры в Сирии, является втянуть в войну Иран и Саудовской Аравии. Ресурсов влиять на большую войну у России нет, а победителя будут определять США.
Re:
хохлу написал 10.10.2015 11:46
Дурак он и есть дурак,зеркальная обезьяна не думает,а отражает в воде
свои же гримасы.Слава Параше!президенту Укрожопии!
(без названия)
всем кацапам написал 10.10.2015 10:31
Еще раз вас поздравляю с наградой
орденом "ИУДА",теперь вы дважды герои.
За Крым и за Донбасс награждены.
За подлость, предательство, вранье.
Думаю скоро и третий получите от путлера
"Пурпурное сердце" за облизывание его жопы!
Слава па-раше!
Re: Re: ИГИЛ - СОЗДАЛИ В ФСБ - ДЛЯ ПОДРНЯТИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ
жид Адмиралъ написал 10.10.2015 00:29
ТУПАЯ ОВЦА - РАШКАЗОНА КАК И США - УПРАВЛЯЮТСЯ ОДНИМ ЦЕНТРОМ.
.
КОНЦЛАГЕРЬ РАШКАЗОНА БУДЕТ УНИЧТОЖЕН РАДИ ПОБЕДЫ КИТАЯ И АЗИИ.
.
НА ПЛАНЕТЕ ИДЁТ ИСТРЕБЛЕНИЕ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА.
.
УЕБЛАН ПОГАНЫЙ - КАК ЖЕ Я ВАС НЕНАВИЖУ - ТВАРИ ФСБшные - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА И ВАМ МРАЗОТНЫЕ ГНИДЫ СМЕРТЬ.
.
ИГИЛ СОЗДАЛИ В ФСБ - ДАБЫ ИХ РУКАМИ ЗАВАЛИТЬ САУДОВ И НЕФТЬ ТОГДА БУДЕТ ТОЛЬКО У ПАХАНОВ РАШКАЗОНИИ. ИРАК УЖЕ ЗАВАЛИЛИ - ЛИВИЮ ТОЖЕ - ВСЕМ НЕФТЯНЫМ РЕЖИМАМ С РАШКОЙ НЕ ПО ПУТИ - ИБО РАШКАЗОНА - ЭТО САМА СМЕРТЬ.
.
ЧТО ВИДНО ПО МИЛЛИОНАМ УБИТЫХ В РАШКЕ РУССКИХ.
.
ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - ТЕБЕ ТВАРЮГА СМЕРТЬ.
.
БУДЕТ САДИЗМ И ЛЮДОЕДСТВО - ТЕБЯ МРАЗОТА БУДУТ НА КУСКИ РВАРЬ.
.
НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ВАЖНОГО ЧТО БЫ УБИВАТЬ УПЫРЕЙ И ИХ ПСАРНЮ.
.
.
.
.
Re:
всем хохлам написал 10.10.2015 00:07
Еще раз вас поздравляю с наградой
орденом "ИУДА",теперь вы дважды герои.
Думаю скоро и третий получите от пиндос
"Пурпурное сердце" за облизывание жопы!
Слава Хероям!Хероям Слава!
(без названия)
а 6666667 о написал 09.10.2015 23:48
Вечность вечностью.
Бесконечностью.
Известно, что на Украине
23456-Галина написал 09.10.2015 23:40
крайние степени своего одобрения или неодобрения принято выражать, используя упоминание продуктов физиологии человека, конкретнее, его прямой кишки. Это наглядно было продемонстрировано всему миру в диалоге жителей Украины на "Эхо" с Ганапольским. Творчество имеющего бизнес на Украине, но проживающего пока что в России барда с украинскими корнями, в последнее время также недвусмысленно тяготеет к ассенизаторскому направлению. И, наконец, знаменитый инсталлятор человеческих экскрементов, небезызвестный Марат Гельман месяц назад во Львове нарисовался, на Конгрессе культуры Восточного партнерства.
Что бы все это значило???
(без названия)
TNK написал 09.10.2015 22:54
Штурмновости.инфо (Правда, ведущая к действию!), мне кажется, интереснее барановского форума.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 09.10.2015 22:49
Рабинович
Могу отдать значительно дешевле.Перепродашь кацапорылым.
Re:
! написал 09.10.2015 22:47
Буду жить вечнее тебя, Говнобас.
Re: 169 млн.$ за четыре иранских овцы... 42.5 млн. за овцу...
леший написал 09.10.2015 22:45
жиды вроде не глупый народ..а на такую хрень ведешся...как евреи уживаются с правым сектором? поделись
(без названия)
Гадкий конец сортирной нации написал 09.10.2015 22:41
дык тык пук втык ща был сей тупой высер на тухлом сайте, я тебе ответил.ты дурак, свинорылый? или эта чиста вычислялки? так я твои
ебнутые коменты прекрасно вижу еблан вяликоффсруский и тд.
еще раз:американцы не будут воевать с русскими животными своими солдатами
Пентагон. Президент США Барак Обама, генералы ,госдеп и ЦРУ обсуждают когда лучше напасть на Россию. Не могут прийти к единому мнению когда это лучше сделать чтобы победить:до обеда с утренним кофе или после-с барбекю и пивом.И решили ни у кого не спрашивать-ни у немцев,ни у французов,ни у кого. И действительно,а че тут думать? Летят себе тама крылатые ракеты и беспилотники всякие, и летят. Сигару выкурить не успеешь.И руссе швайнен героизьм не проявит,и в плен их никто не возьмет.Не успеют.
169 млн.$ за четыре иранских овцы... 42.5 млн. за овцу...
Рабинович написал 09.10.2015 22:40
Кацапы, я знаю, где есть отара в несколько сот голов.
Могу отдать по такой же цене за штуку...
Воздушно-космические звездолеты МИРАВОЙ билиат СУПЕРДЕРЖАВЫ убили четыре мирные иранские овцы
ЗеленыйПис написал 09.10.2015 22:32
Вот нафига? Они вам жить мешали? Вы кушать не могли, зная об этих овцах?
Re: хохло тыркам
леший написал 09.10.2015 22:28
сукраиной?..это где?.. или ты про тех укровояк..которые бежали от русских солдат к русским же пограничникам ..из котлов?
Хорошо, не коз а овец
Румыния2 написал 09.10.2015 22:25
А вы ценитель) !
Меткие кацапы показали Ирану кузькину мать
воидиоты написал 09.10.2015 22:22
Иранцы офуевают, как метко кацапы ударили по Сирии!
http://0s.obrhg.or3ws3lhfzrw63i.lirnet.ru/media/CQu-IujUcAAL1rk.jpg
Не вообще нормально - единственный типа союзник кацапов - иран.
И вот по нему они и ударили.
В прынцыпе логично.
Это у них такая логика.
(без названия)
коза написал 09.10.2015 22:17
каких еще коз?
никто их не убивал.
Нет ни одного подтверждения стрельбы РФией ракетами
это все очередной фейк а ля фосфорные бомбы
Войны не будет. Будет люстрация. Народная.
Румыния2 написал 09.10.2015 22:13
Каждый фсбэшник об этом знает и думает, как соскочить.
Да, это вам не иранских коз убивать...
(без названия)
пироман написал 09.10.2015 22:12
Каждый российский солдат, убивая жителей Донбасса, знает - он стреляет в пиндосов, защищает свой Алтай и свою Сибирь от геев и жидомасонов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы