Кто владеет информацией,
владеет миром

США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Опубликовано 08.10.2015 автором в разделе комментариев 222

украина сша война кремль
США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Конгресс США одобрил оборонный бюджет на сумму 612 миллиардов долларов. Сенат принял документ 70 голосами «за» и 27 «против», после чего направил его на подпись президенту Бараку Обаме, сообщает Associated Press. Одобренный законопроект, в частности, санкционирует военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия», причем предоставляемые средства могут носить летальный характер. Очевидно это в какой-то степени ответ на вчерашние удачные стрельбы Каспийской флотилии... 

Мы не можем с уверенностью судить о результатах стрельб, о точности попаданий - мы вынуждены доверять информации Минобороны, что в день рождения Путина российские моряки отстрелялись исключительно точно. Но тут как всегда у российской ракетной техники, недостаток точности может компенсироваться площадью поражения... В любом случае удар, нанесенный Каспийской флотилией, не был зафиксирован средствами ПВО третьих стран, то есть с высокой степенью вероятности, окажись  целью стрельб нефтепромыслы Персидского залива, либо силы ВМС, расквартированные в регионе, скорее всего удар был бы пропущен. Т.е. РФ показала, что жизненно важные точки мировой геополитической раскладки находятся в зоне поражения российского ракетного вооружения, причем даже не стратегического и не ядерного.

Вот можно такое простить?

И асимметричным ответом Америки в том числе стало решение вооружать Украину. ВМС США также имеют на вооружении достаточное количество крылатых ракет, а их возможности были продемонстрированы еще в Афганистане и Ираке. Тут нет никакой неожиданности - подобные ракетные системы могут иметь и другие страны.

Более того, стрельбы Каспийской флотилии можно рассматривать и как братскую помощь американскому ВПК в деле выколачивания из Конгресса бюджетных ассигнований на рост производства вооружений. Не случайно Белый дом уже заявил, что президент Обама, исполненный благодарности Путину, намерен наложить вето на решение Конгресса... Нефтяные бароны в свое время застрелили президента Кеннеди, а чем хуже бароны оружейные? Хотя, может, и подождут до выборов, США все же не Украина, чтобы смещать президента за 10 месяцев до истечения его срока.

Главной ударной силой флота становится ракетный крейсер, причем его тоннаж почти не имеет значения. Вообще платформа, на которой расположено ракетное вооружение имеет мало значения - да хоть ракетный катер, хоть железнодорожный состав. Вопрос - насколько близко он может подойти к цели. Так вот американский крейсер УРО из-под Одессы - это далековато, а вот железнодорожный состав из Сумской области - в самый раз. Проблема в том, что у Украины нет соответствующего ракетного вооружения, но согласно решению Конгресса - теперь может появиться.

Америке удалось нанести по России очень сильный удар - сформировать на Украине государство, национальной идеологией которого становится ненависть к России, стремление нанести ей ущерб даже ценой собственных интересов. Это можно сравнить с Польшей периода до Второй мировой войны, но сравнение будет неточным. В каком-то смысле Украина сегодня уникальна. Хотя непредсказуемость польского национального характера тоже впечатляет - какой еще европейский народ может выразить, скажем, признательность своему великому композитору Шопену таким вот образом - вырезать его сердце и замуровать в костеле в центре Варшавы? Но Украина с ее культом Голодомора - и одновременной продовольственной блокадой 2,5 миллионов граждан, которых Украина считает своими, - это вне конкуренции!

Вот этому во многом непредсказуемому и иррациональному государству США намерены предоставить доступ к собственным аресеналам. 

Видимо, фактор экзистенциальной украинской ненависти адекватно оценивается в Вашингтоне, с пониманием того, что объектом этой ненависти может стать вообще кто угодно. Поэтому предоставление летального оружия Украине пока используется все же скорее как угроза России, не случайно в окружении Обамы пока говорят о вето на решение Конгресса. И пока это решение - лишь щедрая финансовая поддержка своего ВПК.

Но ситуация в международной политике развивается уже достаточно непредсказуемо, и завтра у обезьяны в лапке может оказаться самая всамделишная граната...



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 222
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: что хотели. на то и получили
Анатолий написал 08.10.2015 18:04
сижупиржувдиван. Придурок, гарантийный срок изделий прошел, ну не выбрасывать же добро. Хочешь, тебе парочку пришлем.
Re:каждая шестимилионная (в баксах)
томагаф написал 08.10.2015 17:14
Шо за снаряд такой, Block IV всего миньон-миньон двести бакинских в серии.
Re: Re: Re: Re: Re: ты выедь из Мацквы и посмотри, но хотя бы 30 км
жЫдоведоФФ!Ё!канДальССкий написал 08.10.2015 17:04
и хохлы вдоль трасс с картонками = "работа"
( правда сказать аксаны и хали без картонок
глупый укроп-порождения захолустного хутора.ПОЗОРНИК
маскаль написал 08.10.2015 16:57
Вот тогда бы мы посмотрели, КАК заверищал бы Баранов, вот ТОГДА бы он объяснил бы нам - что есть ЭКЗИСТЕОНАЛЬНАЯ ненависть !!!
---------------------------------------------------------------------------
пишется ЭКЗИСТЕНЦИОНАЛЬНЫЙ....от латинского "экзистенцио"..
)))
что хотели. на то и получили
сижупиржувдиван написал 08.10.2015 16:56
каждая шестимилионная (в баксах) крылатая ракета поразила как минимум одну козу (или даже верблюда, а то и фанерный танк). Экономика ИГИЛ подорвана напрочь !
Командные пункты - не в счет, ихние командиры и на лавочке могут собираться с мыслью.
Конфуз США и супероружие русских.
Прок написал 08.10.2015 16:55
США в трансе от увиденного, ракеты пущенные с Каспийского моря за 1500 км попали в цель -
базы ИГИЛ с точностью в 3 м.
...
Зато недавно США хвалились, что уничтожили 2 трактора ИГИЛ.
И облажались, растреляв госпиталь в Афганистане.
Что есть экзистеональная ненависть ???
антилжец написал 08.10.2015 16:52
Вот Баранов умничает - "...фактор экзистенциальной украинской ненависти..."
.
Шоб ПОНЯТЬ откуда берется экзистенциальная ненависть, Баранову ДОСТАТОЧНО представить, что его СОСЕД по дачному либо котеджному участку БЕЗ СОГЛАСИЯ Баранова, огородил в свою пользу часть его (Баранова) территории, мотивируя это семейными ссорами Барановых !!!
.
Вот тогда бы мы посмотрели, КАК заверищал бы Баранов, вот ТОГДА бы он объяснил бы нам - что есть ЭКЗИСТЕОНАЛЬНАЯ ненависть !!!
любопытный
хохложопому помору глупому хохлу написал 08.10.2015 16:47
Обьясни мне хохол,почему в ООН не смогли перевести укромову,а единственный
из президентов Порошенко вынужден был делать доклад не на родном языке своей
страны???
Хорошие новости, - англичане приехали в Прибалтику
Прок написал 08.10.2015 16:46
Хорошие новости - англичане приехали в Прибалтику, развязывать 3 Мировую войну.
Англичане развертывают войска в Прибалтике...
Как начнется 3 Мировая война - будет очень весело и смешно.
Первыми сгорит ПРибалтика и Украина.
США решили отсидется за океаном.
МОСКВА-3 РИМ(банально но правда)
маскаль написал 08.10.2015 16:39
в 1299 году митрополит максим переезжает из Киева во владимир-на клязьме.
потом переносит резиденцию в Москву!!!!
вот он-источник могущества.
мы-не предали православие.
мы-основали сотни монастырей на севере.
МОСКОВСКАЯ РУСЬ-ПОБЕДИЛА В ДЕСЯТКАХ БИТВ !!!!
А УКРОПЫ =0.
(без названия)
5435вы написал 08.10.2015 16:37
Ну, Путин главное не виноват - вот что.
растения мазок не мае..
МАСКАЛЬ написал 08.10.2015 16:32
древнерусское население после прихода монгол БЕЖАЛО НА СЕВЕР!!!
остание-уничтожены.
юг заселили:половцы..монголы..румыны..евреи-шинкари..
из этого винегрета и получился народ "украинцы")))))
чуприна и шаровары.люлька с тютюном.-все осталось от половецких родителей.
все былины-были записаны В РОССИИ!!!
у меня на районе есть речка "киевка"!вероятно славяне-переселенцы принесли..
РУССКИЕ-ЕДИНСТВЕННЫЕ НАСЛЕДНИКИ РУСИ !!!!
Re: российские каратели загнали в гроб 200 тыс. человек
...(настоящий) написал 08.10.2015 16:32
А почему не 200 миллионов? Все знают, что российские каратели только убили и съели 200 тысяч чеченских младенцев.
Ну а твое отношение к Донбассу с населением, между прочим, более 10 миллионов человек, наглядно показывает в тебе нациста. Укронациста в данном случае.
Re: Re: Re: Re: ты выедь из Мацквы и посмотри, но хотя бы 30 км
...(настоящий) написал 08.10.2015 16:30
Это Ступино, 85 км от Москвы:
http://www.novoestupino.ru/wa-apps/cms/img_base/af2e78df385aa7c0d16d5b530ec5022a.jpg
Re: Re: БРЕДЯТИНА АВТОРА
Кацапомор написал 08.10.2015 16:29
На Даунбассе, к сожалению, нормальных людей очень мало, в основном русскоговорящие ватные алкоголики, а про вооставший народ - это ты Гиркина имеешь ввиду? Так он ваш, 100% репоед.Вон у вас Чечны востала, и что мило так российские каратели загнали в гроб 200 тыс. человек и не мигнули. Так ведь они тоже "народ" или для тебя они были кто?
Re: Re: Re: ты выедь из Мацквы и посмотри, но хотя бы 30 км
...(настоящий) написал 08.10.2015 16:28
Во-первых, валЕнок, это для шибко грамотных укрознатоков.
Ну отъехал от трассы:
http://imganuncios.mitula.net/dp_snegiri_moskovskaa_obl_istrinskij_r_n_volokolamskoe_7520036433631306520.jpg
Захолустная Москва оккупировала Рязань, Владимир, Тверь, Ярославль, Тверь, Новгород, Псков, Смоленск
Ньюансы написал 08.10.2015 16:25
Столицы великих княжеств! Занюханная Москва! Как такое могло быть?
А просто!
Ты просто едешь в обозе оккупанта. Орды.
Ты торгуешь Русью. Ты сдираешь три шкуры дани. Со своих. Для оккупантов. И окупант тебя поддерживают! Бюзинес, мля!
Вот так ничтожества и появляются на троне.
Обрекая поколения потомков и подданных на мучения за свои грехи.
Теперь вы понимаете, почему так все получается?
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 08.10.2015 16:24
ПОСМОТРЕЛ ВОКРУГ...
иностранные предприятия со всего мира
интернет 4+
кругом-непрерывный ремонт
в магазине-полно белорусских и местных товаров(ура!!!)
скоро из нашего города будут летать напрямую в Европу
ДА..ПЕЧАЛЬ-УКРОДАРМОЕДЫ В ГОРОДЕ!( ИХ КЛИЧУТ "ГОСТЯМИ ПУТЕНА")))))))))))
Re: Re: ты выедь из Мацквы и посмотри, но хотя бы 30 км
...(настоящий) написал 08.10.2015 16:24
Чтоб не быть голословным.
Трасса М-4 за 1000 км от Москвы:
http://archiv.proufu.ru/media/k2/items/cache/3b438a87328029612717902aace5f3ad_XL.jpg
М-4 в Павловске:
http://www.esosedi.ru/fiber/127309/fit/900x600/trassa_m_4_prohodyaschaya_cherez_pavlovsk.png
Мотель на границе Воронежской области:
http://www.ywys.ru/foto/42/186-20131013122812.jpg
Ну и где развалины?
Re: Re: ты выедь из Мацквы и посмотри, но хотя бы 30 км
Русский написал 08.10.2015 16:24
Ты с трассы или с тракта то сьедь и попади в любую деревню, валянок.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы