Кто владеет информацией,
владеет миром

США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Опубликовано 08.10.2015 автором в разделе комментариев 222

украина сша война кремль
США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Конгресс США одобрил оборонный бюджет на сумму 612 миллиардов долларов. Сенат принял документ 70 голосами «за» и 27 «против», после чего направил его на подпись президенту Бараку Обаме, сообщает Associated Press. Одобренный законопроект, в частности, санкционирует военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия», причем предоставляемые средства могут носить летальный характер. Очевидно это в какой-то степени ответ на вчерашние удачные стрельбы Каспийской флотилии... 

Мы не можем с уверенностью судить о результатах стрельб, о точности попаданий - мы вынуждены доверять информации Минобороны, что в день рождения Путина российские моряки отстрелялись исключительно точно. Но тут как всегда у российской ракетной техники, недостаток точности может компенсироваться площадью поражения... В любом случае удар, нанесенный Каспийской флотилией, не был зафиксирован средствами ПВО третьих стран, то есть с высокой степенью вероятности, окажись  целью стрельб нефтепромыслы Персидского залива, либо силы ВМС, расквартированные в регионе, скорее всего удар был бы пропущен. Т.е. РФ показала, что жизненно важные точки мировой геополитической раскладки находятся в зоне поражения российского ракетного вооружения, причем даже не стратегического и не ядерного.

Вот можно такое простить?

И асимметричным ответом Америки в том числе стало решение вооружать Украину. ВМС США также имеют на вооружении достаточное количество крылатых ракет, а их возможности были продемонстрированы еще в Афганистане и Ираке. Тут нет никакой неожиданности - подобные ракетные системы могут иметь и другие страны.

Более того, стрельбы Каспийской флотилии можно рассматривать и как братскую помощь американскому ВПК в деле выколачивания из Конгресса бюджетных ассигнований на рост производства вооружений. Не случайно Белый дом уже заявил, что президент Обама, исполненный благодарности Путину, намерен наложить вето на решение Конгресса... Нефтяные бароны в свое время застрелили президента Кеннеди, а чем хуже бароны оружейные? Хотя, может, и подождут до выборов, США все же не Украина, чтобы смещать президента за 10 месяцев до истечения его срока.

Главной ударной силой флота становится ракетный крейсер, причем его тоннаж почти не имеет значения. Вообще платформа, на которой расположено ракетное вооружение имеет мало значения - да хоть ракетный катер, хоть железнодорожный состав. Вопрос - насколько близко он может подойти к цели. Так вот американский крейсер УРО из-под Одессы - это далековато, а вот железнодорожный состав из Сумской области - в самый раз. Проблема в том, что у Украины нет соответствующего ракетного вооружения, но согласно решению Конгресса - теперь может появиться.

Америке удалось нанести по России очень сильный удар - сформировать на Украине государство, национальной идеологией которого становится ненависть к России, стремление нанести ей ущерб даже ценой собственных интересов. Это можно сравнить с Польшей периода до Второй мировой войны, но сравнение будет неточным. В каком-то смысле Украина сегодня уникальна. Хотя непредсказуемость польского национального характера тоже впечатляет - какой еще европейский народ может выразить, скажем, признательность своему великому композитору Шопену таким вот образом - вырезать его сердце и замуровать в костеле в центре Варшавы? Но Украина с ее культом Голодомора - и одновременной продовольственной блокадой 2,5 миллионов граждан, которых Украина считает своими, - это вне конкуренции!

Вот этому во многом непредсказуемому и иррациональному государству США намерены предоставить доступ к собственным аресеналам. 

Видимо, фактор экзистенциальной украинской ненависти адекватно оценивается в Вашингтоне, с пониманием того, что объектом этой ненависти может стать вообще кто угодно. Поэтому предоставление летального оружия Украине пока используется все же скорее как угроза России, не случайно в окружении Обамы пока говорят о вето на решение Конгресса. И пока это решение - лишь щедрая финансовая поддержка своего ВПК.

Но ситуация в международной политике развивается уже достаточно непредсказуемо, и завтра у обезьяны в лапке может оказаться самая всамделишная граната...



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 222
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Уже заканчивается разработка аналогов крылатых ракет типа х-55
СЕРЖАНТ написал 08.10.2015 20:13
В Украине уже закончилась разработка противотанковой системы на базе китайского квадрацикла под гордым названием "Мама мне пиз...ц"!Верной дорого идете,м...даки!
(без названия)
ks написал 08.10.2015 20:13
Смотрю я на хохлов и больно мне становится.
А ведь в какой-то мере это мы виноваты, мы, русские.
Это мы не досмотрели. Когда это случилось?
Когда наша младшая сестра пошла по рукам и стала б.лядью?
Да снюхалась то с неграми да муслимами. А потом еще и спилась и вообще потеряла человеческий облик.
А ведь жаль.Те кто постарше помнят другие времена. Может быть надо было жестче, надо было пи.здеть хохлов по их иплищам, они бы потом нам сами спасибо сказали.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С.+=сканДальССкий+. написал 08.10.2015 20:10
+Отсосалов+, ты это, опоздал ты...
Над этими фейками уже постебались. Уже даже и не смешно...
Дмитрий. жопорожский
СЕРЖАНТ написал 08.10.2015 20:06
Выйдя с очка иракский крестьянин увидел и снял на видео пролетевшую 1000 с гаком километров русскую ракету!Хваленые укросми не предоставили за ДВА года не одного реального видео русских 100ТЫСЯЧ войск на территории Украины!!!Где аналогичные сирийским съемки ЦРУ на просторах хохляндии?Пиз..ть,не колеса мазать!
Вести с куева 2
хи-хи написал 08.10.2015 19:51
Тупые игиловские бармалеи понастроили какие-то бункеры, когда любой хохол вам скажет, что
от русни может спасти только забор из сетки рабицы!
Удар крылатыми ракетами с расстояния 1500 км по бандитам - это пиар.
эжВлоПро написал 08.10.2015 19:49
Но какой, черт возьми, блестящий пиар! Европе наглядно показано, что Россия с ней сделает, если будут шавками дяди Сэма. Там теперь воображение заработало: а что будет, если этими ракетами, да с ядерной головкой, да по Берлину, да по Парижу? И Европа уже отреагировала: Меркель и Оланд без огладки на США давят на Порошенко чтобы тот своими руками развалил Украину, выполняя так называемые "минские соглашения". Ни о каком возврате Крыма Украине Европа даже не заикается. Вот и рубль пошел в гору. А уж как россиянам приятно было видеть красивый ночной фейерверк над Каспием! Почаще бы.
Re: Михаилу старому знакому и козлу
Читай, коммуняцкая троллина написал 08.10.2015 19:40
А кто же захватил Киев в апреле 1920 года? Большевики действительно верили в мировую революцию,но врать
нельзя даже по "мелочам".
------
В. И. Ленин: Разрушая польскую армию, мы разрушаем тот Версальский мир, на котором держится вся система теперешних международных отношений. Если бы Польша стала советской, Версальский мир был бы разрушен и вся международная система, которая завоевана победами над Германией, рушилась бы.[15]
Л. Д. Троцкий: У Ленина сложился твердый план: довести дело до конца, то есть вступить в Варшаву, чтобы помочь польским рабочим массам опрокинуть правительство Пилсудского и захватить власть[16].
Ленин впоследствии отмечал, что наступление на Варшаву создало ситуацию, при которой «и по отношению к Германии мы прощупали международное положение». И это «прощупывание» показало: а) «приближение наших войск к границам Восточной Пруссии» привело к тому, что «Германия вся закипела»; б) «без гражданской войны советскую власть в Германии не получишь»; в) «в международном отношении другой силы для Германии, кроме как Советская Россия, нет»[17].
===
В результате поражения под Варшавой советские войска Западного фронта понесли тяжелые потери. По некоторым оценкам[38] в ходе Варшавского сражения погибли 25 тысяч красноармейцев, 60 тысяч попали в польский плен, 45 тысяч были интернированы немцами. Несколько тысяч человек пропали без вести. Фронт потерял также большое количество артиллерии и техники. Польские потери оцениваются в 15 тысяч убитых и пропавших без вести и 22 тысячи раненых[38].
Мы ждали от польских рабочих и крестьян восстаний и революции, а получили шовинизм и тупую ненависть к «русским».
— Ворошилов[39]
рЫдактору
Дмитрий. Запорожье написал 08.10.2015 19:38
продолжение
Что значит может повиться?Уже заканчивается разработка аналогов крылатых ракет типа х-55 и Искандеров.На выставке были продемонстрированы.Осталось усовершенствовать СУ и можно запускать в серию.
И чего из Сум?Чем Харьков хуже?
Re: На Украине власть захвачена сионистами
Гусский патгиот написал 08.10.2015 19:31
На Украине власть захвачена сионистами.
Поэтому народ и нищает.
---
Какое счастье что в Госсии во власти нет ни одного евгея и нагод благодагя этому пгоцветает и богатеет пгямо таки на глаза!!!!!
Re: Re: Лугандон: русские обезьяны с боем прорываются в россию
жЫдоведоФФ"!Ё.канДальССкий... написал 08.10.2015 19:30
Анатолий, не обращай внимание на фэйковатых какло/диблоидов.
Все, эти, их "данные" = это сумеречные видения в больном мозгу свЕноводов от воспаления мошонки, которую им отбили трактористы и шахтЁры.
Даже родственные им обезьяны из игил умудрились зарядить
телефон и снять войска России, а какло = нет.
рЫдактору
Дмитрий. Запорожье написал 08.10.2015 19:26
Что значит США удалось?Разве США напали на Украину?Может это США разрушили часть Донбаса,захватили Крым,устраивают тер.акты в городах Украины,убивают моих соотечественников?Может США направили в Украину бурятских и т.д. отпускников,причем прямо на танках?Отнюдь.Это сделала кацапомойка,и отношение к кацапорылым соответствующее.Как в СССР к 3 Рейху,другими словами мир с кацапомойкой будет подписан на развалинах
маскваабада.Это не предмет обсуждения,это реализуемая программа.Ну а это одна из успешных операций наших спецслужб...Британский портал журналистских расследований Bellingcat опубликовал доклад о транспортировке ракетной системы "Бук", которой вероятно был сбит Boeing МН-17 17 июля 2014 года над Донецкой областью, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на отчет Bellingcat.
Журналисты обнаружили доказательства, что комплекс "Бук", которым вероятно сбили самолет, находился в составе 53-й бригады, которая дислоцируется возле Курска. Активисты идентифицировали его как часть военного конвоя, который двигался из Курска в Миллерово между 23 и 25 июня 2014 года.
Также они установили, что в день катастрофы он был перевезен из Донецка в Снежное, около 16:20 с него была запущена ракета, которая сбила самолет. Утром следующего дня "Бук" был перевезен из Луганска на территорию России.
Журналисты представили время и место пребывания "Бука" в течение 17 июля, в день, когда был сбит Боинг рейса МН-17 под Снежным.
"10:45: уехал из Донецка на восток по 21Н
11:00 - 12:00: проехал Зугрэс и Шахтерск по дороге на Торез по Н21
12:00 - 12:45: въехал и проехал по Торезу (на восток)
13:00: въехал в Снежное
13:30 - 14:30: "Бук" выгружен из трейлера "Вольво" в Снежном; уехал из города своим ходом на восток.
16:20: сбили Боинг MH-17
Напомним, 17 июля прошлого года в Донецкой области неподалеку от Тореза потерпел катастрофу малайзийский Boeing рейса МН-17. Вероятно самолет был сбит с территории подконтрольной "ДНР". В результате катастрофы погибли 298 человек, 80 из них - дети.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, бывший руководитель украинской группы в команде по расследованию катастрофы Василий Вовк сообщил 6 октября, что в телах погибших на малайзийском Boeing 777, сбитому над Донбассом, обнаружены осколки ракеты "Бука".
13 октября комиссия по катастрофе самолета, созданная в Нидерландах, обнародует официальные результаты расследования..Вот примерно так.
реалист2
Светке педрилке написал 08.10.2015 19:22
Ты так изовралась,что Шехерезаде в сраных шароварах
никто не верит после станции
Луганьска,как там еще висит блакитная тряпка?Фотки дождался с захваченными летчиками?Тысячи трупов, закапывать не успеваете,только
мемориалы укропов появляются.
Брехливая шавка,дворняга
хромая на обе лапы,дешевка
киевская,не умеешь врать и не
научишься,горе информатор!
Неудачный Гебельс в эпоху информации.
Re: Лугандон: русские обезьяны с боем прорываются в россию
Анатолий написал 08.10.2015 19:19
Нет, я понимаю, что есть идиоты, но не до такой же степени. Если потери 18 000, то даже при наступлении 1:3, значит было , как минимум 54 000 человек. Господи, да такая армия в течении суток опять была бы в Берлине!!!! " Что бы в лож поверили, она должна быть чудовищной". Геббельс.
Re: Очевидцу
Анатолий написал 08.10.2015 19:04
Нет, ребята, это Вас сделали идиотами. Как мы можем ненавидеть украинцев, если Киев- мать городов Русских, половина людей имеют там родственников и друзей. У меня зять имеет украинские корни, мой друг, полковник, с Украины и что, мы служа вместе будим стрелять друг в друга? Нет, Вы точно с ума посходили. Вот отморозков, бандеро- фашистов, точно ненавидим, все вместе и эту нечисть надо уничтожить, Вы почувствовали вкус крови своих соотечественников, а такое лечится только пулей или веревкой.Вы расходный материал, когда наступит мир, для Вас места в обществе нет, работать Вы не захотите, да и не сможете, крыша уехала, так что в ЛЮБОМ случае от вас избавятся. Хотя бы вспомнили участь штурмовиков Рэма, точная копия вас. Напомнить, что с ними сделали их же подельники из НСДАП?
Михаилу старому знакому и козлу
ззамечание написал 08.10.2015 18:58
А кто же захватил Киев в апреле 1920 года? Большевики действительно верили в мировую революцию,но врать
нельзя даже по "мелочам".
Re: рЫдактору
Жыд написал 08.10.2015 18:56
Долбаные гои.
Они говорят что вы злые.
Они говорят что вы безумны.
Они говорят что вы сбились с истинного пути.
Но!
Разрежь свое копыто.
Поставь себе подкову серебряную.
И скачи.Скачи.Кентавры-гибридные хохлы.
Они не знают русские они или кацапы.
Хохлы.Все они украинцы.И стесняться своей национальности это и есть жидовство.
Жыды государства российского.Жыды.Жыды.Мочить запорожца! Мочить! Стирать! Сушить!
Re: Путин главное
не виноват написал 08.10.2015 18:55
виноваты его жидопутики
Идет Третья мировая война
Прок написал 08.10.2015 18:49
Идет Третья мировая война.
Украина уже захвачена Западом.
Россия спасает Сирию и Донбасс.
рЫдактору
очевидец написал 08.10.2015 18:30
Опровергать Вас, спорить - бесполезно и бессмыслено. Вы все в России пропитаны ненавистью к Украине, США, Европе, а завтра вы будете ненавидеть Китай и Турцию, потом Бразилию и Аргентину и далее по списку. Это ваше естественное состояние - ненавидеть всех, кто не согласен с вашим фюрером. Даже в ущерб себе и стране.
Вы производите впечатление великой страны, но больше ничего не производите.
Вы, сверкая голой жопой бежите запыхавшись в погоню за Америкой, пытаясь выиграть очередную гонку вооружений. У вас конечно же отбило напроч память и вы забыли чем кончил СССР.
В конечном итоге вы проиграете. Лузеры не выигрывают.
Хохол = ублюдок
жЫдоведоФФС/С./\/\.сканДальССкий* написал 08.10.2015 18:19
.
В прямом смысле = у-б-л-ю-д-о-к!
Почему?
Да потому, что является вЫблядком от многочисленных польских-литовских-турецких-немецких-австрийских нашествий.
И этот недовид вдруг откуда-то возомнил, что он есть Европа, и что Русские для него = обуза и оккупанты.
Забыла эта проевропейская, во все щели вЫебанная шмара,
кто веками защищал ее от все тех же нашествий, спасал еЁ, голодную нищую суку, лечил еЁ раны, дарил ей земли, чтобы она не сдохла с голода.
И вдруг, эта австрийская курица встрепенулась и взвопила, что еЁ, оказывается =" оккупировали".
А она всЁ время хочет какой-то свободы, непонятно от кого.
Ей всЁ время за каждым углом мерещится кровавый москаль с топором, занесенным для точного удара, который, должен непременно отчленить еЁ бестолковую репу.
Хе! Мы, дескать, ей все время завидуем, хотим убогих еЁ сокровищ, которых у неЁ никогда и не было.
Шмара-то нищая до беспамятства, и в нищете своей убогая...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы