Кто владеет информацией,
владеет миром

США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Опубликовано 08.10.2015 автором в разделе комментариев 222

украина сша война кремль
США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Конгресс США одобрил оборонный бюджет на сумму 612 миллиардов долларов. Сенат принял документ 70 голосами «за» и 27 «против», после чего направил его на подпись президенту Бараку Обаме, сообщает Associated Press. Одобренный законопроект, в частности, санкционирует военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия», причем предоставляемые средства могут носить летальный характер. Очевидно это в какой-то степени ответ на вчерашние удачные стрельбы Каспийской флотилии... 

Мы не можем с уверенностью судить о результатах стрельб, о точности попаданий - мы вынуждены доверять информации Минобороны, что в день рождения Путина российские моряки отстрелялись исключительно точно. Но тут как всегда у российской ракетной техники, недостаток точности может компенсироваться площадью поражения... В любом случае удар, нанесенный Каспийской флотилией, не был зафиксирован средствами ПВО третьих стран, то есть с высокой степенью вероятности, окажись  целью стрельб нефтепромыслы Персидского залива, либо силы ВМС, расквартированные в регионе, скорее всего удар был бы пропущен. Т.е. РФ показала, что жизненно важные точки мировой геополитической раскладки находятся в зоне поражения российского ракетного вооружения, причем даже не стратегического и не ядерного.

Вот можно такое простить?

И асимметричным ответом Америки в том числе стало решение вооружать Украину. ВМС США также имеют на вооружении достаточное количество крылатых ракет, а их возможности были продемонстрированы еще в Афганистане и Ираке. Тут нет никакой неожиданности - подобные ракетные системы могут иметь и другие страны.

Более того, стрельбы Каспийской флотилии можно рассматривать и как братскую помощь американскому ВПК в деле выколачивания из Конгресса бюджетных ассигнований на рост производства вооружений. Не случайно Белый дом уже заявил, что президент Обама, исполненный благодарности Путину, намерен наложить вето на решение Конгресса... Нефтяные бароны в свое время застрелили президента Кеннеди, а чем хуже бароны оружейные? Хотя, может, и подождут до выборов, США все же не Украина, чтобы смещать президента за 10 месяцев до истечения его срока.

Главной ударной силой флота становится ракетный крейсер, причем его тоннаж почти не имеет значения. Вообще платформа, на которой расположено ракетное вооружение имеет мало значения - да хоть ракетный катер, хоть железнодорожный состав. Вопрос - насколько близко он может подойти к цели. Так вот американский крейсер УРО из-под Одессы - это далековато, а вот железнодорожный состав из Сумской области - в самый раз. Проблема в том, что у Украины нет соответствующего ракетного вооружения, но согласно решению Конгресса - теперь может появиться.

Америке удалось нанести по России очень сильный удар - сформировать на Украине государство, национальной идеологией которого становится ненависть к России, стремление нанести ей ущерб даже ценой собственных интересов. Это можно сравнить с Польшей периода до Второй мировой войны, но сравнение будет неточным. В каком-то смысле Украина сегодня уникальна. Хотя непредсказуемость польского национального характера тоже впечатляет - какой еще европейский народ может выразить, скажем, признательность своему великому композитору Шопену таким вот образом - вырезать его сердце и замуровать в костеле в центре Варшавы? Но Украина с ее культом Голодомора - и одновременной продовольственной блокадой 2,5 миллионов граждан, которых Украина считает своими, - это вне конкуренции!

Вот этому во многом непредсказуемому и иррациональному государству США намерены предоставить доступ к собственным аресеналам. 

Видимо, фактор экзистенциальной украинской ненависти адекватно оценивается в Вашингтоне, с пониманием того, что объектом этой ненависти может стать вообще кто угодно. Поэтому предоставление летального оружия Украине пока используется все же скорее как угроза России, не случайно в окружении Обамы пока говорят о вето на решение Конгресса. И пока это решение - лишь щедрая финансовая поддержка своего ВПК.

Но ситуация в международной политике развивается уже достаточно непредсказуемо, и завтра у обезьяны в лапке может оказаться самая всамделишная граната...



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 222
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Светославу
СеверРашкуОдолеет написал 09.10.2015 03:33
Что до упавших ракет кацапомойки,то все просто.Китайские чипы.Кстати сама ракетная атака результат
жлобства кацапорылых,использующих в Сирии морально устаревшие ОФАБ-250.Для успешной атаки оными боеприпасами нужно спускаться ниже 1000 м.По сути атака "Штуки"во время 2 мировой.Это смертный приговор для самолета и экипажа.Причем если пилот
штурмовика имеет шанс "дотянуть"из-за фантастической живучести самолета заложенной в конструкцию,то
экипажи Су-24 и Су-34 обречены.
==================
мАскАвитское зомбо-СМИ намедни верещало, что они примостырили на Су-24 жутко-кампутирный баллистический вычислитель (по типу американского времен Второй Мировой) - который при включении, на основании доступных исходных данных считает момент бомбометания. Что, дескать, ужасТно повышает точность оного.
Это, видимо, результат пЭдриЙОтичного творчества шизика Рогозин с его Клубом Юных Техников за миллиарды баков попиленных.
Re: Re: --
СеверРашкуОдолеет написал 09.10.2015 03:24
По оценкам издания, летчики ВКС РФ нанесли уже более 100 ударов по объектам ИГИЛ, подкрепив их мощью Каспийской флотилии и высоким потенциалом ракет Калибр.
==================
Перейдите от эмоциональных оценок к конкретным численным данным - озвучьте "оценки" и поведайте, в каких таких неведомых единицах измеряется "высота потенциала" этих ракет.
...
=======================
Явно с дуба рухнули.Какая прибалтика?Парочку ракет и нет прибалтики.
=======================
мАЛчеГ, после попытки вякнуть в сторону государства, входящего в НАТО - берете ластик и стираете свою срано-рашку с карты мира.
Именно для этого НАТО и создавался.
...
=======================
Теперь друзья мои (к тем что разделяет мою точку зрения предлагаю почитать 3М14 и что это такое.
=========================
Убожество.
Забрасывать 400 кг взрывчатки при помощи ракеты стоимостью (реальной) под миллион баксов - нужно быть или очень богатым, или совсем безумным.
Недешевый фейерверк устроил себе путлер на день рождения. Подыхающие с голода "россияне" - вряд-ли это поймут.
РЕ
СеверРашкуОдолеет написал 09.10.2015 03:10
И асимметричным ответом Америки в том числе стало решение вооружать Украину. ВМС США также имеют на вооружении достаточное количество крылатых ракет, а их возможности были продемонстрированы еще в Афганистане и Ираке. Тут нет никакой неожиданности - подобные ракетные системы могут иметь и другие страны.
===================
Они ничего Вам не демонстрировали ни в Афганистане, ни в Ираке.
Война с полу-партизанскими отрядами - это не тот случай, чтобы они использовали AGM-158, B-2 и т.д.
Когда в Афганистане после долгих лет завалили (или сам упал) беспилотник "Сентинел" (ака Зверь Кандагара) - у моджахедов были полные штаны радости. Как и у россиянских зомбо-СМИ.
При этом, на ту-же AGM-158 заказы тысячами измеряются. Покажите хоть один случай ее реального боевого применения.
Re: Re:
хохложопым всем сразу написал 09.10.2015 00:20
Хохлы,вам после стрельб в Сирии по
ИГИЛ не показалось,что вы мелкие
блохи на жопе бродячей собаки,а
ваше тявканье это вой подзаборной дворняжки,пустобреха желудивого!
Ишь,как развизжались,чувстуют
хохлосвиньи,что скоро пойдут на
сало и колбасу,зима приближается,
паленой свининой запахло!
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 09.10.2015 00:07
Недоумок тупоголовый.Сказки быдлу кацапорылому рассказывать будешь.Ракеты из кацапомойки разлетелись по
всему Ирану и Ираку.До Сирии х..чего долетело.Это не говоря о том,что половина вообще не взлетела.Наземная атака в Сирии отбита с огромными потерями в бронетехнике.Более того.Сегодня были сбиты два вертолета.Судя по всему то же кацапорылых.Сегодня прилетела ответка.В питере совершен тер.акт.Пока без жертв,но ребята быстро научатся.Тебе дебилу повторяют.Не пускай дочь в людные места.Кстати в москваабаде тер.актов может и не быть.Будут рядышком.Это что бы к москалям лучше относились.Так то дикарь.
Re:
приятная новость написал 09.10.2015 00:02
На завтра обещают ночные
заморозки,во всю зима грядет,
хохлы зыверещали,кто не
спрятался я не виноват!
Re: --
Пилот прост написал 08.10.2015 23:58
Ну что ж придется втирать.Итак .Американский The Wall Street Journal опубликовал на своем сайте отчет о действиях Каспийской флотилии в нейтральном свете, отметив огневую мощь российских крылатых ракет. Но при этом добавил, что теперь о совместной антитеррористической коалиции не может быть и речи, и сделал дежурное замечание, что удары российских сил в Сирии якобы приходятся не только по ИГИЛ, но и по силам оппозиции. Вот значится как .Всем все ясно кто поддерживает ИГ.А уж нашему ГШ и всем в мире понятно.Пойдем дальше.В Washington Post же оценили военную сторону вопроса и отметили, что действия российской армии в Сирии очень эффективны. По оценкам издания, летчики ВКС РФ нанесли уже более 100 ударов по объектам ИГИЛ, подкрепив их мощью Каспийской флотилии и высоким потенциалом ракет Калибр. По мнению автора статьи, одним из залогов эффективности действий российских войск является прекрасная координация с командованием Ирана и Сирии. Это может позволить сирийской армии перейти в успешное наступление против террористов. Полтора года и два эксковатора.Ау где аналитики на данном ресурсе?Их тут нет тут хохлосрачь только.Но вот еще что Оценки же британских СМИ получились более настороженными по отношению к России. Так, The Guardian и ВВС единогласно отметили, что действия войск РФ в Сирии не могут не вызывать обеспокоенности НАТО, особенно это касается вчерашней ракетной атаки.
По мнению авторов, Россия продолжает бить не только по ИГИЛ, но и по силам оппозиции, а якобы все более агрессивная внешняя политика нашей страны это серьезный повод задуматься о русской угрозе и подготовить ответные меры. Как отметили в ВВС, наиболее реальной и эффективной мерой сдерживания должно стать размещение контингента войск альянса в странах Прибалтики. Явно с дуба рухнули.Какая прибалтика?Парочку ракет и нет прибалтики.Пускай сосут-у пендоснии.Теперь друзья мои (к тем что разделяет мою точку зрения предлагаю почитать 3М14 и что это такое.Что б тупым украм было понятно выкладываю и другим http://navy-korabel.livejournal.com/86469.html если вопросы возникнут то мы я он-она не отвечаем просто ваш парламент и все будете уничтожены.Я вот Кучеренко поддерживаю надо было и Сирию защетить и грохнуть крылатками по шароварникам кто 100 танков<< Армата>> расстрелял.Особливо по по правосекам и их хозяевам.Но вот еще одно что глянте.Там все сказанно и это украинцы по телефону.https://www.youtube.com/watch?t=1&v=nYhfUA81Kwo
Натужный пук ядерной державы привел к гибели четырех овец
Моптинбля написал 08.10.2015 23:28
Нив чем не виновных, прошу заметить. Куда смотрят защитники жиивотных?
Среди хохлов, жыдов, поляков и почим иим сучуствуищим наблюдается массовый мор.
Мрут от смеха, нах!
Абасцатся, нах! В день рождения препиздента!
Луковый суп написал 08.10.2015 23:20
Запустили 63. 29 не взлетело. Четыре попали по ирану. Одинадцать может в сирии. А может и не в сирии. А еще одинадцать хз где. Кожугет доложил, что все попало с точностю до милиметра. Кисель кончил прямо в прямом эфире. Боевые стрельбы бурято-монгол с боевых морских верблюдов, нах! Абасцатся!
Re: York
Пилот прост написал 08.10.2015 23:20
Где проподал?Тут события такие.Кто-то привел оленей хохлотролей их тут куча.
Кацапские раккты убили четыре иранские овцы
На самом деле написал 08.10.2015 23:15
Четыре упало в иране. Одиннадцать типа поразило цель. Где еще одиннадцать неизвестно.
Снайперы, хуле! Высокоточное российское оружие, нах!
(без названия)
York 84092 написал 08.10.2015 23:03
>Пилот
>Я б на вашем месте удалял такие комменты,а с другой стороны не стал бы.
.
Пилот, ты превзошел самого себя :)
Re: рЫдактору
Пилот прост написал 08.10.2015 22:51
Послушайте.Я б на вашем месте удалял такие комменты,а с другой стороны не стал бы.А знаете почему Юрьевичь?пускай на это посмотрят.Невозможно форум читать.Знаете я не против украинцев,меня банят и правильно делают я их пошлю таким лесом,такое выскажу о этих "братьях"что им цензор приятней будет.Но тут демократия.Тут уж не демократи.Cпасибо вам огромное что утречком отшили оленей проплаченных и (настоящий) здорово боролся с свидомитами.Знаете не сторонник Путина (Родина) да -да имменно Рогозина.За сим пишу просто.Свидомизм на нашем Вашим ресурсе уже выше "крыши"Пишут что танки фанерные,высокоточного оружия мол у нас нет.Все у нас есть деньги просто не разворовали, а армии дали.Знаете я вчера опладировал стоя и был горд за свою страну.И сегодня в Жуковском мы подняли бокалы за тех ребят что сейчас летают и за тех моряков,что сейчас ходят.Искренне ваш пилот.
(без названия)
Ws,by написал 08.10.2015 22:51
Едут в поезде Дима и Света. Дима сало жрет, а Света селедочную
головку достает и давай грызть. Дима:
- Ты чего?
- Да видишь ли в ней мозги, я погрызу-погрызу и поумнею.
- Да ну!!!
- А от твоего сала какой прок!
- Слушай давай меняться!
Hу вот, сидит Света сало потребляет, а Дима погрыз головку, потом
посмотрел так на Свету:
- Ах ты сука! Ты ж меня пидманул!!!
- А-а-а-а! Вот видишь - поумнел!
Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 08.10.2015 22:39

продолжение
Кстати на последней выставке в Киеве Украина продемонстрировала 3 серьезнейших "изделия".Это могильщик
последнего "бренда"кацапомойки АК.(Наш Малюк)Собственного производства вертолетную лопасть и (как без этого)новый самолет(точнее два)Ан.Остальное то таке,хотя осовремененные Х-55 в исполнении Ю-Маш и аналог Искандера довольно интересны,как и новый ракетный комплекс корабль-корабль.
(без названия)
приятная новость написал 08.10.2015 22:32
Турция объявила газовую войну
Анкара может прекратить закупку голубого топлива у Москвы
Президент Турции Тайип Эрдоган на фоне авиаскандала пригрозил пересмотреть газовый контракт с Россией. Он назвал неубедительными объяснения Москвы по поводу нарушения воздушных границ Турции, которая является членом НАТО.
Эрдоган также напомнил, что Турция является покупателем "номер один" природного газа из России.
"Мы - ведущий потребитель российского природного газа. Потеря Турции будет серьезной потерей для России. Если понадобится, Турция может импортировать природный газ из других мест", - подчеркнул он.
Турция покупает у России 60% импортируемого газа и 35% нефти.
Re: Re: Что будем помирать
cthutq написал 08.10.2015 22:31
леший написал 08.10.2015 06:46
есть такое понятие Родина..но оно не для тебя походу..живи
а эта уродина по кличке эрэфия годится только на то,
чтобы умирать? А для жизни ее нельзя как-нибудь обустроить?
Светославу
Дмитрий. Запорожье написал 08.10.2015 22:26
Украина будет выполнять только международные обязательства.Кацапомойка тут ни с какой стороны.Что бы запустить "Зениты"на них нужно поставить иностранные спутники.Кстати Ю-Маш отгрузил секцию ракеты в
США.Что до упавших ракет кацапомойки,то все просто.Китайские чипы.Кстати сама ракетная атака результат
жлобства кацапорылых,использующих в Сирии морально устаревшие ОФАБ-250.Для успешной атаки оными боеприпасами нужно спускаться ниже 1000 м.По сути атака "Штуки"во время 2 мировой.Это смертный приговор для самолета и экипажа.Причем если пилот
штурмовика имеет шанс "дотянуть"из-за фантастической живучести самолета заложенной в конструкцию,то
экипажи Су-24 и Су-34 обречены.
на Украине государство,
cthutq написал 08.10.2015 22:24
национальной идеологией которого становится ненависть к России. Вклад кремлядей в такое достижение трудно переоценить.
Без Украины "Зениты" с Байконура не летают
++Светослав+ написал 08.10.2015 22:14
Вследствие введения Украиной антироссийских санкций, "Роскосмос" не может осуществить запуск двух ракет "Зенит" с космодрома "Байконур". Ранее россия купила эти ракеты у украинского "Южмаша", однако после того, как СНБО ввел санкции, украинские специалисты не приезжают, а без участия представителей завода-изготовителя осуществить запуск в рамках действующих нормативных документов невозможно.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы