Кто владеет информацией,
владеет миром

США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Опубликовано 08.10.2015 автором в разделе комментариев 222

украина сша война кремль
США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Конгресс США одобрил оборонный бюджет на сумму 612 миллиардов долларов. Сенат принял документ 70 голосами «за» и 27 «против», после чего направил его на подпись президенту Бараку Обаме, сообщает Associated Press. Одобренный законопроект, в частности, санкционирует военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия», причем предоставляемые средства могут носить летальный характер. Очевидно это в какой-то степени ответ на вчерашние удачные стрельбы Каспийской флотилии... 

Мы не можем с уверенностью судить о результатах стрельб, о точности попаданий - мы вынуждены доверять информации Минобороны, что в день рождения Путина российские моряки отстрелялись исключительно точно. Но тут как всегда у российской ракетной техники, недостаток точности может компенсироваться площадью поражения... В любом случае удар, нанесенный Каспийской флотилией, не был зафиксирован средствами ПВО третьих стран, то есть с высокой степенью вероятности, окажись  целью стрельб нефтепромыслы Персидского залива, либо силы ВМС, расквартированные в регионе, скорее всего удар был бы пропущен. Т.е. РФ показала, что жизненно важные точки мировой геополитической раскладки находятся в зоне поражения российского ракетного вооружения, причем даже не стратегического и не ядерного.

Вот можно такое простить?

И асимметричным ответом Америки в том числе стало решение вооружать Украину. ВМС США также имеют на вооружении достаточное количество крылатых ракет, а их возможности были продемонстрированы еще в Афганистане и Ираке. Тут нет никакой неожиданности - подобные ракетные системы могут иметь и другие страны.

Более того, стрельбы Каспийской флотилии можно рассматривать и как братскую помощь американскому ВПК в деле выколачивания из Конгресса бюджетных ассигнований на рост производства вооружений. Не случайно Белый дом уже заявил, что президент Обама, исполненный благодарности Путину, намерен наложить вето на решение Конгресса... Нефтяные бароны в свое время застрелили президента Кеннеди, а чем хуже бароны оружейные? Хотя, может, и подождут до выборов, США все же не Украина, чтобы смещать президента за 10 месяцев до истечения его срока.

Главной ударной силой флота становится ракетный крейсер, причем его тоннаж почти не имеет значения. Вообще платформа, на которой расположено ракетное вооружение имеет мало значения - да хоть ракетный катер, хоть железнодорожный состав. Вопрос - насколько близко он может подойти к цели. Так вот американский крейсер УРО из-под Одессы - это далековато, а вот железнодорожный состав из Сумской области - в самый раз. Проблема в том, что у Украины нет соответствующего ракетного вооружения, но согласно решению Конгресса - теперь может появиться.

Америке удалось нанести по России очень сильный удар - сформировать на Украине государство, национальной идеологией которого становится ненависть к России, стремление нанести ей ущерб даже ценой собственных интересов. Это можно сравнить с Польшей периода до Второй мировой войны, но сравнение будет неточным. В каком-то смысле Украина сегодня уникальна. Хотя непредсказуемость польского национального характера тоже впечатляет - какой еще европейский народ может выразить, скажем, признательность своему великому композитору Шопену таким вот образом - вырезать его сердце и замуровать в костеле в центре Варшавы? Но Украина с ее культом Голодомора - и одновременной продовольственной блокадой 2,5 миллионов граждан, которых Украина считает своими, - это вне конкуренции!

Вот этому во многом непредсказуемому и иррациональному государству США намерены предоставить доступ к собственным аресеналам. 

Видимо, фактор экзистенциальной украинской ненависти адекватно оценивается в Вашингтоне, с пониманием того, что объектом этой ненависти может стать вообще кто угодно. Поэтому предоставление летального оружия Украине пока используется все же скорее как угроза России, не случайно в окружении Обамы пока говорят о вето на решение Конгресса. И пока это решение - лишь щедрая финансовая поддержка своего ВПК.

Но ситуация в международной политике развивается уже достаточно непредсказуемо, и завтра у обезьяны в лапке может оказаться самая всамделишная граната...



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 222
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Впс-Х написал 08.10.2015 05:24
*юго-север* написал 08.10.2015 07:54
Вопси-Х, сталина тут твоего только не хватало, мало мясников!?
(без названия)
Агент Смит написал 08.10.2015 07:48
11(целей)/26(ракет)*100=42,3% точность попадания "высокоточного" вашего оружия. Мы в Вашингтоне смеЁмся над вашим оружинем.
Слава чекистам и их главарю Сортирщику!
Ракетчик написал 08.10.2015 07:47
Как это прекрасно что чекистня истратила 26 крылатых ракет на каких-то грязных чурок-арабов в далекой Сирии.
Так держать!
Предлагаю кгбэшному руководству немедленно возобновить войну в Афгане, а то пиндосы там плохо воюют.
Пусть дедовщинные рабы-красноармейцы дадут жару душманам талибского типа.
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 08.10.2015 07:44
"на Украине государство, национальной идеологией которого становится ненависть к России"
Есчо разз для дуракофффф:
ГОСУДАРСТВО - НЕ СТРАНА, ГОСУДАРСТВО - ЭТО(нужное вставить)
Применительно к укропии - вальцманат, - орудие насилия и подавления, созданное богоизбранными тварями для разобщения и порабощения туземного населения.
(мало чем отличающееся от аналогичных раковых образований, ага)
...
Да хрен-то с ими с пендосами, - пусть их наши клабы копируйют: проще будет замыливать с какого контейнера че прилетело.
Мене вот другое терзайет неподеццки...
А хдей-то наши особо нежныйе твари божии пришипились?
Тут, панимайш, армагедонцы вкруг Святой Земели урылатостями своиме машут, а пегеэмы молчат в себе в ряску как айсжабы в болоте, - эт каг понимать-то??
Куды ихнии чуйвства подевались-то, ась? Хучь пукнули б для ориентировки сваво стада, чесслово.
А то прям по Владимиру Владимировичу:
И не повернув головы качан
И чувств никаких не изведав
Глядят, как мочат игилчан
И прочих алькайЕдов...
Киря, ау! Как там твои энтеоиды, - бонбы по вся дни окропляйют?
(ты им там скажи, чтоб помахивали, помахивали, а не цельной стрйей, - шоб их святости на фсьо хватило)
(без названия)
Н.В. написал 08.10.2015 07:14
Скорей эта публикация Баранова и есть ассиметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии.
(без названия)
Семен Семеныч написал 08.10.2015 07:07
А вот интересно, что будет, если, к примеру, Турция или Саудовская Аравия, беря пример с России, предложит Украине военную помощь с с целью восстановления контроля над всей территорией страны?
НЕ ВЕРЮ
МАСКАЛЬ написал 08.10.2015 07:03
цель путена-помириться с западом на ниве "борьбы с терроризмом"!!!
сохранить свои активы на западе.
их дети и внуки-граждане ес и сша.
ПРАВЯТ ТЕ ЖЕ ЛИБИРЕАЛ-РАСИСТЫ С 1992 ГОДА И ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ!!!!!
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ГАЙДАРО-ЧУБАСОВЩИНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
Re: Вот это номер!
а он нравится написал 08.10.2015 06:57
Что же делать...
Понять простить и оправдать.
Re: Re: Что будем помирать
родина-уродина написал 08.10.2015 06:53
Все как один помрем.
Все вместе.
Вот это номер!
Михалыч написал 08.10.2015 06:49
Тут неприятная новость появилась - после объявления дембеля с АТО, участникам АТО стали отказывать массово в шенгенских визах! Причем, сведения об участниках в консульствах получают, похоже, прямо из шарашки Авакова ((. Особенно замечены в отказах в визах Венгрия и Австрия. Ну, венгры, понятно, Мукачева напугались. А австриякам то что за необходимость? В Польшу пока еще нормально дают, в Чехию уже со скрипом. Вот это вошли в Европу, повоевали (
Re: Что будем помирать
леший написал 08.10.2015 06:46
есть такое понятие Родина..но оно не для тебя походу..живи
корабельный салют по уходящей славе россии
маскаль написал 08.10.2015 06:43
ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРЮ В ПУТИНСКУЮ РОССИЮ????
1.депопуляция русских
2.дебилизация и американизация молодежи через тв и школу
3.заселение рф гастарбайтерами
4.правление либерал-расистских правительств с 1992 года
5.потеря территорий(Причерноморье..надтеречный район..северный Казахстан..земли дальнего востока..акваториии беренгова и Баренцева морей...)
ЭТО СМЕРТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ ПРОТИВ КОТОРЫХ БЕССИЛЬНЫ: АТОМНАЯ БОМБА ЗОЛОТО НАНОТЕХНОЛОГИИИ...
в дамки..
маскаль написал 08.10.2015 06:27
я давно предлагал на форуме нанести удар крылатыми ракетами по раде во время заседания!!!
и вопрос украины был бы закрыт..
Что будем помирать
Олег - А написал 08.10.2015 06:07
Я лично не собираюсь помирать за воров которые меня грабят всю жизнь.
Re: Re: Карл Чапек гениально предвидел нашествие исламиского сброда
Оч ко втиратель написал 08.10.2015 06:01
Я и не знал, что Чапек был карел! Думал он словак или чех! Но как все-таки точно подгадали конгрессмены, только только отстрелялись и симметрия.
я предсказывал удар крылатыми ракетами!!!!!
маскаль написал 08.10.2015 05:59
правда думал что он будет из средиземного моря...
ассиметричный ответ сша-РАЗМЕЩЕНИЕ БАЗ И ЯО НА ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ УКРАИНЕ.
украинские города и население-живой щит.
украинская земля-кормит американские войска.
Одесса и Николаев-базы вмс сша.
(без названия)
итак все знают написал 08.10.2015 05:24
Ага Баранов.Про Сицилию я понял.И вообще, Баранов, что касается геополитики, давно все ясно.Крылатые ракеты против партизан в пустыне хороши только по неподвижным целям.По моим данным уничтожен еще взвод велосипедистов.Но спутник не смог этого засечь.Банальная причина-батарейка кончилась.Ваша упрямость поражает.Соединить две причины в одну (Украину и Сирию)-это мечта прямо таки. Мечта новой революции в России и смены власти.Вы о ней мечтали.Вы ее желали.
Мы делали так в 1917 г.
Мы сделаем так и сейчас.
7 умерли.Трое живы.Вы никак не хотите признать что если вы пламенный революционер и верите в марксизм, есть и другие, не менее фанатичные поклонники других догм и учений.
И не надо недооценивать их влияние и их желания.Слишком уж много начал и параллелей на пресловутый 2012 год.Слишком много.И я вижу некоторые из них совсем не случайными.
Россия идеально подходила под ВРЕМЯ...
Мне не нравятся сказки бабушки Ванги.Я предпочитаю более древние....ПЛАНЫ.
(без названия)
Впс-Х написал 08.10.2015 05:24
Мужики! Дело идет к третьей мировой войне.Что будем помирать или все таки заставим Кремль ускорить подготовку к ней и мобилизовать все для сохранения России и следовательно ее народа.Ой как стране нужен новый Сталин и сталинская политика.
Re: идеологией которого становится ненависть к России
fyjybv написал 08.10.2015 05:15
А ты уже помолился?
Re: Карл Чапек гениально предвидел нашествие исламиского сброда
...(настоящий) написал 08.10.2015 04:50
Вообще-то его звали КарЕл Чапек, и роман о фашизме. Таком, как в бандеровской Украине. Правда, пока украинские "САЛОмандры" никому не угрожают, но ведь и саламандры Чапека поначалу были безобидными.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы