Кто владеет информацией,
владеет миром

США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Опубликовано 08.10.2015 автором в разделе комментариев 222

украина сша война кремль
США дали асимметричный ответ на стрельбы Каспийской флотилии

Конгресс США одобрил оборонный бюджет на сумму 612 миллиардов долларов. Сенат принял документ 70 голосами «за» и 27 «против», после чего направил его на подпись президенту Бараку Обаме, сообщает Associated Press. Одобренный законопроект, в частности, санкционирует военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия», причем предоставляемые средства могут носить летальный характер. Очевидно это в какой-то степени ответ на вчерашние удачные стрельбы Каспийской флотилии... 

Мы не можем с уверенностью судить о результатах стрельб, о точности попаданий - мы вынуждены доверять информации Минобороны, что в день рождения Путина российские моряки отстрелялись исключительно точно. Но тут как всегда у российской ракетной техники, недостаток точности может компенсироваться площадью поражения... В любом случае удар, нанесенный Каспийской флотилией, не был зафиксирован средствами ПВО третьих стран, то есть с высокой степенью вероятности, окажись  целью стрельб нефтепромыслы Персидского залива, либо силы ВМС, расквартированные в регионе, скорее всего удар был бы пропущен. Т.е. РФ показала, что жизненно важные точки мировой геополитической раскладки находятся в зоне поражения российского ракетного вооружения, причем даже не стратегического и не ядерного.

Вот можно такое простить?

И асимметричным ответом Америки в том числе стало решение вооружать Украину. ВМС США также имеют на вооружении достаточное количество крылатых ракет, а их возможности были продемонстрированы еще в Афганистане и Ираке. Тут нет никакой неожиданности - подобные ракетные системы могут иметь и другие страны.

Более того, стрельбы Каспийской флотилии можно рассматривать и как братскую помощь американскому ВПК в деле выколачивания из Конгресса бюджетных ассигнований на рост производства вооружений. Не случайно Белый дом уже заявил, что президент Обама, исполненный благодарности Путину, намерен наложить вето на решение Конгресса... Нефтяные бароны в свое время застрелили президента Кеннеди, а чем хуже бароны оружейные? Хотя, может, и подождут до выборов, США все же не Украина, чтобы смещать президента за 10 месяцев до истечения его срока.

Главной ударной силой флота становится ракетный крейсер, причем его тоннаж почти не имеет значения. Вообще платформа, на которой расположено ракетное вооружение имеет мало значения - да хоть ракетный катер, хоть железнодорожный состав. Вопрос - насколько близко он может подойти к цели. Так вот американский крейсер УРО из-под Одессы - это далековато, а вот железнодорожный состав из Сумской области - в самый раз. Проблема в том, что у Украины нет соответствующего ракетного вооружения, но согласно решению Конгресса - теперь может появиться.

Америке удалось нанести по России очень сильный удар - сформировать на Украине государство, национальной идеологией которого становится ненависть к России, стремление нанести ей ущерб даже ценой собственных интересов. Это можно сравнить с Польшей периода до Второй мировой войны, но сравнение будет неточным. В каком-то смысле Украина сегодня уникальна. Хотя непредсказуемость польского национального характера тоже впечатляет - какой еще европейский народ может выразить, скажем, признательность своему великому композитору Шопену таким вот образом - вырезать его сердце и замуровать в костеле в центре Варшавы? Но Украина с ее культом Голодомора - и одновременной продовольственной блокадой 2,5 миллионов граждан, которых Украина считает своими, - это вне конкуренции!

Вот этому во многом непредсказуемому и иррациональному государству США намерены предоставить доступ к собственным аресеналам. 

Видимо, фактор экзистенциальной украинской ненависти адекватно оценивается в Вашингтоне, с пониманием того, что объектом этой ненависти может стать вообще кто угодно. Поэтому предоставление летального оружия Украине пока используется все же скорее как угроза России, не случайно в окружении Обамы пока говорят о вето на решение Конгресса. И пока это решение - лишь щедрая финансовая поддержка своего ВПК.

Но ситуация в международной политике развивается уже достаточно непредсказуемо, и завтра у обезьяны в лапке может оказаться самая всамделишная граната...



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 222
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
обделавшемуся от русской радости мальчику"Пилоту"
tattooed buratino написал 08.10.2015 09:22
Никаких таких "крылатых ракет" у кацапорылых нет. Потомучто нет технологий способные производить подобное. Щенячья гордость от кацапорылой пропаганды застилает остатки ума русской быдло вате. Санкции не снимут, а усилят. Украину вооружат и введут натовские войска. Прибалтика полностью нашпигована натовским оружием , которое не поддается учету и контролю кацапорылыми(умишка не хватает)... Кацапорылые хотят и жаждут войны. .Вот кацапорылые и получат войну по полной программе с массовым геноцидом быдло ваты. Бамбуковыми палками будут забивать кацапье.
Откровения украинки в Крыму
Вымпел написал 08.10.2015 09:20
Откровения украинки в Крыму - мы зомбированы.
После того что она увидела - изобилилие товаров в магазинах, низкие цены
и счастливое население она поняла, что украинские СМИ зомбируют население.
Вымпел написал 08.10.2015 09:06 Крах США
Обыватель написал 08.10.2015 09:20
Интересно наблюдать за зомби-пропагандой. То люди там очень плохо живут, а по отзывам эмигрировавших - прекрасно и социалка ...! То доллар рухнул еще вчера, а он растет! То потоп, а у нас нет? То вулкан может шандарахнуть, а у нас нет? То Россия станет светочем морали, нравственности, религии и экономического роста, это с такой коррупцией, беспределом чиновничества, сырьевой экономикой, жаждой потребления, продажностью, и с такими попами призывающими к лояльности к такому режиму?
Баранов, откуда ты знаешь,
tattooed buratino написал 08.10.2015 09:08
что разведка третьих стран не засекла пуски и полеты российских "крылатых ракет". Баранов, неужели разведки третьих стран лично тебе докладывают о происходящем. Баранов, не уподобляйся ватной быдло массе.
Крах США
Вымпел написал 08.10.2015 09:06
Все предсказатели говорят о крахе сатанистской США и величие православной России.
США должно смыть водами океана.
Зомби
Вымпел написал 08.10.2015 09:04
СМИ на Украине так зомбирует население, что они непонимают, что творят и идут даже против Бога.
Например, Геращенко заявил, что надо дать наводку в Инете на наших летчиков, бомбивших террористов ИГИЛ.
Ну, и ...?
Обыватель написал 08.10.2015 09:00
Ну, и переиграл Путин и вообще, компрадорский класс РФ, Америку, как "поется" у нас в СМИ? Американцы помогут вооружиться Украине и спровоцировать прямое огневое боестолкновение, помогут радикальным исламистам устроить газават взорвав мусульманские республики как соседей, так и республики РФ, нанесут финансово - экономический удар, в т.ч. по цене или поставкам сырья, заблокируют шантажом государства торгующие с нами, и вымотав и "обескровив" через симбиоз принятых мер, поставят перед выбором, капитуляция и расчленение страны или ядерная война, если сами привентивно не лупанут. Коррумпированный, тоталитарный режим с сырьевой экономикой, с таким социальным разрывом, беспределом бюрократии, долго не выстоит. "Эффективные менеджеры", мать их ....! Производство, сельское хозяйство и науку поднимать надо, рабочие места давать сокращая социальный разрыв для единения власти и народа! Не уничтожив коррупцию и беспредел чиновничества жесточайшими мерами, не изменив законы и практику их применения, не внедрив ответственности чиновника, не поднять! Грустно! Надежды на смену политики режима нет, как и на смену самого режима. Но и кровью платить за деяния "эффективных менеджеров" и в их интересах, желания нет!
Re: Сирия - наша
Радый электорат написал 08.10.2015 08:58
Продолжай логический ряд.
Хлеб по 120.Сосиски по 1500.Молоко по 2000.Бензин 2500.
Ура!!!
Кого еще в Союз?Обратно хохла?Сомали?Эритрею?
Ну вот нытики заныли значет все делаем правильно
Пилот прост 1 написал 08.10.2015 08:58
Всего было выпущено 26 ракет, которые взлетели с российских военных кораблей в Каспийском море и пролетели над территорией Ирана и Ирака около 1500 километров. Все цели поражены с небывалой точностью. Европе и монархиям Персидского залива наглядно продемонстрировали наличие у России практически неуязвимого грозного оружия. Если до этого момента некоторые СМИ, в частности украинские, кричали, что вмешательство России в Сирии приблизило начало третьей мировой войны, то теперь, если эта опасность и была, она отодвинулась. Кто после этого решится на конфликт с Россией? Cумасшедших нет. Крылаты ракеты можно снабдить ядерными боеголовками, и… прощай, в случае чего, Европа. Там уже все поняли. Поняли и в Саудовской Аравии.Теперь про хохлов.Работа усиленного авиаполка, развернутого под Латакией, вкупе с 26 крылатыми ракетами, наглядно продемонстрировала, что будет при случае с украинской армией. Можно и авиацию в воздух не поднимать, а действовать из акватории Азовского моря. Как как вчера из Каспийского.Упэртость и фанатизм украинских националистов погрузил в сон разум целой нации. Министр иностранных дел Б/У Климкин уже заявил, что Украина через некоторое время повторит на Донбассе хорватский сценарий… Кто ж ему даст?!
(без названия)
шшш написал 08.10.2015 08:54
Российский недоимпериализм, ощутивший себя в полном поднятии с колен, на карачках побежал бодаться с Западом. Страна закрыта, все ушли на фронт. Картина такова: государство, экономически сопоставимое с Бразилией, хочет поиметь роль в мировой политике, сопоставимую с США. Видимо, кремлевская братва решила, что у нее достаточно развит орган для ловли попутных ветров. Хотя дувший долгие годы попутный ветер мировой экономической конъюнктуры продул мимо всей этой оснастки.Альтернативные западным российские ценности, ради которых геройство затеяно, увы, то дорожают вместе с нефтью, то, как в последнее время, - дешевеют, но, тем не менее, заставляют с собой считаться
Очень скоро россиян ждет инсульт от мощного удара экономической дубины. Первые по-настоящему серьезные последствия от санкций мы ощутим в начале января 2016-го. Про бизнес я не говорю. К весне он попросту умрет. А у «национального дилера», морочащего голову жителям России вот уже 15 лет, не останется ничего иного, кроме как запереться в бункере, откуда вещать на близлежащие деревни бредовые призывы «остановить еврофашистскую и американскую гадину». У него будут истерично дрожать ручонки, которые однажды дотянутся до вожделенной кнопочки, после чего последует ответный удар. А теперь — вопрос, дорогие россияне, находящиеся как по одну сторону кремлевский зубцов, так и по другую: оно вам надо? Вы, действительно, верите в то, что мир окрысился на великую страну, славящуюся валенками, матрешками да лаптями? Вы и в самом деле считаете, что все, «просранное» нами за «тучные годы» — это происки проклятого Запада,
и именно дядя Сэм по ночам обоссал каждый подъезд?.. Думайте, знатоки. У вас не так много времени... Проблема в том что с Путиным уже никто договариваться не будет. Было уже два « Минска». Шансы выйти из ситуации, что все «рассосется» могли бы, если только хоть какие то у России были союзники. Как, например, в первую или во вторую мировую войны, были два лагеря. Сейчас же все против России или в нейтралитете, как Китай и Индия. И, заметьте, что в 2016 году новый президент Америки придет. И главным предвыборным обещанием будет- обуздать Россию. Он будет тратить колоссальные бюджетные деньги на это, а финал будет такой, что следующий российский президент,работая на развалинах российской экономики, будет идти на Запад договариваться о компромиссе. Ему же будут говорить сначала Крым и Донбасс, а потом все остальное.
Re: Комитет этим ракетным обстрелом показывает Америке, что у ЧеКа есть порох в пороховницах
жЫдоведоФФС/С.=сканДальССкий== написал 08.10.2015 08:51
=" американцам на этот демонстративный шантаж КГБ - глубоко нас.рать!"= ____________________чурка
.
ту я с огласен, очень даже может и =" нас.рать",- пендосам,
а вот другим, типо : холо/чурок = обо.сраться!
Re: (агенту
жЫдоведоФФС/С**?*сканДальССкий+. написал 08.10.2015 08:47
= " 11(целей)/26(ракет)*100=42,3% точность попадания "высокоточного" вашего оружия."= тупая какло______________________________
.
есть цели на которым нужно еще и "контрольку" сделать,
а есть на которые и две...
Кстати о словах геращенко
Радый электорат написал 08.10.2015 08:44
Ну,который бросил клич собирать инфу о летунах и сливать ее в ИГИЛ.
Это нереально?
А вот кто знпет хохла,погимает-реально,более чем.
В Сирию шел отбор.Сопутствуют звездочки,"боевые",прочие поощрения.
И вот при отборе "подвинули" этнического хохла...
(без названия)
47 написал 08.10.2015 08:34
Не бзди, баранов! Сша и так вооружала взрощенных ими фашистов-бандеровцев сама и через страны НАТО, в т.ч. и подлейшую Польшу(пся их крев).
Но америкосы НИКОГДА не поймут, что их жидо-бандеровский режим, КИНЕТ их, как украина постоянно профдурила СССР и РФ. Это же извечные нищеблуды, попрошайки и ворье!
Эта укрожипия или перепродаст их оружие, или его отобьют ополченцы Новороссии.
В любом случае, даже несмотря на явную ИЗМЕНУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО продажной власти РФ, НОВОРОССЫ никогда не сдадутся и не прогнутся перед кровавым режимом карателей, убившим тысячи мирных людей и разрушившей и расстрелявшей все города и села Донбасса.
ЭТОГО простить НЕЛЬЗЯ! Такого и гитлеровцы не совершали на украине, что сотворил жидовский режим укроПОДЛЕЦОВ.
Сирия - наша
Вымпел написал 08.10.2015 08:22
После разгрома террористов, Россия и Сирия объединятся.
Сирия станет новой республикой в составе нашего Союза.
Болгария и Украина в капкане
Вымпел написал 08.10.2015 08:18
Болгария за последнее время потеряла независимость.
Но пришло просыпание общества, они поняли, что что-то не так.
Так Болгария принимает решения не соответствующие здравому смыслу.
Население живет скудно, безработица зашкаливает.
...
Это ждет и Украину.
Но русские на Украине должны сбросит сионистскую хунту в Киеве.
Комитет этим ракетным обстрелом показывает Америке, что у ЧеКа есть порох в пороховницах
горец написал 08.10.2015 08:07
Понятно, что тратить херзнает какие дорогие ракеты на малозначительные цели в Сирийской пустыне Глупо.
Но понятно и то что чекисты этим обстрелом показываеют Штатам, что они (чекисты) полны решимости воевать с кем угодно, и где угодно.
Нет сомнений, что американцам на этот демонстративный шантаж КГБ - глубоко нас.рать!
Америка сама вооружена в тысячу раз лучше чем дедовщинная Красная армия.
.
Вывод из этого обстрела можно сделать следующий.
Чекисты потратили 100 миллионов долларов в пустую и никаких преференций им за эту показуху не будет.
.
А военный бюджет в США принимают не глядя на всяких путиных.
Вот у кого, а америкосов своя башка не плечах имеется.
(без названия)
ПТУР написал 08.10.2015 08:04
Умрете вы скоро Баранов.Убьют вас.Комсомольцы.Валька пьянь да Серый кныш.
(без названия)
Палыч написал 08.10.2015 07:55
А все-таки какое Быдло все подчекистники.
Своей башкой не думают.
Делают только то что кремлевские главари скажут.
.
Еще вчера все украинцы были - братьями на век, а теперь они все хохлы-Бандеровцы, пляшущие под дудку Америки.
.
Не сомневаюсь, если завтра из Кремля поступит приказ снова любить украинцев, то с экрана зомбоящика исчезнут как злобные хохлы, так и мифические бандеровцы.
вицин практиковался на кошках а путен-на игил..
маскаль написал 08.10.2015 07:54
все правильно.
скорее всего для одних целей-несколько ракет а для других-лишь одна...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы