Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия ударила по Сирии крылатыми ракетами с Каспия

Опубликовано 07.10.2015 в разделе комментариев 64

Россия ударила по Сирии крылатыми ракетами с Каспия

Четыре корабля Каспийской флотилии в среду утром выпустили 26 крылатых ракет по 11 целям в Сирии, сообщил сегодня министр обороны Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину. «За последние двое суток интенсивной работы разных видов разведок обнаружено большое количество различных объектов ИГ. Это пункты управления, склады боеприпасов, боевой техники, тренировочные лагеря боевиков. К их поражению кроме авиации сегодня утром привлекли корабли Каспийской флотилии», — цитирует ТАСС Шойгу. По его словам, все цели были уничтожены, гражданские лица не пострадали. «Результаты удара подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях - почти 1,5 тыс. км", - отметил министр.

Напомним, с 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. По данным Минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
raven написал 07.10.2015 22:23
По поводу первого в истории России БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ высокоточного оружия большой дальности:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Виктор Алкснис
У врагов России сегодня будет бессонная ночь
Примечание «Русской Весны»: Виктора Имантовича Алксниса, военного инженера- радиоэлектронщика, полковника ВВС в отставке, бывшего депутата ВС РСФСР и ГД РФ, участника защиты Белого Дома в 1993 году, трудно заподозрить в излишних симпатиях к действующей власти — скорее, его можно назвать оппозиционным политиком, но из числа «конструктивной», а не «грантоедской» оппозиции.
Именно поэтому его мнение по произошедшим сегодня событиям, которые, безусловно, носят исторический масштаб, особенно интересно.
7 октября 2015 года произошло событие, которое может серьезно повлиять на военно-политическую ситуацию во всем мире на ближайшие десятилетия.
Россия наглядно показала, что у нее есть возможности достойно ответить своим врагам в случае вооруженного противостояния.
Да, у нас был «ядерный щит», но наши враги, в первую очередь США, рассчитывали на возможность нанесения по России первого обезоруживающего удара обычными средствами поражения, включая крылатые ракеты и другое высокоточное оружие, и тем самым избежать ответного ядерного удара. Но сегодня Россия наглядно продемонстрировала, что она готова и к такому развитию событий.
Я веду речь про пуски 26 крылатых ракет большой дальности по целям в Сирии из акватории Каспийского моря.
...
Сегодняшний день я приравнял бы к 29 августа 1949 г. (успешное испытание первой советской атомной бомбы) и к 4 октября 1957 г. (запуск первого искусственного спутника Земли). Именно тогда всему миру было продемонстрировано наличие у нашей страны ядерного оружия и средств его доставки на территорию США. С того момента мир коренным образом изменился и именно благодаря этим двум событиям мы уже 70 лет живем без войны.
Теперь мы продемонстрировала свою способность наносить удары по врагу на больших дальностях высокоточным оружием без использования ядерных боеголовок, но по сути стратегическим оружием.
Думаю, что у наших «заклятых друзей» сегодня будет бессонная ночь, они будут анализировать поступившую информацию и думать.
...
От всей души следует поздравить всех причастных к этой победе, в первую очередь разработчиков «Калибра» (Опытное конструкторское бюро «Новатор» имени Люльева Л. В». (г. Екатеринбург»), рабочих и инженеров, изготовивших это грозное оружие и моряков Каспийской флотилии, успешно осуществивших запуски 26 ракет.
Виктор Имантович Алкснис"
----------------------------------
Сайт " http://rusvesna.su/news/1444237230"
Re: бомжатине "жЫдоведоФФ+)()()канДальССкий"
жЫдоведоФФ,,,.***().канДальССкий написал 07.10.2015 22:21
..." узнаю брата = мЫтькой/звать!
бомжатине "жЫдоведоФФ+)()()канДальССкий"
tattooed buratino написал 07.10.2015 21:56
Да подбрасывай сколько душе угодно. Да нет таких ракет у кацапорылых, не было и не будет. Потому что ни ума ни рук у кацапорылых не наблюдается.
Re: Re: 2015-94 = 21 год...(стояку
жЫдоведоФФС/С,*сканДальССкий+. написал 07.10.2015 21:41
...тупому хохлу, а мозгов как у молочного поросЁнка.
генетикО!
Re: да нет у России таких ракет
жЫдоведоФФ+.*..канДальССкий написал 07.10.2015 21:36
можем тебе их подбросить, для наглядности
да нет у России таких ракет
tattooed buratino написал 07.10.2015 21:30
И небыло таких ракет и не будет. Дешевый советский пропагандисткий трюк для кацапорылых скоторабов.
Re:
дебилу94 написал 07.10.2015 21:16
Заметил Дебил,что всем ты пофиг,наверно сам
собой любуешься,воздух заполняешь,жопу зря
надрываешь.
(без названия)
стоик94 написал 07.10.2015 20:55
У Порошенко Хуй больше, чем у Буданова.
У Путина жОпа больше, чем у Кунгаевой.
ПорвЁт или не порвЁт, вот в чем вопрос...
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" - Брат 3
жЫдоведоФФС/С.=сканДальССкий== написал 07.10.2015 20:47
игил обратился к Нато с просьбой вернуть американские бомбардировки
Re: Пилите гири, Шура
Борману хохложопомк написал 07.10.2015 20:39
А куда ты денешься хохложопый, если загоримся
то вместе,на то и стреляем,клопов выводим.
Это вам не шахтеров убивать из-за угла.
храбрые рагули или : - бежал какол быстрее = срани! ( М.Ю. Лермонтов
жЫдоведоФФЁ/канДальССкий... написал 07.10.2015 20:37
" ...Человеческая цивилизация в прошлом, не видела большей мрази, чем вооруженные силы Украины!
Украинская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека.
Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обосранными штанами.
Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать гОвно друг друга за милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о "мамах-детках-хочу-жить-и-работать".
Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразОту, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или племена Африки имеют понятия о воинской чести.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем ВСУ
.
(с недр тырнета
Re: Re: Бойтесь разбудить Русского!
циник написал 07.10.2015 20:32
Надо же где-то испытать оружие в боевых
условиях,чтобы не попадать как Штаты в больницы.
Пилите гири, Шура
борман написал 07.10.2015 20:27
Русские не могут добиться права чтобы их не убивали и не грабили собственные власти, на которые они уже никак не могут повлиять через закон, выборы,свободную прессу. К 2050 в РФ останется 70 млн из которых русских будет меньше половины. Да, могут шарахнуть доставшимся им в наследие от Сталина, Курчатова и Королева изделием. Но тому, кто это может сделать очень сложно будет не попасть по своим виллам и детишкам на западе. Да и ядерную зиму никто не отменял. Поэтому будет борьба за мир, хотелось бы подальше от русских границ, а внуки и дети правителей,кто еще не уехал, поедут жить туда, где они родились,где отжатый у народа капитал и по гражданству по месту рождения (Алинка умная знает, где рожать). А сказки по русских чуда богатырей хорошо получаются у гражданина США мультимиллионера соловья, у которого наверняка имеется по матери и израильский паспорт, а не только вилла среди вилл арабских шейхов на озере Камо в италии.
Re: дерьмоеду по кличке жЫдоведоФФ+)()()канДальССкий
жЫдоведоФФ+)()()канДальССкий написал 07.10.2015 20:22
да-да, мы это видели:
извариноиловайскдебальцево далее везде = " пшик-пук-пук-пшик-пук-пук-пук-пук-пшикккккк-пуууууууук..
________________________________________________
дерьмоеду по кличке жЫдоведоФФ+)()()канДальССкий
tattooed buratino написал 07.10.2015 20:15
......Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада.
И вы ничего с этим поделать не сможете"......... и будет обыкновенный пшик-пук-пук-пшик-пук-пук-пук-пук-пшикккккк-пуууууууук..
Re: Бойтесь разбудить Русского!
В лад написал 07.10.2015 20:15
"Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада."Согласен.
Только вот сколько поднимется? И когда?
Re: Мушка сбита?
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий. написал 07.10.2015 20:15
огА!
на кУев настраиваем...
Да никаких крылатых ракет
tattooed buratino написал 07.10.2015 20:11
с такими т.т.д. у России нет. Обыкновенная совковая пропаганда для поднятия тонуса подконтрольным ското-рабакм
Бойтесь разбудить Русского!
жЫдоведоФФ+)()()канДальССкий.. написал 07.10.2015 19:55

" Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять.
И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили Русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас.
Он придет к вам в дом.
Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.
Он будет вонять порохом, кровью, смертью.
Но он будет в вашем доме.
И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?".
И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат Русскому.
Французы помнят.
Немцы знают...
Русский живет справедливостью. Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.
Пока жива в его сердце справедливость, Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада.
И вы ничего с этим поделать не сможете".
Мушка сбита?
В лад написал 07.10.2015 19:53
"Россия ударила по Сирии............."
Ни как не попадут в запрещенное ИГ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы