Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым пытаются оставить без света

Опубликовано 07.10.2015 в разделе комментариев 101

крым аэс керчь мост электростанция энергия
Крым пытаются оставить без света

"Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора, осуществляющая подачу электроэнергии в Крым", - сообщил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива в Facebook, сейчас на месте происшествия "работает оперативно-следственная группа, МЧС, территория оцеплена батальоном МВД "Херсон".

Ранее депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров, поддерживающий активистов, устроивших так называемую продовольственную блокаду Крыма, не исключил, что "на других этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии" на полуостров. При этом он предположил, что это может произойти в октябре.

В обычном режиме Крым обеспечивает себя на 30% электроэнергией собственной генерации, 70% - это переток с Украины. В случае аварийного режима полуостров за счет собственных источников электроэнергии сможет некоторое время обеспечить себя на 70%-80%. 

В 2015 году собственная генерация электроэнергии на полуострове увеличилась на 28%. К концу года планируется окончание строительства первой очереди энергетического перехода из Краснодарского края мощностью до 400 МВт в сутки. Вторая очередь аналогичной мощностью будет построена летом 2016 года.

- У меня вопрос, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что, раньше разве не понимали, с кем имеют дело? Не знали, что Киев будет действовать строго по украинской поговорке "выколю себе глаз, нехай у тещи зять будет кривой"? Чубаров же открыто сказал, что после шизофренической продовольственной блокады они займутся линиями электропередачи. Не поняли? Не поверили? При этом вопрос с энергоснабжением полуострова ставился с самого первого дня объявления независимости. Почему же самый простой путь - кабель через пролив - будет протянут только к концу года, да еще не весь, а половина? Технически это совсем не сложная задача, протянуть кабель. Скажем Сицилия вообще остров с населением ровно в 2 раза большим, чем Крым, получает практически всю электроэнергию по ЛЭП, которая протянута через Мессинский пролив. И никого не напрягает, что Сицилия остров, который связан с материковой Италией только паромной переправой. Я уже не говорю о собственной генерации на полуострове - ведь существует еще советский проект Крымской АЭС, который был остановлен при Горбачеве из-за чернобыльской истерии. Ну так постройте более безопасные реакторы ВВЭР и откройте атомную станцию, которая даст столько энергии, что хватит и на опреснение воды - ведь следующим шагом будет диверсия на Северо-Крымском канале...


Материалы по теме:

Кремлевский PR уже открыл мост... в Крымский тупик

Украина может перекрыть границу для всех видов российского транспорта



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов не перестает удивлять!!!
Виктор написал 07.10.2015 10:58
Что, раньше разве не понимали, с кем имеют дело? Не знали, что Киев будет действовать строго по украинской поговорке "выколю себе глаз, нехай у тещи зять будет кривой"
С болванами которые в течении года поставляли на окупированную тер.действуя если можно выразиться-безрассудно. О какой теще и родне может быть речь.
(без названия)
Левон Казарян написал 07.10.2015 10:49
"Почему же самый простой путь - кабель через пролив - будет протянут только к концу года, да еще не весь, а половина?"
- - - - - - - - - - - - - - -
Саботаж.
.
"Сицилия остров, который связан с материковой Италией только паромной переправой."
- - - - - - - - - - - - - - -
Давно пора проложить туда туннель.
.
Отсутствие туннеля на Сахалин оборачивается его отсутствием с Сахалина на Хоккайдо (43 км), препятствуя присоединению Японии к евразиатской железнодорожной сети. А это мешает вывести Японию из-под контроля США. Вот почему сразу после смерти Сталина прекращено строительство туннеля на Сахалин.
Re: добрая хунта???
*bitcoin написал 07.10.2015 10:30
"каратель из ЗСУ написал 07.10.2015 03:26
Крысчанам повезло,что хунта попалась белая и пушистая.Ну да еще не все потеряно."
===============================
А что!?
У тебя еще что-нибудь имеется!?
Тогда мы идем к тебе!
Re: Re: Давно пора им пару-тройку взрывов устроить.
ненавистник уродов написал 07.10.2015 10:24
чтобы дружно мочили масквачей
Re: Re: (Недавно предприятие Порошенко отсудило кучу денег у России,
жЫдоведоФФ+))(.канДальССкий написал 07.10.2015 10:23
дай почитать!
где сказано об "куче денег у России...
Re: Давно пора им пару-тройку взрывов устроить.
...(настоящий) написал 07.10.2015 10:19
Началась агитация за "исламские" теракты в России - чтобы все дружно поддержали Путина в Сирии?
Re:
стоик94 написал 07.10.2015 10:18
> Мне жалко майдаунов.
.
Нехер жалеть, их истреблять нужно.
Re: Re: Re:
ватник написал 07.10.2015 10:12
уже более пятидесяти саудовских духовных деятелей, призвали арабский мир объявить джихад
---
И о чем думал этот Пу?!
Придурок, тупица, он от старости сбрендил штоле?!
//
в которой столица уже непонятно, то ли православная, то ли мусульманская
---
Вот столица пусть вся горит огнем.
Не требуется, сборище идиотов и дармоедов.
Давно пора им пару-тройку взрывов устроить.
Re: Re:
шшшш написал 07.10.2015 09:55
ДЖИХАД ГРЯДЕТ В РОССИИ. Что же, долетались, одним словом. Десятилетие относительного спокойствия, без масштабных террористических актов, захватывающих душу и заливающих первые полосы прессы кровавыми реками, похоже, проходит и каждый россиянин будет знать кому следует за это сказать спасибо. Итак, уже более пятидесяти саудовских духовных деятелей, призвали арабский мир объявить джихад против России, Ирана и сирийских властей. В своем обращении, духовные лидеры сравнили действия РФ в Сирии с действиями советской армии в Афганистане. Таким образом, страны Персидского залива, во главе с Саудовской Аравией, ополчились против России, страны, в которой столица уже непонятно, то ли православная, то ли мусульманская... Чем грозят такие призывы при подобном религиозном окрасе - представить несложно. В принципе, подобный поворот был предсказуем, но видимо риски общественного спокойствия и жизни граждан для Кремля, как всегда на последнем плане, а важнее геополитическое самоутверждение.
Re:
ватник написал 07.10.2015 09:52
Вот и АТО уже де-факто нет
---
Так ихний шоколадный гетман продал своих пидоргов, он же миллиардер, бизнес везде, в России тоже...
Вот ему намекнули на толстые обстоятельства.
Недавно предприятие Порошенко отсудило кучу денег у России, гетман мочит правосеков со старанием - все понятно, поменял укров на деньги.
(без названия)
пгп Адмиралъ написал 07.10.2015 09:46
Ну, 15-ть рейтинговых агентств уже признали Украину банкротом. Вот хунта и бесится от бессилия. К сожалению уровень жизни на Украине падал, падает и будет падать. Вот и АТО уже де-факто нет. Мне жалко майдаунов.
В жoпу себе залей БОРМОТУХУ!
ttt написал 07.10.2015 09:20
> пакистанцы и афганцы-почти половина мигрантов!
-
это плохо
они по жизни воины
С Днем рождения!
Путинец написал 07.10.2015 09:18
Президент России Владимир Путин отмечает 63-й день рождения!
Re: Re: Зачем нам в Украине нужен г-н Баранов?
ttt написал 07.10.2015 09:18
> люди, населяющие полуостров, вам не интересны.
-
слушай - а кому они интересны?
нам тоже на*** не сдались
неужто в россии не найдется желающих жить в крыму?
пусть валят к чертям или сдохнут - хохлы это, как бы себя не называли!
надо устроить этническую чистку!
ттуха-УЖЕ ХЛЕБНУЛ БОРМОТУХИ...
маскаль написал 07.10.2015 09:16
глуп ты!!!!
мигранты ведь не только из Африки но и Азии..
пакистанцы и афганцы-почти половина мигрантов!
никто за язык не тянул
МАСКАЛЬ написал 07.10.2015 09:13
Я давно полагал, что пишу для слабоумных.
)))))))))))))))))))))
КАКОВ ПОП-ТАКОЙ И ПРИХОД !!!!!!
Re: ТТУХА-ХЛЕБНИ "БОРМОТУХИ"
ttt написал 07.10.2015 09:13
ха-ха-ха - я не пью бормотуху
я вообще не употребляю спиртного
мигранты-негры - плохо, они отморозки по жизни, не то что "воинственные" укры
видать хотят ими укрепить хохляцких "козакiв" и т.п. мусор
но, полагаю - не выйдет!
пушту и урду ты попутал, похожу глуп ты, это не африка
Re: Зачем нам в Украине нужен г-н Баранов?
рЫдактор написал 07.10.2015 09:13
Насколько я понимаю, вам Вукраине вообще люди не очень нужны. Судя по миграции с "незалежной" и уровню смертности задача очищения территории от нежелательного населения вами решается вполне успешно. Вот и в отношении Крыма вы ведь говорите только территории, люди, населяющие полуостров, вам не интересны.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 07.10.2015 09:10
сталин депортировал народы в течении 3 дней с кавказа!!!
окружают аул..и в вагоны..
а царь 70 лет не мог справится)))
ОПЫТ ИМЕЕТСЯ!!!!
(без названия)
стоик94 написал 07.10.2015 09:10
15 лет провалов и ошибок?
Галерные самые мудрые, только не все видят?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы