Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым пытаются оставить без света

Опубликовано 07.10.2015 в разделе комментариев 101

крым аэс керчь мост электростанция энергия
Крым пытаются оставить без света

"Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора, осуществляющая подачу электроэнергии в Крым", - сообщил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива в Facebook, сейчас на месте происшествия "работает оперативно-следственная группа, МЧС, территория оцеплена батальоном МВД "Херсон".

Ранее депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров, поддерживающий активистов, устроивших так называемую продовольственную блокаду Крыма, не исключил, что "на других этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии" на полуостров. При этом он предположил, что это может произойти в октябре.

В обычном режиме Крым обеспечивает себя на 30% электроэнергией собственной генерации, 70% - это переток с Украины. В случае аварийного режима полуостров за счет собственных источников электроэнергии сможет некоторое время обеспечить себя на 70%-80%. 

В 2015 году собственная генерация электроэнергии на полуострове увеличилась на 28%. К концу года планируется окончание строительства первой очереди энергетического перехода из Краснодарского края мощностью до 400 МВт в сутки. Вторая очередь аналогичной мощностью будет построена летом 2016 года.

- У меня вопрос, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что, раньше разве не понимали, с кем имеют дело? Не знали, что Киев будет действовать строго по украинской поговорке "выколю себе глаз, нехай у тещи зять будет кривой"? Чубаров же открыто сказал, что после шизофренической продовольственной блокады они займутся линиями электропередачи. Не поняли? Не поверили? При этом вопрос с энергоснабжением полуострова ставился с самого первого дня объявления независимости. Почему же самый простой путь - кабель через пролив - будет протянут только к концу года, да еще не весь, а половина? Технически это совсем не сложная задача, протянуть кабель. Скажем Сицилия вообще остров с населением ровно в 2 раза большим, чем Крым, получает практически всю электроэнергию по ЛЭП, которая протянута через Мессинский пролив. И никого не напрягает, что Сицилия остров, который связан с материковой Италией только паромной переправой. Я уже не говорю о собственной генерации на полуострове - ведь существует еще советский проект Крымской АЭС, который был остановлен при Горбачеве из-за чернобыльской истерии. Ну так постройте более безопасные реакторы ВВЭР и откройте атомную станцию, которая даст столько энергии, что хватит и на опреснение воды - ведь следующим шагом будет диверсия на Северо-Крымском канале...


Материалы по теме:

Кремлевский PR уже открыл мост... в Крымский тупик

Украина может перекрыть границу для всех видов российского транспорта



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 20:10
Кацапорылые никогда ни о чем не думают.Ничего удивительного,ибо нация кацапье такая тупорылая.Если бы думали,то никогда в жизни не полезли воевать с арабским миром.Сколько теперь кацапорылых сдохнет в
результате тер.актов и т.д. даже предположить сложно,ибо самая богатая страна арабского мира-Саудовская Аравия,объявила кацапорылым джихад.Кстати в Сирии уже сбито 4 кацапорылых самолета,и летуны просто ссат
летать(штурмовики и бомберы).Именно поэтому и нанесли удар ракетами.Все по Черномырдину с его знаменитым..хотели как лучше,а получилось как всегда..Теперь ждите ответку в виде тер.актов.Так то идиот необученый.Ты за детьми лучше присматривай и в метро реже катайся.
Димашке-пидoрашке луч поноса
ха-ха-ха написал 07.10.2015 19:46
Ну наконец-то ты признался, Димашка-пидорашка!
Ты хоть памперс одеваешь или так и ходишь обоссаный?
.
Чего же ты до войны столько раз вижжал про то как кацапов убивать будешь?
Если ссыкун такой, что тебя и близко к фронту не затащишь.
Ты и ссался все время, только вижжал.
Ну и падаль же ты, настоящий украинец.
Re: --
Пилот прост написал 07.10.2015 19:42
Насчет ударов крылатыми ракетами Дмитрию мнение такое.Наши долго не раскрывали настоящую дальность Калибра , но уже давно все догадывались , что наши мрк на Каспии не против Ирана или Туркмении . Но то что калибр до Сирии достает , даже не думали. Значит Персидский залив, танкеры , нефтяные месторождения его и американский флот в Бахрейне находятся под прицелом. ДА УЖ НАШИ УДИВИЛИ , ТАК УДИВИЛИ. ВСЯ СИСТЕМА АМЕРИКАНСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И КОНТРОЛЯ НАД НЕФТЬЮ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА БУДЕТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬСЯ. До этого они только иранской блокады боялись, а теперь наших кр , летящих над дружественным ираном.
Re: Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 19:31
Но кацапорылые все равно на голову выше наших, укров - мы ведь так трусливы, я о фронте даже думать не могу, от страха ссусь и корчусь.
Светославу
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 19:28
Становится интересно,ибо кацапорылая нечисть попыталась утилизировать свой летающий хлам в Сирии.Результат типичный для кацапорылых.Все попадания в мирных жителей.Арабы пообещали месть.Кстати наши поставили в США первую ступень ракеты Антарес.До конца года должны подписать документы о поставке
в США ракетных двигателей.
Супердержава и папуасы
Курс написал 07.10.2015 19:27
Корабли Каспийской флотилии нанесли удары по ИГИЛ в Сирии.
Крылатые ракеты поразили 11 целей
на расстоянии 1,5 тыс. км.
Re: рыдактор
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 19:08
Нет, меня ведь есть нельзя, бо пидoр - заразы много.
рыдактор
Диме дураку из Запорожья написал 07.10.2015 19:01
Разве тебя не зарезали как свинью к осенним холодам, и не пустили на сало с колбасой ?!
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 18:49
Украина действует в строгом в соответствии с правилом утверждающим,что все,что плохо для кацапорылых агрессоров,хорошо для Украины.Все мероприятия которые Вы озвучили конечно хороши,при одном условии.Для
этого нужны те самые инженерно конструкторские кадры об отсутствии которых истерит Калашников.Относительно
Крымской АЭС,то единственное,что может руководство кацапомойки-разморозить строительство,и тогда после
возврата Крыма в состав Украины и зачистки оного от кацапорылой нечисти,нам не придется возится с разрешительными документами.Вот примерно так.
Дизертиры в АТО
Курс написал 07.10.2015 17:43
16 000 дизертиров в АТО.
Дизертиры бежали вместе с оружием.
Борьба великой России с папуасами
Курс написал 07.10.2015 17:32
Борьба великой России с папуасами.
Россия нанесла удар 26 крылатыми ракетами с кораблей в Каспийском море
по боевикам в Сирии.
Re: Re: --
Реалист2. написал 07.10.2015 17:09
Многие меня осуждают за резкие высказывания о
хохлах,но события показывают мою правоту,что хохлы это мусорная и предательская нация. Посмотрите в истории,кто больше всех предавал Россию из славянских народов,даже зависимая Болгария умудрилась дважды не воевать против русских будучи в союзе с Германией,чехи сдавались в плен и переходили к русским в 1-й Мировой.Польше есть за что обижаться на Россию,но она никогда не предавала,как Украина
предавала единоверных. Впомните высказывания Бисмарка: "Предательства являются для них нормой жизни",вся история хохлов это путь предательств и подтверждение зтому награждение советника Глущенко орденом"Иуды",учережденным Петром1 за предательство Мазепы.Вы скажите,что не все такие,правильно,но в большинстве своем молчаливо поддерживают деятельность Киевских упырей,так было и в 1918,в 1941-49-х годах.Я не вспоминаю того, как они слили татар и подались к полякам,затем слили
поляков и подались к москалям,которых не раз
предавали за 400лет,уже люди совсем другие, зпоха другая,а предателства старые,прав оказался граф Бисмарк,ИУДЫ!
(без названия)
стоик94 написал 07.10.2015 16:38
В жОпу, в жОпу ебЁт Порошенко галерных.
ЕбЁт в жОпу с оттягом.
Почему не Маккейн?
23456-Галина написал 07.10.2015 16:33
Маккейн косвенно признал, что поддерживает ИГ. Вероятно, американцам есть смысл проверить его на причастность к террористическим атакам Всемирного торгового центра в 2001 году. Ясно, что кто-то из высокопоставленных чиновников США с опытом военной работы "дирижировал" операцией. Почему не Маккейн? Его психика явно подверглась глубокому изменению после ряда лет плена у вьетконговцев!
Re: Re: 568 написал 07.10.2015 07:30
++ написал 07.10.2015 16:33
а по конкретному стояку, начиная с первого этажа и выше. Пока не позвонишь в аварийку - не включат.
---
до чего тупая баба
автомат сходи да включи на щите
электрикам скажи чтоб заменили
или возьми отвертку и выкрути порог защиты на максимум (по часовой)
моя мать, 52-х лет и то справляется
ты видать многодетная, коль настолько дебильная
Re: --
Пилот прост написал 07.10.2015 16:19
Каспийская флотилия сегодня нанесла удар крылатыми ракетами по обьектам Игил в Сирии видео.https://www.youtube.com/watch?t=7&v=iMasnaAf_H4 Вот так укропитеки...А то на вас напали ну-ну.
Re: Re: "Правый сектор" разбушевался...
фашист вован написал 07.10.2015 16:16
Ах, Светик, Светик - какой же ты тупой...
Под ногами правосеков горит и будет гореть земля - Порошенко их мочит с нашей подачи, вот так-то.
А у нас - нет, Светик, у нас нормально, некому возбухать - хохложопни как ты, язычком работают, на фронт ни-ни, ссутса.
Но ты продолжай, очень меня твои посты радуют - правильно говорится - нет ничего приятнее бессильных воплей врагов.
(без названия)
стоик94 написал 07.10.2015 16:09
Порошенко ебЁт галерных в жОпу с оттягом.
Re: "Правый сектор" разбушевался...
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 07.10.2015 16:07
\\\ Порошенко имел в виду диверсионную войну, когда рассуждал, что война гражданская далеко не закончена? ///
.
Под ногами русского оккупанта должна гореть земля -- вплоть до тех пор, пока все захваченное не будет возвращено законным владельцам и выплачены все контрибуции.
.
Неофашистская россия, отравляющая жизнь всей планете Земля самим фактом своего существования, наконец-то сдохнет.
.
Re: Re: Re: Re: Зачем нам в Украине нужен г-н Баранов?
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 07.10.2015 16:03
\\\Иванов написал
Устрой, устрой, в Крыму основная национальность - отставной военный. ///
.
После возврата Крыма все эти военные, которые быди за Парашу, будут депортированы подыхать на парашу-родину под салют камней с неба. Почетную миссию по депортации ватоцефалов будут исполнять крымские татары -- шоб никто из козломордых не ушел от справедливого возмездия.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы