Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым пытаются оставить без света

Опубликовано 07.10.2015 в разделе комментариев 101

крым аэс керчь мост электростанция энергия
Крым пытаются оставить без света

"Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора, осуществляющая подачу электроэнергии в Крым", - сообщил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива в Facebook, сейчас на месте происшествия "работает оперативно-следственная группа, МЧС, территория оцеплена батальоном МВД "Херсон".

Ранее депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров, поддерживающий активистов, устроивших так называемую продовольственную блокаду Крыма, не исключил, что "на других этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии" на полуостров. При этом он предположил, что это может произойти в октябре.

В обычном режиме Крым обеспечивает себя на 30% электроэнергией собственной генерации, 70% - это переток с Украины. В случае аварийного режима полуостров за счет собственных источников электроэнергии сможет некоторое время обеспечить себя на 70%-80%. 

В 2015 году собственная генерация электроэнергии на полуострове увеличилась на 28%. К концу года планируется окончание строительства первой очереди энергетического перехода из Краснодарского края мощностью до 400 МВт в сутки. Вторая очередь аналогичной мощностью будет построена летом 2016 года.

- У меня вопрос, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что, раньше разве не понимали, с кем имеют дело? Не знали, что Киев будет действовать строго по украинской поговорке "выколю себе глаз, нехай у тещи зять будет кривой"? Чубаров же открыто сказал, что после шизофренической продовольственной блокады они займутся линиями электропередачи. Не поняли? Не поверили? При этом вопрос с энергоснабжением полуострова ставился с самого первого дня объявления независимости. Почему же самый простой путь - кабель через пролив - будет протянут только к концу года, да еще не весь, а половина? Технически это совсем не сложная задача, протянуть кабель. Скажем Сицилия вообще остров с населением ровно в 2 раза большим, чем Крым, получает практически всю электроэнергию по ЛЭП, которая протянута через Мессинский пролив. И никого не напрягает, что Сицилия остров, который связан с материковой Италией только паромной переправой. Я уже не говорю о собственной генерации на полуострове - ведь существует еще советский проект Крымской АЭС, который был остановлен при Горбачеве из-за чернобыльской истерии. Ну так постройте более безопасные реакторы ВВЭР и откройте атомную станцию, которая даст столько энергии, что хватит и на опреснение воды - ведь следующим шагом будет диверсия на Северо-Крымском канале...


Материалы по теме:

Кремлевский PR уже открыл мост... в Крымский тупик

Украина может перекрыть границу для всех видов российского транспорта



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Сергей написал 22.11.2015 18:54
ну-ну жди и мучайся
(без названия)
ГЕРД написал 08.10.2015 11:47
крым глубоко частный бизнес к рф неимющий абсолютно никакого отншения. это шкурный интерес что ни там варят абсолютно пох у меня там росдвенников в
нет только в абхазии это просто для для приммера меня их судьба глубоко по барабану нет ссср пусть дохнут или процветают их личное дело дело частного бизнеса к рф не имеющее никакого отношения кроме как чиновничьего
Re: Баранов недопонимает, что у нас серьезная проблема с электричеством
рЫдактор написал 08.10.2015 02:17
Баранов писал о распаде Единой энергосистемы еще до того, как Чубайс начал свою реформу электроэнергетики. Я уже не говорю о том, что лучший специалист по этому вопросу, Моисей Гельман, публиковал свои работы по реформе РАО ЕЭС именно здесь, на форуме. Да не все, видать, читать умеют.
Но кабель прокладывать решил не Баранов - это ваши кумиры решили. Кабель прокладывают уже, чтобы вам всем было понятно. Но делают это чрезвычайно медленно. Я пишу, что даже это не слишком удачное решение надо было проводить быстро.
Что до переброски мощностей их других бассейнов - нет худа без добра, возможно кабель в Крым приведет хотя бы к частичному восстановлению того, что было порушено Чубайсом.
Re: Сергей Андреевъ
ТотКтовсегдавозвращается написал 08.10.2015 01:03
"Я уже не говорю о собственной генерации на полуострове - ведь существует еще советский проект Крымской АЭС, который был остановлен при Горбачеве из-за чернобыльской истерии. Ну так постройте более безопасные реакторы ВВЭР и откройте атомную станцию, которая даст столько энергии, что хватит и на опреснение воды - ведь следующим шагом будет диверсия на Северо-Крымском канале..."
- Таки чтобы строить АЭС - таки надо сначала отправить на Солнечную Колыму т. н. "зеленых"! А то гавкать начнут - это же передовой отряд гав-нолигенции и инструкции он таки получает прямо из госдепии! То таки да!
Сергей Андреевъ
Дмитрий .Запорожье написал 08.10.2015 00:28
Раскрыть комментарий
(без названия)
Диме дураку из Запорожья написал 08.10.2015 00:11
И мост будет,и эл.энергия,и газ,и вода для Крыма,только
уркаина останется большим Скотным двором для свиней и
укропов.
Re: Сергей Андреевъ
Сергей Андреевъ написал 08.10.2015 00:08
придурок, ты не понял, что я и пишу о нехватке энергии у нас и избытке ее в уркаине?
Сергей Андреевъ
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 23:57
Раскрыть комментарий
Проблема
Сергей Андреевъ написал 07.10.2015 23:43
Баранов недопонимает, что у нас серьезная проблема с электричеством. Производство за 10 лет возросло на 60 процентов, а рыжая сволочь уничтожила единую энергосистему. Энергию из Сибири не перебросить. А каклы производство угробили и могли бы нам продавать элэргию.П о сути, нам от них нужна лишь энергия и труба.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 23:32
жЫдоведоФФ+./канДальССкий
Кстати чуть не забыл.Неудачи Антареса напрямую связаны с двигателями произведенными в кацапомойке.Это так к слову.
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 23:07
Раскрыть комментарий
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 23:04
Раскрыть комментарий
(без названия)
Блогер написал 07.10.2015 23:02
Срочная новость. Всем смотреть!
http://pikabu.ru/story/khokhlyi_1620906
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФ+./канДальССкий написал 07.10.2015 22:40

. Контракт между Orbital Sciences и "Южмашем" по этой программе заключен аж в 2008 и до 2019.
После неудач с "Антаресом" компания не намерена продлевать
контракт.
И от безысходности положения дел на заводе возобновили производство электротранспорта. Днепр заказал 10 троллейбусов, а Запорожье — 6. До 23 октября обещали закончить сборку первой партии «рогатых».
Специалисты «Южмаша» выполняют крупноузловую сборку троллейбусов для торгового дома «Литан». Продукция выпускается в соответствии с заключенным договором», — добавляют в пресс-службе ЮМЗ.
Работникам ЮМЗ долги по зарплате так и не погасили.
" Те, кто работал над созданием ступени для ракеты, получили какую-то часть. А большинству рабочих завод должен зарплаты с июня", — говорит рабочий ЮМЗ Евгений Деркач.
Шумиха в СМИ пугает заказчиков
Помощник гендиректора ЮМЗ Владимир Ткаченко поясняет, что загрузка по работе над «Антарес» обеспечивает заводу всего лишь 20% дохода.
«Сборка троллейбусов — еще меньше. От заказов зависит зарплата. Мы работаем над тем, чтобы найти новых заказчиков и выплатить рабочим долги. Но та шумиха, которую некоторые рабочие поднимают в СМИ, наоборот, отталкивает потенциальных заказчиков. Из-за этого они не уверены в выполнении заказа», — говорит Ткаченко.
.
.
хи-хи...
(без названия)
Дмитрий .Запорожье написал 07.10.2015 22:03
Раскрыть комментарий
Пилоту
жЫдоведоФФ*С/С..сканДальССкий+. написал 07.10.2015 21:54
друган, не ведись на какло разговоры.
с говнОм не разговаривают, его = смывают.
какло недостойны внимания, как недостойны его =
вывалявшиеся в собственном гОвне свиньи в попытках забрызгать всех этим говнОм
Re: Re: Пилоту
обыватель1.. написал 07.10.2015 21:10
Удивляюсь нерадивости наших
чиновников,в 1942 году от
Кобон до Ваганова больше зо км
умудрились за месяц кабель и не один протянуть для блокадного Ленинграда,
а эдесь меньше 5 км по мелководью за 1\5 года не могут
Re: Re: Иван. написал 07.10.2015 20:23
так про тебя никто не сомневается написал 07.10.2015 20:31
ты и базаришь по теме, не истеришь
Re: Иван. написал 07.10.2015 20:23
Пилот прост написал 07.10.2015 20:28
Я свое в 08.08.08.полетал и пострелял.Прикажут и Сирию отправлюсь.
Re: Пилоту
Иван. написал 07.10.2015 20:23
Даже и сбили - так в бою.
Наши воюют, а не как ты - язычком работают.
Ты хоть раз в жизни стрелял?
Да не в мишень, в противника?
.
Можешь не отвечать - пидрилку и по пиздежу видно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы