Кто владеет информацией,
владеет миром

Яблоки в России подорожали в 2 раза

Опубликовано 06.10.2015 в разделе комментариев 18

Яблоки в России подорожали в 2 раза

Производители соков, пюре и сидра сообщили о двукратном росте цен на российские промышленные яблоки, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на члена президиума «Опоры России» Алексея Небольсина.

Если в прошлом сезоне килограмм промышленных яблок стоил 3,5-4,5 рубля, то уже сегодня этот килограмм стоит 10 рублей, пояснил изданию руководитель компании «Яблочный спас» Олег Горелов. Он отметил, что небольшие переработчики яблок работают сейчас в убыток и если ситуация не изменится, им придется уйти с рынка, так как крупные торговые сети не готовы повышать цену.

По оценкам экспертов, рост цен связан с увеличением спроса со стороны розницы на отечественные яблоки, что вызвано введенным Россией в августе прошлого года эмбарго на ввоз фруктов из Европы. Фермеры продают большую часть урожая не переработчикам, а в розничное звено.

По прогнозам экспертов, в октябре цены на яблоки могут подскочить еще на 10-20%. Кроме того, специалисты полагают, что резкий рост цен заставит некоторых производителей уйти с рынка – ретейлеры не готовы принимать такой дорогостоящий продукт.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
злая написал 07.10.2015 07:18
А в магазинах отечественные яблоки 50-60 руб/кг. Хорошо твари-перекупщики-торгаши наживаются на отечественных производителях!
просто
леший написал 07.10.2015 06:57
могу бесплатно отдать яблоки ...некуда девать
Re:
ТотКто всегдавозвращается написал 07.10.2015 01:06
Таки надо тупым населюкам самим яблоки на дачах выращивать! А не жрать всякую завознУю гадость, неизвестно таки чем набитую...
(без названия)
стоик94 написал 07.10.2015 00:37
Один отольет в гранит, второй помочится на первого в сортире, так живут в мире и согласии?
3,14доры
Анатолий написал 06.10.2015 23:37
Я в шоке!!! Яблок МОРЕ, гниют везде!!! При "проклятом" Сталине и Сов.власти, потребкооперация ездила и собирала у всех сельхозпродукцию, только сдавай. Это не звиздеж, сам помню.Бардак начал хохол.
(без названия)
все козлы написал 06.10.2015 21:41
Я тоже козел.Мне американцы подарили смартфон.Я люблю общаться в социальных сетях.Я предатель.Убейте меня!
Это все долбаный пидар Игнатьев виноват.
наш дом -тайга.
восторг написал 06.10.2015 21:12
А, зачем медведю яблоки ,он-же всю зиму лапу сосет.
Бардак у первого лица в царстве.
Б.В. написал 06.10.2015 21:08
Так сгнаивают не только яблоки,но и все сельское хозяйство с промышленностью.
Балаболки из правительства и голубого глаза могут только пламенные речи лить в уши электорату об импортозамещении и патриотизме, а на деле - дырка от бублика...
Чтобы импортозамещать надо и станки и прочее оборудование с различными комплектующими для технологического процесса.А их своих - НЕТ.Импорт стал дорогим,что влияет на конечную цену.
Импортозамещение чуточку идет по продуктам,и то,благодаря тому,что сама земля и солнышко работают за нас...
У нас уже стоимость рабочей силы аналогична китайской...,только у последних есть и техника и помощь государства и пр.лучшие условия.А в рамках ВТО с китайцами уже очень тяжело конкурировать...
Не работает эта импортозамещалка...как и предыдущие PR-проекты:инновации и модернизации,удвоение ВВП,всякие программы 2020 и пр.кампанейщина...
Бардак у первого лица в царстве...
Re: Яблоки подорожали
Старик написал 06.10.2015 20:58
Да,правильно! Сколько сухофруктов можно произвести! была бы воля к закупке. Но,для этого нужно думать о людях,а не о своей мошне.
(без названия)
hodja написал 06.10.2015 19:52
Дачу содержать тоже дорого на самом деле. Возросли в 6 раз налоги . Машина песка - 10 тысяч рублей, если песок или чернозем не возить то участок забалачивается.
Услуги дорого стоят, хотя стророжами уже лет 6 как узбеки и кому-то что-то делают
Да и взносы 20 тысч . Доехать 110 километров - 350 рублей на автомашине в один конец. Придумали какие-то правила садоводов, за нарушение которых будут штрафовать. В следующем году еше в 125 раз налоги возрастут, поговаривают. Вот поэтому и подорожали.
(без названия)
Пенсионер. написал 06.10.2015 19:48
В Подмосковье в этом году яблок ПРОРВА, а где же наши закупщики?
Или по дешевке покупать не отравленные фрукты не велено?
Все для блага и во имя барыг-импортеров!
"Импортозаместитель" Медведев, АУ!
Дело не в урожае.
В лад написал 06.10.2015 19:30
А с чего им дешеветь? Яблоневые сады(не дачники) за сезон обрабатывают пестицидами до 10 раз.Пестициды на 90% импортные, цены взлетели за год в двое, доставка=бензин дорожает, электроэнергия дорожает и т.д.
Яблоки подорожали
РОман написал 06.10.2015 19:09
Давно пора переходить на сублимированные витамины - от магазинных фруктов не слишком много пользы, а домашние можно есть несколько месяцев в году.
В СССР именно так и питались - свежие фрукты и ягоды видели только летом, - и ничего - вон какие здоровяки повыростали (Максим Калашников тому пример)
Нет ума,как зовут?
Старик написал 06.10.2015 19:03
У меня было жуть сколько сливы,ч/смородины,малины,вишни, яблок вообще прорва...готов отдать ,да еще приплатить ,если возьмут... но у нас у всех этого всего завались. Так все и гниет.
Куда вы смотрите рулевые,мать вашу...
(без названия)
колхоз на даче написал 06.10.2015 17:24
Отдавал просто в подарок - приходи и собирай. Хоть 100 килограмм, только чтоб землю не портить. Почти никому не надо. У сеседей тоже яблок полно.
(без названия)
Кошмар написал 06.10.2015 17:17
Тверская область-яблок море предлагал всем знакомым,но у них самих девать не куда,системы сбора овощей,фруктов от населения нет,вот и ест Тверская область Турецкую картошку,зато менеджеров больше чем картошки,отсюда и цены.
(без названия)
колхоз на даче написал 06.10.2015 17:07
Вранье полное! Яблок в этом году море! Лично сгноил полтонны, никто не брал. 200 килограмм сейчас лежат и гниют. Это не считая того, что на земле валяется.
(без названия)
партай геноссе написал 06.10.2015 16:51
это начало действовать импортозамещение по кремлядски .
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы