Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство согласилось засекретить данные о владельцах яхт и вилл

Опубликовано 06.10.2015 в разделе комментариев 32

Правительство согласилось засекретить данные о владельцах яхт и вилл

Правительство поддержало идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Как сообщает РБК, доступ к персональным данным из реестра недвижимости получат только «компетентные государственные органы». По данным издания, 5 октября, этот проект поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности. Теперь законопроект должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего отправится в Госдуму.

В настоящее время данные из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество находятся в открытом доступе. Запросить информацию может каждый человек. Авторы законопроекта считают, что эти сведения нередко используются преступниками, к примеру, для компромата.

ФСБ предлагает закрыть свободный доступ к базе данных и передать доступ к ЕГРП государственным органам. В пояснительной записке к документу отмечает, что выписка из реестра должна обеспечивать юридическую чистоту сделки, однако «все чаще целью запроса становится не объект недвижимости, а персональные данные его обладателя». Силовое ведомство переживает, что эту информацию могут использовать в в преступных или компрометирующих целях.

Еще одной причиной, по которой ФСБ предлагает закрыть свободный доступ к ЕГРП, это возможность копировать информацию в реестре, копировать ее, а после продавать и использовать в корыстных целях.

 



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Власть придурковато-вороватых
подонков... написал 06.10.2015 13:36
над такими же
Усе
идеть по Планууу! написал 06.10.2015 13:35
госпедяяя, спасиии и сохраниииииии
Правительство согласилось засекретить данные о владельцах яхт и вилл
Хрен жгучий написал 06.10.2015 13:35
Власть придурковато-вороватых подонков...
про "руки"
анти-т написал 06.10.2015 13:34
Буржуйское государство и его охранно-карательный орган, СВОИХ не сдают - рука руку моет...
(без названия)
терпик написал 06.10.2015 13:14
Накрысили пидорасы, а сейчас им плохо спится. Засекречивайте,незасекречивайте - один хрен все придется вернуть. А сами гниды со своими семьями поедете лес пилить и будете твари в землянках жить.
(без названия)
Левон Казарян написал 06.10.2015 12:46
Если спецслужбная секта мотивирует стремление к засекречиванию безопасностью владельцев недвижимости и яхт, то достаточно засекретить сведения по местонахождению недвижимости и маркам яхт. Все остальное - это спецслужбная борьба с антикоррупционерами, диктуемая Мировым Правительством (МП).
Н-у и ну.
Надежда Хрыченко написал 06.10.2015 12:45
Мог скомпрометировать самолет (АН-2, по-моему) Михаила Александровича Шолохова ? Вопрос, конечно, риторический. Даже поместье Солженицына в США не могло его скомпрометировать. Почему они не боялись преступников? Чем названных писателей могли напугать преступники? Но, нынешние честнейшие бизнесмены от власти боятся. Будем их защищать? Нет. Верните наворованное и сон улучшится, г.г.г.
(без названия)
противно написал 06.10.2015 12:32
если электорат не в курсе - то яхт и вилл как бы нету....Электорату по телевизору покажут то, что ему знать нужно, что подымет авторитет власти, а про дворцы знать ему совсем ни к чему!Удивительный у нас народ, он так обманываться рад.
мало ли чЁ
пончик написал 06.10.2015 11:54
Сразу надо засекретить, кто у нас президент, депутаты, сенаторы и далее по списку.. могут использовать в компрометирующих целях.
(без названия)
Коммунист 1 написал 06.10.2015 11:40
Галерная воровская гнида- убийца России должен быть уничтожн!!!
(без названия)
В лад написал 06.10.2015 11:20
Якуниным и так все по иксу.
(без названия)
стоик94 написал 06.10.2015 11:14
забота о счастье галерных - главная задача ГБ?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы