Кто владеет информацией,
владеет миром

Страна мотает сопли на кулак и ждет потепления батарей

Опубликовано 05.10.2015 автором в разделе комментариев 118

москва собянин отопление
Страна мотает сопли на кулак и ждет потепления батарей

В Москве из-за теплой погоды отопительный сезон откладывается, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «У нас есть норматив, по которому мы включаем отопление, когда в течение пяти суток средняя температура наружного воздуха ниже восьми градусов»,— сказал господин Бирюков.

Естественно этот норматив не московский, это по всей России так - 5 дней ниже 8 градусов. Просто по Москве есть заявления официальных лиц, а в провинции привычно отмалчиваются, будучи плотно прикрытыот общественного мнения "карманной" прессой.

Итак, пресс-секретарь «Мосэнерго» Сергей Шандаров заявил, что отопление в жилых домах Москвы включат до конца следующей недели. Москвичи, кстати, платят за отопление круглый год - это такая "поблажка", вместо того, чтобы выставить счет за фактически потребленное тепло, оплата растягивается на весь год - якобы так легче для кармана. Сомневаюсь. Но если я плачу за обогрев круглый год, я имею право требовать, чтобы дома у меня было и тепло постоянно, а не только, когда в "Мосэнерго" сполна насладятся нашим еженощным постукиванием зубов.

Чтоб было понятно - сейчас в Москве +7, дальше еще похолодает, прогноз на Яндексе висит давно, со вторника будет уже холодно. Но сегодня днем будет еще аж до +17-ти, то есть день будет теплым и норматив еще не будет действовать. Про ночь в нормативе, видимо, ничего не сказано... Формально, если верить прогнозу, дневная температура опустится ниже +8 только в среду, прибавляем 5 дней - получаем как раз конец недели. Или начало следующей...

Что такое бетонная коробка, которая не отапливается? Нет, это вам не бревенчатый сруб и даже не пористый и хорошо удерживающий тепло кирпич - это отличная холодильная установка, в которой в жару - жарко, а в холодную погоду даже холодней, чем на улице. В таких коробках живет подавляющее большинство и москвичей, и жителей всех больших городов России.

Что такое плюс 8? Военнно-полевая медицина фиксирует обморожения даже при +12 градусах, например, если ходить по мокрому снегу в валенках без галош. Поэтому армия переобувалась в сапоги задолго до весеннего таяния снега. Легкий морозец в сапожках - это ничего, а вот бегать по лужам в валенках - опасное дело. Но жителям московских многоэтажек не выдают ни валенок, ни сапог. Я вот по квартире вообще предпочитаю ходить босиком, а сплю я голый, а вовсе не закутываясь в пижму, халат, теплые носки и ночной колпак на манер средневекового немца. Я ложусь спать в квартире, где подача тепла оплачена мной круглогодично, а бетонные стены ночью отнимают у моего организма тепло - рано утром я просыпаюсь в темноте от холода, матерюсь и иду пить чай на кухню. А бетон продолжает отнимать мое тепло уже через босые пятки и через мое дыхание.

Я хочу спросить Собянина - ты, когалымский подселенец, тоже дрожишь по утрам? Или тебе как главному блюстителю нормативов тепло подают по спецраспределению?

Я хочу спросить у депутатов Мосгордумы, уже теперь потомственных, как думские бояре, - вы тоже дрожите в своих номенклатурных квартирах размером со стадион? И вам, сукам, даже не приходит в голову пересмотреть этот гребучий норматив, по которому 12,5 миллионов москвичей и еще херова туча гостей столицы во время осенней пересменки их года в год наматывает сопли на кулак, пока вашему гребучему "Мосэнерго" не придет мысль дать тепло?

И я хочу спросить у сопливых и дрожащих москвичей - вы за это голосуете каждый раз? Вам эта власть нравится?

Кстати, хороший вопрос в дни памяти октября 1993 года. Тогда еще была советская власть, и вот помню точно - на газоне перед "Останкино" лежать было жуть как холодно, но в домах было тепло! Тепло было! Советская власть продолжала исполнять свои обязанности, даже когда ее убивали!

А теперь мотаем сопли на кулак...



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
straus написал 05.10.2015 13:54
Re: =МАСКАЛЬ написал 05.10.2015 12:27 русские и украинцы-лишь имели общих "родителей"-древнюю русь=
О каких украинцах идет речь? В реальности есть(было) шесть разных "украин". Галичина. Украина Киевская. Слободская Украина. Новороссия. Крым. Закарпатские русины. Эти "украины" говорят на разных языках - русском, суржике, на полтавском говоре и на галицийском наречии. У этих"украин" разная религиозная история и ориентация и менталитет.
Подавляющее большинство населения, более не существующей "единой" украины - этнические русские.
(без названия)
straus написал 05.10.2015 13:51
Re: =МАСКАЛЬ написал 05.10.2015 12:27 это данные этнологии=
Какой этнологии? Укропитекской? Это что, очередное открытие украинских этнологов, типа - Б. Чепурко, П. Чемериса, О. Мундовошенко, Г. Голопупенко, А. Дубины, Д. Плачинды?
Re: =МАСКАЛЬ написал 05.10.2015 12:27 потом эти земли попали под власть татар поляков и литовцев.=
Какие земли конкретно? Западные или Восточные, те самые, которые Ленин подарил украине? Харьков, Донецк, Луганск Запорожье? Интересно, а когда ЭТИ Восточные земли, находились под властью татар, поляков и литовцев? Поясни?
Хлам
Прав написал 05.10.2015 13:32
Военная продукция с Украины - это хлам.
УКРОПЫ ЗАБОЛЕЛИ НАЦИЗМОМ КАК СВИНЬИ-АФРИКАНСКОЙ ЧУМОЙ
маскаль написал 05.10.2015 12:57
украинцы-носители архаичной деревенской культуры!
к городам и университетам их не допускали католики.
а кто учился-то на польском(хмельницкий..Мазепа..)
ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ...
(без названия)
чсв Адмиралъ написал 05.10.2015 12:50
Назовите мне хотя бы десять выдающихся людей - украинцев. Всемирно признанных писателей и поэтов(заезженный единственный Шевченка не с счет), инженеров и ученых, композиторов, полководцев. В России таковых тысячи: Суворов, Кутузов, Жуков, Курчатов, физик Попов, поэты: Есенин, Лермонтов, Блок, Ахматова, Цветаева, писатели Толстой, Чехов, Симонов.
А почему за 140.000 существования украинцев, так мало талантов? Все-таки нация в 46.000.000 человек?
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 05.10.2015 12:43
Так закаляться надо, Баранов!
Вон Собянин с северов, с Когалыма, небось, закаленный.
Вот он пример и показывает
(без названия)
зег написал 05.10.2015 12:41
зомбобыдло готово терпеть даже если власть ему на голову насрет . главное чтобы путин и его холуи дольше правили скотобыдлом .
(без названия)
рал Адмиралъ написал 05.10.2015 12:38
А в чем собственно украинство братцы? В горилке с салом (польским) и вышиванке? В дикой патологической русофобии, которая началась еще со времен палачей Шухевича и Бандеры? В том, что 70% земель современной Украины это бывшие земли Польши, Румынии, Венгрии и России (как преемницы Российской Империи)?
(без названия)
Кошмар написал 05.10.2015 12:36
Ясно дело москвичей при любой власти обижали,начиная с Калиты,то их Дзержинский всех переморил,потом Берия всех изнасиловал,слава богу сейчас насиловать не надо не его ни ее,потом их родную колбасу периферия сожрала,затем у них бедных все дороже,что не соответствует действительности,т.к.на периферии продукция в основном с рынков Москвы,то у них льготы отняли какие периферия в глаза не видела,а сейчас замерзают,приезжайте к нам отогреем,ведь не поедите-сами знаете почему.
врозь навсегда
МАСКАЛЬ написал 05.10.2015 12:27
это данные этнологии.
русские и украинцы-лишь имели общих "родителей"-древнюю русь.
потом эти земли попали под власть татар поляков и литовцев.
НАРОД выжил но сильно изменился.
народный костюм.кухня.песни.привычки.язык.-это ТАТАРСКОЕ И ПОЛЬСКОЕ ВЛИЯНИЕ!!
русские-наследовали традиции древней руси и династию Рюриковичей.
за 24 года незалежности выросло новое поколение украинцев которое ненавидит Россию и русских!!!!
назад-нет пути..
(без названия)
straus написал 05.10.2015 12:23
Re: =маскаль написал 05.10.2015 10:53 русский практически не может читать украинскую газету=
Если это лживая укропская газетенка - тогда конечно. Да и не только газет, но и смотреть укропское ТВ или слушать укропитекское радио. Сразу тошнить начинает.
Re: =маскаль написал 05.10.2015 10:53 это-другой народ.другой менталитет.ЧУЖИЕ=
Это справедливо лишь по отношению к тем "украинцам", которые окончательно превратились в укропов(укропитеков), бандерлогов. Глядя на них удивляешься, почему они ходят на двух, а не на четырех ногах.
(без названия)
straus написал 05.10.2015 12:20
Re: =маскаль написал 05.10.2015 10:53 русские и украинцы-разные народы!!!! они разошлись в 14 веке=
Глупости. Национальность "Украинцы" придумали поляки в XVIII веке, сразу же после разделов Польши, с целью доказать, что русские никогда не жили на землях Польши, и следовательно, к России отошли исконно польские территории.
Первые упоминания о народе "украинцы" появились в одной из работ польского историка "украинофила", графа Яна Потоцкого. Затем другой идеолог украинства, тоже поляк граф Фаддей Чацкий углубил этот миф, объявив, "что украинцы произошли от укров, особой орды, пришедшей на место Украины из-за Волги в 7 веке. От укров - Украина, от Украины - украинцы". Никаких доказательств всех этих выдумок и бредней, разумеется, никогда и никем найдено не было. Верить этому может только полный идиот или укропитек-бандерлог.
Гоголевский Тарас Бульба говорил казакам: "Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья РУССКОГО рода, свои князья, а не католические недоверки. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в РУССКОЙ земле, не было таких товарищей. Нет, братцы, так любить, как РУССКАЯ душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица РУССКОГО чувства".
Про украинцев как особую национальность не слыхал и Тарас Шевченко. Ни в поэзии, ни в прозе, ни в письмах, ни в "дневнике" нет даже слов "украинцы", "украинец".
Re: на кого похож главный оленевод?
23456-Галина написал 05.10.2015 12:15
я сам живу в хорошем каменном доме, очень холодно, включаю обогреватель.
-----------------------
Во как, а я живу в кирпичном многоквартирном доме и сейчас для меня самая кайфовая температура: 22-24 градуса, во всяком случае в тонюсенькой вискозке не холодно. А включат отопление - опять придется форточки открывать да кондиционер на охлаждение включать, поскольку и на работе, и дома - рядом чересчур нагруженное шоссе и все выхлопы лезут в помещение. Да и на работе духота - всю зиму вентили на батареях перекрываем, иначе - задохнемся, зимой в легких блузках и платьях ходим.
реформа жкх
маскаль написал 05.10.2015 12:07
национализация ЖКХ и услуги-по себестоимости!!!
восстановления советских гостов.
возможность постоянного госконтроля.
ГОСУДАРСТВО-НЕ В УБЫТКЕ!!!
А ЛЮДЯМ-ОБЛЕГЧЕНИЕ...
Потому и мерзнете!
23456-Галина написал 05.10.2015 12:03
Вот оно самое сущее слово, уважаемый атеист Анатолий: "матерюсь", это непотребное действо - обкладывать матом Богородицу, женшину, мать. И пока будете продолжать в том же духе - так и будете мерзнуть. Почитайте на досуге "Отца Арсения" о том как в лютый мороз в ГУЛАГе, в карцере, где стены были обшиты металлом и всегда! тюремный врач через 3-5 часов констатировал смерть заключенных зимой, верующий священник и ранее неверующий комсомолец выжили, благодаря горячей молитве, Вере и Божией помощи. Книжка, выдумка, скажете - и ошибетесь, поскольку и РПЦ признала, что был такой священник-искусствовед в миру. А неверующий комсомолец впоследствии стал священником. Что ж, вот вам еще пример чуда, произошедшего с близким мне кристально честным человеком, технарем, который поведал, что после венчания, его ступни которые всегда мерзли, поскольку он их когда-то в юности имел неосторожность переохладить, перестали мерзнуть вообще.
МАсквАчам!
В лад написал 05.10.2015 12:00
Учитесь у братьев с Украины, им когда холодно-жгут покрышки на площадях.
(без названия)
русь написал 05.10.2015 11:53
Я очень хорошо помню советское время.Включали у нас в Краснодаре практически вовремя,но топили так что всю зиму были открыты форточки.С улицы заходишь и благодать зимой неописуемое-тепляк.А сейчас скоро в шубах дома будем ходить от такого отопления.Химичат сто пудов, а деньги огребают по полной.
на кого похож главный оленевод?
ks написал 05.10.2015 11:47
Знаю, что в некоторых провинциальных городах уже давно подали тепло.
Получается, что все на усмотрение местной власти и ее отношение к людям.
Москва смешит всю Россию.
Править ею поставили заезжего оленевода с рожей как у ельцЫна.
я сам живу в хорошем каменном доме, очень холодно, включаю обогреватель.
Re: Кропоткин написал 05.10.2015 11:00
23456-Галина написал 05.10.2015 11:42
Швеция не содержит такую армию как Россия, на часть территории которой с 60-х годов прошлого века претендуют Штаты,предлагая выкуп за три триллиона зеленых бумажек, называемых долларами, в рассрочку на 50 лет и половину из них ТНП. Швеция пока не содержит дилетантов от истории с географией, подписывающихся громким ником "Кропоткин". В Швеции - признанной гей-стране, население убывает быстрыми темпами и мы не заплачем, если мистер под ником "Кропоткин" поедет на ПМЖ в Швецию поднимать демографию.
Потому и платите, что лень
23456-Галина написал 05.10.2015 11:30
было в налоговую настучать. Известно, что у организаций, отпускающих тепло, отчетность также как и у всех по МСФО составляется: по отгрузке. Летом отгружать нечего, они только котельные и теплотрассы ремонтируют, да прибыль к уменьшению показывают. Нашелся бы из 9 миллионов хотя бы один грамотный неравнодушный бухгалтер - и 4 с лишним месяца в платежках за отопление не взимали бы. А так они вам на весь год раскидывают суммы за обогрев. Для Подмосковья - это "дела давно минувших дней, а москвичи - они богатые, вот и платят авансами вперед.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы