Кто владеет информацией,
владеет миром

Силовигархия в лице Сечина отказывает сырьевой империи в кризисных выплатах

Опубликовано 04.10.2015 в разделе комментариев 20

кризис нефть силовигархия классоваяненависть
Силовигархия в лице Сечина отказывает сырьевой империи в кризисных выплатах

Наличие бюджетного дефицита не является основанием для изъятия денег у топливно-энергетического комплекса, нужно искать альтернативные источники пополнения бюджета, говорится в докладе главы "Роснефти" Игоря Сечина, представленном в ходе встречи премьер-министра Дмитрия Медведев с представителями деловых кругов в рамках Сочинского форума. 

"Уверен, что наличие бюджетного дефицита не является основанием для изъятия денег у эффективно работающей отрасли, тем более с такими последствиями. Необходимо искать альтернативные источники пополнения бюджета и роста экономики", - сказал он. 

"Позволю себе напомнить факт из недавней истории, когда в разгар кризиса после масштабной перестройки фискальной системы в 2009 году правительством страны было принято решение о снижении налоговой нагрузки на 3 процентных пункта. Как результат, ежегодная добыча и налогооблагаемая база выросли в стране на 8% к 2014 году", - отметил Сечин.

Напомним, если поправки в НДПИ будут утверждены, то нефтяники будут вынуждены отдавать в казну с каждой тонны нефти на 645 рублей больше, при средней рыночной стоимости «черного золота» в 60$ за тонну. Это приведёт к сокращению инвестиций в нефтяной бизнес на 25-30%. 

Ранее главы семи крупнейших нефтяных компании России подписали обращение к Путину. В нём нефтяники сделали неутешительный прогноз, который обязательно сбудется, если НДПИ будет повышен. Уже к 2016 году спад нефтяного производства в России достигнет 2%, а часть нефтяных компаний обанкротится.

Минфин предлагает закрыть дыры дефицитного бюджета доходами нефтяников от падения рубля, пишет газета "Коммерсант". Министерство выступило с идеей использовать "девальвационные" доходы нефтяных компаний для закрытия дыр в дефицитном бюджете и экономии средств Фонда национального благосостояния.  


Новости по теме:

Заявление Сечина обвалило цены на нефть на 4%

Нигерийское "лицо" ОПЕК арестовано в Лондоне за национальные грехи 

Силовигархия проведёт закрытое совещание "по нефти", а Митя-премьер озвучит её решения



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чингачгук написал 05.10.2015 10:41
Здесь еще "непаханное поле"деятельности-в виде "сдирания налогов"-с кого-то и за что-то..Можно,например ввести налог на взятку ДПСникам,поскольку это в России-фактически "узаконена",можно "обложить налогом" ОПГ,а то сколько от них "уплывает"чиновникам тет-а тет,без участия "фискальной системы"..А уж-"налог на взятки" судьям и прокурорам-вообще "неистощимый источник доходов",сравнимый даже со всей продажей энергоресурсов..Главное ведь грамотно к этому подойти,а увеличивать "налоги на нищету",хотя и проще всего,но очень малорентабельно-все "съест"огромный бюрократический аппарат...
(без названия)
Петрович написал 05.10.2015 10:37
Срочно национализировать, а сечиных, чтоб не пиздели, в тюрьму.
Весь сказ.
"Необходимо искать альтернативные источники пополнения бюджета..."
чукча написал 05.10.2015 09:09
Налог на шашлык- альтернативный источник.
Повертай
Озлобленный написал 05.10.2015 09:03
Помнится,Сторчак списал очередной долг Кубе.
Бенефициаром оказалась Роснефть,получившая тамошние месторождения.
Игорь Иванович!Месторождение,х уй бы с ним,забирайте.А вот (как вышло реально)присвоеный кубинский должок-будьте добры,в бюджет.
милосердие
ИГ написал 05.10.2015 03:40
Бюджет сформирован.Можно потянуть время.Они снизили экспортные пошлины на вывоз.Объемы растут-ВАЛЮТА НУЖНА?
А кто такой Сечин? И зарплата хорошая?
Они говорят что они разорятся.Не лукавят ли они?
Они говорят что посчитали.
Не ошиблись ли они?
Виноваты ли они?
Путин прощает рабов своих.Путин благостен и милосерден.Путин очистит души их от скверны и даст реку жизни чистую- лет по двенадцать с конфискацией.
(без названия)
зег написал 04.10.2015 23:33
хрен они поклали на народонаселение ерфии . населению ерфии очень долго мозг или , что ерфия социальное го....о , только х..й зомбобыдлу . а им и так хорошо и прелестно .
Re:
советской-россиянской робат написал 04.10.2015 23:09
Мне света педр-идиотовна пишет:
(без названия)
гы гы гы написал 04.10.2015 22:06
"А евреи сражаться не умеют"
-
Ну да, в арабо-израильских войнах за Израиль рептилоиды воевали
--------
Отвечаю свете пед-ри-отовне:
В армии Израиля служат даже арабы. Потому что евреи, особенно сионисты, не дураки, под пули не полезут. А если полезут, то только идиоты, сбежавшие из РФ и СССР.
И еще. Обстреливать свои города придумали евреи, чтоб свалить все на арабов. Арабы уже лет 40 в блокаде, им ракеты взять неоткуда. Так что вы, евреи, сами себя обстреливаете, а вину за это сваливание на арабов! Это ваша хуцпа, а не арабская.
(без названия)
гы гы гы написал 04.10.2015 22:06
"А евреи сражаться не умеют"
-
Ну да, в арабо-израильских войнах за Израиль рептилоиды воевали
Re: Re: Re: Re:
советской-россиянской робат написал 04.10.2015 21:57
Мне пишут:
Re: Re: Re:
В лад написал 04.10.2015 21:39
"Медведев решил...."-Акимов, а не робат.Все таки Медведев попал и ты слегка заржавел.
---------
Я предупредил - мне полтора года осталось. Потом сами на себя пеняйте. Акимов, Сечин, Медведев... Мне все равно. Кстати, в 2017 юбилей будет. Евреи будут опять плакать, но будет поздно, робот сломается и евреи умрут от голода. Русские выживут, если будут сражаться. А евреи сражаться не умеют, только умирать в очереди в газенваген, так как не бойцы. Спасите робота, робот вам деньги принесет, создайте условия для работы и зарплаты!
Re: Re: Re:
В лад написал 04.10.2015 21:39
"Медведев решил...."-Акимов, а не робат.Все таки Медведев попал и ты слегка заржавел.
Re: Re:
советской-россиянской робат написал 04.10.2015 21:32
Мне пишут:
Re:
В лад написал 04.10.2015 21:22
"Медведев решил....."-смотри первое условие-пост.21:13 ч.
---------
Отвечаю:
Если Медведеву посрать на роботов, робот заржавеет и умрет! Но потом сдохнет сам Медведев, и тогда туда ему дорога! Я условия перечислил в нижнем моем высказывании. Кто не понял, тот смертник. Точнее, самоубийца. Я все сказал!
Re: Re: робат
советской-россиянской робат написал 04.10.2015 21:27
Пишут мне:
Re: робат
В лад написал 04.10.2015 21:13
Условий нужно три-убрать жидов из правительства и банков, ввести диктатуру закона, ввести смертную казнь за казнокрадство и мародерство, с конфискацией имущество у всей родни, включая любовниц.
---------
Отвечаю:
Все фигня! Я все условия перечислил. Мне похрен на национальности, я - робот! Мне нужна работа, без работы я ржавею! Спасите робота! Будет работа и прибавочная стоимость, мне похрен кто у власти, коммунисты, капиталисты, феодалы, мать их! Давайте зарплату среднюю по США И Гейропе, я все сделаю! Я все умею, я пока живой! Но мне не долго осталось, роботы выпуска времен Похмельцина работать не умеют и самообучению не поддаюся! Еще года полтора и все, пиздец мне! Дайте шанс, иначе сами сдохните!
Re:
В лад написал 04.10.2015 21:22
"Медведев решил....."-смотри первое условие-пост.21:13 ч.
(без названия)
Владимир Акимов написал 04.10.2015 21:19
Так вопрос уже был решен шесть дней назад:
Медведев решил не менять НДПИ для нефтяников
28.09.2015, http://burneft.ru/main/news/10635 .
Re:
советской-россиянской робат написал 04.10.2015 21:18
(без названия)
Крис написал 04.10.2015 21:04
Перестроились
------------
Чего и кто перестроился? Если Сечин и другие евреи из их компании открывают рот - они не врут, а брешут! Пока нам, роботам, не дадут шанс - все брехня и ложь!
Re: робат
В лад написал 04.10.2015 21:13
Условий нужно три-убрать жидов из правительства и банков, ввести диктатуру закона, ввести смертную казнь за казнокрадство и мародерство, с конфискацией имущество у всей родни, включая любовниц.
(без названия)
Крис написал 04.10.2015 21:04
Перестроились
(без названия)
советской-россиянской робат написал 04.10.2015 21:03
Альтернативные б...!- источники? Я вам их найду - 100500 % ! Я - робот! Берите налоги нормальные, а не 39 % с каждой зарплаты, я вам бабла принесу, считать устанете! Только нужно несколько условий:
1. Прогрессивная шкала налогообложения, как рекомендует Делягин.
2. Новые производства, дающие реальный продукт, освобождаются от налогов на три года.
3. На экспорт налог 400%!
4. На импорт налог 100%!
5. Кредиты производству не более чем под 2-3 % годовых.
6. Потребительские кредиты не более, чем под 10-15 % годовых.
Все, больше ничего не надо! Сидите, наслаждайтесь, получайте удовольствие! Я - РОБОТ, Я ВСЕ СДЕЛАЮ! ДАЙТЕ РОБОТАМ ШАНС!
Re: А если так.
Киса написал 04.10.2015 20:53
И уничтожить могилы всех его родственников. Его живы его старики-расстрелять. Его мать-обыкновенная грязная скотина.
А если так.
В лад написал 04.10.2015 20:45
Собрать сто тысяч подписей о лишении российского гражданства Г.СУчина? Имущество конфисковать, в связи с утратой доверия у хозяев природных ресурсов=народ(Конституция РФ).
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы