Кто владеет информацией,
владеет миром

Энтео засудит сотрудников Манежа

Опубликовано 04.10.2015 в разделе комментариев 88

Энтео засудит сотрудников Манежа

Дмитрий Цорионов, он же Энтео, сообщил, что будет подавать иск на Манеж за клевету: "Мы подаем на Манеж иск за клевету, они сами повредили работу, которой точно не было на выставке, и предъявили нам", — написал Цорионов в своем микроблоге в Twitter.

Лидер православного общественного движения Дмитрий Цорионов 14 августа вместе со своими сторонниками разгромил в московском Манеже работы 60-70-х годов на выставке "Скульптуры, которых мы не видим", заявив, что они оскорбляют чувства верующих. За что наш самый гуманный в мире суд наказал его 10 сутками административного ареста - напомним, что реальные тюремные срока в России получают за куда менее вызывающие действия или даже призывы к действиям.

- Представим себе, что варвары, которые разграбили и сожгли Рим, по ходу еще подают на римлян в суд, дескать, те сами подожгли город и сами же его разграбили, - проводит параллель главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В православии нет понятия "хуцпа", но в данном случае оно абсолютно подходит к ситуации. И вот дальше я, например, очень даже вижу судебную перспективу - зная наш самый непредвзятый и независимый суд. Кому-то с таким иском порекомендуют проконсультироваться у психиатра, а кому-то назначат слушание дела по существу. Ведь кто-то же не усмотрел в действиях Цорионова и компании признаков уголовного преступления? Так почему же этот "кто-то" не может усмотреть состав преступления в действиях пострадавших сотрудников Манежа? После чего противодействовать православным экстремистам больше уже никто не решится - ну пришли, ну разогнали, ну разломали - на всё воля божья... Интересно, долго этот парад мракобесия продлится?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: безназванию
Борис Фойеринг написал 04.10.2015 11:57
"(без названия)
Борису Фуйерингу написал 04.10.2015 11:43
Боинг сбила твоя срашка, отвечать ей придется как и за другие преступления. А санкции вам на пользу, пусть их не отменят никогда."
====================================
Вот и я против отмены ссанкций!
У нас только с\х продукции продали на экспорт больше ( долларях) чем продали вооружения !
А ведь всего-то прошел один год!??
Ну, а все остальные обвинения можешь засунуть себе глубоко и подальше, только ходи мелкими шажками, чтобы не выпало!
.....
Вот че вы такие тупые, хахлы!???
К любому суду над Россией, даже приставов с ядерным оружием мало, если только они не с Аль де барана! Связываться себе дороже да и хахлам не поможешь!
...
А "Боинги" - это любимая провокация "империи добра"!
Они даже на эрбасы не переходят, заботятся о собственном производителе!
боруху фингалу
маскаль написал 04.10.2015 11:52
после сдачи власов неоднократно призывал красноармейцев сдаваться и записываться в роа.
ЗДЕСЬ ПРИМЕР-ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ!Т.Е.ДОЛЖЕН ЛИ ЧЕЛОВЕК ПОДЧИНЯТЬСЯ ПРЕСТУПНЫМ ПРИКАЗАМ???
Re: например..
Борис Фойеринг написал 04.10.2015 11:43
"например..
маскаль написал 04.10.2015 10:48
1941 год.
предатель генерал власов сдался немцам и приказал своей армии сделать так же.
должен ли я ПОДЧИНИТЬСЯ ПО УСТАВУ или продолжать борьбу партизаном???
ведь ослушившись власова-я нарушаю ЗАКОН !!!"
================================
Не ври !!!!
Власов сдался один и никаких приказов сдаться всем остальным он не отдавал!
2 ударная полгода, истекая кровью, сражалась в полном окружении и, вероятно, помня о милости сталина (Павлов) Власов решил сдаться, чтобы уцелеть физически!
(без названия)
Борису Фуйерингу написал 04.10.2015 11:43
Боинг сбила твоя срашка, отвечать ей придется как и за другие преступления. А санкции вам на пользу, пусть их не отменят никогда.
Re: Михуилу
Борис Фойеринг написал 04.10.2015 11:27
"нет. не долго. Обнародуют материалы по сбитому боингу и богословы в штатском, как члены организации спонсора терроризма, также будут подвергнуты люстрации, которая и положит конец мракобесию. Иных путей решения проблемы нет."
============================
Тут и так все ясно!
Украина зачем-то гарантировала безопасность полетов над территорией боевых действий!???
Зачем-то изменила маршрут именно этого рейса, пустив его еще глубже в зону БД!??
Что там делал боевой самолет (наверняка провоцировал зенитную атаку)!?
Плюс показание авиатехника!
Засекреченность всего и вся по этому рейсу?
Вот и выходит, что дуркаина виновата во всем!
Да и наказать -то Россию у всех "кишка тонка", а ссанкции только на пользу России! Плис!
иеархия по важности
маскаль написал 04.10.2015 11:26
1.конституция
2.устав вс рф
3.приказ\постановление
---------------------------------------------------------------------------
просто ВНУТРЕННИЕ УБЕЖДЕНИЯ в 1991 вступили в противоречие с присягой!!!
и обыватель встал на сторону убеждений ("борьба за демократию")
ЭТО-РАЗЛОЖЕНИЕ СИЛОВЫХ ОРГАНОВ И УПРАВЛЕНЦЕВ ИЗ КПСС!!!
ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ...
Re: например..
Анатолий написал 04.10.2015 11:16
Присяга выше любых приказов. Меня до сих пор удивляет, как армия, КГБ, МВД позволили уничтожить СССР. Неужели те, кто оплевывает СССР не принимали присягу и не служили в СА? В голове не укладывается. Мир сошел с ума. Хорошим не кончится.
вывод
маскаль написал 04.10.2015 11:16
закон может противоречить внутренним убеждениям человека !!!
выбор-за конкретной личностью.
сейчас закон украины обязывает доносить на "бытовых сепаратистов"!!!!
отказавшись стучать на соседа-преступаешь закон..))))
(без названия)
straus написал 04.10.2015 11:07
=Re: анархия написал 04.10.2015 09:42 Страус, ты мне не нравился. Тогда я смогу прийти и уничтожить тебя с детьми и другими родственниками. Потому что ты страус=
А "разделать" страуса "под орех", в словесной дискуссии, здесь на форуме - "кишка тонка"? Но для этого разумеется, необходимо иметь, хотя бы одну извилину в своей черепушке.
например
маскаль написал 04.10.2015 11:02
а соблюдать законы и приказы НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ В 1933-45 МОЖНО????
не расстреливать пленных и не пускать смертельный газ??
ведь отказавшись-ты становился преступником..
(без названия)
анархия написал 04.10.2015 10:59
Я вдруг вспомнил. Иуда предал Христа за 30 монет, судья в РФ получает 300... Даже в этом подтверждается власть сионистов. Символы неизменны, они вечны.
(без названия)
straus написал 04.10.2015 10:57
=Re: (настоящий) написал 04.10.2015 10:29 Видишь ли, не надо ничего давать - это ПРАВО и так есть у устроителей выставок по Закону РФ. И цензура запрещена в РФ по Конституции. Надо всего лишь соблюдать закон - всем, а не только "лохам"=
Это неправда. Нет такого права. Напомню. В России до 2013 года оскорбление религиозных чувств являлось административным правонарушением. Статья КоАП 5.26, часть 2, запрещает "оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики".
В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности "за оскорбление чувств верующих", в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих" (ст. 148 УК РФ).
К слову сказать, точно такие же законы существуют во всех цивилизованных странах:
"Параграф 188 уголовного кодекса Австрии запрещает - оскорбление священных лиц или предметов, а также "другие действия, которые могут быть признаны оскорблениями".
"В Финляндии кощунство упомянуто в разделе 10 главы 17 уголовного кодекса Финляндии". В 1969 году Харро Коскинен был присужден к штрафу за публикацию картины "Свиной Мессия", на которой была изображена распятая свинья.
"В Германии публичное распространение печатных материалов, оскорбляющих религию, церковь, религиозные и идеологические общины и группы, наказуемо согласно статье 166 уголовного кодекса Германии, и карается лишением свободы до трех лет".
"Вместо кощунства, или в дополнение к нему, в некоторых европейских странах существует понятие "оскорбление религии", которое запрещено в Дании, Голландии, Греции, Исландии, Испании, Италии, в Литве, Норвегии, Польше, Португалии, Чехии, Швейцарии и т.д".
Так что, надо всего лишь соблюдать закон - ВСЕМ, а не только не знающим законы "лохам".
например..
маскаль написал 04.10.2015 10:48
1941 год.
предатель генерал власов сдался немцам и приказал своей армии сделать так же.
должен ли я ПОДЧИНИТЬСЯ ПО УСТАВУ или продолжать борьбу партизаном???
ведь ослушившись власова-я нарушаю ЗАКОН !!!
выбор есть всегда,личный выбор.
алекс настоящий написал 04.10.2015 10:40
Не понял причем здесь Люси которая Скарлет Йохансон,но выбор есть всегда Сухопарник.Просто не всем хватает духу на него.
Re: Давайте признаем ПРАВО - всем без исключения устроителям выставок, выставлять что им заблагорасс
...(настоящий) написал 04.10.2015 10:29
Видишь ли, не надо ничего давать - это ПРАВО и так есть у устроителей выставок по Закону РФ. И цензура запрещена в РФ по Конституции. Надо всего лишь соблюдать закон - всем, а не только "лохам".
А такие как Цорионов и ты требуют для себя исключения из законов - ты ведь хочешь решать, что хорошо, а что плохо? что можно, а чего нельзя?
Re:
анархия написал 04.10.2015 09:51
Интересно долго ли продлиться эксКРЕМЛение русских православных? Этот парад эксКРЕМЛения мракобесного надолго ли .
-------------
Ответ дан уже в 1993 году. Русский народ - толпа идиотов. Доказательства в воспоминаниях участников сопротивления фашизму ниже.
----------------
Где-то в половине первого ночи я решил выдвигаться к метро – перспектива ночевать безоружным на останкинской лужайке под обстрелом, прячась где-то в кустах, не выглядела разумной. Дойдя до круглого вестибюля станции «ВДНХ», я был поражен полной безучастностью тусующейся возле него публики (в основном, молодежной по составу) к происходящим событиям. В нескольких сотнях метрах шел полномасштабный бой, небо расцвечивали огненные трассы, гибли люди, а тут… Веселые мелодии из музыкальных киосков, смех, шутки, распитие пива.
Re:
анархия написал 04.10.2015 09:42
Страус, ты мне не нравился. Тогда я смогу прийти и уничтожить тебя с детьми и другими родственниками. Потому что ты страус. Будь готов умереть - это твой, а не мой выбор. Я понятно объяснил?
(без названия)
сергей-57 написал 04.10.2015 09:40
ну почему--либерал-педерасты вполне могли так сделать!--подлость этих гнид границ не знает...
Re:
маскаль написал 04.10.2015 09:40
проще говоря у одних должно быть право ВЫСТАВИТЬ работы а у других РАЗДОЛБАТЬ эти работы...
или вообще это не начинать!)))
(без названия)
straus написал 04.10.2015 09:36
Re: =Ведь кто-то же не усмотрел в действиях Цорионова и компании признаков уголовного преступления? Так почему же этот "кто-то" не может усмотреть состав преступления в действиях пострадавших сотрудников Манежа?=
Цорионов - негодяй, мерзавец, мракобес и преступник. Напротив, сотрудники Манежа - сплошь "невинно" пострадавшие, все белые и пушистые? Сотрудники Манежа, имеют право выставлять любые произведения. Я вас правильно понял?
Хорошо. Пусть будет так. Пусть будет полнейшая свобода. Пусть все - говорят, пишут, публикуют, играют, выставляют что хотят. Никакой тебе цензуры и ограничений. Давайте признаем ПРАВО - всем без исключения устроителям выставок, выставлять что им заблагорассудится.
Но тогда возникает вопрос - на каком основании и по какому ПРАВУ, те, кому не нравятся экспонаты выставок, лишены ПРАВА выразить свой протест? Скажем, прийти на выставку и раздолбать ТО, что не нравиться?
Спрашивается. Почему одним можно, а другим нельзя? Почему сотрудникам Манежа - можно, а Цорионову - нельзя? Ведь должно быть равенство для ВСЕХ, а иначе получиться что одни "равнее" других. Должна ведь быть элементарная справедливость. Или может, не должна?
У вас есть, что возразить?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы