Кто владеет информацией,
владеет миром

Энтео засудит сотрудников Манежа

Опубликовано 04.10.2015 в разделе комментариев 88

Энтео засудит сотрудников Манежа

Дмитрий Цорионов, он же Энтео, сообщил, что будет подавать иск на Манеж за клевету: "Мы подаем на Манеж иск за клевету, они сами повредили работу, которой точно не было на выставке, и предъявили нам", — написал Цорионов в своем микроблоге в Twitter.

Лидер православного общественного движения Дмитрий Цорионов 14 августа вместе со своими сторонниками разгромил в московском Манеже работы 60-70-х годов на выставке "Скульптуры, которых мы не видим", заявив, что они оскорбляют чувства верующих. За что наш самый гуманный в мире суд наказал его 10 сутками административного ареста - напомним, что реальные тюремные срока в России получают за куда менее вызывающие действия или даже призывы к действиям.

- Представим себе, что варвары, которые разграбили и сожгли Рим, по ходу еще подают на римлян в суд, дескать, те сами подожгли город и сами же его разграбили, - проводит параллель главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В православии нет понятия "хуцпа", но в данном случае оно абсолютно подходит к ситуации. И вот дальше я, например, очень даже вижу судебную перспективу - зная наш самый непредвзятый и независимый суд. Кому-то с таким иском порекомендуют проконсультироваться у психиатра, а кому-то назначат слушание дела по существу. Ведь кто-то же не усмотрел в действиях Цорионова и компании признаков уголовного преступления? Так почему же этот "кто-то" не может усмотреть состав преступления в действиях пострадавших сотрудников Манежа? После чего противодействовать православным экстремистам больше уже никто не решится - ну пришли, ну разогнали, ну разломали - на всё воля божья... Интересно, долго этот парад мракобесия продлится?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
straus написал 10.10.2015 08:17
Творчество Сидура, разумеется нельзя трактовать ТОЛЬКО негативно. Отдельные его произведения МОГУТ(в виде исключения) вдохновлять и на создание шедевров. Я имею ввиду, знаменитый си-бемольный квинтет, который гениальный композитор и дирижер Вальдемар Кишь, посвятил художнику, скульптору и поэту, Вадиму Сидуру.
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=84Zc4ei0d0Q
(без названия)
straus написал 08.10.2015 20:30
К слову сказать, за последние годы, произошло превеликое множество случаев, когда "произведения" современного искусства, просто выбрасывали на помойку, в полной уверенности, что это просто натуральный хлам и мусор.
Совсем недавно, уборщица знаменитой британской галереи Tate, приняла за мусор произведение современного художника Густава Мецгера. Экспонат, сделанный из картона и бумаги и завернутый в полиэтиленовый прозрачный пакет, выглядел для непосвященных, точно как мешок с мусором. Женщина, следящая за порядком в галерее, ни минуты не сомневаясь в том, что перед ней просто хлам, выбросила экспонат в дробилку для мусора, и "произведение искусства" было разрушено.
Уборщица выставочного зала в Бари, на юге Италии, так же выбросила несколько экспонатов современного "искусства", приняв их за мусор, оставленный рабочими, оформлявшими выставку.
Британские, французские, немецкие и итальянские СМИ отмечают, что итальянская уборщица оказалась не первой, принявшим современное искусство за мусор. В 2011-м году в лондонской галерее была выброшена в мусор композиция Дэмиена Херста, состоявшая из пепельницы, грязных кофейных чашек, пустых пивных бутылок и смятых газет.
Я видел предметы выставленные в Манеже(фото), убежден, что им угрожает опасность не столько от Энтео, сколько от разных уборщиц, дворников и прочих борцов с мусором, хламом и отбросами.
(без названия)
straus написал 08.10.2015 20:24
Re: =Ведь кто-то же не усмотрел в действиях Цорионова и компании признаков уголовного преступления?=
Не усмотрели по той причине, что признаки уголовного преступления - начисто отсутствуют. Цорионова осудили по статье 20.1. КОАП РФ - мелкое хулиганство. Это административное нарушение.
А по какой иной статье, можно его судить? Нет таких статей.
Энтео хотели подвести под статью 243 УК "Уничтожение или повреждение особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в Список всемирного наследия"?
Но разве работы Сидура, и прочих участников, можно отнести к "ценным объектам культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия"?
Разумеется нельзя. Кто такой Сидур?
Сидур - посредственный местечковый художник. И если бы все его произведения, полностью исчезли - человечество не понесло бы никакой потери.
Под статью Статью 214, УК, Вандализм - действия Энтео, так же не подпадают. Вандализм, это "умышленное разрушение, уничтожение или повреждение памятников культуры и истории".
Но разве те "предметы", которые повредил Энтео, можно отнести к памятникам культуры и истории? Однозначно, нельзя.
Допускаю, что есть лица, которые считают, что "предметы", выставленные в Манеже, имеют некую "художественную" ценность. Это их право так считать. Но для весьма многих, эти произведения "искусства", просто - мусор и хлам.
Разумеется никто не в праве, уничтожать то, что ему не нравится, за исключением тех случаев, когда нарушается закон.
А закон нарушили сотрудники Манежа. А именно, статью КоАП 5.26, часть 2, которая запрещает "оскорбление религиозных чувств граждан, либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики".
К слову сказать, точно такие же законы существуют во всех цивилизованных странах, и это считается нормой.
Но почему-то судят только Энтео, а музейщиков, нет. Но разве это справедливо?
Re: Re:
Антидуринг......... написал 05.10.2015 13:06
"Антидураку написал 05.10.2015 12:28
Сам себя забанишь азеопщина!"
==================================
Ну да!?
Это так же как ты сам себя тРахаешь!?
Re:
Антидураку написал 05.10.2015 12:28
Сам себя забанишь азеопщина!
запутинец
Да,уж написал 05.10.2015 12:25
Инвалид на голову,холяцкий мечтатель
с болотными кикиморами и барановской
редакцией,тихий идиот!
(без названия)
Да, уж написал 05.10.2015 11:13
Любое постпутинское правительство на своем первом заседании будет решать, что делать с главными государственными преступниками (судебный процесс, воровской пароход, амнистия, иные опции ? ). Их персональный список благодаря заблаговременным усилиям осведомленного инсайдера г-на Минченко достаточно полон и убедителен. Запомним же эти имена для Истории - 60 воров в законе, они же высшие формальные и неформальные государственные руководители Российской Федерации : Путин, Сечин, Чемезов, Тимченко, Ковальчуки, Собянин, С.Иванов, Володин, Медведев, Бортников, Сердюков, Колокольцев, Бастрыкин, В.Иванов, Золотов, Муров, Патрушев, Полтавченко, Абрамович, Якунин, Миллер, Ротенберг, Греф, Потанин, Дерипаска, Фридман, Усманов, Прохоров, Вексельберг, Алекперов, Мордашов, Евтушенков, Волошин, Чубайс, Нарышкин, Гундяев-Михайлов, Кудрин, Игнатьев, Абызов, Дворкович, Чайка, Дьяченко, Юмашев, Жириновский, Зюганов, Миронов, Школов, Шувалов, Кожин, Громов, Хлопонин, Сурков, Козак, Лавров, Набиуллина , Христенко-Голикова, Песков, Минниханов.
Re: Re: Анатолий! Почему бы Вам не пойти дальше объединенной компартии?
Антидуринг......... написал 05.10.2015 10:56
Пральна рЫдактор!
И в президенты не выдвигайся ибо: "президент Баранов" звучит уж очень оскорбительно для электоратчиков!
Забань меня, зая банец, все равно у тебя тут читать нечего!
Re: Анатолий! Почему бы Вам не пойти дальше объединенной компартии?
рЫдактор написал 05.10.2015 09:35
Я в вожди особенно не рвусь. И было бы странно и глупо предлагать себя в вожди всей левой оппозиции, когда она объединяться не готова - у нас в России таких вакантных вождей множество.
Пока что попытки объединить левую оппозицию не заканчивались ничем значимым, хотя и были, и я имел к этому посильное касательство. Так формировался Левый фронт, изначально как коалиция. Так создавался Форум левых сил.
Сейчас же у нас много левых групп, категорически неспособных к объединению ни в каком виде. Посмотрите хоть на историю РРП.
Судя по всему объединение разных левых возможно только под какое-то очень конкретное и очень всем понятое дело. Надеюсь, такое дело появится - да хоть бы и выборы (хотя это самый слабый вариант).
А кого избирать вождем, согласитесь, дело не самое главное.
Re: Рим разграбили и сожгли вандалы
рЫдактор написал 05.10.2015 09:28
Вандалы, Дмитрий, сожгли Рим уже вторыми, а первыми - орды Алариха, по некоторым данным действительно гепида, а гепиды проживали как раз в западном Приазовье - можно сказать, что ваши земляки.
Но вот вашими соотечественниками гепиды быть никак не могли.
(без названия)
чукча написал 05.10.2015 08:55
Импотенция нередко маскируется идеологией.
Re: Re: йеринг написал 04.10.2015 16:46
ТотКтовсегдавозвращается написал 05.10.2015 01:51
"замечание написал 04.10.2015 21:01
"сталин репрессировал офицеров больше, чем погибло в ВОВ!
Свердловчан погибло в ГУЛАГе больше, чем в ВОВ!
Трагедия под Гжатском 39 армия (командующий ефремов) 13 армии, кавкорпус Белова, 2 ударной - все это на совести мясников Жукова, сталина (на руси баб много, еще нарожают)"-это ложь, придуманная антисоветской пятой колонной. "
- Таки не "придуманная", а отсос-аная ублюдками типа патологического солжа у сшаков и таки евро-пейцев! Придумать это бы-дло ничего не может, ему придумывать таки нечем, потому, что это - таки гав-нолигенция! То таки да!
(без названия)
читатель АБ написал 05.10.2015 00:34
Анатолий! Почему бы Вам не пойти дальше объединенной компартии? Думаю, Вы идеальная кандидатура для объединения всех левых. Я называю это "испанским вариантом". Никогда из ваших уст никаких "анархизм или социализм?" как у раскольника Джугашвили. Никакой нашей излюбленной левой грызни, что шииты с суннитами нервно курят. Ваш поклонник хоть и из лагеря анархистов.
Re: Re: Re: Re: Re: анархия написал 04.10.2015 19:26Михуилу
Михаил... написал 04.10.2015 22:40
На усраине точно фонарей не хватит, даже если тебе еще два поставить... под глаз
Ответить
Дятел, тебе видимо еще норвые методички не отравили: Украина - это уже не актуально. Теперь режим бензоколонки борется за священную сирийскую землю, про Украину можешь забыть. А про фанарь под глазом - пля, я аж от страха перед диванным дроччером обоцрался!!!
Re: Re:Фойеринг написал 04.10.2015 16:46
Борис Фойеринг написал 04.10.2015 21:07
""-это ложь, придуманная антисоветской пятой колонной."
===========================
Приведи свои данные!
Re: Re: Re: Re: анархия написал 04.10.2015 19:26Михуилу
Борис Фойеринг написал 04.10.2015 21:04
На усраине точно фонарей не хватит, даже если тебе еще два поставить... под глаз
Re: йеринг написал 04.10.2015 16:46
замечание написал 04.10.2015 21:01
"сталин репрессировал офицеров больше, чем погибло в ВОВ!
Свердловчан погибло в ГУЛАГе больше, чем в ВОВ!
Трагедия под Гжатском 39 армия (командующий ефремов) 13 армии, кавкорпус Белова, 2 ударной - все это на совести мясников Жукова, сталина (на руси баб много, еще нарожают)"-это ложь, придуманная антисоветской пятой колонной.
Re: Re: Re: анархия написал 04.10.2015 19:26Михуилу
Михаил... написал 04.10.2015 20:59
И что!?
Целый Китай засудишь!???
Ответить
Ну зачем же Китай. Начать можно с красных, правящих уже век Россией. Вот этих судить надо, благо есть за что, за век они столько натворили и продолжают творить, что боюсь фонарей на них не хвати.
Re: аил... написал 04.10.2015 19:47
замечание написал 04.10.2015 20:56
"Пора судить тварей, призывающих к массовым убийствам и геноциду, то есть - коммунистических уродов, которые собственно ничего, кроме убийств, делать не умеют да и не хотят."-это провокатор, под видом коммуниста пытается дискредитировать идеи общества социальной справедливости.Очевидно, что преступников , (ну , может за каким-то микро исключением) никто из представителей идей общества без эксплуатации человека человеком, не собирается расстреливать.Их-преступников, принудительно (как, к примеру и в СССР) необходимо приучать к общественно-полезному труду .По возможности перевоспитывать с помощью всех доступных образовательных, информационно-психологических методов.Главная мера наказания за все преступления должна заключаться в конфискации имущества и выселению в специальные территории. И,обязательно профилактическая мера, которая должна формировать страх за потенциально бесперспективное будущее если совершишь преступление.
мне за страну обидно!!!!
маскаль написал 04.10.2015 20:34
ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД-ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕДВЕДЕВА!!!!
там дебилы сидят либо-предатели..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы