Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию накажут и за Сирию

Опубликовано 03.10.2015 в разделе комментариев 314

война сирия иг
Россию накажут и за Сирию

МИД Турции распространил в пятницу заявление, в котором говорится, что Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США обеспокоены действиями России в Сирии, передает агентство Bloomberg.

"Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность в связи с российским военным усилением в Сирии и в особенности с атаками российских ВВС на Хаму, Хомс и со вчерашнего дня Идлиб, которые привели к жертвам среди мирных жителей и не были направлены против "Исламского государства" (ИГ)", - говорится в распространенном документе.

По мнению Карни, подобные действия российской стороны способны "дополнительно изолировать Россию".

- Я не слишком глубоко разбираюсь в сирийской проблеме, поэтому в последнее время воздерживался от комментариев, - завяил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но нельзя сказать, чтоб я вообще не разбирался в политике, а она имеет принципиальные схожести везде. И в Сирии, и в Ливии, и в Боливии. Россия пытается очевидным образом исправить свой внешнеполитический имидж, вступив в войну на Востоке на "правильной" стороне. Но это Восток, и там нет однозначно правых и однозначно виноватых - как, впрочем, почти везде. К тому же Запад уже свыкся с мыслью, что Россия - региональная держава, а Ближний Восток вотчина "больших мальчиков" из США и ЕС. И военная база в Латакии воспринимается не как угроза, а скорее как недоразумение. Впрочем, России бы простили поражение, снисходительно так пожурили бы за активность не по уму... Но чего не могут простить, так это эффективности, хотя бы относительной. Новых игроков Западу не нужно, особенно там, где он уже достаточно свободно распоряжается. И Исламское государство - это не та угроза, ради которой станут терпеть чужой нос в своем кармане. Тем более еще успехи российского оружия, которые могут оживить интерес к нему на восточных рынках вооружений... В категориях добра и зла уже давно никто не мыслит.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
САМ ПОГИБАЙ-А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ\\СУВОРОВ
маскаль написал 03.10.2015 07:10
ну вот и список врагов России...
выступить против ЗЛА-всегда кредо России.
наступает время войн и потрясений.
слишком много накопилось проблем которые кончаются только БОЛЬШОЙ ВОЙНОЙ.
Все чекистские самолеты будут сбиты
Смерчь написал 03.10.2015 07:02
Турки и саудовцы никогда не разрешат кэгэбне хозяйничать на своей территории (а Сирию они считают своей).
И это значит, что они помогут той же Сирийской свободной армии эффективными средствами ПВО.
А это значит, что - все чекистские самолеты и вертолеты будут по-любому в итоге сбиты, либо уничтожены на земле.
Пора менять пластинку....
Агент Смит написал 03.10.2015 06:31
Путин не как не может избавиться от самообмана, что он что-то значит на международной политической арене.
Он как деревенский чемпион по шахматам, всЁ пытается переиграть гроссмейстера, который выиграл уже во всех "деревнях" мира. Как так, ведь я всех мужиков в своей деревне обыгрываю уже 15 лет!? Значит и у этого могу выиграть!
Путин как заезженая пластика, сокакивает на одну и ту же дорожку. Пора менять пластинку....
(без названия)
Чингачгук написал 03.10.2015 06:29
Довольно странная реакция Евросоюза и США,когда пытаются "поджечь муравейник"под названием "ИГИЛ",который уже достал и "своих создателей",другое дело-за каким хреном все это нужно России,когда исламский фундаментализм "процветает"совсем рядом-на своей территории,а через границы в Россию спокойноможет "въехать-целая армия этих же "Игиловцев",когда не могут навести порядок в своей квартире-навязываться с "уборкой"чужой-очевидная глупость,тем более,что "спасибо"за это потом -никто не скажет...
Re: Павлу,тому самому...
Агент Смит написал 03.10.2015 06:22
Путину плевать, что выгодно или невыгодно русскому народу. Путин думает только о себе.
Зеркальный ответ
23456-Галина написал 03.10.2015 05:53
Филип Хаммонд разделит с Обамой ответственность за бойню американских студентов в Орегоне, а с Эр-Риадом за убийства 500 детей в Йемене, с Порошенко за убийства детей на Донбассе... Перечисления можно продолжать и продолжать, жаль только, что у этих геев кроме длинного языка и пары извилин в голове ничего человеческого не осталось. Остров, что же с них взять...
(без названия)
КП написал 03.10.2015 04:48
В этом случае важно мнение только Турции. Она одна может перекрыть канал снабжения российской группировки через проливы Босфор и Дарданелы, и ничего с ней после этого не сделаешь.
Re: ерфия эффективна против мирных жителей .
ИКС написал 03.10.2015 03:50
Это ИГИЛ - мирные жители?
я думаю
Павел, тот самый написал 03.10.2015 03:31
Зря Путин втащил Россию в Сирию... Русскому народу это не было нужно... Запад мечтает свалить все свои военные преступления и ответственность на кого-нибудь другого... Нам нечего там делать...
(без названия)
Лис написал 03.10.2015 01:09
Мочилово ИГИЛ как НАТОвской помойки по торговле левой нефтью-святое дело.Даешь мочилово русским оружием маковых полей Афганистана!!!Пускай Британская корона своих населюков героином кормит.НАТО-козлы и пидоры!!!
Автору
Гаденыш написал 03.10.2015 01:09
Круто !!!
При чем здесь Сирия?
ГогМагог написал 03.10.2015 00:20
Ищете выход? Да нет выхода. Выхода нет.
Все уже случилось.
Пострадал за родину.
В лад написал 03.10.2015 00:16
Ну вот и торгонули газком с Турятиной, бедный,бедный Миллер! Не успел проSрать "национальное"достояние.
(без названия)
зег написал 03.10.2015 00:15
ерфия эффективна против мирных жителей . ДОЛОЙ АСАДА !!!
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы