Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию накажут и за Сирию

Опубликовано 03.10.2015 в разделе комментариев 314

война сирия иг
Россию накажут и за Сирию

МИД Турции распространил в пятницу заявление, в котором говорится, что Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США обеспокоены действиями России в Сирии, передает агентство Bloomberg.

"Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность в связи с российским военным усилением в Сирии и в особенности с атаками российских ВВС на Хаму, Хомс и со вчерашнего дня Идлиб, которые привели к жертвам среди мирных жителей и не были направлены против "Исламского государства" (ИГ)", - говорится в распространенном документе.

По мнению Карни, подобные действия российской стороны способны "дополнительно изолировать Россию".

- Я не слишком глубоко разбираюсь в сирийской проблеме, поэтому в последнее время воздерживался от комментариев, - завяил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но нельзя сказать, чтоб я вообще не разбирался в политике, а она имеет принципиальные схожести везде. И в Сирии, и в Ливии, и в Боливии. Россия пытается очевидным образом исправить свой внешнеполитический имидж, вступив в войну на Востоке на "правильной" стороне. Но это Восток, и там нет однозначно правых и однозначно виноватых - как, впрочем, почти везде. К тому же Запад уже свыкся с мыслью, что Россия - региональная держава, а Ближний Восток вотчина "больших мальчиков" из США и ЕС. И военная база в Латакии воспринимается не как угроза, а скорее как недоразумение. Впрочем, России бы простили поражение, снисходительно так пожурили бы за активность не по уму... Но чего не могут простить, так это эффективности, хотя бы относительной. Новых игроков Западу не нужно, особенно там, где он уже достаточно свободно распоряжается. И Исламское государство - это не та угроза, ради которой станут терпеть чужой нос в своем кармане. Тем более еще успехи российского оружия, которые могут оживить интерес к нему на восточных рынках вооружений... В категориях добра и зла уже давно никто не мыслит.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Задержан Степан Демура
Прохожий написал 03.10.2015 08:51
Уважаемый Анатолий Баранов!!
Прокомментируйте задержание Степана Демуры...
Re: Всем профессорам кислых щей!!!
*bitcoin написал 03.10.2015 08:50
Что значит "снабжать зенитными ракетами"?
Из ПЗРК вообще сложно сбить самолет, значит остается "пэтриот", а это означает обслуживание и сервис - т. е. наземное присутствие военных США!??? К тому же у России есть очень адекватный ответ, поставить соответствующие изделия марки с - 300, с - 400 Ирану, а также Хезболле, что практически одно и то же! Не зря же днюет и ночует премьер Израиля в России!
Лечитесь "профессора", если раньше не закусывали!
Ну вот, за сирийской проблемой и дуркаина уже нэвперлась
жЫдоведоФФС/С\/\/\.сканДальССкий+... написал 03.10.2015 08:42
... европейцам
.
Меркель: особый статус Донбасса закрепить в конституции Украины
Вчера в 22:12
- Особый статус Донбасса должен быть закреплен в конституции Украины. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам встречи лидеров "нормандской четверки".
.
- Как отметила Меркель, взаимосвязи сирийского и украинского урегулирования нет, особенно когда Украина восстановит целостность, не включая Крыма.
.
.
( Крым как должное = Россия!
Сирия войдет в СНГ
Вести написал 03.10.2015 08:38
Сирия войдет в СНГ,
а Россия будет иметь базы в Средиземном море.
Ванга сказала - Пока Сирия жива, будет и великая Россия.
Сирия - это внешние границы России.
Re: Сирия будет новой республикой
Саня написал 03.10.2015 08:29
Ролик Владислава Карабанова от 30 сент., думаю, не сделает вас глупее в сирийском вопросе.
большого добра тебе друг сша !!!!
маскаль написал 03.10.2015 08:23
АМЕРИКАНСКОЕ ДОБРО-сожженая с жителями вьетнамская деревня сонг-ми..Хиросима и Нагасаки..сожженая фосфорными бомбами иракская фалуджа..забросанная радиоактивными бомбами сербия...электрический провод в заднице пленников абу-грейв в ираке..
(без названия)
профессору написал 03.10.2015 08:23
Не на Украине, а в Украине. А в остальном - согласен, так и будет. Сам тож из профессоров буду.
Re: клааксу
*bitcoin написал 03.10.2015 08:16
"В категории добра мыслят Украина, США, Евросоюз. Как вы этого не замечаете?" - клаакс написал.
==========================
Ну да!
Пиндосия же - империя добра, а твоя усраина первая в очереди за этим добром!
Нет что оглянуться, посмотреть на тех, кого этим "добром" отоварили! Одно слово - хахлы!
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 03.10.2015 08:09
Значиццо, старая пьестня об главном, - о категориях добра и зла.
Вован(клан-класс) своей исторической ролью таки проникся, классовую шелупонь построят(или пристроят) в своевремении.
Р е а л ь н ы й потенциал Империи Зла н и к о г д а не ставился под сомнение никакими супостатами: ужос, ужос, ужос.
Другое дело - власти "наши" дерьмосвоепредержасщие, - тут тож ниииикаких сомнений.
Однакожжж - времена меняются и все такое: Император ИЗ ентими временами востребован, причем - надолго.
Повторюсссь: "проблема" была в самом кандидате в оные, - в тыковке под Шапку.
Имхо - сошлись.
Хто-то думает, что сие событие станет планетарным восхищщенийем??? Пфф-ф.
"Капустники" на политической сцене противопоказаны, - только и исключительно КАНОН Пьесы, где у каждой твари своя роль.
(а ипанутые правоверногеэмы могут блажить как угодно: грибок над стамбулом ничуть не хуже крестика над константинополем)
Re: Сирия будет новой республикой
маскаль написал 03.10.2015 08:00
сирийцы..иранцы..северокорейцы..-единственные народы на планете не вставшие на колени перед сша!!!!
естественный отбор так сказать...
в северную корею можно посылать курсантов военных училищ что бы поучится выучке и дисциплине.
ельцинские офицеры-покуисты в казармах-полный отстой!!!
расслабленные..)))))
О каких превосходных
23456-Галина написал 03.10.2015 07:56
вертолетных двигателях "Мотор-Сич" нам тут недавно "Дмитрий из Запорожья" свистел, если проблемы с украинскими двигателями на российских вертолетах Ка- 32, поставленных в Южную Корею, могут привести к репутационным рискам для России?
"По данным корейского министерства, дефекты обнаружены в десяти двигателях, установленных в восьми из 59 используемых в Южной Корее вертолетов. Распоряжение устранить дефекты касается 44 вертолетов Ка-32.
При наземной проверке два двигателя вышли из строя. С помощью эндоскопа установлена деформация температурного сенсора компрессорной турбины и поломка турбинных лопастей, в результате чего возникала угроза остановки двигателя" - сообщает издательство "Экономика".
--------------------------------
Так "напомогались" украинцам, удушая собственных производителей, что не скоро отмоемся... Вообще всю торговлю с этой страной пора прекращать, а то скоро начнем читать не только о технических ошибках - и это на экспорт!, а и о диверсиях в продовольственной сфере. Мозги-то у немалой части населения за 23 года прошли "перезагрузку" и при лояльности старших поколений, часть молодежи, работающая на производстве, свято верит в "клятых москалей".
Сирия будет новой республикой
Вести написал 03.10.2015 07:52
Сирия - та страна, где зародилось христианство и пошло по миру.
Сирия будет новой республикой и войдет в СНГ.
На территории Сирии находятся христианские святыни.
А у России и Сирии быдм давние христианские связи.
То, есть Россия защищает свои дальние границы.
Анатолий, а я Вам подскажу, в чем разбираться.
ghost написал 03.10.2015 07:49
Так называемая "сланцевая нефть" на самом деле добывается ИГИЛ-ом и из иракских месторождений и переливается американским танкерам в открытом океане. Т.е. как только мы разберемся с ИГ, цена барреля вернется на докризисный уровень. Хаос же на Украине был нужен, чтобы Европа купила эту нефть, а не нашу, через южную трубу. Вот они все, - как говорил один известный персонаж в конце голливудского мультика.
Обама похвалил Россию
Вести написал 03.10.2015 07:48
Обама похвалил Россию за борьбу против ИГИЛ.
Россия бомбит штабы и склады террористов.
США провалии борьбу против ИГИЛ.
А на Западе назвали Россию спасительницей Европы.
добро и зло
маскаль написал 03.10.2015 07:42
сирийцы-давние друзья России!!!
дружественный народ.
асад-его законный правитель!
россия не воюет лично за асада.
воюет за ДОБРО..помогая дружественному народу не погибнуть...
---------------------------------------------------------------------------
ну а мразей среди "простых русских людей")) было достаточно.
начиная от посадника-предателя твердилы открывшего ворота Пскова немцам в 1240 и кончая власовцами...
(без названия)
Прокруст написал 03.10.2015 07:36
САМ ПОГИБАЙ-А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ\\СУВОРОВ
маскаль написал 03.10.2015 07:10
----------------------------------------------------------------------------------
Вот и погибай за своего "товарища" Асада. А простым русским людям Асады не "товарищи".
(без названия)
Пепел Клааса Пятого Класса написал 03.10.2015 07:32
Есть люди слишком хорошо разбирающиеся в хиросплетениях. В СССР спецы этого поприща знали куда и как отправить бумажку, чтобы выбить стройматериалы. Нынешние 'знают' суть поступков Владимира Владимировича и с целью по иметь выгоду свои анализы выплескивают на головы ни о чем не подозревающих граждан.
По мнению автора в Сирии Россия демонстрирует вооружение ( на МАКС никто не приехал же ) и усиливает влияние России же на арабский мир.
Работа такая!!!
-
В категории добра мыслят Украина, США, Евросоюз. Как вы этого не замечаете?
Чекисты проиграют в Сирии, точно также как проиграли на Украине
Профессор написал 03.10.2015 07:26
Американцы сейчас начнут снабжать зенитными ракетами врагов Асада.
А может быть, сами (под видом той же Свободной Сирийской армии) пошлю на территорию Сирии свой спецназ вооруженный Стингерами и таким образом уничтожат все путинские самолеты.
Сейчас у чекистов в Сирии около 50 самолетов и вертолетов, если американцы захотят то собьют их в течении одной недели, и тогда Путину придется посылать в Сирию новую партию бомбардировщиков.
И так будет до тех пор пока у кэгэбистов не кончатся все самолеты.
Путину надо послать в Сирию миллион дедовщинных рабов, для того чтобы победить
Толян написал 03.10.2015 07:15
У Асада за 5 лет войны, вообще не осталось армии.
От силы 3 тысячи солдат осталось, и то это полностью алавиты.
Все сунниты от Асада давно убежали, а суннитов в Сирии 90% населения.
Хэзболла из Ливана, тоже перестала снабжать Асада своими боевиками.
А персы из Ирана, вояки вообще никакосовые, на них где сядешь - там и слезешь.
Короче чекистам надо отправлять в Сирию минимум миллион своих рабов красноармейцев.
Так как придется сражатся не только с местными арабами всех мастей, но и с турками, которые ненавидят все что связано с самим понятием Россия, а также с сотнями тысяч наемников-мусульман которых наймут саудовские аравцы (тем более что денег у них - сверх головы).
.
Короче война будет очень интересной и жестокой.
(без названия)
Оджаланс написал 03.10.2015 07:10
Либералы во главе с Горбачевым и Ельциным просрали почти все базы СССР во внешнем мире, предали наших друзей в разных странах, судьба многих из них окончилась трагически. Кто будщет доверять после всего этого России? Путин это, уверен, понимает и не хочет сдавать позиции по Сирии,в которой еще Хафез Асад был нашим другом со всеми вытекающими. Аналогично надо держаться до последнего и не "кидать" Донбасс, иначе потом в нас будут плевать как в Горбачева и Ельцина. Запад ценит и уважает только силу, а не прогиб под него.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы