Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию накажут и за Сирию

Опубликовано 03.10.2015 в разделе комментариев 314

война сирия иг
Россию накажут и за Сирию

МИД Турции распространил в пятницу заявление, в котором говорится, что Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США обеспокоены действиями России в Сирии, передает агентство Bloomberg.

"Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность в связи с российским военным усилением в Сирии и в особенности с атаками российских ВВС на Хаму, Хомс и со вчерашнего дня Идлиб, которые привели к жертвам среди мирных жителей и не были направлены против "Исламского государства" (ИГ)", - говорится в распространенном документе.

По мнению Карни, подобные действия российской стороны способны "дополнительно изолировать Россию".

- Я не слишком глубоко разбираюсь в сирийской проблеме, поэтому в последнее время воздерживался от комментариев, - завяил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но нельзя сказать, чтоб я вообще не разбирался в политике, а она имеет принципиальные схожести везде. И в Сирии, и в Ливии, и в Боливии. Россия пытается очевидным образом исправить свой внешнеполитический имидж, вступив в войну на Востоке на "правильной" стороне. Но это Восток, и там нет однозначно правых и однозначно виноватых - как, впрочем, почти везде. К тому же Запад уже свыкся с мыслью, что Россия - региональная держава, а Ближний Восток вотчина "больших мальчиков" из США и ЕС. И военная база в Латакии воспринимается не как угроза, а скорее как недоразумение. Впрочем, России бы простили поражение, снисходительно так пожурили бы за активность не по уму... Но чего не могут простить, так это эффективности, хотя бы относительной. Новых игроков Западу не нужно, особенно там, где он уже достаточно свободно распоряжается. И Исламское государство - это не та угроза, ради которой станут терпеть чужой нос в своем кармане. Тем более еще успехи российского оружия, которые могут оживить интерес к нему на восточных рынках вооружений... В категориях добра и зла уже давно никто не мыслит.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
интеркоман написал 03.10.2015 12:24
Уважаемый Писарев, я вас просил меня забанить, но, к сожалениу, вы ититя друхим путем, путем падловичей.Паетому я хизичаски атрубаю пиздику вашу еданую
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 03.10.2015 12:17
Вы вообще не разбираетесь во внешней политике,ибо для любого нормального человека понятно,что выступление кацапомойки на стороне Асада,равнозначно выступлению в 1945 г.на стороне 3 Рейха.Что до оружия кацапомойки,то не смешите "белый свет".
Случай с Боингом наглядно доказал,что Система Управления зрк кацапомойки сегодня на уровне "каменного века".Американцы
доказали Индусам,что двигатели их морально устаревших Ф-15 значительно лучше того,что установлено на новейших Су-30.Как следствие на созданном Индией собственном аналоге МиГ-29 стоят американский движок(жаль,что наши опоздали).На последней оружейной выставке, Украина показала могильщика последнего "Бренда"кацапомойки-АК.
Были продемонстрированы еще рад серьезных "изделий".В частности собственного производства вертолетные лопасти,новый самолет Антонова(точнее два)ну и т.д.,но к кацапомойке это не имеет ни какого отношения.Санкции будут усиливаться до логического завершения,а это крах кацапомойки и окончательное решение кацапского вопроса,о чем уже истерит Гиркин,который
жив только благодаря отсутствию указания о "зачистить".Сейчас начата работа по уничтожению последнего,что еще дышит в кацапомойке-вашего ядерного комплекса.Вот мы и наши друзья оный комплекс и уничтожим,как и все остальное.Вот примерно такова на сегодня реальность.Ну а свою ...Россия - региональная держава..оставьте недоумкам типа Калашникова.Вот примерно так.
Re: Чекисты проиграют в Сирии, точно также как проиграли на Украине
23456-Галина написал 03.10.2015 12:12
Профессору.
-------------
Надо же... А чего же тогда НАТО плачется, что Россия "закрыла небо" над Сирией? Кстати, вроде бы вояки из НАТО подтверждают, что самолеты США нанесли ракетно-бомбовый удар по госпиталю "Врачи без границ" в Афганистане. Есть жертвы среди мед. работников и пропавшие без вести. А я и не предполагала, что США - сверхдержава воюет с безоружными медиками. Думала, что с ИГИЛ. Надо же, как ошибалась! Пора бы уже этим звездно-полосатым бойкот объявлять, да кто осмелится...
(без названия)
Случайный прохожий написал 03.10.2015 12:05
"Оджаланс написал-"Либералы во главе с Горбачевым и Ельциным просрали почти все базы
СССР во внешнем мире
Ответ-17 октября 2001 года президент Владимир Путин объявил на совещании в
Минобороны о ликвидации военных баз в Лурдесе и Камрани.
"Вести написал-Обама похвалил Россию за борьбу против ИГИЛ"
Ответ-«Россия окажется в трясине в том случае, если будет оказывать военную помощь
президенту Сирии Башару Асаду,» – сказал Обама
Вести написал-Сирия - та страна, где зародилось христианство и пошло по миру
Ответ-Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент
под властью Римской империи.
"*bitcoin написал-газопровод, предпологаемый проложить через Сирию из Катара"
Ответ-На глобус Сирии посмотри,помогает.
"*bitcoin написал - когда Украина восстановит целостность, не включая Крыма.
Ну и где тут поражения Путина!?"
Ответ-спроси об этом у Захарченко,Мотороллы,бойцов ополчения Донбасса,
жителей разрушенных домов.Спроси у 86% поверивших в Русский мир,Новоросию,
"распятых мальчиков".Хотя киселевосоловьевы объяснят,что Путин опять всех
переиграл и пипл схавает.Дурдом в полном буйном помешательстве.
.
если Сирия союзник
chvv написал 03.10.2015 12:00
Ну если принять, что Сирия союзник то конечно же помогать нужно. Вопрос однако в том - в каком размере. Власть опирающаяся на чужие штыки стоит мало. По хорошему любой нормальный союзник России, по меньшей мере, должен быть способен на мобилизацию населения. Под мобилизацией понимаю не столько армию сколько способность общества консолидироваться чтобы дать отпор врагу. Если люди бегут из Сирии, особенно контролируемой Асадом, то это скорее говорит что консолидация - миф. Если бегут из районов захваченных антисадатовскими силами, то свидетельствует о том что там отсутствует консолидация и антиасадовские силы явно чужие на этих территориях.
Всю эту песковскую, а тем более сурковскую, гопоту нужно гнать из Кремля как непрофессионалов.
укропка-гюльчатай "открыла личико"!!
маскаль написал 03.10.2015 11:43
украинцы-народ выросший под татарской нагайкой и панским чоботом !!!
генетическая память что ли у них..
об это еще гоголь в "тарасе Бульбе" писал в 19 веке.
заплатка на споднях а гонор-как у пана!!!)))..лжец..вор..предатель..хам..
Re:--
Пилот прост написал 03.10.2015 11:43
Вот и стало всем все понятно, чей это проект, на чьи деньги он существует, кто поставляет им оружие и кто хочет на этом заработать сумашедшие деньги и влияние ! Это и есть эти страны США, Саудовская Аравия, Катар, Турция, Великобритания.У России есть аргумент -национальная безопасность. Все пускай лепечут дальше. П.С.Штатовские пилоты вон как борются с терроризмом -два экскаватора разбомбили.
Украинцы за ИГИЛ!!!
! написал 03.10.2015 11:38
украинцы, все как один выступают в поддержку ИГИЛ! Руки прочь от ридного ИГИЛ!!!
Re: Запад, в целом, безусловно - гавно, но лучшие органические удобрения делаются именно из него
м написал 03.10.2015 11:29
Россия накопила сил! Это даже не смешно! Одни и те же вертолеты выступают сначала на 9-е мая в Москве, потом летят выступать в Крымнаш, и после этого в Ростов на завод ремонтироваться! Вот это мощь! Их даже на два почти одновременных смотра не хватает!
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !( гыгыгыгыгыг..!
жЫдоведоФФС/С/\/\/\\\сканДальССкий+. написал 03.10.2015 11:26
" Дякую боже шо мы не ИГил " = Ген штаб В.С.ДУркаины
Re: Сирия - это где?
*bitcoin написал 03.10.2015 11:25
Ее нет на глобусе усраины!
Не вошла, места не хватило!
еще не вечер
маскаль написал 03.10.2015 11:21
жалко что авиация рф не бомбила всу так на донлуге !!!!!
да и хороший удар по раде крылатыми ракетами не помешал бы...
Сирия - это где?
cthutq написал 03.10.2015 11:16
На карте видно лоскутное одеяло, куски которого контролируются в сопоставимых масштабах правительством Асада, антиправительственными силами, курдами, ИГИЛ. Само же участие РФ в этим деле сравнимо с ее ковырянием в Донецко-Луганской ж...
Запад, в целом, безусловно - гавно, но лучшие органические удобрения делаются именно из него
АВел написал 03.10.2015 11:14
Настало время переработать Запад в удобрение для будущего развития цивилизации. В роли
переработчика и выступает Россия. Не случайно задергалась Америка со своими "шестерками" -
"очко-то не железное". Если Путин принял решение бомбить террористов в Сирии, значит Россия
накопила достаточно сил, чтобы продемонстрировать Западу свою независимость. Для Запада это
стало неприятным сюрпризом, поскольку значительно подорвало уверенность в собственном всесилии. Так держать, Россия! (О похоронах Запада будет объявлено дополнительно).
Re: Сирия вступит в СНГ
добавить написал 03.10.2015 10:47
Россия защищает традиционный
ислам.
Сирия вступит в СНГ
Вести написал 03.10.2015 10:36
Сирия - это внешние границы России.
Россия защищает свои границы от нападения.
Россия защищает христиан от гибели
Сионисты в Киеве
Вести написал 03.10.2015 10:34
Произошел государственный переворот, власть захваьтили - сионисты.
А народ украины отстранен от власти.
Евреи-олигархи довели народ до нищеты.
(без названия)
конешна накажут написал 03.10.2015 10:31
Ко всем обвинениям в преступлениях против человечества ( война РФ на востоке Украины, поддержка террористов, сбитый малазийский Боинг) РФ могут осудить и за пособничество Асаду.
В связи с тем, что власти России начали в открытую помогать армии Сирии, российские чиновники, вплоть до президента РФ Владимира Путина, могут быть привлечены к ответственности за подстрекательство к военным преступлениям.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg и на бывших американских чиновников и экспертов международного права. В статье Джоша Роджина подчеркивается, что режим сирийского лидера Башара Асада использовал химическое оружие против мирного населения и проводил систематические пытки гражданского населения. "Все эти действия могут стать основой для будущих судебных преследований против военных Асада и сирийских высших чиновников, по обвинению в военных преступлениях и преступлениях против человечности", - отмечает автор.
Эксперты по военным преступлениям говорят, что, поддерживая армию в этих преступлениях, Россия может быть привлечена к ответственности за "пособничество" военным преступлениям. Подобные обвинения уже ранее выдвигались против президента Либерии Чарльза Тейлора, поддерживающего повстанцев в Сьерра-Леоне. Одни эксперты говорят, что Россию могут осудить даже, если не она принимала участия в военных преступлениях. Для этого нужно доказать, что российские официальные лица были осведомлены о действиях Асада. А это значит, что РФ оказала существенную помощь режиму Асада.
Война из Донбасса придет в Киев.
Вести написал 03.10.2015 10:31
Кто участвовал на Майдане? - чубатые герои - это бандиты, бомжи и алкаши,
которые поживились на халяву.
Порошенко отправил их в АТО на Донбасс, где они занимались любимым занятием - убивали и грабили.
Но война закончилась, куда этой своре банлитов деваться?
Теперь у них цель - Киев и они придут с минометами и автоматами "за правдой".
Мало не покажется
(без названия)
стоик94 написал 03.10.2015 10:21
Запад раздавит галерных как клопов?
Попользуется ими и раздавит?
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы