Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию накажут и за Сирию

Опубликовано 03.10.2015 в разделе комментариев 314

война сирия иг
Россию накажут и за Сирию

МИД Турции распространил в пятницу заявление, в котором говорится, что Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США обеспокоены действиями России в Сирии, передает агентство Bloomberg.

"Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность в связи с российским военным усилением в Сирии и в особенности с атаками российских ВВС на Хаму, Хомс и со вчерашнего дня Идлиб, которые привели к жертвам среди мирных жителей и не были направлены против "Исламского государства" (ИГ)", - говорится в распространенном документе.

По мнению Карни, подобные действия российской стороны способны "дополнительно изолировать Россию".

- Я не слишком глубоко разбираюсь в сирийской проблеме, поэтому в последнее время воздерживался от комментариев, - завяил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но нельзя сказать, чтоб я вообще не разбирался в политике, а она имеет принципиальные схожести везде. И в Сирии, и в Ливии, и в Боливии. Россия пытается очевидным образом исправить свой внешнеполитический имидж, вступив в войну на Востоке на "правильной" стороне. Но это Восток, и там нет однозначно правых и однозначно виноватых - как, впрочем, почти везде. К тому же Запад уже свыкся с мыслью, что Россия - региональная держава, а Ближний Восток вотчина "больших мальчиков" из США и ЕС. И военная база в Латакии воспринимается не как угроза, а скорее как недоразумение. Впрочем, России бы простили поражение, снисходительно так пожурили бы за активность не по уму... Но чего не могут простить, так это эффективности, хотя бы относительной. Новых игроков Западу не нужно, особенно там, где он уже достаточно свободно распоряжается. И Исламское государство - это не та угроза, ради которой станут терпеть чужой нос в своем кармане. Тем более еще успехи российского оружия, которые могут оживить интерес к нему на восточных рынках вооружений... В категориях добра и зла уже давно никто не мыслит.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чекистам КОНЕЦ
Ракетчик написал 03.10.2015 14:56
Главари красных гестаповцев делают ошибку за ошибкой.
Обкакавшись на Украине, лубянские кооператоры полезли с войной в Сирию.
Если учесть, что в Сирии, те же саудовские аравцы с кэгэбней церемонится не собираются, то можно со стопроцентной уверенностью сказать, что чекисты огребут там ПО ПОЛНОЙ.
что может сделать сша ????
маскаль написал 03.10.2015 14:56
1.сделать украину-колонией
2.разместить базы и яо на левобережной украине.украинские города и население-живой щит
3.одесса и Николаев-базы вмс нато
4.украинская земля продана за долги и кормит американские войска
5.в чернобыле захоронены радиоактивные отходы запада
6.в Херсоне-гигантский лагерь для беженцев из Африки(100.000 человек)
Духовность России и варварство США
Вести написал 03.10.2015 14:55
США погибнет от своего варварства.
Россия возвеличится благодаря своей духовности.
Сейчас Россия спасает Сирию.
Re: Кремлевский СУ-35 удобная мешень для авиации НАТО
*bitcoin написал 03.10.2015 14:46
Совсем писец с ума сбрендил!
Да пусть хоть на ступе с метлой летают! Вывод - то ТУПОЙ!!!
Пока ядерное оружие у России есть, хоть 100 усраин "накройся" пиндосы с Россией воевать не будут!!!
Пора бы это было понять - хоть после грузии, ИДИОТЫ!!!
Re: случайной непроходимости!
*bitcoin написал 03.10.2015 14:29
"Ответ-про СПГ слышал?"
===============
И даже знаю на сколько он дороже (для европы это очень важно и деньги они считают) и на сколько им пользоваться неудобней!
Ты маршрут давай, ибо Сирию дербанят именно из-за этого маршрута!
========================
" А что делать всем тем, кто поверил Путину? Тоже вместе с сирийцами подаваться в беженцы в "гейропы"? России сейчас не до Новороссии, есть задачи поважнее - СИРИЯ!"
...............
Ну че ты такой убогий-то!?
лилиПутин и сейчас занимается Донбассом (и Сирией успевает заниматься тоже) опять вот очередной гумконвой отправлен в Донбасс, а вы, хахлы, даже этому помешать не в силах!
Задача лилипутина не допустить разрастания бойни на усраине, она развалится сама от непосильных задач и из-за особого статуса Донбасса!
..........
Я ненавижу лилиПутина даже больше чем ты, но именно на вас, хахлах, раскрутили пиндосы своего ставленника в России лилипутина! До вашего мандана его рейтинг постоянно падал, его уже освистывали, так он всем надоел и тут такой подарок от хахлов!
ПОЧЕМУ ИХ НАЗЫВАЮТ "УКРОПЫ"???
МАСКАЛЬ написал 03.10.2015 14:24
потому что они не имеют РАЗУМА И СОВЕСТИ.
говорящие растения..))))
НЛО и крах США
Вести написал 03.10.2015 14:22
Приближается крах США и величие России.
Недавно в Курской области снова появился НЛО и голос с неба сообщил о скором крахе США и величии России.
Что мы сейчас и видим.
Срочно всем предателям Русского мира развернуться на 180 градусов задом к США.
УКРОНАЦИСТЫ-СРАЗУ ПОСЛЕ ИГИЛ..
маскаль написал 03.10.2015 14:21
украинцы будут путена вспоминать как большого друга украины)))))
он хотя бы ПРОСТО НЕ КОРМИЛ УКРОНАЦИСТОВ!!!
не то что воевал...
половина Госдумы и правительства рф-украинцы и евреи.
ВОТ ГДЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИИ!!!!
Третий рейх это США
Вести написал 03.10.2015 14:15
Третий рейх это США.
США сбросили атомные бомбы на Японию.
США выжигали Вьетнам.
США развязали 200 войн и убили сотни миллионов.
США оккупировали Германию и расположили там атомное оружие.
США бомбили Югославию.
США развязали войну на Ближнем Востоке и спровоцировали миллионы беженцев в Европу.
США спровоцировали переворот на Украине и превратили в свой протекторат.
(без названия)
зег написал 03.10.2015 14:03
надо ерфию наказать и ипло своротить навсегда . надо заниматься улучшением жизни своего народа и не лезть в авантюры .
Кремлевский СУ-35 удобная мешень для авиации НАТО
Су-35 написал 03.10.2015 13:58
Тактика применения F-22 заключается в барражировании на очень большой высоте вне радиуса обнаружения воздушными и наземными средствами обнаружения противника. Одновременно, благодаря очень мощному радару с АФАР, который очень трудно обнаружить пассивными средствами радиолокации, а также сетевым возможностям и мощному ракетному вооржению, F-22 способен гарантированно поражать истребители противника, не вступая с ними в боевое соприкосновение. Коротко этак концепция выражается фразой “первым увидел – первым сбил”.
СМИ пишут, что радар Су-35 может обнаружить цель на дистанции около 400 километров. При этом не говорят о том каковы характеристики этой “цели”. Это, видимо, в рассчете на лохов из ура-патриотической публики. Во всем мире давным давно принято указывать дальность действия радара в отношении целей по группам ЭПР: менее 1 кв.м; 1-5 кв.м.; 5-10 кв.м. и более 10 кв.м. Иначе эти цифры бессмысленны. Так радар Раптора с АФАР – AN/APG-77 доказал свою способность обнаруживать, идентифицировать и сопровождать цель с ЭПР до 1 кв.м. на расстоянии до 150 морских миль (270 км). Этот радар готовятся модифицировать для увеличения дальнодействия по ЭПР менее 1 кв.м. до дистанции 250 морских миль (450 километров). Повторяю, это все в отношении цели с ЭПР до 1 кв.м. Чтоб было понятней, ЭПР Су-30 в фронтальной проекции свыше 12 метров, а наиболее “вылизанный” из российских истребителей МиГ-35 имеет фронтальную ЭПР около 5 метров.
Соответственно, Рапотр, имеет фронтальную ЭПР 0,0001 кв.м. – примерно ЭПР металлической бусинки. Удивляет, конечно товарисч Погосян, который “афтаритетно” заявил, что ЭПР Раптора 0,5 кв.м., хотя откуда он это взял – можно только догадываться. Скорее всего он так решил, посовещавшись с товарисчем Сурковым. Интересно, конечно, было бы узнать реальные, а не бумажные, данные радара, который ставится на Су-35 и интересно, какого типа этот радар. Если это не АФАР, то это уже будет не радар, а “радиомаяк сбей меня” – слишком велика мощность излучения, слишком легко его обнаружить пассивными сенсорами. Надеюсь, что это все-таки давно обещанный АФАР-радар, хотя тот, что заявляли, имеет меньше 1000 трасмиттеров-приемников против 1800 у американского радара. Пока официально заявляли, что радар на Су-35 ставится уже известный Ирбис-Е (устанавливается на индийские Су-30МКИ. Ирбис – радар с пассифной фазированной решеткой (ПФАР), его характеристики, 350-400 км. дальнодействия он имеет по целям с ЭПР около 5 кв.м. С уменьшением ЭПР его дальность резко падает и цель с ЭПР менее 0,5 кв.м. он ни фига не видит дальше 30-40 км.
Заметьте, что американцы не стремятся сколько-нибудь улучшить маневренные характеристики своих истребителей. Нет – они снижают радиозаметность, они снижают тепловую заметность, они совершенствуют и так уже очень сильное БРЭО.
У нового Игла ЭПР резко снижена – по заявлениям изготовителя, фронтальная ЭПР примерно такая же, как у F-35 (-35 dB, 0.0015 кв.м.?). Вооружение упрятано во внутренние объемы, на самолет ставится новейший радар с АФАР APG-82(V)1.
В конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века американцы тоже отдали дань сверхманевренности. Были разработаны устройства 3-осевого управления вектором тяги двигателей, которые устанавливались на экспериментальные истребители 4-го поколения F-15, F-16 и F/A-18, но они довольно быстро выяснили, что существенного прироста боевых возможностей это не дает, а вот сложность управления и компьютерные программы становятся запредельными.
http://ru-aviation.livejournal.com/3364836.html
(без названия)
Случайный прохожий написал 03.10.2015 13:56
"*bitcoin написал -опиши путь по которому ты бы проложил газопровод в европу
из Катара, похохотаем!"
Ответ-про СПГ слышал? "Хохотай" дальше, но глобус где-нибудь найди.
"*bitcoin написал - кавычки видишь?"
Ответ - «Ну и где тут поражения Путина!?
Хотя вам, хохлам все равно" - это тоже ссылка?
Если нет, то где же ответ на вопрос, что делать с Донбассом? Пусть теперь
в "усраину", как вы выражаетесь, катятся? А что делать всем тем, кто поверил Путину? Тоже вместе с сирийцами подаваться в беженцы в "гейропы"? России сейчас не до Новороссии, есть задачи поважнее - СИРИЯ! Вот оказывается где сакральное место с зарыто духовной скрепой! Русские и сирийцы - братья навек!
P.S. То, что "хохлы непроходящие тупицы и радуются всему, что говорит меркель!Потому как дебилы", я понял. Не понятно, почему вы радуетесь всему, что говорит Путин? Неужели по той же причине?
P.S.S.В русском языке имена и названия стран принято писать с прописной (большой) буквы.
(без названия)
АБВ-2 написал 03.10.2015 13:45
Что за дебильный заголовок. Это только путиноиды могут сдать очередные позиции в пользу Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США. А наказать даже нынешнюю Рашу ПОКА ЕЩЁ невозможно. Пока будут стоять на боевом дежурстве остатки советских ракет.
Re: мескалю
Кошмар написал 03.10.2015 13:30
И кто бы это говорил? Учи историю,ведь про своих написал.
реалист2
Мескалю Светке Пидарашке написал 03.10.2015 12:59
Достало тебя Педрилка,коль
отвечаешь по зеркалу,подлый,
жадный,пьющий на халяву,
облизавший все жопы в Европе,
это как раз о жадном и глупом
народце укропия,проживающих на задворках Европы и России,как гавно в проруби без компаса,
бывшие люди,а теперь бандерлоги
В одном согласен,русский человек с ленцой,но пьет на свои без протянутой руки к благодетелям.У вас нет будущего страны,только анклавы по соседям.Глупый и жалкий народишко,который работает лучше всех,но живет ниже Габона
(без названия)
Впс-Х написал 03.10.2015 12:59
Авиаудары ВКС РФ показале всему миру "кто есть кто" и неудивительно что хохлотролли сайта на разные голоса взвыли против бомбардировок тыла ИГИЛ.Этот хохлосрач всего лишь отработка украинских холуев США полученных хунтой кредитов на войну и заявка на будущие подачки.Все просто и предсказуемо.На самом деле кровавый спектакль "борьбы" Запада против ИГИЛ есть атака на законное правительство Сирии и практика политики "позолоченного миллиарда" и поэтому она будет продолжаться до тех пор пока Асад,с помощью Ирана на земле и РФ в воздухе,окончательно не придавит идиотов выпестованных спецслужбами НАТО и прикрывающих исламский фашизм именем Аллаха.
Re: недохожему
*bitcoin написал 03.10.2015 12:57
""*bitcoin написал-газопровод, предпологаемый проложить через Сирию из Катара"
Ответ-На глобус Сирии посмотри,помогает.
"*bitcoin написал - когда Украина восстановит целостность, не включая Крыма.
Ну и где тут поражения Путина!?"
Ответ-спроси об этом у Захарченко,Мотороллы,бойцов ополчения Донбасса,
жителей разрушенных домов.Спроси у 86% поверивших в Русский мир,Новоросию,
"распятых мальчиков".Хотя киселевосоловьевы объяснят,что Путин опять всех
переиграл и пипл схавает.Дурдом в полном буйном помешательстве." - недохожий написал!
========================
Послушай, географ (который глобуса не видел) опиши путь по которому ты бы проложил газопровод в европу из Катара, похохотаем!
............
Второй случай еще тяжелее!
Вообще-то я привел новости с "ящика", которые привел в свою ючередь Сандальский (кавычки видишь?) не видишь ну и Х с тобой!
А между прочим, вам (хохлам) меркель сказала, что вы уже попрощались с Крымом, а Донбасс - троянский конь в усраине - его статус будет пределом мечтаний всех остальных регионов усраины и западных в том числе!??? Ну кто же откажется от "особого статуса" который практически гарантирунт членство в ЕС!
Но хохлы непроходящие тупицы и радуются всему, что говорит меркель!
Потому как дебилы, ОДНАКО!!!
Re: если Сирия союзник
23456-Галина написал 03.10.2015 12:31
Сирия - союзник на протяжение не одного десятка лет. И до недавнего времени там припеваючи жили многие россиянки, вышедшие замуж за сирийцев, получавших образование в России, проживали выходцы с Кавказа, часть потомков адыгов. А в повстанческое движение втянулось немало сирийцев и когда пришли игиловцы со сладкими речами об "истинной вере" и "справедливом государстве", многие поверили в этот бред, а когда прозрели и попытались выскользнуть из лап ИГИЛ, то некоторым не посчастливилось - их самих и их семьи были убиты крайне жестоко. В инете есть ролик с рассказом россиянки, вернувшейся на родину, об этих событиях: читайте, смотрите, делайте выводы. Кстати, гипотетическая карта распространения "халифата" к 2020 году есть в инете тоже. У этих тварей нет ни чести ни морали, возможно даже, что они те самые "чужие", тела землян, в которые вселились некие инопланетные сущности, о которых сняты многочисленные фильмы на Западе и существование которых на полном серьезе признают некоторые западные ученые-футурологи...
(без названия)
Мескаль. написал 03.10.2015 12:29
Московиты - рабы московского царя, выросшие в тени дыбы и татарской нагайки.
Привыкшие к чинопочитанию и рабству
склонные к насилию и воровству
жалкий народец крепостных. Подлый, пьющий, ленивый, жадный...
ненавидящий тех кто лучше работает и лучше живет
(без названия)
как всегда написал 03.10.2015 12:25
Баранов рассуждает для российских баранов. О больших мальчиках фантазирует и о вяличии россии. На убитых россиянами детей и на бомбардировки жилых районов (как они делали в Украине) ему конечно наплевать.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы