Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию накажут и за Сирию

Опубликовано 03.10.2015 в разделе комментариев 314

война сирия иг
Россию накажут и за Сирию

МИД Турции распространил в пятницу заявление, в котором говорится, что Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США обеспокоены действиями России в Сирии, передает агентство Bloomberg.

"Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность в связи с российским военным усилением в Сирии и в особенности с атаками российских ВВС на Хаму, Хомс и со вчерашнего дня Идлиб, которые привели к жертвам среди мирных жителей и не были направлены против "Исламского государства" (ИГ)", - говорится в распространенном документе.

По мнению Карни, подобные действия российской стороны способны "дополнительно изолировать Россию".

- Я не слишком глубоко разбираюсь в сирийской проблеме, поэтому в последнее время воздерживался от комментариев, - завяил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но нельзя сказать, чтоб я вообще не разбирался в политике, а она имеет принципиальные схожести везде. И в Сирии, и в Ливии, и в Боливии. Россия пытается очевидным образом исправить свой внешнеполитический имидж, вступив в войну на Востоке на "правильной" стороне. Но это Восток, и там нет однозначно правых и однозначно виноватых - как, впрочем, почти везде. К тому же Запад уже свыкся с мыслью, что Россия - региональная держава, а Ближний Восток вотчина "больших мальчиков" из США и ЕС. И военная база в Латакии воспринимается не как угроза, а скорее как недоразумение. Впрочем, России бы простили поражение, снисходительно так пожурили бы за активность не по уму... Но чего не могут простить, так это эффективности, хотя бы относительной. Новых игроков Западу не нужно, особенно там, где он уже достаточно свободно распоряжается. И Исламское государство - это не та угроза, ради которой станут терпеть чужой нос в своем кармане. Тем более еще успехи российского оружия, которые могут оживить интерес к нему на восточных рынках вооружений... В категориях добра и зла уже давно никто не мыслит.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 314
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Агент Смит написал 03.10.2015 16:30
После двух проигранных войн Николашка потерял трон, а народ утонул в крови.
Путька одну войну с Киевом уже проиграл, осталось проиграть в Сирии (что очень вероятно) и тогда.....
(без названия)
стоик94 написал 03.10.2015 16:29
Запад раздавит галерных как клопов?
Попользуется ими и раздавит?
Re: Кремлевский СУ-35 удобная мешень для авиации НАТО
STOIK написал 03.10.2015 16:19
" хотя тот, что заявляли, имеет меньше 1000 трасмиттеров-приемников против 1800 у американского радара." И ЧЕМУ ТЫ РАДУЕШЬСЯ!!! То ЧТО "ОТЕЧЕСТВЕННУЮ МИКРОЭЛЕКТРОНИКУ" УСИЛИЯМИ "ДЕРЬМОКРАТОВ" В ЖОПУ ЗАГНАЛИ!!! ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ НИИМП! ВО ЧТО ФИРМУ Н.А,СЕМИХАТОВА! ВСЯ МИКРОЭЛЕКТРОНИКА ЭТО "БОЛЬШОЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ" "технологии ЧИСТЫХ КОМНАТ"(Много кратные ОБМЕНЫ И ФИЛЬТРАЦИЯ ВОЗДУХА!) Человек("оператор") КАК ВРЕДНЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ !!! фактор(ЧИСТЫЕ РОБОТЫ!!!) А у НАС БЫЛ "мистер Чу" со своими "ТАРИФАМИ"!!! ТОПОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ!ФОТОШАБЛОНЫ!!! И КАК ТАМ "СУБМИКРОН" ПОЖИВАЕТ!?(Ликвидировано, действовало с 18.09.1991 по 17.03.2014) И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ!!! А КАЧЕСТВЕННЫЕ АФАРЫ ПОЯВЯТСЯ, БОЛьШЫЕ ТО ЕСТЬ И МНОГО!!! ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ! ВРАГОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ (СКРЫТЫХ)ШИБКО МНОГО! ПРОРВЕМСЯ!!! НЕ СЦЫ!!!
Re: Чиполлино написал 03.10.2015 15:56
23456-Галина написал 03.10.2015 16:16
А вот Януковича избирали, а Турчинова - нет. Порошенко тоже едва ли избран легитимно, поскольку определенная часть Украины в выборах участия не принимала, а Майдан был им очень даже хорошо проплачен. И как возвели на "княжение" Саакашвили по указке Госдепа? Бросьте, в 21 веке в честные легитимные выборы на планете Земля верят только оболваненные пропагандой, не видящие дальше своего носа наивняки.
Re: КОЛОНИЗАТОРСКИЕ ЗАМАШКИ
*bitcoin написал 03.10.2015 16:13
Самое смешное, что пиндосам катарский газопровод не нужен и даже наоборот - вреден!
Они ведь собрались поставлять свой сланцевый газ в европу!?
Ну тупые пиндосы, ну тупые!!!
КОЛОНИЗАТОРСКИЕ ЗАМАШКИ
маскаль написал 03.10.2015 16:03
что там делают сша и Франция ???
опять в колонизаторов поиграть захотелось видимо...как в Африке 18 веке..
только россия действует легитимно-ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСАДА!!!
сша и Франция-действуют противозаконно.без резолюции оон или приглашению правительств.
США И ФРАНЦИЯ ЭТО СТРАНЫ-АГРЕССОРЫ !!!!
ТИГР ШЕРХАН(США) И ШАКАЛ ТАПАКИ(ФРАНЦИЯ)..)))))))
Re: рмв написал 03.10.2015 15:10
23456-Галина написал 03.10.2015 16:03
сирийцы требовали мирной смены власти?
----------------------------------------
А мне почему-то казалось, что это беглые генералы требовали. Как в Чили, там тоже пришла к власти хунта из генералов, ну что было потом с руководством страны и с гражданским населением, вам известно и без меня...
(без названия)
Чиполлино написал 03.10.2015 15:56
МАСКАЛЬ написал 03.10.2015 15:34
1.асад избран президентом !
2.асад НЕ СОВЕРШАЛ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И НЕ ЕЛ ЛЮДЕЙ !!!
3.игил и аль-каеда признаны в оон ТЕРРОРИСТАМИ !!!
4.игил и аль-каеда созданы сша саудитами турцией с целью уничтожить асада и сирию как государство
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Асад - "преемник" своего папочки, как Путин - "преемник" Борьки Ельцина. Ни Асада, ни Путина никто не избирал.
2. Как раз Французы сейчас расследуют военные преступления Асада в 2011 - 2013 году.
3. игил и аль-каеда - это совсем другая "опера"
4. Где доказательства?
Re: Re: Чекисты проиграют в Сирии, точно также как проиграли на Украине
23456-Галина написал 03.10.2015 15:53
Вот что в украинских СМИ прикольного, так это умение все факты вывернуть наизнанку и выдать за правду для обывателя. Так, госпиталь "Врачи без границ" у них называется "полевой госпиталь бойцов умеренной сирийской оппозиции", Афганистан стал в одночасье Сирией, причем с конкретной привязкой к местности - город Эль-Латамн, а американские бомбардировщики превратились в российских - и вуаля: злобные россияне разбомбили госпиталь умеренной сирийской оппозиции. Геббельс с его пропагандой отдыхает!!!
(без названия)
Мозка написал 03.10.2015 15:49
Баранов сомневается.Баранов морально истощен.Баранов верит лишь в чюдную силу российского оружия.И правильно....Десяток Мигов и Сушек наделали шороху не только в сирийской пустыне но и в Пентагоне.Американцыв шоке! Дроны ВКС РФ запускаются с околоземной орбиты со спутников и показали Пентагону кузькину мать о которой они даже и представить не могли.
Re: рмвУ
*bitcoin написал 03.10.2015 15:39
"А если людоед окажется президентом, он что, тоже будет "легитимным президентом"?"
============================
В пиндосии все презики - ЛЮДОЕДЫ и ЧТО!?
Re: ГонДгоферу
*bitcoin написал 03.10.2015 15:35
"Ага, они своего ставленника в Германии в конце 30-х тоже раскручивали. И он был "человеком года" в журнале Time. А потом как дали по зубам!"
=======================================
Кто дал-то!?
В конце 30-ых они только отсосать у шиккельгрубера могли, что и делали!
С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
МАСКАЛЬ написал 03.10.2015 15:34
1.асад избран президентом !
2.асад НЕ СОВЕРШАЛ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И НЕ ЕЛ ЛЮДЕЙ !!!
3.игил и аль-каеда признаны в оон ТЕРРОРИСТАМИ !!!
4.игил и аль-каеда созданы сша саудитами турцией с целью уничтожить асада и сирию как государство
---------------------------------------------------------------
КАКИЕ ВОПРОСЫ ЕЩЕ???
ещЁ раз!
жЫдоведоФФС/С--.сканДальССкий+. написал 03.10.2015 15:32
.
________Меркель допустила, что Крым останется российским____
Сегодня в 14:57
Теги: крым, ангела меркель, россия, геополитика, политики
Новость:
-" Когда Украина восстановит свой суверенитет, не по Крыму, а по остальной части своей территории, этот процесс урегулирования (конфликта) будет завершен" -
(без названия)
рмв написал 03.10.2015 15:28
маскаль написал 03.10.2015 15:18
асад-легитимный президент!!!
-------------------------------------------------------------------------------
А если людоед окажется президентом, он что, тоже будет "легитимным президентом"?
Re:
маскаль написал 03.10.2015 15:18
асад-легитимный президент!!!
митинги предателей подкупленных сша и Франции-это "болотная в сирии".
просто асад не стал марионеткой сша и отказался пропускать трубы из катара в турцию!!!!
-----------------------------------------------------------------------------
ГДЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ США-ТАМ ГОЛОД И ВОЙНА !!!!
35му хохлу
Пилот прост написал 03.10.2015 15:11
Сегодня некоторые иностранные СМИ сообщили об инциденте между российскими Су-35и израильскими ВВС в небе над Средиземным морем в ночь с 1 на 2 октября.А Согласно ливанскому изданию, после того, как российские самолеты перешли в боевой режим, израильские самолеты ретировались.В этом нет ничего удивительного Су-30 и Су-35 осуществляют прикрытие ударной группировки ВКС в воздушном пространстве Сирии.
(без названия)
рмв написал 03.10.2015 15:10
маскаль написал 03.10.2015 15:03
сражается асад с убийцей-игил
в борьбе уж почти погибая
-------------------------------------------------------------------------------
Если б эта скотина Асад ушла в 2011 году, когда сирийцы требовали мирной смены власти, то не было бы сейчас никакого ИГИЛа. Все из-за одного упертого козла.
экспромт
маскаль написал 03.10.2015 15:03
сражается асад с убийцей-игил
в борьбе уж почти погибая
россия не бросит сирийцев одних
судьба ведь у них не такая!!
могучим ударом повергнем игил
мерзавцев в песке зарывая
да здравствует дружба!
да здравствует мир!
судьба у России такая...
(без названия)
Гонгофер написал 03.10.2015 14:59
*bitcoin написал 03.10.2015 14:29
раскрутили пиндосы своего ставленника в России лилипутина! До вашего мандана его рейтинг постоянно падал, его уже освистывали, так он всем надоел и тут такой подарок от хахлов!
-------------------------------------------------------------------------
Ага, они своего ставленника в Германии в конце 30-х тоже раскручивали. И он был "человеком года" в журнале Time. А потом как дали по зубам!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы