Кто владеет информацией,
владеет миром

Дорогие россияне послушно затягивают пояса и не смущаются сокращением ассортимента

Опубликовано 02.10.2015 в разделе комментариев 39

кризис санкции сырьеваяимперия
Дорогие россияне послушно затягивают пояса и не смущаются сокращением ассортимента

После того как в России были введены "продуктовые антисанкции", качество продуктов питания в стране сильно ухудшилось. Об этом рассказали россияне в ходе опроса, который проводился исследовательским холдингом "Ромир". 

Как следует из данных, полученных социологами, почти половина россиян заметила исчезновение из продажи привычных продуктовых марок. Не находят на полках магазинов нужные товары 43% покупателей. В прошлом году таковых было вдвое меньше. 

При этом участники опроса сообщили, что на них самих исчезновение товаров практически не отразилось. Так, 57% ответили, что и ранее не покупали импортных товаров, в том числе деликатесов. Еще треть опрошенных (35%) заявили, что найти замену исчезнувшим маркам оказалось легко. 

Одновременно 39% россиян отметили ухудшение качества продуктов в течение последнего года. Более половины респондентов (52%) считают, что за последний год качество продуктов не изменилось. 

Об ухудшении качества товаров значительно чаще, чем с среднем по выборке, заявляли жители малых городов страны (55%). С аналогичными жалобами также выступили более половины опрошенных на северо-западе России (57%).

Напомним, с марта 2015 года россияне вошли в режим жесткой экономии и начинают отказываться от некоторых продуктов питания. 44% граждан сократили объемы закупок в торговых сетях, и это рекордный показатель экономии за последние 8 лет — даже в кризисные 2008–2009 годы количество экономящих на покупках товаров широкого потребления не превышало 30% 


Новости по теме:

Мы стали меньше есть хорошего и больше - плохого

Дорогие россияне голосуют покорно, но в честность подсчёта давно не верят

Национальный Лидер будет возвращать сторицей лучшим меценатам их вложения в "человеческий капитал" 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
советской-россиянской робат написал 02.10.2015 21:26
Re:
смм написал 02.10.2015 18:47
"Т. н. "масло сливочное" есть невозможно" - чего ты врешь, придурок?!!
На кого твой вой рассчитан?
Мы же в магазины ходим!
Масло ВООБЩЕ НИКАК не изменилось!
Ни в какую сторону, ни в лучшую, ни в худшую.
Сегодня купил пачку, 35р., точь-в-точь то же что и пару-тройку лет назад
------------------------
Пальмовое масло на вкус от сливочного почти не отличается. Не знаешь - не звезди. Чтобы отличить, его надо съесть полкило. Тогда заметить разницу. А если их смешать, разницы вообще не заметишь.
(без названия)
тот Адмиралъ написал 02.10.2015 21:25
Российские продукты - самые качественные и вкусные в мире. Покупайте продукты по Госту. Без ГМО.
А в гейропе и сша 90% продуктов гмо.
В России выращивание ГМО ЗАПРЕЩЕНО!
Со.си.те пятоколонники-либерасты.
(без названия)
карл фридриху написал 02.10.2015 21:02
в ерфии придумали какое то импортозамещение . и теперь в ерфии изготавливают свои продукты и пихают в них всякую гадость , чтобы было побольше в магазинах . жители ерфии любят свое , чтобы было побольше и померзопакостней и чем набить , как они говорят , живота своего .
(без названия)
таки да... написал 02.10.2015 20:39
Россияне едят черную и красную икру
жители США завидуют богатству россиян
богаче всех живет Новороссия
Re: Жрут жопой
РОман написал 02.10.2015 19:30
Пусть жрут, отращивают жопы - придет время будут эти жопы жрать
Re:
смм написал 02.10.2015 18:47
"Т. н. "масло сливочное" есть невозможно" - чего ты врешь, придурок?!!
На кого твой вой рассчитан?
Мы же в магазины ходим!
Масло ВООБЩЕ НИКАК не изменилось!
Ни в какую сторону, ни в лучшую, ни в худшую.
Сегодня купил пачку, 35р., точь-в-точь то же что и пару-тройку лет назад.
Завязывай врать так тупо и неубедительно, бобик брехливый...
(без названия)
Азер/// написал 02.10.2015 18:15
Ын ывобщем Путен с забугорной братвой решыли кормить дорогих россиянцев прымерно так, как г-н Баранов кормит аудиторию Форума мск. Другое дело, что Путен строит "исламское государство" (это такое "государство", которое строят-не-построят до тех пор, пока "материал" не кончицца). А вот шо строють товарисч Баранов со товрисчи и со вафляддинчики-комментаторы - вот это для меня охуенннная тайна есть..
.
Ну а если по существу - так хрен бы с ассортиментом. Другое дело, что то, что есть - ГОВНО натуральное. Т. н. "масло сливочное" есть невозможно.. То же с т. н. "сметаной". С сырами у нас всегда были проблемы, а стало еще хуже. Молоко в последнее время тоже какое-то странное. Из чего делают творог - не знаю. То же с колбасой (я много не ем, а потому дешевку не покупаю вообще; пускай будет мало, но поприличнее). Даже хлеб стал какой-то странный; порозовел.
Ывпрочем, каждый имеет то, чего заслуживает.. Русачкам не привыкать страдать за "родину".. Нехай соССут..
гшш Адмиралъ написал: Ну, тогда тебе в тюрьму к Навальному.
Пилигрим написал 02.10.2015 18:14
Только сначала тебя с у к у на фонарь.
(без названия)
гшш Адмиралъ написал 02.10.2015 17:31
Куи, как раз остались куесосам пятоколонникам от которых убежали их спонсоры - иностранные агенты.Теперь российские либерасты-пятоколонники остались на голодном пайке (кроме шайки Навального).
Посмотри на Руину-Окраину. Хочешь так жить? Ну, тогда тебе в тюрьму к Навальному.
В плане питания
Пилигрим написал 02.10.2015 16:54
Для прокремлевских куесосов ничего и не изменилось, куи теже.
Re: Re: дураков не сеят, они сами родятся
умному светику написал 02.10.2015 16:47
То-то те "дураки" у вас Крым забрали.
Кушай печеньки, "умный" светик.
(без названия)
тит Адмиралъ написал 02.10.2015 16:27
Опус недожурналиста просто беспомощен.
Смешно читать весь этот бред. В Химках, да и других городках Мос. области десятки гипермаркетов величиной с десятки футбольных полей. Пример "Ашан" Химки. Ассортимент поражает воображение. Люди жрут видно жопой. Вот передо мной в очереди муж с женой. У каждого по большой до верху забитой тележке с продуктами. Чек у них на 16300 (общий) получился. Я оху...ю! А говорят у людей денег нет. Для сравнения моя маленькая корзинка с едой "вытянула" на 550 рублей.
Не хлебом единым жив человек !
АНТИДОТ написал 02.10.2015 16:19
И не салом.На Украине и сало жрут,и Родину давно продали. Пример -налицо.
Re: дураков не сеят, они сами родятся
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 02.10.2015 16:01
Параша-родина традиционно сильна не наукой, не армией, не медициной, не искусством, не литературой и т.д. Параша-родина традиционно сильна русскими дураками, составляющими большинство населения.
.
Хавайте...
Б.В. написал 02.10.2015 15:57
За многие прошедшие годы произошло обыдление населения,поэтому ничего в позитивную сторону не происходит.
Пипл довольствуется жратвой,потреблятством и понтами (пока еще кошелек позволяет),размножением (что дадите светлого своим детям?), развлечениями по ТВ...
Напрягать мозги и думать не надо,за них подумают дяди из зомбоящика.
Преподнесут в блестящем виде на блюдечке с золотой каемочкой в приятном виде...
Куда льнут наши человеки по вечерам после ужина?
Правильно,к ТВ - интересному манипулятору сознания.
А за окно на реальность смотреть не хочется и тем более,ее как-то улучшить...
Врачей и рабочих на предприятиях и больницах оптимизируют,а они пытаются бороться за свои права?
Нет!Даже на организованные пикеты выходит меньшинство... Медики не пытаются создать отраслевой профсоюз,чтобы их по одиночке не оптимизировали,а бороться.Потом их же,оптимизированных и оставшихся батрачить за копейки,эксплуатируют на всю катушку.От этого падает качество услуги врачей,они начинают работать на отчетность за талоны,а не на результат помощи...
Посмотрите фильм "Бегущий человек" с Арнольдом Шварцнеггером - истинная картина по манипуляции зрелищами...
Посмотрите на сытую и богатую Европу,где постоянно люди высыпают на улицу с плакатами и требованиями к властям...
Поэтому и "выборы" ничего не дадут в силу "подготовки" электората к результатам голосования и фальсификации результатов.
К сожалению,мы не египтяне или армяне,где население оказалось более активно и проявило гражданскую активность.В Египте государство с народным президентом выпустило облигации госзайма,люди отдали свои сбережения на вторую линию Суэцкого канала и теперь пожизненно будут получать с этого ренту.Вот так,
дорогие расеяне!Может такое быть у нас ? Сомневаюсь... Наживутся олигархи и банкиры,но вам - фигу...
Неужели не стыдно за себя и страну...??? Ведь страна - богатая,а народ - способный.Когда этот дурман пройдет? Когда в стойле жратву перестанут давать...???
Сами виноваты...
Хавайте...
(без названия)
ХА -достоинство написал 02.10.2015 15:56
Да, Россияне уже превращаются в святых и хлеб насущный им не нужен. Как там говорится в пословице: "дураков не сеят, они сами родятся."
Re: ДОСТОИНСТВО ВЫШЕ ЖРАТВЫ
ff написал 02.10.2015 15:21
Дело не только в достоинстве, хотя ты абсолютно прав, оно не продается.
Дело еще и в простой выгоде - нет ничего, вообще ничего важнее ЗЕМЛИ.
Ее не купишь, не вырастишь.
Земля никак не восполнима.
Любой нормальный человек знает это - земля, вода, вот самое главное для нашей жизни и потомков.
А не сыр или айфон.
ДОСТОИНСТВО ВЫШЕ ЖРАТВЫ
маскаль написал 02.10.2015 15:05
зачем кормить негодяев из нато????
"мы вас ненавидим но покупайте наши товары!!"))))))))
НЕ ПРОЙДЕТ ГОСПОДА ХОРОШИЕ..
Все верно, россияне не дураки.
Россиянин написал 02.10.2015 14:58
Все верно, россияне не дураки, не продадут первородство за миску похлебки.
И землю нашу за жрачку не продадим.
Ничего страшного, потерпим, пускай все перекроют, нам от этого только лучше - сами все можем и должны производить.
Без сыра и всякой иностранной дряни уж обойдемся.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы