Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлёвского шута и Генпрокуратуре не одёрнуть - надеется, что думаки сами смогут

Опубликовано 02.10.2015 в разделе комментариев 19

позор генпрокуратура лдпр госдура
Кремлёвского шута и Генпрокуратуре не одёрнуть - надеется, что думаки сами смогут

Генпрокуратура рассмотрела запрос депутата Госдумы от "Единой России" Вячеслава Лысакова по поводу нелестных высказываний Владимира Жириновского в адрес Ирины Родниной, ОНФ и членов фракции "Единая Россия" и перенаправила жалобу в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на письмо, направленное Лысакову замгенпрокурора Сабиром Кехлеровым. 

Лысаков признался, что запрос был "политическим шагом" и он ожидал другой реакции, полагая, что Генпрокуратура могла дать "правовое заключение и рекомендацию обратиться в суд с иском о защите чести и деловой репутации". Зампред комиссии по вопросам этики от КПРФ Андрей Андреев сказал, что если обращение уже отправлено, то оно будет рассмотрено "в соответствии с регламентом".

17 сентября олимпийская чемпионка Ирина Роднина попробовала сделать замечание лидеру ЛДПР, когда он выступал на одном из первых после выборов заседаний Госдумы. "Молчать, бессовестная, сидишь тут, фигуристка! - прокричал лидер ЛДПР и переключился на критику "Единой России" и ОНФ. - Кому-то противно нас слушать, а нам противно с вами в зале одном быть, вы не партия - вы преступники все: вся "Единая Россия" и весь ваш "Фронт" (ОНФ)!". 

Лысаков счел слова Жириновского оскорбительными и обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить сказанное лидером ЛДПР "на предмет нарушения законодательства РФ". Он также отмечал, что такое поведение Жириновский допускает уже не впервые. Например, в весеннюю сессию он, по словам Лысакова, назвал главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева "бородатым басмачом". 

Обращаться сразу в думскую комиссию по этике Лысаков не стал, объяснив это тем, что "комиссия для Владимира Жириновского как мертвому припарка". Что касается обращения в Генпрокуратуру, то его Лысаков подготовил по собственной инициативе, "совещаний" в "Единой России" на этот счет, по его словам, не было.

Напомним, Жириновский частенько подводил государя, которого развлекает, и к международным скандалам. В марте текущего года в Белоруссии жители Могилева призвали президента республики Александра Лукашенко вернуть в Россию орден Александра Невского, полученный им в начале марта от президента РФ Владимира Путина, в знак протеста против неоднократных угроз главы Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского перекрыть Днепр. 

В начале марта, как сообщает "БелаПАН", председатель фракции ЛДПР в Госдуме РФ, член Государственного совета Владимир Жириновский в очередной раз заявил, что у населенного пункта Красное Смоленской области есть возможность поставить дамбу, чтобы направить воды Днепра в Дон. 


Новости по теме:

Жириновский доболтался до ссоры белорусов с Путинской Россией

Жириновский: Вся «Единая Россия» - преступники и весь ваш фронт!..

Государственный бездельник Жириновский опроверг злопыхателей, чем заработал 100 тысяч

Придворный социолог Жириновский наткнулся на антимонархические настроения советского народа



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вся правда
соколик написал 03.10.2015 09:05
Роднину не любят и есть за что. Народ не обманешь. Умом дама - не велика. Все молча поддерживают жириновского.
от благодарных граждан
Павел, тот самый написал 03.10.2015 02:32
А может быть он прав!
Два жида бодаются, а вся страна должна это наблюдать-В.С.Черномырдин.
В лад написал 02.10.2015 22:27
Жидовочка, получившая во времена СССР почет и уважение-Орден Ленина и т.д. 1990-2002 жила в США, член партии ЕдРищенцев и Жириновский-"Вань,посмотри, какие клоуны, рот-хоть завязочки пришей".Оба-два="пЭтриоты" и радетели за счастья народа.
(без названия)
стоик94 написал 02.10.2015 22:03
Роднина очень похожа на бессовестную, жизнь ее это доказывает.
Re:
сергей-57 написал 02.10.2015 20:55
эта пиндосоподданная на своего обамку-благодетеля банан в блоге нарисовала, а когда за жопу ее взяли, сказала, что взломали ее блог! (на пуй он кому нужен). в общем сучка еще та!
Re: ktc написал 02.10.2015 19:52
наблюдение написал 02.10.2015 20:43
"Роднина - дура! Жириновский прав!"-они не дураки ,они депутаты.С хорошим содержанием и правами которые им доверили остальные жители. Вот голосующие за таких вызывают вопросы.Хотя какие вопросы, уже лет 30-ть как, горбачев со своей антисоветской пятой колонной отменил "карательную психиатрию" -выпустил почти весь костяк постоянных жителей дурдомов на волю, с полным восстановлением гражданской дееспособности.Они уже целое поколение своих потомков-лохтурата вос- произвели. А,то что , начальники придумывающие населению законы как ему жить ,успешные люди по всем понятиям подавляющего большинства населения страны , промеж себя бранятся ,дык только тешаться,да популярность зарабатывают среди электората .
(без названия)
Владимир Акимов написал 02.10.2015 20:01
Дорогой "ватник"
Вы напИсали: "Нам по*ую чо там накакал"...
Интересная у Вас единица измерения.
Уточните: Вы всей названной штуковиной измеряете все недоступное Вашему пониманию или только головкой от нее?
Чего разкудахтались, а?
ktc написал 02.10.2015 19:52
Роднина - дура! Жириновский прав!
Re: обострениеАЛЬ написал 02.10.2015 15:18
замечание написал 02.10.2015 19:14
"почему казахстанского еврея ЭДЕЛЬШТЕЙНА называют "Жириновский"???"- потому что, он "за русских-за бедных".Как , и вальцман называется "парашенко" потому что, за вукраинцев-за бандеровцев ..
(без названия)
Кошмар написал 02.10.2015 18:58
Не сторонник Жириновского,но в данном случае поведение Родниной провокационное,не согласна возьми слово,выскажи свое мнение,не мне учить "ЭЛИТУ",а что делается на всяких токшоу на Т.В.все орут,перебивают друг друга,рукоприкладства и другие непристойности,но при этом прикрываются "Достоевскими"-стыд и позор и это наша интеллигенция,достойная оценки Ильича.
Дураку Акимову
ватник написал 02.10.2015 18:56
Да пошел ты нах*й со своей лабудой.
Твоя бредятина никому не интересна.
Нам по*ую чо там накакал взбесившийся принтер, все это только на слом.
Придержи язык, если толкового сказать нечего.
(без названия)
Владимир Акимов написал 02.10.2015 18:49
Я не почитатель нынешней прокуратуры, которая подслеповата в надзоре за соблюдением законности. Но в данном случае она приняла правильное решение, показав безосновательность обращения к ее ресурсам депутата Лысакова.
Во-первых, "правовое заключение" - это вид документа, который подписывает прокурор при завершении расследования по уголовному делу. Но в данном случае уголовное дело вообще не было возбуждено, а потому в принципе не может быть "правового заключения". И законодатель обязан знать это.
Во-вторых, для разбора конфликта данного рода между депутатами Госдумы в ней существует специальная комиссия, которая вправе рассмотреть возникший конфликт до обращения его участников судебную инстанцию.
В-третьих, гражданка Ирина Роднина вправе сама принять решение об обращении в суд с иском о защите чести и деловой репутации, т.к. она обладает правоспособностью и дееспособностью. И такое ее решение никак не зависит от того, рассмотрен или нет этот конфликт в комиссии по депутатской этике.
Наконец, депутат Лысаков не является участником этого конфликта и вряд ли имеет доверенность на преставление интересов гражданки Родниной где бы то ни было.
Печально, что действующий законодатель не только не обладает минимальным объемом профессиональных правовых знаний, но и не стесняется это демонстрировать публично.
"вы не партия - вы преступники все: вся "Единая Россия" и весь ваш "Фронт" (ОНФ)!"
Пилигрим написал 02.10.2015 16:41
В десяточку! Что-что, а говорить-то он умеет, зато и ценят.
обострение
МАСКАЛЬ написал 02.10.2015 15:18
почему казахстанского еврея ЭДЕЛЬШТЕЙНА называют "Жириновский"????
это пройдоха и припадочный.
еврейский лоббист.
ГУГЛИТЬ:
евреи говорят сами за себя
Re: Re: Выебать, выыебать cуку Роднину!!!
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.10.2015 15:02
Да я тя ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУ тя русскую падлу скотину в жооооооооопппуууууууууууууу!!!!
Re: Выебать, выыебать cуку Роднину!!!
ватник-колорад . написал 02.10.2015 14:58
вы пенсионерок предпочитаете ?
Выебать, выыебать cуку Роднину!!!
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.10.2015 14:51
Выебать, выыебать, выыыебать, выыыыебать, выыыыыебать, выыыыыыыебать, выыыыыебать, выыыебать, выыыебать, выыыыебать, выыыыебать Роднину!!!
В жoпу, в жoопу, в жoооооопу, в жоооoпу, в жооoпу, в жoооопу, в жооoпу, в жoоопу, в жoоопу, в жoоопу, в жoоопу, в жооооооооооoпу!!!!!!!!!!!!!!
Выебать, выебать cуку Роднину!!!
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.10.2015 14:49
Выебать, выыебать, выыыебать, выыыыебать, выыыыыебать, выыыыыыыебать, выыыыыебать, выыыебать, выыыебать, выыыыебать, выыыыебать Роднину!!!
В жoпу, в жoопу, в жoооооопу, в жоооoпу, в жооoпу, в жoооопу, в жооoпу, в жoоопу, в жoоопу, в жoоопу, в жoоопу, в жооооооооооoпу!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
ватник-колорад . написал 02.10.2015 14:44
а кто его будет одергивать и за что ?
жирик самый важный чел для путина в думе - столько
лет народ разводит то сапогами в океяне то
он за бедных и за русских , которых сам то
люто ненавидит но охмуряет по высшему сорту .
ему все можно а родниной - жалкой аферистке
и гражданке турции сша и рф одновременно и
впрямь лучше заткнуться и не вякать .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы