Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин поплакал по жертвам "сталинских" репрессий и обнадёжил либерал-правозащиту

Опубликовано 01.10.2015 в разделе комментариев 45

либералы силовигархия гулаг правозащита
Путин поплакал по жертвам "сталинских" репрессий и обнадёжил либерал-правозащиту

Президент России Владимир Путин, который накануне распорядился возвести в Москве мемориал жертвам политических репрессий, назвал советские преследования по политическим мотивам одной из самых горьких и поучительных страниц отечественной истории. 

Выступая на заседании президентского Совета по правам человека, он подчеркнул, что репрессии - "важнейший урок нынешним и всем будущим поколениям". Трансляция его речи ведется на официальном сайте СПЧ. 

Глава государства напомнил, что Государственный музей ГУЛАГа провел конкурс и выбрал из более чем 300 проектов один "с очень емким и говорящим названием - "Стена скорби". Монумент будет установлен на пересечении Садово-Спасской улицы и проспекта Академика Сахарова. 

"Считаю символичным, что возведут его не только на средства государства, но и за счет народных пожертвований", - отметил президент. При этом он пообещал, что государство будет "уделять особое внимание развитию правозащитных институтов". 

"С 2015 года в список направлений, по которым выдаются гранты, внесены защита прав трудящихся, поиск и поддержка одаренных детей и молодежи, помощь людям с ограниченными физическими возможностями и пенсионерам", - сказал Путин. Он заявил, что институты волонтерства и меценатства должны получать "широкое общественное признание" и "заслуженную оценку со стороны государства". Он призвал граждан РФ и бизнес-структуры оказывать поддержку НКО. 

"Также будет учреждена госпремия, которая будет ежегодно вручаться за достижения в правозащитной деятельности", - сказал Путин. Первые награждения состоятся в 2016 году. Президент отметил, что размер каждой такой премии будет равен 2,5 млн рублей.


От редакции: Лукавству бывшего сотрудника КГБ, конечно, нет пределов... Ладно - с нынешней правозащитой позаигрывать после общения в ООН, это вроде как бал благотворительный. Тут двух-ходовка: права гражданина защищают, как правило, от притеснений со стороны государства, но при этом само государство готовится за это награждать... Это, конечно, анекдот - но у "кровавой гэбни", а точнее силовигархии, не принято смеяться по таким поводам. Второе, что очень даже хорошо - это что Путин в очередной раз дистанцируется от серьёзной темы чисток в РККА и ВКП(б) середины 1930-х годов, без которых невозможна бы была ни Великая Победа, ни ударная индустриализация, ни в конце концов рывок в космос. А военно-фашистский заговор Тухачевского вообще приближал начало войны, к которой СССР ещё не приготовился. Для Путина же и Тухачевский и многие другие "невинноубиенные" - чистейшие, видимо, люди (не использовал возможностей должностных в архивах Лубянки посидеть, сам виноват).

Ну, не понимает человек - и сознаётся в этом. Пусть, пусть вместо возвращения Железного Феликса откроет этот чёртов памятник врагам советского народа, пусть сам свой "силовой" рейтинг собьёт до нуля, надо ему в этом всемерно помогать, товарищи! Он - с меньшинством, он - с вредителями, значит. Куда уж со Сталиным рядом этого шибзика ставить?! Да, часть общества пришлось направить в ГУЛАГ - но и это был социальный прогресс, вот что важно чётко, однозначно понимать. ГУЛАГ был составной, неотъёмной от большевистского рывка частью "Большого проекта" - Путин же хочет, как и Ельцин, как и перестроечники - вот это всё (то есть достижения социализма), только без репрессий. Да невозможно! Школьникам уже понятно (спасибо учебникам - взвешенным, всё же). 

Д.Ч.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
м написал 02.10.2015 17:51
Сергею7. Ты слушай не пожилых, а старых людей, если найдешь. Похоже на цитирование Мухина, но поверь, я сам слышал от своей бабули, что никогда ЛЮДИ не жили так хорошо как перед войной.
(без названия)
Сергей7 написал 02.10.2015 16:13
Дмитрий, никаким большим проектом нельзя опрадывать вопиющие притеснения элементарных прав людей. А о том, что они притеснялись, я сам слышал от пожилых людей, которые никак не ангажированы. И траву с мороженой картошкой ели, потому что практически все произведенное ими же продовольствие забирали и за "колоски" сажали и за то, что начальству не понравился могли посадить.
Re: Re:
м написал 02.10.2015 15:45
Владимиру Акимову. Спасибо за вежливое обращение, на сайте это не часто. А зачем музыкальное сопровождение? Тут главное посильнее башней об стену биться. А там музыка сама зазвучит.
Re: дед написал 01.10.2015 23:31
наблюдение написал 02.10.2015 15:44
"Давно уже нужно установить памятник жертвам демократизации."-они стоят по всей стране, в бессчетных количествах..на их могилах.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.10.2015 13:53
"стоик94 написал 02.10.2015 11:29
около 100 лет пиявки, типа Дзержинского, Троцкого, Гайдара и их потомки, сосут кровь из русских, украинцев и белорусов.
Теперь еще в Сирии будут губить цвет русской армии. "
- Ты бы мог - всех русских, украинцев и белорусовв газовые камеры бы загнал! От тебя, фашистского пособника - другого ожидать таки трудно... То таки да... Нет на тебя Дзержинского! Да и Троцкий бы с тобой не церемонился...
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.10.2015 13:50
" Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 02.10.2015 09:00
Плешивый, полутораметровый пидарок и предатель Родины Путин в очередной раз поплакал по "жертвам сталинских репрессий", а сам со своими дружками геноцидом уничтожил 30 миллионов наших сограждан, 20 тысяч населенных пунктов, уничтожил Отечественную промышленность и сельское хозяйство – это все не удалось сделать даже Гитлеру во время оккупации, но об этом продажный и трусливый шкет из питерской подворотни всегда помалкивает.
Ответить"
- Таки завидуешь его заслугам? То таки дааа?
(без названия)
стоик94 написал 02.10.2015 11:29
около 100 лет пиявки, типа Дзержинского, Троцкого, Гайдара и их потомки, сосут кровь из русских, украинцев и белорусов.
Теперь еще в Сирии будут губить цвет русской армии.
Re:
Владимир Акимов написал 02.10.2015 10:45
Дорогой "М"
Тут и понимать нечего: "Стена скорби" превозмогет свои предтечи и в Большом Спасоглинищевском переулке Москвы, и в Иерусалиме.
Но проект "Стена скорби" непременно надо дополнить как описанием ритуала, который должны совершать все, кто пришел скорбять, а также Правилами посещения этой новообретенной святыни, где непременно должна быть указана стоимость билета на такое посещение, а также размер стоимости проката истинно русской ермолки, которую каждый должен воздвигать на свое чело. Кстати, следовало бы провести конкурс как на образ такой еромолки, так и на создание репертуара музыкального сопровождения. Думаю, дорогой Д.Ч. поучаствует в таком сотворении.
Следует также провести научные конференции, дабы определить, какие тексты будут читать скорблюющие перед этой "Стеной скорби".
Re: форумчанам ( для почерковеда=говноеда.)
В лад написал 02.10.2015 10:00
А тебе=клизма забытая в .опе, не кажется, что твое место у параши?
(без названия)
СОВЕСТЬ, написал 02.10.2015 09:21
А найдутся ли в РФ порядочные люди, которые вспомнят и поставят памятники ВОИНАМ и ТРУЖЕНИКАМ, честно и не жалея "живота своего" отстаивал и отстраивал нашу страну, в то время как т.н. "жертвы"(в основном обиженные: раскулаченные, поповщина и отлученные от награбленного) из кожи лезли для подрыва и ослабления авторитета Коммунистической власти и руководства страны.
(без названия)
м написал 02.10.2015 09:21
На название нового памятника обратите. Может кто поймет, о чем речь. Без евреев он никуда.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 02.10.2015 09:00
Плешивый, полутораметровый пидарок и предатель Родины Путин в очередной раз поплакал по "жертвам сталинских репрессий", а сам со своими дружками геноцидом уничтожил 30 миллионов наших сограждан, 20 тысяч населенных пунктов, уничтожил Отечественную промышленность и сельское хозяйство – это все не удалось сделать даже Гитлеру во время оккупации, но об этом продажный и трусливый шкет из питерской подворотни всегда помалкивает.
Памятник незаконопослушным.
е2-е4 написал 02.10.2015 07:34
Репрессий-следствие принятия конституции 1936 года, в которой было определение врагов народа (предателей, шпионов, расхитителей соцсобственности). Народ принялся исполнять
основной закон. Почему историки называют их сталинским? Чтобы вбить в головы молодежи жестокость вождя. Если и были невинные, оболганные, то не Сталина в том вина. А ставить памятники такого рода-престутление.7
стоик94 - с какого желтого дома вещаешь?:
митяй написал 02.10.2015 07:26
Что настоящих чекистов мешаешь с кремлевскими ворами. это кого вован поливал грязью - гайдара, какамаду, чубуса рыжего еврея и пр. демократов! Нет великого Сталина! А сам в за свое царствование устроил кучу кровавых мясорубок для обожаемых русских, мало в Сирию полез с древней Советской техникой- ополчение добить, чтоб не портили ему сладкую жизнь в рашке. А народу русского погубил и Гитлеру не снилось. 40.000 населенных пунктов стер с карты России!
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.10.2015 01:02
"стоик94 написал 02.10.2015 00:33
около 100 лет пиявки, типа Дзержинского, Троцкого, Гайдара и их потомки, сосут кровь из русских, украинцев и белорусов.
Теперь еще в Сирии будут губить цвет русской армии. "
- Ты вот х сосешь, как и 95 прОцентов антисоветчиков - никто же тебе этого не мешает делать и не говорит, что это для тебя неестественно!
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.10.2015 00:59
"Монумент будет установлен на пересечении Садово-Спасской улицы и проспекта Академика Сахарова. "
- Таки на пересечении улицы религиозных идиотов и светского идиота - это совершенно правильно! То таки они хорошо придумали! Ёбаныевротлибералыиправозащитники таки будут рады!
(без названия)
стоик94 написал 02.10.2015 00:33
около 100 лет пиявки, типа Дзержинского, Троцкого, Гайдара и их потомки, сосут кровь из русских, украинцев и белорусов.
Теперь еще в Сирии будут губить цвет русской армии.
форумчанам
почерковед ..++.... написал 02.10.2015 00:06
Роханы,деды,зеги-зиги-оневы-воневы,
Влады и прочая это куклы Азиопа из
театра Баранова.Дешевки!
(без названия)
Рохан написал 01.10.2015 23:47
Все это крокодиловы слезы Пукина, перед тем как нейтрализовать и слопать жертву!
(без названия)
дед написал 01.10.2015 23:31
Давно уже нужно установить памятник жертвам демократизации.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы