Кто владеет информацией,
владеет миром

Воздушно-космические силы РФ продолжают "утюжить" захваченные ИГИЛ территории

Опубликовано 01.10.2015 в разделе комментариев 27

террор сирия игил исламизм возмездие
Воздушно-космические силы РФ продолжают "утюжить" захваченные ИГИЛ территории

Авиация Воздушно-космических сил нанесла в ночь на четверг авиаудары на территории Сирии по четырем объектам террористической группировки «Исламское государство», признанной экстремистской и запрещенной в России, сообщила пресс-служба Минобороны. 

«Ночью нанесены удары по четырем объектам «Исламского государства», — говорится в сообщении.

Всего было совершено восемь самолетовылетов фронтовых бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25. В результате авиаударов были уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама, сообщили в российском ведомстве.

«Прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс», — отмечается в пресс-релизе. По данным Минобороны, именно на этом предприятии автомобили начинялись взрывными устройствами и потом использовались для проведения террористических актов, в том числе смертниками.

Пресс-служба отмечает, что ударов по объектам гражданской инфраструктуры не наносилось, тем более по зданиям, где могли находиться мирные жители. Объекты для ударов российской авиации назначаются только после проведения тщательной разведки, установления их принадлежности к террористической инфраструктуре, определения точных координат и подтверждения присутствия там боевиков.

«Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты», — говорится в пресс-релизе. Также организовано тесное взаимодействие с представителями вооруженных сил Ирана и Ирака в рамках международного информационного центра в Багдаде. Это взаимодействие призвано обеспечить оперативный обмен разведданными и предотвращения возможных инцидентов в воздухе.

Напомним, Россия направила в Сирию военную авиацию после запроса Дамаска, сообщает сирийское агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление офиса сирийского президента.

"Российские ВВС были направлены в Сирию после запроса от сирийской стороны, в письме президента (Сирии Башара) Асада президенту (РФ Владимиру) Путину, в котором содержалось предложение направить российские ВВС в рамках инициативы президента Путина по борьбе с терроризмом", — цитирует агентство заявление офиса президента Сирии.


Новости по теме:

Россия нанесла первый авиаудар по Сирии 

В багдадский инфоцентр антиИГИЛовской коалиции войдёт и РФ 

Совет Федерации разрешил использовать войска за пределами России



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Армия Ислама
Исмаил написал 24.10.2015 13:21
Вы русские убить вас мало головы резать вам надо
Армия Ислама
Исмаил написал 24.10.2015 13:20
Скоро Игил им покажет
Спасибо депутатам и TV
Случайный прохожий написал 02.10.2015 18:26
Спасибо дорогие(в прямом смысле)депутаты,объяснили:-"Сирия- наша земля,
с ней связано рождение русской цивилизации, заявил в эфире
программы 2Вечер с Владимиром Соловьевым2 депутат Госдумы РФ,
Семен Багдасаров.Не было бы Сирии, не было бы православия
и не было бы России. Это наша земля".
Вот теперь все ясно.
Все "россияне" должны помочь братьям,собрать гуманитарную помощь,принять беженцев,
предоставить им жилье,мед обслуживание,обучение.Наши солдаты обязаны защитить
единоверцев,их приезидента,лучшего друга нашего президента.
Российско-Сирийская дружба крепка как гранит!
И весь этот бред поддержат 86% населения!Ну что еще должна сделать эта
власть,что-бы народ увидел кто ими правит!?
P.S.А как же теперь Донбасс?
реалист2
хохложопому нацисту написал 02.10.2015 12:38
Не пугай,лучше подумай что
будет с укробандерлогами,учет
ведем всех по списку преступлений по всей Уркаины!
Криминальный народишко!
(без названия)
Гебя написал 02.10.2015 12:10
В расеянской федерастии высокоточным оружием может быть матрос со связкой гранат и предсмертным воплем:"Полундра!!!". Вся расеянская орда ныне здравствующего батыя кожугета была заточена и заточена ноне для борьбы с собственным оккупированным населением. Что значит для кремлевских некрофилов точность: +- 1000 гражданских человэк? Русские, все, кто служит мертвопоклонникам-лэнинцам и их людоедском режиму- мы вам не простим и с каждого спросим, как было спрошено в Чехии,ГДР, Прибалтике.И не скулите потом, получая свою "пятнашку" , что вы не знали и выполняли приказы.
(без названия)
стоик94 написал 02.10.2015 11:48
около 100 лет пиявки, типа Дзержинского, Троцкого, Гайдара и их потомки, сосут кровь из русских, украинцев и белорусов.
Теперь еще в Сирии будут губить цвет русской армии.
(без названия)
таки да... написал 02.10.2015 08:15
Это рагули- недочеловки, быдло и примкнувшая к ним кацапидорская гав-нолигенция таки ответит в за переворот в своем с-ном недогосударстве ДНР-ЛНР! Ты, бы-дло, не забывай, кто полез донбасс уничтожать всеми наличными у хунты Путлера видами оружия! Именно па-Раша - начала войну на Донбассе. А военные преступления срока давности не имеют и края болот и чащоб многих своих сукиных сынов не досчитаются...
паРашу будут судить, однозначно. За агрессию против Украины, за Боинг, за Сирию.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.10.2015 01:11
"педрилке рыгалистке написал 02.10.2015 00:21
Чья бы кацапидорское мочало мычала,
все преступления рашафашистских
ублюдков на Донбассе уже преданы огласке
и суду над выродками изплемени кацапожопых гнид - быть!
(за Боинг, Волноваху, Донецк, Авдееву и т.д. - за все
мрази ответите, не скроетесь нигде) "
Это рагули- недочеловки и примкнувшая к ним свидомитская гав-нолигенция таки ответит в за переворот в своем с-ном недогосударстве! Ты, бы-дло, не забывай, кто полез донбасс уничтожать всеми наличными у хунты видами оружия! А военные преступления срока давности не имеют и края гор и смерек многих своих сукиных сынов не досчитаются...
(без названия)
педрилке рыгалистке написал 02.10.2015 00:21
Чья бы кацапидорское мочало мычала,
все преступления рашафашистских
ублюдков на Донбассе уже преданы огласке
и суду над выродками изплемени кацапожопых гнид - быть!
(за Боинг, Волноваху, Донецк, Авдееву и т.д. - за все
мрази ответите, не скроетесь нигде)
(без названия)
стоик94 написал 02.10.2015 00:20
Депутатов и сенаторов на сирийскую войну, вместе с их отродьем?
Re:
Реалист2. написал 02.10.2015 00:13
Чья бы хохлцкая мочало мычала,
все преступления бандеровских
ублюдков в Донбассе будут преданы огласке и суду над выродками изплемени хохложопых
(без названия)
таки да... написал 01.10.2015 22:09
Бомбить мирных жителей Донбасса и Хомса - правильно?
скоро россияне лагеря смерти и газовые камеры строить начнут и скажут что это правильно
Re:просто
леший написал 01.10.2015 22:02
хватит быть истеричками..Россия все делает правильно
(без названия)
случайному написал 01.10.2015 21:55
проклятые россияне убивают мирных женщин и детей уже полтора года
бомбардируя города и села Донбасса
сбив Боинг
(без названия)
Случайный прохожий написал 01.10.2015 21:39
ирийская группировка "Армия ислама" объявила войну России".
Поздравляю всех патриотов!Впервые с 8 августа 1945 года Россия ведет войну. Настоящюю,объявленную ВОЙНУ!Только это война не против ИГИЛа,а согласно постановлению Совета Федерации- "Дать согласие Президенту Российской Федерации на использование Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права",а война против ЛЮБОГО противника,в Любой точке земного шара!Что сегодня подтвердил Лавров,заявив,что бомбить мы будем не только ИГИЛ,но и других.Как сообщается, эта организация финансируется Саудовской Аравией.Так что считайте,что конфликт с суннитами нам обеспечен.Из России сделают крайнюю,она будет виновата во всех бедах.По CNN уже крутят ролики,как "проклятые русские" убивают мирных женщин и детей,а Америка опять не причем,она хорошая.Исламисты обещают бороться с российскими военными везде, где они появятся.Им показали нового врага,наметили цель.Но если американцев понять можно,они подставили лоха,то действия России понять невозможно.Какие у нас там интересы, что Путин там потерял,зачем русским погибать в Сирии?В стране тяжелейшая ситуация,экономика в кризисе,денег нет,у России нет ни одного союзника(клеща Батьку даже не вспоминайте),а мы влезли в войну.Без цели,задач,планов,определении необходимых сил и ресурсов.Я не могу придумать ничего разумного.Власть полностью потеряла чувство реальности,адекватных решений.Это путь в пропасть.
ну да
tattooed buratino написал 01.10.2015 20:56
Ну да, когда вокруг тебя и на тебе все абсолютно импортное , а не российское. надо как-то поддерживать стото-рабов в тонусе поЦреатизма. Вот и появились космическо-галактическо-воздушные силы.
(без названия)
гы гы гы написал 01.10.2015 20:21
кровожадные кацапидоры все мечтают уничтожит весь мир
а гробики на кацапстан уже поплыли ))))
(без названия)
БОЕВОЙ ТЕРМИТ написал 01.10.2015 20:06
россия-все имеет!!!
ПУТЕН СЛИШКОМ ДОБР К УКРАИНЦАМ.
ПОЭТОМУ ЕГО И НЕ ЛЮБЯТ В РОССИИ..
Re: ХОРОШО БЫ ПОСТАВИТЬ ТЯЖЕЛЫЙ РАКЕТНЫЙ КРЕЙСЕР НА РЕЙДЕ ЛАТАКИИ
НАПАЛМ написал 01.10.2015 20:03
ХОРОШО БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ИМЕТЬ ТАКОЙ КРЕЙСЕР, ЗАПУТИНСКИЙ ХУЕСОС.
Жаль, что нельзя
23456-Галина написал 01.10.2015 18:56
разбомбить Саудовскую Аравию - рассадник террористических группировок и идеолога ваххабизма. Мерзкая страна и мерзкое высокомерное население.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы