Кто владеет информацией,
владеет миром

Налог на шашлык

Опубликовано 01.10.2015 в разделе комментариев 59

дума налог заксобрание шашлык
Налог на шашлык

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает внести поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие сбор за возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки. Согласно законопроекту, сбор может появиться для тех, кто приходит в лес в "рекреационных целях в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня".

Планируется, что стоимость разрешения составит 500 рублей, оплачивать его придется в уполномоченных на это органах; лицензия будет действовать три месяца.

- Забавные законодательные инициативы наших избранников давно требуют отдельного исследования, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас еще удивляются, куда подевались политические анекдоты, так популярные в эпоху Брежнева. А они перекочевали в Думу и законодательные собрания. Что же до инициативы собирать дань с шашлыков, то она напоминает средневековый налог "с дыма". Наши избранники не далеко ушли от думных дьяков допетровского времени, а те - от баскаков времен орды. Шашлык кушать любишь? Плати! Государственные доходы прямо под носом утекают в дым и слюнооотделение! Пора еще ввести налог на оправку, скажем, "по маленькому" 50 рублей, а "по большому" - 100. А то ведь сколько денег пропадает, так ведь и просрем всю доходную часть бюджета...

 



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
про шашлык
Ириска написал 01.10.2015 13:04
А лучше бы сосиски и мясо не продавать чтоб никто не жарил А то совсем народ зажрался И вообще НАЛОГИ надо еще придумывать Надо же депутатскую зарплату оправдывать. РАБОТАЮТ НАШИ ИЗБРАННИКИ! Смотрите людишки, ведь про нас пекуться!
Re: налог на шашлык
Андрей написал 01.10.2015 12:44
Надо бы сразу и налог на воздух ввести, а то как то не правильно,откушать шашлычку и не дышать.
(без названия)
вопросик написал 01.10.2015 12:11
смогут ли расияне выжыть без обжиралова водярой на природе и без засерания всего и вся?
это же часть российской "культуры" - ужраться водяры, обрыгаться, нагадить, ругаться матом при детях и оставлять за собой груды зловонного мусора и битых бутылок
сбор за возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки.
Хрен жгучий написал 01.10.2015 12:10
Питерские, известны своим умом, Россия знает ...
Re: Дома жрать надо
Люцифер Диабло Великий, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.10.2015 12:07
Значит будет налог на тех кто жрет дома, сечешь Чупачупс? И мы снова или опять уткнемся в планшеты и будем обсуждать.
Дома жрать надо
Чупа Кабров написал 01.10.2015 11:42
!
(без названия)
Третий написал 01.10.2015 11:11
Налог на шашлык просто необходим вокруг таких мегаполисов как МОСКВА. Даже когда тысячи людей собираются на природе, например на Грушинском фестивале, то одним из основных вопросов становится вопрос о ТУАЛЕТАХ. Вообще это очень напоминает закон природы, сверхвысокая концентрация энергии приводит к радиоактивности.
(без названия)
ватник-колорад . написал 01.10.2015 10:40
это называется по-барановски засрать проблему . надо не лицензии выдавать
а запрещать жарить в лесу что -либо . не умрут . засрали все и вся .
вот беда . при коммунистах такое было ? нет . тут сложнее все . в идеале
надо запрещать в леса въезжать иномаркам под страхом миллионного штрафа и
потери авто . кто мусор должен убирать ? да те кто там есть .приезжая
в лес я вот всегда на стоянке собирал мешок- два мусора и только потом отдыхал .
а мусор в багажник и на свалку или бак вывозил . но иномарщики это в душе
педерасы конченные они брезгуют это делать типа запах в машине не я на насрал
что им можно а мне нет ... тут нужен комплекс драконовских мер и много чего .
а не буржуйский принцип педераса - а я хочу . еще в 90-е леса были чисты
а нынче что ? смысл жизни сжечь и нагадить в зеленой зоне ? маловато для
"коммуниста " баранова будет .
(без названия)
Кошмар написал 01.10.2015 10:26
Во власть вроде приходят нормальные люди,что же они так быстро тупеют,большинство их предложений тянут на Кащенко,а они все народ плохой.
А депутат ЗАКСа Ленинграда Комолова предложила ввести налог на свечные огарки.
Волобуев написал 01.10.2015 10:20
Не знаю, как Петров, а Ирина Комолова весьма внешне симпатична. Я спросил ее: а почему она не борется за направление денег, выпускаемых на труд ленинградцев, в бюджет Ленинграда? Бюджет Ленинграда (СПб) сразу бы вырос в пять раз. Как минимум, неинфляционно и без налоговой составляющей.
Она ответила, молодец, потому что мало кто из депутатов отвечает на вопросы и запросы, что, дескать, пусть сначала этот вопрос поднимут депутаты в Москве.
(без названия)
Пепел Клааса Пятого Класса написал 01.10.2015 10:08
Эх хорошо в стране советской жить
Эх хорошо !
Товарищ Баранов через эти смешные мелочи и шалости власти убеждает россиян, все будет хорошо. Потерпим пару тройку лет, как завещал главарь и заживем. Так просто и ненавязчиво. Мастер внушения, ну действительно выпучим глаза и глотнем валокордин валокордин, это надо удумали налог на шашлык! И ввернуть остроумию введите ищо налог на авно!! Блеснуть белозубой улыбкой и прям начать радоваться жизни, нет проблем.
Да налог на шашлык зашумели обитатели питомника.
(без названия)
Пепел Клааса Пятого Класса написал 01.10.2015 10:07
Эх хорошо в стране советской жить
Эх хорошо !
Товарищ Баранов через эти смешные мелочи и шалости власти убеждает россиян, все будет хорошо. Потерпим пару тройку лет, как завещал главарь и заживем. Так просто и ненавязчиво. Мастер внушения, ну действительно выпучим глаза и глотнем валокордин валокордин, это надо удумали налог на шашлык! И ввернуть остроумию введите ищо налог на авно!! Блеснуть белозубой улыбкой и прям начать радоваться жизни, нет проблем.
Да налог на шашлык зашумели обитатели питомника.
налог на воздух
straus написал 01.10.2015 09:54
Re: =Что же до инициативы собирать дань с шашлыков, то она напоминает средневековый налог "с дыма"=
Эти "инициативы" можно назвать - вперед, в прошлое! Уже есть предложение от властей некоторых регионов, направленные ими в Государственную думу, принять закон, согласно которому, атмосферный воздух должен быть приравнен к таким природным ресурсам, как вода или полезные ископаемые, а также чтобы были внесены изменения в Налоговый кодекс и закон "Об охране атмосферного воздуха" с тем, чтобы выдавать разрешения на использование воздуха и взимать с предприятий плату за это. т. к. "отмечается отсутствие единого правового подхода и пробел законодательства в части потребления атмосферного воздуха как компонента природной среды".
"Кислород потребляется бесплатно, а за посадку деревьев, кустарников и прочей растительности этот кислород вырабатывающих, платит государство и органы местного самоуправления. Это не справедливо".
Так что, все будем платить за воздух.
А потом услышим, как какой-нибудь депутат Думы заявит:
С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 рублей,
за проливной дождь - 200 рублей,
за дождь с громом и молнией - 300 рублей.
Молчаааать!!!!.
Похоже, все к этому идет
К вопросу о платной оправке по большому.
В лад написал 01.10.2015 09:48
Купец Демидов, во времена Екатерины,отомстил англичанам, подсунувшим ему гнилой товар.Ночью, подкупив сторожа,пробрался в их сенат и навалил кучу в кресло спикера.
(без названия)
бабка Йожка написал 01.10.2015 09:22
Может, депутана зажарить? Надо закон принять, самого тупого запутана на шашлыки раздавать.
Re:
чукча написал 01.10.2015 09:05
Так вот, в одном анекдоте Брежневу досталась карточка с буквой "Ф". И тогда один из подхалимов предложил повысить цены на ФСЁ.
(без названия)
кристалл написал 01.10.2015 09:00
Шашлык. Депутаты. ммм...
(без названия)
м написал 01.10.2015 08:37
Я в туалете у себя курю, когда нужду справляю. Ничего что я за это еще никому ничего не плачу?
доброе утро страна
Старик написал 01.10.2015 08:15
Надо ввести налог на депутатские инициативы,выдвинул какую-нить хню -плати налог пожизненно,с передачей по наследству...ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы