Кто владеет информацией,
владеет миром

Налог на шашлык

Опубликовано 01.10.2015 в разделе комментариев 59

дума налог заксобрание шашлык
Налог на шашлык

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает внести поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие сбор за возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки. Согласно законопроекту, сбор может появиться для тех, кто приходит в лес в "рекреационных целях в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня".

Планируется, что стоимость разрешения составит 500 рублей, оплачивать его придется в уполномоченных на это органах; лицензия будет действовать три месяца.

- Забавные законодательные инициативы наших избранников давно требуют отдельного исследования, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас еще удивляются, куда подевались политические анекдоты, так популярные в эпоху Брежнева. А они перекочевали в Думу и законодательные собрания. Что же до инициативы собирать дань с шашлыков, то она напоминает средневековый налог "с дыма". Наши избранники не далеко ушли от думных дьяков допетровского времени, а те - от баскаков времен орды. Шашлык кушать любишь? Плати! Государственные доходы прямо под носом утекают в дым и слюнооотделение! Пора еще ввести налог на оправку, скажем, "по маленькому" 50 рублей, а "по большому" - 100. А то ведь сколько денег пропадает, так ведь и просрем всю доходную часть бюджета...

 



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
веселый2 написал 01.10.2015 18:43
Итальянцев штрафами так и приучили не ссать по углам!
шустер на 112 канале украины
4657687 написал 01.10.2015 18:42
.
(без названия)
антилиберал написал 01.10.2015 18:40
В России может быть введен сбор за возможность пожарить шашлыки в лесу. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на инициативу депутата заксобрания Ленобласти Владимира Петрова.
"... При этом, от уплаты сбора освобождаются представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Также инициатива не коснется тех, кто пришел в лес, чтобы ... помолиться."
http://www.tvc.ru/news/show/id/77602
==========================================
Всем известны умственные "способности" некоторых депутатов, поэтому помолится в лесу...так обыденно для них!
Ну, может, конечно, человек"варвар", идолопоклонник или прочий НЕхристианин ( НЕмусульманин...и т.д.)?
Однако, депутат-идиот, все-таки понимает сложности" при сборе "налога" на просторах " Севера, Сибири и Дальнего Востока" - не все еще потеряно...хе-хе!
Почему
23456-Галина написал 01.10.2015 18:35
"Эхо" не может пригласить к себе С. Шустера? Мню, что у них много общего - оппозиционного, а то, с тех пор как его "закрыли" в украинском TV, не могу найти передачи с его сайта в инете. Все-таки на него смотреть гораздо приятнее, чем на Быкова, поскольку интеллект налицо. И у "Эха" бы аудитория выросла...
Re: про шашлык
жЫдоведоФФС/С****..канДальССкий+.. написал 01.10.2015 18:17
а ещЁ лучше вообще баранов не разводить для шашлыка.
оставить одного для истории.
лучше нашего, который рЫдколог...
(без названия)
Мескаль. написал 01.10.2015 18:13
РФии менее 30 лет. Какая еще тысяча лет? Совсем тронулись головой рашафашики....
УЗБАГОЙСЯ
маскаль написал 01.10.2015 17:40
характеризующуюся финансовыми трудностями государства и ростом цен.
)))))))))))))))))))))))))
ТАК РОССИЯ ЖИВЕТ УЖЕ ОКОЛО 1000 ЛЕТ!!!
ПЛЮС-ПОСТОЯННЫЕ ВОЙНЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ ЗАБЫЛ....
то ли еще будет
35764 написал 01.10.2015 17:31
Граждане РФ не понимают, что они вступили в финальную, разрушительную стадию существования, характеризующуюся финансовыми трудностями государства и ростом цен.
пора депутатам зарплату индексировать, они молодцы
макробий написал 01.10.2015 17:23
Сплав у нас в почете. Там кажный день то шашлык, то чай кипятишь. Хочешь на сплав, плати налог по тыще на день, все равно три раза на дню жрешь. Чтоб никто от налога не улизнул, надо налог на спички, от них дело к шашлыку идет. Рупь коробок и сотня налога. А чо, доход!
Каждый раз,
23456-Галина написал 01.10.2015 17:02
когда захожу на "Эхо" и вижу там самодовольно-высокомерную морду Дмитрия Быкова, тот час же закрываю окно издания, поскольку начинает мутить... Неужели же нет фотографии поприличнее?
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 01.10.2015 15:40
Не знаю как на оправку, а вот налог на анекдоты пора вводить
ПУТЬ К ПРОЦВЕТАНИЮ ГРАЖДАН РФ
маскаль написал 01.10.2015 15:16
все граждане рф-члены корпорация "россия".
цель государства-заботится о своих гражданах.
это делается через:
1.соцпакет(бесплатное в ссср..список)
2.инфраструктуру и доступ к ней(поликлинника.детсад.школа.спорткомплекс.бассейн)
3.беспроцентный кредит
4.сверхнизкие налоги(в некоторых странах востока их вообще нет!!!!)
------------------------------------------------------------------------------
ВЛАСТЬ-ОБНАГЛЕЛА!!!!!
ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕРПЕНИЕМ И НЕПРИХОТЛИВОСТЬЮ РУССКОГО НАРОДА...
везде платные туалеты
плати штраф написал 01.10.2015 15:07
Пора еще ввести налог на оправку, скажем, "по маленькому" 50 рублей, а "по большому" - 100. А то ведь сколько денег пропадает, так ведь и просрем всю доходную часть бюджета...
-
Комментарий: так вы еще в москве не были! там везде платные туалеты - а кто в кустиках свою нуждуделает - за теми зорко следят и фоткают - мол плати штраф за осквернение природы а не то в фейсбук выложим!
(без названия)
Имя Розы написал 01.10.2015 15:06
Вся земля в России - государственная. Следовательно, государство имеет полное право вводить любые дополнительные налоги на землю, в том числе "за возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки".
(без названия)
сергей-57 написал 01.10.2015 15:02
а если заплатил--и дождь епнет?!--деЙпутан-педераст компенсировать будет? ЧЕМ??
Re:
маскаль написал 01.10.2015 14:56
АНЕКДОТ.
ходжа Насреддин предлагал эмиру ввести налог "на слезы"!!!
он провоцирует новые слезы-и так до бесконечности...
)))))
Re:Андрей написал 01.10.2015 12:44: ''налог на воздух ввести...'' - Однако, автомобиль с рабочим
Полномочный Представитель Фауны написал 01.10.2015 14:44
об'емом двигателя 1,5л за единицу времени потребляет кислорода в среднем в 5000 (пять тысяч) раз больше, чем требуется для дыхания человеку или другому равному по массе тела млекопитающему. Так что в данном случае Ты может быть и прав.
Дышите глубже.
ХВАТИТ "ЛЕПИТЬ ГОРБАТОГО" !!!
маскаль написал 01.10.2015 14:39
логика проста.
если это-госимущество(поле..река..лес..дорога..) ТО Я КАК ГРАЖДАНИН РОССИИ ИМЕЮ ПРАВО ЭТИМ БЕСПЛАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ!!!!
----------------------------------------------------------------------
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ:
1.ликвидировать должность "депутат"
2.национализировать "Газпром"(50% которого принадлежит иностранцам)
3.ввести прогрессивный налог 70% на богатых
4.ввести дополнительный налог на граждан стран нато и их активы в рф
5.в армии служить не за деньги а за привилегию занимать госдолжности и иметь водительские права(рядовой и сержантский состав)-огромная экономия!!!!!
(без названия)
чукча написал 01.10.2015 13:40
Умеренная добавка к штрафу за разведение в лесу костров.
(без названия)
зег написал 01.10.2015 13:09
у этих долбо...ов конкретный заворот мозгов .
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы