Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия нанесла первый авиаудар по Сирии

Опубликовано 30.09.2015 в разделе комментариев 120

Россия нанесла первый авиаудар по Сирии

Россия направила в Сирию военную авиацию после запроса Дамаска, сообщает сирийское агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление офиса сирийского президента.

"Российские ВВС были направлены в Сирию после запроса от сирийской стороны, в письме президента (Сирии Башара) Асада президенту (РФ Владимиру) Путину, в котором содержалось предложение направить российские ВВС в рамках инициативы президента Путина по борьбе с терроризмом", — цитирует агентство заявление офиса президента Сирии.

Между тем, агентство CNN сообщает, что Россия нанесла первый авиаудар в Сирии, недалеко от города Хомс. Как отмечает агентство Reuters со ссылкой на официальные лица США, Россия предварительно уведомила США о начале бомбардировок в Сирии.

Напомним, в среду Совет Федерации одобрил запрос российского президента Владимира Путина о проведении военных операций за рубежом. С просьбой об оказании военной помощи к России обратился президент Сирии Башар Асад.

 



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик94 написал 30.09.2015 20:07
Почему русские солдаты должны погибать за Израиль?
Может депутаты и сенаторы выстроились в очередь в военкоматы, или их генетический "мусор"?
Война в Сирии станет детонатором распада россии
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 30.09.2015 20:04
Саша Сотник:
.
Итак, Асад "попросил о военной помощи" Путина. Тот формально обратился к Совету Федерации за "разрешением", и получил его. Россия вступает в войну "За Сирию, за Асада".
.
Эта война, по примеру Афганистана, станет детонатором распада нашей страны. Но тут нельзя проводить точную параллель с Афганистаном. Тут все гораздо хуже.
.
С одной стороны, не всякий обыватель сходу укажет расположение Сирии на карте мира, а с другой -- не все ли равно, из какого региона родители получат цинковый гроб с останками своих детей? Зато военные действия можно не скрывать, как в Украине -- тут сам "легитимный Асад попросил", а мы -- отзывчивые такие -- помогли товарищу, попавшему в беду. А еще мы "защищаем мир от террористов ИГИЛ" -- видишь, телезритель, как все благородненько?
.
И тут сомнительные выгоды на уровне дипломатической демагогии заканчиваются, и начинается суровая реальность.
.
Во-первых, мы навсегда ссоримся с Саудовской Аравией, а я бы не советовал ссориться с ними. Они отомстят низкими ценами на нефть. Тут и Иран с Ираком ничего не сделают. Учитывая наше и без того незавидное экономическое положение, такая ссора похоронит все надежды на то, что когда-нибудь цена на баррель выравняется и вернется к прежним значениям. Но, похоже, Путин уже настолько сошел с ума, что думает в парадигме сиюминутности. Он похож на безумца, пляшущего не просто на граблях, а на граблях, разложенных на минном поле.
.
Во-вторых, мы портим отношения с Израилем. А вот "ссориться с евреями" я бы даже нью-Гитлеру не пожелал. У них довольно быстро возникнет желание сплести новоявленному фюреру лапти. И ведь сплетут...
.
В-третьих, Путин окончательно закроет в своем сортире все окна. С ним перестанут разговаривать и в Европе, и в США.
.
Вывод: наш узколобый чекист понял, что проиграл и на трибуне Генассамблеи, и на встрече с Обамой, и пошел ва-банк. На что он рассчитывает -- непонятно. Но очевидно, что эту войну он проиграет. Асад -- не союзник, а живой труп, тянущий за собой в могилу и Путина, а вместе с ним -- и россию. А вступление в эту войну значительно сокращает "период полураспада России", придавая этому процессу космическое ускорение. Таким образом, территориальный распад РФ можно ожидать уже в течение года-полутора.
.
Мне просто интересно: всех этих "сенаторов", удовлетворивших просьбу "вождя" о ведении войны в Сирии потом будут судить? Или получится классическое "нет страны -- нет вопросов"?
.
(без названия)
стоик94 написал 30.09.2015 19:50
Почему русские солдаты должны погибать за Израиль?
Может депутаты и сенаторы выстроились в очередь в военкоматы, или их генетический "мусор"?
Турки заявили что никогда не допустят разгрома суннитских повстанцев
В Турции 2 миллиона сирийцев-суннитов написал 30.09.2015 19:45
Турки уже пять лет поставляют оружие Сирийской Освободительной армии и готовит ее бойцов в своих военных лагерях.
Re: Ура! Забил гойдза!
заклятие снимаю написал 30.09.2015 19:43
Пас налево и выход в левый угол площади ворот затем пас вправо и гол...
В мире полтора миллиарда мусульман-суннитов!
Все сунниты теперь против КГБ! написал 30.09.2015 19:42
Слава Богу, теперь и Средняя Азия, и Татария, и Башкирия, и эмират Кавказ - начнет прямую войну с кэгэбэшным режимом в Москве.
Ура! Чекисты Молодцы!
Да здравствует КГБ! написал 30.09.2015 19:39
Афганистан-2 - это Прекрасно!
Теперь дедовщинные рабы-красноармейцы победят дикарей-арабов!
Re: Биг-бада-бум в Донецке и свежие трупы в Майкопской горной
Реалист2 написал 30.09.2015 19:38
Пидарашка,я тебя считал умней,а
ты продолжаешь свои бредни без
доказательств,как жертва СМИ
хохляцкого розлива.Неужели ты
думаешь,что сегодня можно скрыть информацию,даже Европе
противно ваше вранье,посмотри
их ТВ,почитай газеты.Твои сказки рассчитаны на однозубых старух без антен,твояинформация
от бессилия и ненависти,от
предчувствия распада Украины. Всем вы уже порядком надоели и
ГА ООН это прекрасно показала.
Лучше помечтай о бесплатных
варениках,о визе,ассоциации,о
торговле с Африкой,о Европе!
Re: АЛЬ написал 30.09.2015 17:41
замечание написал 30.09.2015 19:24
"БОЛЬШЕВИКИ ЛИХО РАЗДАЛИ РУССКИЕ ЗЕМЛИ ЧУЖИМ НАРОДАМ И ЗАЛОЖИЛИ ОЧАГИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ !!!!!!(ПРИЧЕРНОМОРЬЕ..НАДТЕРЕЧНЫЙ РАЙОН..СЕВЕРНЫЙ КАЗАХСТАН..)"-большевики не раздавали никому никакие земли,тем более по национальному признаку.Вся территория страны была общенациональной Социалистической собственностью всех жителей страны.Они создали единое государство где, определенные внутренние регионы имели лишь национальные названия основанные на исторических последствиях формирования страны . Беловежские заговорщики-расчленители создали на территории СССР из его регионов национальные государства по внутригосударственным региональным границам, вопреки интересам жителей,и нарушая права граждан и законы государства, а, из РСФСР эрэфию-кусок как-бы многонационального СССР где, бывшие автономные национальные округа -регионы , повысили свой статус.
Re: === какой то самолет разбомбил написал 30.09.2015 17:32
Федун написал 30.09.2015 19:18
Слово "какой-то" ключевое и определяющее в этой войне. Он - "какой-то" даже уже Победитель! Этот "какой-то" будет наводить там основной шорох, лопатить всех вдоль и поперек. Кто он? Чей он? Откуда он? этот "какой-то". Кем его только не будут называть и как, а он-"какой-то" будет делать своЁ дело до полного умопомрачения всех сторон конфликта.
Re: ад написал 30.09.2015 17:46
замечание написал 30.09.2015 19:14
"Первый Совнарком из 27 членов:25 жиды, один грузин, один латыш"-это не соответствует действительности .
(без названия)
Боинг написал 30.09.2015 19:11
там еще не сбили? Например с однополыми парами из Нидерландов, летевшими в Саудовскую Аравию.
Биг-бада-бум в Донецке и свежие трупы в Майкопской горной
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 30.09.2015 19:09
30.09.2015 г.
.
Р-н н.п. Приазовский (*РФ). Уточненные потери подразделений 33-й омбр (*горная г. Майкоп, Адыгея) "200" -- 6, "300" -- 21, ТМН -- 2 [26 сентября, во время передвижения на новое место дислокации, Майкопская горная была атакована неидентифицированной ДРГ. Диверсанты -- вай молодцы, столько фашистской русни на фарш пустили!].
.
Р-н н.п. Горловка. Во время погрузочных работ группой не установленных лиц атакован склад МПС (*материально-проовольственного снабжения) подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область). Л\с подразделения оставил территорию склада и отошел в городскую черту г.Горловка. На место проишествия выдвинуты подразделения 32-й мсбр ЦВО (*Шилово, Новосибирская область). Потери л\с и материальных средств уточняются.
.
Общие потери регулярной российско-фашистской армии на временно оккупированных территориях Донбасса:
УБИТО -- 8323
РАНЕНО -- 7161
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ -- 3493
.
З.Ы. От таких фигурных пи3дюлей хошь-нехошь а приходится сваливать в Сирию ))
.
Re: ик94 написал 30.09.2015 18:51
замечание написал 30.09.2015 19:05
"Почему русские солдаты должны погибать за Израиль?"- не русские а, российские. путин неоднократно говорил о том что,в исраэле много "наших людей" живет.И вообще там ,святая земля -колыбель православной -христианской веры (где каждый год, в нужное время, в нужном месте сходится священный огонь от самого создателя ),которой поклоняются многие жители России уже более тысячи лет.Которую- святую землю для православных христиан защищать является долгом для каждого , в том числе и с родины тысячелетних религиозных скреп.Да и в Сирии много православных святынь ,которые по вере положено защищать ,не говоря о наших гражданках - женщинах , связавших свою жизнь любовными и семейными узами с сирийским мужьями и нарожавших наполовину наших граждан .
Саудиты послали Путьку на три веселых буквы
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 30.09.2015 18:58
На сегодняшний день у Асада есть выбор: уйти самому или дождаться, когда его свергнут с помощью военных операций -- об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. Он отметил, что Саудовская Аравия не исключает смену власти в Сирии военным путем, и что в этом случае на смену власти придется затратить много времени и средств. Министр объявил, что Асад не имеет политического будущего в Сирии, поэтому формирование коалиции с россией, настаивающей на сохранении власти за ее ставленником, попросту невозможно. Путлеровские розовые мечты голубого детства развеяны окончательно.
.
Re: Мусульмане Масквабада: мы будем убивать Вас каждый день, пока кровь не зальет города россии
маскаль написал 30.09.2015 18:58
россияне воюют против порождения иблиса-игил!!!
это газаватт с силами зла.
как и война с Гитлером и укропами.
а афганцы сейчас с теплотой вспоминают русских.
бывшие душманы приглашают в чайханы десантников-ветеранов и проклинают америку!!!
Мусульмане Масквабада: мы будем убивать Вас каждый день, пока кровь не зальет города россии
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 30.09.2015 18:53
Московские мусульмане передали срочное сообщение россиянам:
.
"Если вы не перестанете убивать наших братьев и сестер в Сирии, мы начнем убивать ваших сестер, матерей, братьев и отцов в России... Мусульмане всегда мстят за своих павших братьев во имя Аллаха! Джихад неизбежен! Такбир! Мы будем убивать Вас каждый день, пока кровь не зальет города россии во имя Аллаха, во имя павших сестер и братьев!"
.
З.Ы. В самом Масквабаде проживает около 2 миллионов мусульман. По всей россии -- около 20 миллионов. Мусульмане на порядок активнее, чем русские.
.
(без названия)
стоик94 написал 30.09.2015 18:51
Почему русские солдаты должны погибать за Израиль?
(без названия)
чижик-пыжик написал 30.09.2015 18:47
После того как президент России, выступая на Генассамблее ООН, заявил о намерении бороться с сирийскими экстремистами, неназванные американские должностные лица в разговоре с The Daily Beast "посмеялись и пожелали Путину удачи" в этом начинании. Двое источника добавили, что "в определенном смысле надеются, что Россия и правда нырнет в сирийское болото".
"Если ему хочется прыгнуть в это месиво, желаем ему успехов", - цитирует корреспондент Нек Дип одного из своих собеседников, который попутно упомянул о советской военной операции в Афганистане
диалог сократа о войне
маскаль написал 30.09.2015 18:44
-игил-зло ????
-да...
-значит бороться против него надо???
-да...
-а бороться за новороссию тоже надо??
-да..
-так чем же ты недоволен???))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы