Кто владеет информацией,
владеет миром

В декабре резко подорожают овощи

Опубликовано 30.09.2015 в разделе комментариев 9

В декабре резко подорожают овощи

Цены на овощи и фрукты в декабре резко вырастут, заявил в интервью «Русской службе новостей» директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин. По его словам, особенно сильно вырастут в цене яблоки и картофель. Грудинин отметил, что на цены повлияют как падение курса рубля, так и дефицит складов для хранения продуктов в зимний период.

 

«Мы конкурировать должны с импортом. Так или иначе, он попадает на нашу территорию: белорусы там, казахи, и они считают все в долларах. Поэтому и цены повышают. Мало того, на рынок еще влияет такая вещь, как дефицит продовольствия, а мы же не построили новые склады, не увеличили объемы для хранения, и это все скажется на ценах», — рассказал Грудинин.

 

Напомним, что по прогнозам Минсельхоза, продовольственная инфляция по итогам года не превысит 15%.

 



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик94 написал 30.09.2015 18:17
Боже, почему у нас такие примитивные верхи?
То Пока носились с олимпимадой, Украину потеряли
То про мост Крым вспомнили когда украинцы кормить отказались
То в Сирию побежали таскать из огня каштаны для хозяев
Зачем овощам овощи
Роман написал 30.09.2015 18:06
Зачем овощам овощи?
это и есть рыночная- экономика изобилия
замечание написал 30.09.2015 17:36
Как известно , в рыночной экономике изобилие предложения товаров ,обеспечивается за счет отставания платежеспособного спроса на них.Механизм развития производства постоянно требует искусственного поддержания этого спроса ( в основном его удается поддерживать за счет кредита , который рано или поздно исчерпывается невозможностью его обслуживать заемщиками как , к примеру в Греции)на достаточном для рентабельности и приемлемого уровня наживы для инвесторов.Задачи удовлетворения всеобщих потребностей в том или ином товаре (услуге) рыночная экономика не ставит в принципе.Каждому свое, как говорится.В основе рыночных механизмов лежит старый добрый шахер -махер.К примеру работник нанимается трудится-производить товары и услуги за определенную в целом фиксированную , определенную на конкретное будущее плату по контракту или условиям трудового соглашения.При этом он будет покупать на рынке товары и услуги с плавающей ценой(обычно наверх,редко- для мелкой разводки, вниз) . То есть инвестор заведомо для себя планирует издержки на производство , планирует потенциальный платежеспособный спрос на предлагаемый им рынку товар(услугу) все время платя фиксировано работнику а, продавая ему товар всегда по -свободной цене ,по-сути всегда больше той которая была на момент заключения трудового договора ( стимулируя недостающий платежеспособный спрос ссудами , теми деньгами которые он дополнительно наживает ,потенциальным потребителям-наемным работникам с фиксированной ценой их труда-как товара на рынке, еще и под проценты ).Искусственные и естественные перекосы в производстве жизненно необходимых товаров и услуг всегда дают возможность инвестору нажить больше денег , компенсируя падение объема (оборота) за счет увеличения цен-сокращения потребления этими товарами (услугами).
(без названия)
русский написал 30.09.2015 16:25
А мне похуй, я на помойке овощи собираю и в поле из под бульдозеров. Платить впадло.
а что же так?
анти-т написал 30.09.2015 14:41
"а мы же не построили новые склады, не увеличили объемы для хранения..."
===============================================
А что же ТАК? Думали, что импортозамещение отменят...или, все-таки решили воспользоваться моментом и пополнить карман?
Когда
Обыватель написал 30.09.2015 14:18
Когда не станет "хлеба", надеюсь "зрелища" режиму не помогут.
Зато Петушок наш
как развоевался... написал 30.09.2015 13:30
.
"... а мы же не построили новые склады..."
Хрен жгучий написал 30.09.2015 11:56
Некогда было размениваться на мелочи, гребли как рабы на галерах...
"джентльмены удачи"-худ.фильм.
В лад написал 30.09.2015 11:32
РЕДИСКИ!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы