Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин думает о четвертых выборах Путина

Опубликовано 30.09.2015 в разделе комментариев 117

сша путин выборы конституция
Путин думает о четвертых выборах Путина

Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу заявил, что решение пойдет он или нет на четвертый президентский срок будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от своих собственных настроений.

Вот как выглядело это в интервью, размещенном на официальном сайте Кремля:

"Вы были президентом, премьер-министром, опять президентом. Как долго вы хотите находиться у власти? И что бы вы хотели оставить после себя? Это первый вопрос.

В.Путин: Как долго, зависит от обстоятельств. Безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений".

Конституция РФ гласит: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

На эту тему мы уже много писали во время третьих президентских выборов Путина, и нет смысла повторяться. Путин считает, что слово "подряд" позволяеть ему баллотироваться в президенты сколько угодно раз, если после каждого второго срока он будет использовать "прокладку" типа ныне действующего премьер-министра. Ряд граждан полагает, что подобное крючкотворство является издевательством над Основным законом. Мнения разнятся...

Интересно другое - Путин не стесняясь, за 3 года до выборов уже рассуждает о собственном переизбрании. Сомнений в том, что если он выдвинется, то уж выберут-то однозначно, у него нет. Да и у меня нет тоже, если честно. Если уж в 2012-м году прокатило, то дальше пойдет как по маслу, неважно, четвертый раз, шестой, одиннадцатый...

Но что это мы зациклились на слове "подряд" в 81-й статье Конституции РФ, хотя там есть и другие слова. Например, "одно и то же лицо". Одно и то же лицо не может избираться Путиным, а если прав сидящий сейчас под домашним арестом Юрий Мухин, и фамилию "Путин" по очереди носят разные лица?

Тогда получается, что тот Путин, который встречался с американским журналистом Чарли Роузом, вовсе не кривил душой, когда говорил, что "есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны". Если Путин не один, то никто ничего и не нарушает...

В истории были прецеденты: каждый последующий после Юлия Цезаря римский император принимал на себя имя Гай Юлий Цезарь.

А Россия ведь Третий Рим, не так ли?..

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Болгарину
Александр написал 30.09.2015 07:13
Приезжай сюда, в РФ, посмотри, поживи, потом будешь писать дифирамбы тому, чего нету, а только в воспаленном болгарском воображении.
ЧЕРНИЙ МОЛНИИ ПОДОБНыЙ- БАРДАК ОБОМБА БОБИЗЯН БАНАНА МАМА
НАВЕКИ С РУСИЯ написал 30.09.2015 07:08
НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ИКОНОМИКА САЩ -колония на англосаксите на територията на безкрайните Индиански прерии ,АКО ИМАХА КАТО РУСИЯ 10 ВОЙНИ НА СВОЯ ТЕРИТОРИЯ ПРЕЗ 20 ВЕК ,,,, 2 ЕВРЕЙСКИ революции,,,,280 ЕВРЕИ В НАРКОМА + 3 НЕГРИ в МОСКВА- 2 мировые войны-60 000 000 жертви, И РАЗРУШЕНИ 2000 ГРАДА ,,,,,, 75 000 СЕЛА ,,,,,, 35 000 ФАБРИКИ ,ПРИ ЛИПСА зеленая карта для ЕМИГРАНТОВ , НЕДОСТАТОК ОТ и 2-3000 НЕМСКИ ИНЖЕНЕРИ И УЧЕНИ ПОСЛЕ 2 М.В. ,И ОМРАЗАТА НА НЕГРИТЕ КЪМ БЕЛИТЕ ,ЛАЕЩИ ,АНГЛОСАКСКИ ,ИЗВРАТЕНИ ОТ ЕВТАНАЗИИ И ИНЦЕСТ МОЗЪЦИ- Русия освен това ,се изправи срещу колонизатори ,които владееха 3(4 от земното кълбо !Здрав е руснака !Наздраве за Путин , за КГБ !!
КОРОЧЕ- МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ !! ЖДЕМс в Болгарии !
АНГЛОСАКСы С ЖЕЛТыМИ и ГНИЛыМИ ЗУБАМИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАВИДОВАТЬ РУССКИМ !
СОФИЯ- МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 30.09.2015 07:06
Народ ,который завтракал вместе с белогвардейцами и меншевиками ,, обедал с большевиками , и вопреки ето - ужинает на Межд. Космической Станцией-достоен для адмирации всего мира!СВЕТЪЛ ДУХ-РУСКИ ЩИК , МЪЖКИ ИДЕАЛ ЗА СИЛА -ДЛЯ СВЕДЕНИИ ВСЕМ СОРОСОИДНыМ КРыСАМ -КАТО РУСИЯ -НЯМА ВТОРА ! ЖЕЛЯЗНА СТРАНА !
ОТ 200 г Я ДЕБНАТ ИЗРАЕЛСКИТЕ ЦИГАНИ ,и АНГЛОСАКСИТЕ СЪС ГНИЛИ ЖЪЛТИ ЗЪБИ - 5,6 ВОЙНИ и провокираха , първо с НАПОЛЕОН, после с ПРУСИЯ ,с ТУРЦИЯ 3 ПЪТИ ПРЕЗ 19 век ,Кримска война-1856, Берлински конгрес със садиста ДИЗРАЕЛИ-нечиста англ. порода , ИВРЕЙСКИ ПРЕВРАТ-1917- ОРГАНИЗИРАН ОТ ЦИОНСКИТЕ ВЛЕЧУГИ СЪС ЗАРАЗЕНА КГЪВ И ЕВГЕЙСКИТЕ БАНКИ ВЪВ Ню-Йорк, 1 св. война ,1920г-Английско- Америк военна интервенция в Архангелск и в Новосибирск по 10 000 военни срещу бедните измъчени от войната руси по покана на иврея Ленин , 300 тона царское золото еврейские турристы через ОРШУ украли и передали Немецким банкирам , 2 св .война -ПОМОЩ ЗА сев.КОРЕЯ , КИТАЙ , ЛАОС, КОНГО-Патрис Лумумба ,ВИЕТНАМ -5 г - Западные презервативы снимите шляпы !
(без названия)
стоик94 написал 30.09.2015 06:45
Как хозяеа галерных скажут так и будет?
В РФ у власти - феодалы
Пурген написал 30.09.2015 06:37
В том, что Путин думает о своих четвертых выборах, нет ничего удивительного. Потому что в РФ у власти - феодалы.
Об этом очень доступно пишет Максим Калашников: " "Элита" РФ только называется президентами, министрами, губернаторами, главами компаний. На самом деле - это князья и герцоги. Те, кто при них ведет бизнес - никакие не капиталисты, а хорошо знакомые по Средним векам откупщики. Те, кто получает монопольные права на тот или иной вид деятельности, обеспечивая герцогам хорошие доходы. В этой системе нет конкуренции и развития. Это - царство застоя, невежества, неграмотности".
АНЕКДОТЫ ПРО ПУТИНА
И МЕДВЕДЕВА написал 30.09.2015 06:21
Россия 40 лет спустя.
В палате ЦКБ лежит столетний Путин, подключенный к аппарату искусственного дыхания, искусственной почки и электрическому стимулятору сердца.
Рядом собрались соратники в надежде, что он умирает.
- "Пить хочешь?"
- "Нет."
- "Кушать хочешь?"
- "Нет."
- "Водочки хочешь?"
- "Нет."
- "Девочку хочешь?"
- "Нет."
- "Мальчика хочешь?"
- "Нет."
- "Президентом побыть еще хочешь?"
- "Попробую ..."
...........................
"ИСКРА", электронная газета, N 54, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
(без названия)
герд написал 30.09.2015 05:28
датпусть хоть 15 или ли дадцтый раз он не определяет политику государства это кукла. рулят олигархи денежные мешки и совсем непринципально сколько он там сроков просдит пусть сидит. ситуация не меняется незавизимисимо от от этого карлика. рулят другие
Все беды от дурачков-гуманитариев, юристов и экономистов
нигилист написал 30.09.2015 04:20
Конституцию дурачки, всякие там шахраи, шейнисы, бурбулисы, тупо списывали с американской. В США положение "не более двух сроков подряд" означает: во-первых, не более двух сроков, а во-вторых, эти два срока должны быть подряд, без всяких там прокладок пу-ме-пу. Ну а по-русски фраза "не более двух сроков подряд" становится двусмысленной, чем и воспользовались, сделав ударение на "подряд". Как будто конституция была спущена с небес, а простым смертным остается лишь гадать, какой же смысл был свыше заложен в эти слова.
Для технаря вопрос решается просто:
1. кто писал конституцию? - бурбулис с шахраем;
2. сами писали? - нет, списывали с американской;
3. что означает сие положение исходно? - не более двух сроков.
Вся печаль, что никогда не работавшая гуманитарня (только болтать, только болтать), ни мозгов не имеет, ни русского, ни английского языков не знает и не чувствует.
Та же беда и с экономистами. Берут в пример развитые страны и говорят, что там 70% ввп составляют услуги. Значит, и нам надо развивать в первую очередь мелкий бизнес. Что называется, куда конь с копытом, туда и рак с клешней.
Для технаря опять-таки все просто: на западе общественное богатство уже накоплено - дороги проложены, дома построены, у каждого члена семьи персональный автомобиль - сейчас остается это накопленное богатство только обслуживать. Чтобы построить дом нужна мощная строительная компания, чтобы сделать автомобиль - автозавод, а вот обслуживать построенные дом и авто мелкий бизнес уже сможет.
(без названия)
Меркель222 написал 30.09.2015 03:02
Путин(Путины) правит в Кремле, а алкоголик Баран страдает от попаболи.
Re:Сомнений в том, что если он выдвинется, то уж выберут-то однозначно, у него нет.
IMHO написал 30.09.2015 02:56
Он очень большой оптимист. У меня вот например вообще нет никакой уверенности даже в том, СОСТОЯТСЯ ли выборы 2018, ДОЖИВЕТ ли до них РФ. И еще бОльшие сомнения, доживет ли лично Сами Знаете Кто.
(без названия)
терпик написал 30.09.2015 02:03
Как говорится человек предполагает а бог располагает... Следует вспомнить слова Воланда о тлм как кто то начинает управлять распоряжаться так сказать входить во вкус и тут херак саркома легкого...Человек это мусор грязь. Сейчас он есть а завтра его уже черви кушают.А этот типос и вправду вообразил себе что он небожитель. Смешно ей богу.
Скоро, скоро ... конец
Александр написал 30.09.2015 01:51
Скоро конец этому затянувшемуся бл...дскому издевательству. И ничего не поможет:)
Re: а че ему
Анатолий написал 30.09.2015 01:37
Вот все жду, когда Пушкина и Лермонтова причислят к террористам. "На смерть поэта", это ж на пожизненное тянет!!! ЗАПРЕТИТЬ!!!!
4-ый срок ПВВ...?...
Valeriy Bondarik. Edmonton. написал 30.09.2015 01:22
З Д Р А В С Т В У Й Т Е!
"Баранову".Еще не выбрали,а Мухины-Барановы уже бздеть начали"
```````
Комм-рий по меньшей мере ПУСТ`ОЙ!
Ведь в статье ВСЕГО-ЛИШЬ рассуждение,на что автор ИМЕЕТ
свое ЛИЧНОЕ Право!Ну а тот(ТЕ),
кто переходит на мат(ругань)-
сам ЗАСЛУЖИВАЕТ по-отношению к
себе - ВОЗВРАТА всего "того"...
[получите НЕУВАЖЕНИЕ,раз Вы так]
` ` ` ` `
Ну а Вова(н)Путин ВСЕГО-ЛИШЬ
ДУМАЕТ(что не есть преступление)
о 4-ом сроке!...А вот т.н."бацько"(в РБ - Лукашенко)-
так тот ВООБЩЕ превращает уже в
который раз в ПОЛИТ-СПЕКТАКЛЬ
эти т.н.белоруские "выборы"!В
шоу,в полит-мыло...РАДИ сохранения СВОЕЙ ЛИЧН`ОЙ власти!
[и ВСЕ эту ТУФТУ="выборы" знают]
>Кстати - Кремлевский Вова - это
тот,кто 1-ый поддерживает эТОГО
"картофельного-фараона"!Нужен он
Вове...(хотя ПВВ - его,т.е.
"бацьку" - терпеть НЕ может...)
> А ведь уважуху к себе в РБ
Вова(н)заслужит очень большую,
если ОТПРАВИТ "бацьку" на ПЕНСИЮ!
П О Р А ему и давно!В Белоруссии
НУЖЕН другой - естественно
ЛОЯЛЬНЫЙ и дружественный для
России(Кремля),что УЖЕ про эТОГО
т.н."бацьку" - НЕЛЬЗЯ сказать...
["бацько" УЖЕ "окормлен" ИныМИ]
` ` ` ` `
4-ый Вовин срок - во вред России
или нет?...Что скажет Россия...
А не разная ЛИБЕРАСТЯТИНА и пр.
- - - - -
Ничего ни к кому личного!Спасибо
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,
г.Эдмонтон.Канада.29-9-15.
да ну какой это срок,
вот кабы лет 12, написал 30.09.2015 00:39
то тада да, имеет смысл.
А вообще вопрос к сообществу - когда по-подлому подняли с 4х до 6ти, хоть бы еще один, второй, нашелся назвать гнилых пилядей гнилыми пилядями и пообещать им градирню? А сейчас у меня только дикая радость, когда всех вас нагибают и велят сосать. Властители, гните эту мразь никчемную посильнее.
а че ему
чай не мешки ворочал написал 30.09.2015 00:33
плешивый щеголь враг труда
(без названия)