Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин думает о четвертых выборах Путина

Опубликовано 30.09.2015 в разделе комментариев 117

сша путин выборы конституция
Путин думает о четвертых выборах Путина

Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу заявил, что решение пойдет он или нет на четвертый президентский срок будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от своих собственных настроений.

Вот как выглядело это в интервью, размещенном на официальном сайте Кремля:

"Вы были президентом, премьер-министром, опять президентом. Как долго вы хотите находиться у власти? И что бы вы хотели оставить после себя? Это первый вопрос.

В.Путин: Как долго, зависит от обстоятельств. Безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений".

Конституция РФ гласит: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

На эту тему мы уже много писали во время третьих президентских выборов Путина, и нет смысла повторяться. Путин считает, что слово "подряд" позволяеть ему баллотироваться в президенты сколько угодно раз, если после каждого второго срока он будет использовать "прокладку" типа ныне действующего премьер-министра. Ряд граждан полагает, что подобное крючкотворство является издевательством над Основным законом. Мнения разнятся...

Интересно другое - Путин не стесняясь, за 3 года до выборов уже рассуждает о собственном переизбрании. Сомнений в том, что если он выдвинется, то уж выберут-то однозначно, у него нет. Да и у меня нет тоже, если честно. Если уж в 2012-м году прокатило, то дальше пойдет как по маслу, неважно, четвертый раз, шестой, одиннадцатый...

Но что это мы зациклились на слове "подряд" в 81-й статье Конституции РФ, хотя там есть и другие слова. Например, "одно и то же лицо". Одно и то же лицо не может избираться Путиным, а если прав сидящий сейчас под домашним арестом Юрий Мухин, и фамилию "Путин" по очереди носят разные лица?

Тогда получается, что тот Путин, который встречался с американским журналистом Чарли Роузом, вовсе не кривил душой, когда говорил, что "есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны". Если Путин не один, то никто ничего и не нарушает...

В истории были прецеденты: каждый последующий после Юлия Цезаря римский император принимал на себя имя Гай Юлий Цезарь.

А Россия ведь Третий Рим, не так ли?..

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
еее написал 30.09.2015 10:46
http://newrezume.org/news/2015-09-30-11092
Re: Стыд и позор для государства!!!..Галина написал 30.09.2015 09:32
сеятель написал 30.09.2015 10:27
Государства, как такового, в понимании этого слова, давно нет. Есть пародия-госуДурство(если угодно).
Re: Уже с 2016 года
*юго-север* написал 30.09.2015 10:08
Путина легко "подвинуть" уже с 2016 года!
Просто надо его избрать генсеком ООН и дать нобелевку, он на это обязательно поведется!
............
Тут беда в том, что никакие барановы не выдвинут свою кандидатуру, как собсно и навальные, а ЖАЛЬ!
Re: ( выдвинет свою кандидатура на выборах путина, то я пожалуй за
жЫдоведоФФС/С./\/.!.сканДальССкий+... написал 30.09.2015 09:46
верно = варанова в президенты!
тогда и сподручный его мОтя ДроЧер будет при деле,
а через три срока он будет ..."настоящим" митЬкой айфоном.
Re: ДОРОГОЙ Александр ,Вы ПРАВы ,НО ЗА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНы
23456-Галина написал 30.09.2015 09:39
НАВЕКИ С РОССИИ написал 30.09.2015 07:46
-------
Вот теперь понятно, почему революцию 17-го делали евреи, на еврейские и немецкие деньги, да еще русские, оболваненные еврейской пропагандой...
Уже с 2016 года
23456-Галина написал 30.09.2015 09:32
имеет смысл повысить пенсионный возраст (выход на пенсию по старости) для депутатов Госдумы бывших и действующих, руководителей крупных госкомпаний, руководителей администраций исполнительной власти всех уровней, руководителей ведомств России, постепенно доводя его до 75 лет. Как известно, именно эти категории граждан с трудовыми и гос. пенсиями "сжирают" огромные средства ПФР, никак не меньше 20%. При этом, у ПФР сегодня не осталось даже средств для выпуска бланков пенсионных удостоверений, как для замены старых, так и для пенсионеров, впервые выходящих на пенсию. Стыд и позор для государства!!!
Он уважать себя заставил.
Лунь-син написал 30.09.2015 09:14
А кто не хочет уважать, тех заставим. Элементарно, как вожак раздает оплеухи.
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 30.09.2015 09:14
А еще можно почетное звание придумать. Например за успехи (реальные!) в государственной службе или международных отношениях.
Например, Заслуженный Путин России!
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 30.09.2015 09:12
Если Баранов, напримар выдвинет свою кандидатура на выборах путина, то я пожалуй за него проголосую
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 30.09.2015 09:11
Вопрос: как называется высшая государственная должность в России?
Ответ: Путин
Вот так и есть. Путин -- это не конкретная личность. Это должность. Или скорее, функция...
(без названия)
мнение историка написал 30.09.2015 08:34
Россияне должны терпеть и не комментировать то что делает Путин
ему виднее, барин рассудит
(без названия)
Не будем о плохом написал 30.09.2015 08:29
В траурном зале Центральной клинической больницы состоится прощание с пресс-секретарем управделами президента РФ Виктором Хрековым. Церемония начнется в среду, в 10:45 утра.
Хреков скончался на 62-м году жизни, и будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.
ВВП сказал,
надежда хрыченко написал 30.09.2015 08:23
что "Конституция РФ не будет нарушена", но не сказал об изменении оной. Отсутствие Конституционного собрания не является нарушением основного закона РФ, а просто невыполнение некоторых статей. Не сразу Рим строился. Бог милостив, а народ терпелив - все у него получится.
(без названия)
Путин написал 30.09.2015 08:06
поступит так как велит ему Бог.
то ли дело в Ерманиях
жЫдоведоФФС/С./\///сканДальССкий+. написал 30.09.2015 08:05
анджелку Меркель даже просют на четвЁртый срок.
а тут...
(без названия)
стоик94 написал 30.09.2015 07:51
Запад при желании раздавит галерных как клопов?
Не раздавил, значит они ему нужны?
Попользует их по своей нужде и выкинет на свалку?
(без названия)
Центурион написал 30.09.2015 07:49
А как же Митя ?
В ЦАРСКА РУСИЯ ОТ 1650 КРЪЧМИ -1548 ПРИНАДЛЕЖАЛИ НА ЕВРЕИ
РУССКИЕ ОЛИГАРСИ- САМыЕ КУДРЯВыЕ написал 30.09.2015 07:48
ЦИТАТ - " Г.Р. Державин «В корчмах, открытых в чертах оседлости семитами, крестьяне развращаются, истощают свою жизнь. Из 1650 питейных заведений 1548 принадлежит семитам. Из 1297 табачных лавок 1293 также были собственностью семитов» "
ПРЕДАТЕЛЯТ ГОРБАЧЕВ ПРОВЕЖДА АНТИ-АЛКОХОЛНА КАМПАНИЯ УНИЩОЖАВАЙКИ ЛОЗЯТА НА СССР- КОЙТО Е ПРОТИВ- 15 г ЗАТВОР-ТАКА НУЖДАТА ЗАСТАВЯ БРАТА -РУСНАК ДА ПИЕ ПО-ДОЛНОКАЧЕСТВО НАПИТКИ !! ----- В СССР спустя два месяца после прихода к власти Горбачева,началась "горбачевская" антиалкогольная компания. В это время было вырублено очень много виноградников.Виноградники вырубались в России,на Украине,в Молдавии и других республиках СССР.В Молдавии людей по выходным заставляли выходить с топором и рубить виноград.Те,кто пытался защитить виноград получали 14-15 лет тюремного заключения.С 1985 по 1990 годы площади виноградников в России сократились с 200 до 168тыс.га.Результата положительного абсолютно никакого не было, пьющие стали употреблять менее качественные алкогольные напитки
ДОРОГОЙ Александр ,Вы ПРАВы ,НО ЗА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНы
НАВЕКИ С РОССИИ написал 30.09.2015 07:46
КАК ВыЖИЛИ,МИЛыЕ РУССКИЕ,ПОСЛЕ ЕТИ ЖИДОВСКИЕ САРАНЧИ
В чьих руках находилась пресса в Российской империи?
1908 год
1. «С.П.Б. Ведомости» Гессен Арон Ильич.
2. «Русь» Абилевич Шльома Менделевич
3. «Товарищ» Бланк Рубин Маркович.
4. «Петербургский Листок» Черкасский Арон Мовшевич
5. «Сегодня» Кричмер Авраам Янкелевич.
6. «Речь» Неманов Лейба Мовшевич.
7. «Русское Слово» Руманов Абрам Бенжемин
8. «Русский Голос» Столкинд Абрам Янкелевич.
9. «Слово» Лифшиц Яков Борисович.
10. «Одесский Листок» Цитрон Авраам Лейбович
11. «Одесские Новости» Эрманс Соломон.
12. «Киевская Мысль» Кугель Натан и Неманов Лейба Мовшевич.
13. «Киевские Новости» Балабанов Соломон.
14. «Южный Край» Цитрон Авраам Соломонович
15. «Саратовский Листок» Лифшиц Янкель.
16. «Тифлисский Листок» Стембо Авраам Лазаревич.
17. «Современное Слово» Неманов Лейба.
18. «Биржевые ведомости» Кречмер.
19. «Вечерняя Газета» Зайкин.
20. «Час» Ароновский Самсон
21. «Виленский Вестник» Богораз (Тан).
22. «Бессарабская Жизнь» Волькенштейн.
23. «Астраханский Листок» Бернштейн.
24. «Голос Москвы» Этингер.
Директор бюро печати (при Гос. Думе) – Бернштейн.
Как говорится, без комментариев.
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 30.09.2015 07:41
Ну, - и?
Че сидим-то, г-н Баранов, масссандру у моря потягиваючи?
Мухиным в загс(или куда там надо) и меняем вашу благозвучную на сутьбоносную - Путин.
Да и имечко тож.
(далее - автоматом)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы